мобильное приложение мелбет

около футбольный треп на злобу дня)))

Форумы Главный Флейм около футбольный треп на злобу дня)))

  • В этой теме 31 ответ, 16 участников, последнее обновление 26.11.2009 в 18:07 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #236644

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Я думаю что пафос в том, что разреши пересматривать и переигрывать матчи после того как они доиграны — и начнется такое…

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #236645

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        @JimT wrote:

        Я думаю что пафос в том, что разреши пересматривать и переигрывать матчи после того как они доиграны — и начнется такое…

        Определённая правда в этом есть. Но почему этого бояться-то? Есть и судьи, и комиссии, и целые правозащитные институты… Ведь сейчас-то вообще нонсенс (впрочем, это для нас нонсенс, а для Ирландии — просто трагедия) происходит.

        И ведь ВСЕ (включая самого Тьери Анри) признаЮт, что произошёл обман и всё равно — ничего. Это то же самое, что преступник придёт в суд, сознается в своём преступлении, а ему скажут, ты, мол, иди отсюда, нам прецеденты не нужны. Вот чем принципиально эта ситуация отличается от той, которая произошла?

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #236646

        Andredd

            • Всего сообщений: 618

          надо просто ввести автопросмотр эпизода со стороны арбитров вне поля, как в хоккее и никаких переигровок не будет

          NULL

          #236647

          SashaB

              • Всего сообщений: 362

            Согласен. Хотя бы на самые важные матчи — лига чемпионов, отборочные и сами ЧМ/ЧЕ. А локальные лиги пусть сами разбираются. Единственное, в хоккее то время останавливается на вынужденные паузы, а в футболе всё онлайн. Придётся и здесь корректироваться.
            А вот насчёт переигровок — я против. Может действительно начаться кавардак. Видеоповтор, ИМХО, дешевле и с точки зрения времени, денег и валидола.

            BTY M. Maze OFF
            FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
            BH Joola Express 2 1,8 mm

            #236648

            papen

                • Всего сообщений: 955

              Например можно каждой команде по одному разу в первом и втором тайме разрешить видео просмотр эпизода.Это по примеру большого тенниса.Как это будет выглядеть?если случается спорная ситуация,то кто-то из тренерского штата сигнализирует резервному судье,а тот в свою очередь главному арбитру.Игра останавливается.Эти четверо арбитров быстро просматривают эпизод и выносят решение большинством голосов.Если голоса разделяются 2 против 2,или 1 против 3,то изменений по прринятому решению не происходит и матч продолжается.Ну а если 3 судей изменяют свою точку зрения,то ситуация в обратную сторону меняется. А делегат матча или инспектор,который следит за работой судей,у себя в протоколе помечает, кто из судей принял какую точку зрения.И что бы потом это было достоянием общественности. Это вариант пройдёт если судей действительно неподкупили,так как после просмотра эпизода они вынесут действительно правильное решение.Ну а если судьи подкуплены,тогда они всёравно просмотрят эпизод и скажут так как им выгодно.
              кстати в хоккее видео-повтор смтрят только тогда,когда необходимо зафиксировать взятие ворот,т.е пересекла ли шайба или нет ленточку.А нарушения правил,подножки,зацепы и прочее не просматривают.В футболе же споры возникают вообще при любом моменте.Сбил ли вратарь игрока в штрафной или за штрафной,игра рукой в центре поле,или подножка где-нибудь у углового.Так что при разрешении делать видео-просмотр,нужно определить когда его делать и при каких абстоятельствах
              p.s Мне кажется его можно попробовать сделать,при нарушениях,которые происходят только в штрафной площади

              #236649

              Andredd

                  • Всего сообщений: 618

                согласен

                нарушения в штрафной, назначение пенальти, нарушения на карточки любого достоинства, взятие ворот, т.е те моменты — которые существенно влияют на исход матча

                Принимать решение должны независимые арбитры в отдельной арбитражной видео комнате, если у них разделилось мнение, то они консультируются с арбитрами на поле (иногда бывает не видно на видео каких-то эпизодов)

                NULL

                #236650

                Mybedy

                    • Всего сообщений: 1000

                  Да не нужны фифе эти видеоповторы в футболе.

