мобильное приложение мелбет

Оффтопик из темы про Ма Линя и его игру за российский клуб.

Форумы Главный Флейм Оффтопик из темы про Ма Линя и его игру за российский клуб.

  • В этой теме 175 ответов, 28 участников, последнее обновление 25.02.2013 в 18:00 сделано xodoc.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 176 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #349296

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @Fan wrote:

      @JimT wrote:

      ???

      Согласен — нельзя превращать сайт в слив или в место куда все скидывают грязные слухи. Но решать эту проблему по схеме «надо всех заставить паспорт с пропиской показывать» тоже нельзя, иначе такой форум превратится в нечто типа того самого контактного сайта ФСБ. Да, это проще. Но неправильно. Вот и всё мое мнение.

      Дима, ау! При чём здесь регистрация по паспорту? Ты темой не ошибся? Речь идёт о том, то непроверенная информация, бросающая тень на кого-то, на сайте быть не должна. Почему тебя это не устраивает?

      А если устраивает, то в чём смысл твоих сообщений?

      В том что мы не можем (и не должны) заниматься проверкой того, обоснованы ли факты, проверена ли информация. У нас есть сотни и тысячи постов, в которых помещена неверная и часто даже сильно ложная инфа, причем наверняка даже иногда размещена человеком, который знал что это неправда.

      Если правила форума не нарушены, значит не нарушены. Если человек размещает какие-то необоснованные обвинения (написанные в рамках правил форума), пусть ему возражают информированные люди — а остальные форумчане читают и решают.

      Давайте представим себе что мы не знаем ничего ни о клубе, ни о людях, которые вступили в спор, и что у нас нет личных знакомств и предпочтений.

      И читаем мы, например, вот что:

      А) вот мне тут говорили что зарплата игрока Х очень велика, прям непонятно…
      Б) кто вам разрешил такие гадости писать? откуда вы это взяли?
      А) ну, мне так сказали
      Б) а кто вам сказал?
      А) я не могу их имя назвать
      Б) вы клевещете на клуб
      А) так это неправда?
      Б) я вам сказать этого не могу
      А) а тогда пардон почему вы вообще мне решили возражать?
      Б) потому что вы пачкаете доброе имя клуба
      А) запачкать доброе имя клуба можно только враньем. Так все ж таки не такая у него зарплата?
      Б) я этого ни подтвердить ни отрицать не могу, не имею право
      А) ну и ради бога, какие у вас ко мне тогда претензии?
      Б) у вас нет никаких оснований и доказательств для ваших грязных измышлений
      А) во-первых с чего вы взяли что это грязные измышления, я просто хотел понять стоит ли столько денег платить одному игроку. А во-вторых, вы ведь тоже отказываетесь привести какие бы то ни было доказательства — получается что у нас одинаковые основания для своих позиций… не так ли?
      Б) нет не так, ибо я знаю информацию, а вы нет
      А) охотно верю что вы думаете что знаете, но поскольку вы не делаете никаких официальных заявлений и не приводите подтверждений ваших утверждений, то почему вы требуете от меня вам верить?
      Б) потому вы что клеветник и злопыхатель. Кстати как вас зовут?
      А) хмм… ну вообще то вы ж понимаете, здесь форум, а не приемная милиции. Какая вам разница как меня зовут?
      Б) А, так вы еще и гнусный аноним, из-за угла распространяете гнусные сплетни, прикрываясь интернетом, и никому не говорите кто вы такой!
      А) Именно так. А вы?

      Ну и так далее.

      Разве руководство форума должно в такой ситуации принимать решения по поводу того кто прав? если спор выходит уже за рамки приличия или перестает быть нормальной дискуссией и превращается в слив грязи на оппонента, то можно заморозить тему и т.п. Но выступать в роли арбитра «кто прав — кто виноват» в такой ситуации было бы странно.

      В общем, пущай это и дальше во флейме живет (или не живет), вроде бы спорящие стороны свою разборку прекратили, и мы свои позиции тоже высказали, и надеюсь, друг друга поняли.

      ====

      А вот этого я вообще не понял

      Ты настойчиво интересуешься зарплатой Ма Лина. Как бы ты отнёсся к тому, если бы кто-то с такой же настойчивостью интересовался твоей?

      Я зарплатой Ма Лина не интересовался и не особо интересуюсь. Если бы кто-то очень интересовался моей зарплатой, но я при этом ничего бы об этом не знал (примерно так же, как Ма Лин думаю не знает и не заботится о том что там кто-то пишет на русском НТ-форуме), то я бы никак к этому и не относился. Если бы вдруг я обнаружил что люди активно обсуждают на программистском форуме. сколько именно я получаю в моей компании, то я бы очень удивился. Не был бы особо этим доволен, но голову бы себе этим не забивал. Наверное так.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #349297

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        @JimT wrote:

        … Я зарплатой Ма Лина не интересовался и не особо интересуюсь.

        Твои сообщения говорят об обратном.

        @JimT wrote:

        Не был бы особо этим доволен

        Ну так и давай жить по законам «Не делать другому то, что тебе самому неприятно». Сколько можно уже даже не обгладывать, а обсасывать эту тему?

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #349298

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          @JimT wrote:

          А вот этого я вообще не понял

          Ты настойчиво интересуешься зарплатой Ма Лина. Как бы ты отнёсся к тому, если бы кто-то с такой же настойчивостью интересовался твоей?

          Я зарплатой Ма Лина не интересовался и не особо интересуюсь. Если бы кто-то очень интересовался моей зарплатой, но я при этом ничего бы об этом не знал (примерно так же, как Ма Лин думаю не знает и не заботится о том что там кто-то пишет на русском НТ-форуме), то я бы никак к этому и не относился. Если бы вдруг я обнаружил что люди активно обсуждают на программистском форуме. сколько именно я получаю в моей компании, то я бы очень удивился. Не был бы особо этим доволен, но голову бы себе этим не забивал. Наверное так.

          Здорово, что ты наконец ответил на один из вопросов Fan-а. В свете концепций по будущему форумов TTW, которые ты озвучил, у меня есть еще два вопроса:

          1). JimT, как бы ты отнесся к следующей ситуации? В одну посещаемую тему заходят 3 человека и оставляют укоризненные посты, что они, конечно, ничего против JimT лично не имеют, но то, что JimT делает с уплатой налогов — это, конечно, безобразие. Я не знаю, как бы ты на это реагировал (пытался бы игнорировать, пытался бы писАть что-нибудь в ответ), но они бы тебя игнорировали и тянули бы свое: им, конечно, по барабану, но после того, что JimT делает, налоги платить у них нет никакого желания.Считаешь ли ты такую ситуацию нормальной обстановкой на форуме?

          2). Продолжаем предыдущую ситуацию. После 5-7 опровержений ты обращаешься к модераторам с просьбой как-то оградить тебя (или хотя бы интереснейшую теннисную тему) от такого рода постов. В ответ модераторы говорят, что в их компетенцию не входит проверка всех фактов, выкладываемых на форум. А потом «добивают» следующей фразой: «Форум он для того и есть, чтобы люди могли высказывать даже неприятные нам лично вещи.» (c) JimT Посчитал бы ты такую реакцию модераторов адекватной и справедливой?

          И последнее. Мне, честно говоря, кажется просто дикой ситуация, когда в условиях таких разногласий по модерированию ветки, ты полностью игнорируешь мои обращения к тебе в личке, на обращения Fan-а просто отвечаешь, что ты сейчас сильно занят, а сам неторопливо постишь сюда общие рассуждения о свободе слова и прочих общечеловеческих ценностях. Я, честно говоря, просто не понимаю, что с тобой произошло.

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #349299

          YanaZ

          Участник
              • Всего сообщений: 480

            del

            #349300

            pawky

                • Всего сообщений: 1616

              @JimT wrote:

              А) вот мне тут говорили что зарплата игрока Х очень велика, прям непонятно…
              Б) кто вам разрешил такие гадости писать? откуда вы это взяли?
              А) ну, мне так сказали
              Б) а кто вам сказал?
              А) я не могу их имя назвать
              Б) вы клевещете на клуб
              А) так это неправда?
              Б) я вам сказать этого не могу
              А) а тогда пардон почему вы вообще мне решили возражать?
              Б) потому что вы пачкаете доброе имя клуба
              А) запачкать доброе имя клуба можно только враньем. Так все ж таки не такая у него зарплата?
              Б) я этого ни подтвердить ни отрицать не могу, не имею право
              А) ну и ради бога, какие у вас ко мне тогда претензии?
              Б) у вас нет никаких оснований и доказательств для ваших грязных измышлений
              А) во-первых с чего вы взяли что это грязные измышления, я просто хотел понять стоит ли столько денег платить одному игроку. А во-вторых, вы ведь тоже отказываетесь привести какие бы то ни было доказательства — получается что у нас одинаковые основания для своих позиций… не так ли?
              Б) нет не так, ибо я знаю информацию, а вы нет
              А) охотно верю что вы думаете что знаете, но поскольку вы не делаете никаких официальных заявлений и не приводите подтверждений ваших утверждений, то почему вы требуете от меня вам верить?
              Б) потому вы что клеветник и злопыхатель. Кстати как вас зовут?
              А) хмм… ну вообще то вы ж понимаете, здесь форум, а не приемная милиции. Какая вам разница как меня зовут?
              Б) А, так вы еще и гнусный аноним, из-за угла распространяете гнусные сплетни, прикрываясь интернетом, и никому не говорите кто вы такой!
              А) Именно так. А вы?

              Ну и так далее.

              Разве руководство форума должно в такой ситуации принимать решения по поводу того кто прав? если спор выходит уже за рамки приличия или перестает быть нормальной дискуссией и превращается в слив грязи на оппонента, то можно заморозить тему и т.п. Но выступать в роли арбитра «кто прав — кто виноват» в такой ситуации было бы странно.

              +1 JimT ситуация описана абсолютно правильно …

              Tamca 5000 Gergely
              Acuda S1 Turbo MAX black
              Baracuda 2,0 red

              #349301

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                Вы хоть убейте меня ребята,но я в упор не вижу,что кто то тупо со слюной на губах,интерисуется зарплатой Ма Линя?!Мож я читаю не так или мозги мои,совсем закисли.По моему всем тут пофигу,скок ему платить будут.Это я говорю на основе прочитанного мною.Некто того товарища и не заметил по моему,с его же цифрами или просто не взял всерьёз.Тут же не сообщество Алексея Навального ,тут вроде бы не много либералов(нытиков)Да и вообще как то получилось.Раздвоили тему,как коллектив,одних направили в один зал,аплодировать.А других ,в зал якобы в самом углу здания,где можно и порассуждать, об целесообразности аплодисментов и критики так же.
                ….
                Первый пишет о миллиардных неправомерных затратах,на звезду
                Другой говорит,что надоб убить за такие слова, первого
                Один пишет о деревни,что там уже трудно привлечь детишек
                Другой пишет что тут почти Пекин
                Третий пишет,о том что всего на несколько матчей
                Другой же ,что чуть было не доживать свой спортивный век и дарить свои знания,нажитые непосильным трудом.
                -и после этого по моему,уже не стоит обсуждать правомерность предьявления паспорта при регистрации 😉 этож форум

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #349302

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  @glyhoi wrote:

                  Тут же не сообщество Алексея Навального ,тут вроде бы не много либералов(нытиков)

                  ❗ 😆

                  Товарищи-господа модераторы, мы вас уважаем и любим, не ссорьтесь, ппожалуйста. Ма Лин, конечно, великий игрок, но зачем же табуретки ломать :D

                  Раньше по России бродил призрак коммунизма, который зашел на огонек из Европы, но ему у нас понравилось. Довольно скоро у него испортился характер, и прирак коммунизма стал призраком раздора. Сами коммунисты, впрочем, этого не заметили, хотя переориенировались исправно и дружно. Потом радостно подключился народ, и сейчас лозунг «Из [любой] искры возгорится пламя [ненависти]» — уже даже и не лозунг, а краткое описание суровой реальности. Призрак вышел на пенсию, пьет чай на даче, смотрит телевизор и тихо шепчет бескровными губами: «Не, ну, блин, чо творят… Беспредельщики…»
                  Кому-то, конечно, удается избегать возгорания. Мне, например, путем исчезновения с карты жизни. Я — практически не существую. Сложно призывать вас к этому, и неправильно. :) Но вот НТ тоже помогает избежать возгорания, чего я вам всем и желаю. :)
                  Глубокое ИМХО :)

                  english4all.ru

                  #349303

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    […] По странному совпадению, такого рода события до сих пор не имели места на форуме, насколько я помню. … […]

                    […] Второе, что я уловил в этой теме, […]


                    Сообщение отредактировано.
                    Модератор Fan.
                    Ув. neslabiy, к сожалению, вы помните плохо и улавливаете также плохо. Во избежании увода дискуссии в старое русло, а именно:
                    — Почему на Ма Лина тратятся бюджетные деньги?
                    — На Ма Лина не тратятся бюджетные деньги
                    — Нет, почему на Ма Лина тратятся бюджетные деньги?
                    — На Ма Лина не тратятся бюджетные деньги
                    — Нет, почему…
                    ссобщение отредактировано и просьба прекратить деструктивное общение на форуме. Ещё раз напоминаю, что это форумы о настольном теннисе, о котором вы не пишете вообще.

                    #349304

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      5 копеек по поводу анонимности.

                      Думаю, что стоит учесть тот факт, что форум форуму рознь, социальная сеть социальной сети рознь. Есть форумы и сети, где общее количество посещений важнее всего, важнее порядочности, этики и так далее. ДЛя них важнее и приоритетом является unique visitors, а есть специализированные форумы и сети, где приоритетом является обмен опытом, взглядов и концепций, где любые проявления не этичного поведения не приветствуются и поэтому всякий мусор не проходит ,и допуск к такому ресурсу блокирован анонимам. Например , тот же Linkedin , в котором много групп по интересу, является хорошим примером, во многие ресурсы вас просто не пустят.
                      Почему настоящий форум должен быть вседоступен для проявлений хамства, ударам ножом в спину и так далее.!!!
                      Не думаю, что форум или сеть будет «хиреть», если доступ будет ограничен, мы и так многие друг друга знаем и ,в основном, тусуется одни и те же, а если кто-то приходит в наш монастырь , то пусть придерживается наших правил. Отмечу, что на иностранных ресурсах реже встречаются проявления недружелюбности и анонимность не несет особого негатива.
                      Можно регистрироваться под реальным для администратора, но иметь ник Александр Пушкин для остальных пользователей.
                      Анонимность по сути это попытка спрятать свою сущность, дать проявлению своего негативного «Я» и разгрузить своё Г на других, на которых наплевать.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #349305

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        @Neslabiy wrote:

                        Второе, что я уловил в этой теме, …

                        Да у нас тут черти замесили.
                        Налоги в Москву,а потом из москвы назад.
                        Наверно в этом плане чот типа такого и в примере с УГМК или любым другим клубом.Так как УГМК это как мне кажется самый большой налогоплательщик.Тут в этом случае надо спрашивать,на что деньги дают чиновнику клубу,на детишек или на воду.
                        хотя я хотел спеть во здравие-славьтесь во веки веков,наш славные сырьевики но чот помешало 😳

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #349306

                        YanaZ

                        Участник
                            • Всего сообщений: 480

                          del

                          #349307

                          YanaZ

                          Участник
                              • Всего сообщений: 480

                            Очень жаль, но к 11 листу сообщений тема вообще скатилась в абсурд…налоги, чиновники, детишки, анонимы, ЛЮБИТЕЛИ уже который день подряд больше всего интересуются, сколько УГМК платит налогов и сколько денег дали ему чиновники…. кому то не дает спать что какие то «не такие» зарплаты, кто то, не может пережить что УГМК тратит на воду или на детей…
                            Клу УГМК заключил контракт со спортсменом первой десятки мира. ( стоит заметить не первый клуб в России и не спервым спортсеном такого уровня).
                            Сумма контракта не подлежит разглашению так как является коммерческой тайной клуба. Клуб, так как представляет Россию на международной арене, получает поддержку государства из специального фонда, как любой другой сильный профессиональный клуб в футболе, волейболе, баскетболе и т.д. ( только в Екатеринбурге их около 10)
                            Есть миллион проверяющих, налоговых, аудиторов, кто имеет право отслеживать правомерность траты средств. Есть депутаты, которых изибирают налогоплательщики, которые распределяют бюджет. Есть УГМК-холдинг, который почти 6 лет назад начал компанию по развитию НТ в Верхней Пышме и городах своего присутствия. и что он делает, сколько он вкладывает, для чего это надо руководству—это внутренннее дело УГМК. Есть результат, залы строятся, дети занимаются, клуб—финалист евролиги, резерв сборной РФ почти в полном составе тренируется в УОР—все идет на благо развития НТ. и опять есть миллион проверяющих, кто имеет право контролировать и отслеживать.
                            Зачем превращаться в бабушек у подъезда и мусолить у кого «толще» и у кого «больше»… Кому то УГМК мешает? он что-то разрушает, уничтожает? он как то вредит развитию НТ в России и в отдельно взятом регионе?
                            Что криминального в том, что государство оказывает поддержку сильнейшим клубам? оно что должно вообще никак не развивать спорт высших достижений? для чего тогда страна борется за Олимпиады, чемпионаты мира? давайте вообще не образщать внимание на сильных спортсменов, на сильные клубы и выделять деньги только на чемпионаты двора. и к чему стремиться? куда расти?….
                            и очень хочется узнать, где в свободном доступе можно увидеть зарплаты игроков Боруссии, Вердер Бремена, Оксенхаузена и других. если есть ссылки на такие сайты—пришлите их пожалуйста. может даже на этих сайтах указано из каких источников клубы финансируют зарплаты, сколько из своих, сколько из привлеченных, было бы интересно ознакомиться с подобной информацией.
                            Даже если отойти от темы спорта, люди в России и других профессий ( по моему опыту и мнению) не обсуждают свои зарплаты, и такой вопрос заданный другому считается «некорректным». а уж тем более если спросить человека сколько налогов он заплатил, какие вычеты получил и т.д.
                            Не спорю. что может в европе и мире все по другому, у нас, к сожалению, или к счастью, так.
                            Пост получился эмоциональным, заранее прошу прощения, потому что наболело.
                            потому что профессионалы и действительно заинтересованные в развити спорта пишут в личку и узнают, все что связано со спортивной составляющей пребывания Ма Лина в России, делятся предложениями.
                            а тут столько листов исписано, по большому счету людьми так далекими и от Ма Лина и от УГМК, даже вообще не представляющими что такое В.Пышма и где она, и зачем, но главное вставить свои 5 копеек, лишь бы помусолить, только деньги, деньги, деньги…. весь офф-топ не про спорт и Ма Лина, а про деньги…. Жаль…

                            #349308

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @krolik wrote:

                              JimT… Я, честно говоря, просто не понимаю, что с тобой произошло.

                              Ничего страшного, со всяким может случиться. Я, думаю, могу объяснить.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #349309

                              pawky

                                  • Всего сообщений: 1616

                                @krolik wrote:

                                JimT… Я, честно говоря, просто не понимаю, что с тобой произошло.

                                Я тоже удивлен… JimT начал писать крамольные вещи о свободе слова и прочих общечеловеческих ценностях :)
                                Давайте Яне предадим права модерирования, она сама будет банить несогласных с ее мнением, не отвлекая модераторов….

                                Tamca 5000 Gergely
                                Acuda S1 Turbo MAX black
                                Baracuda 2,0 red

                                #349310

                                VVL

                                    • Всего сообщений: 573

                                  @pawky wrote:

                                  @krolik wrote:

                                  JimT… Я, честно говоря, просто не понимаю, что с тобой произошло.

                                  Я тоже удивлен… JimT начал писать крамольные вещи о свободе слова и прочих общечеловеческих ценностях :)
                                  Давайте Яне предадим права модерирования, она сама будет банить несогласных с ее мнением, не отвлекая модераторов….

                                  так,а в чем несогласие?????никак не могу понять….

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 176 всего)
                                • Тема «Оффтопик из темы про Ма Линя и его игру за российский клуб.» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1334