                  Пошел резонанс, зашумела общественность — что еще нужно для популярности? Скандал. Эмоциональная инъекция.

                  Иначе что? Ирландия уйдет из футбола? Или 90% выбросят телевизоры? Или…

                  Ничего не изменится и все будут каждый раз высматривать в эпизоде очередную «руку божью».

                  #236651

                  tims89

                      • Всего сообщений: 2289

                    фигня это. нужен видеоповтор. сразу сколько пользы. допустим, судья не уидел, посмотрел повтор, ну лвдно, согласился, и все, забыли. а так, если он не прав был, его будут сто раз ругать, обсуждать. да и не будет ситуаций всякого рода, например гол рукой.

                    XIOM RSM Athena Platinum
                    XIOM Omega V Tour

                    #236652

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @Fan wrote:

                      @JimT wrote:

                      Я думаю что пафос в том, что разреши пересматривать и переигрывать матчи после того как они доиграны — и начнется такое…

                      Определённая правда в этом есть. Но почему этого бояться-то? Есть и судьи, и комиссии, и целые правозащитные институты… Ведь сейчас-то вообще нонсенс (впрочем, это для нас нонсенс, а для Ирландии — просто трагедия) происходит.

                      И ведь ВСЕ (включая самого Тьери Анри) признаЮт, что произошёл обман и всё равно — ничего. Это то же самое, что преступник придёт в суд, сознается в своём преступлении, а ему скажут, ты, мол, иди отсюда, нам прецеденты не нужны. Вот чем принципиально эта ситуация отличается от той, которая произошла?

                      Если «преступник» просто сознается — а других доказательств его вины нет, то мы знаем к чему такое может привести. А если он (или милиция) и доказать и показать может — другое дело.

                      Теперь насчет футбола — там это нельзя (имхо) именно потому что это не вопрос жизни и смерти, но при этом еще и большое коммерческое предприятие. Единственная возможность противостоять злоупотреблениям состоит в том, чтобы поддерживать независимость судейского корпуса — вплоть до того, что иногда считать этот принцип важнее, чем подобные случаи.

                      А иначе — через годик-другой начнется все что угодно, и судьи и игроки будут заявлять что они сыграли рукой или вынесли мяч за край или приняли перед матчем наркотики и т.п. А что будет в какой-нибудь Южной Америке — там колумбийский картель попросит «ласково» одного игрока из нужной команды после матча, тот пойдет и скажет все что угодно, лишь бы него семью не зарезали. Это пример — крайний, но я думаю, что вы мой аргумент поняли. Наказания за такое типа дисквала или желтой-крайной карточки и т.п. выдавать пожалуй постфактум можно, но переигрывать игру ни в коем случае нельзя.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #236653

                      Nemchenko_V

                          • Всего сообщений: 5115

                        @JimT wrote:

                        переигрывать игру ни в коем случае нельзя.

                        Почему же? Уже переигрывали, и не раз.
                        А с современной техникой и видео просмотры скоро могут стать обыденным явлением.

                        #236654

                        SashaB

                            • Всего сообщений: 362

                          @Nemchenko_V wrote:

                          @JimT wrote:

                          переигрывать игру ни в коем случае нельзя.

                          Почему же? Уже переигрывали, и не раз.
                          А с современной техникой и видео просмотры скоро могут стать обыденным явлением.

                          Думаю, что противятся в основном те, кто что-то имеет на текущей несправедливости.

                          BTY M. Maze OFF
                          FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
                          BH Joola Express 2 1,8 mm

                          #236655

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            @JimT wrote:

                            Если «преступник» просто сознается — а других доказательств его вины нет, то мы знаем к чему такое может привести. А если он (или милиция) и доказать и показать может — другое дело.

                            Даже если преступник «просто» сознаётся, то это значит, что он даст все необходимые показания.

                            @JimT wrote:

                            Теперь насчет футбола — там это нельзя (имхо) именно потому что это не вопрос жизни и смерти, но при этом еще и большое коммерческое предприятие.

                            Футбол это гораздо больше, чем коммерческое предприятие. Это величайший рычаг воздействия на массы. Любой другой спорт и рядом не стоит.

                            @JimT wrote:

                            Единственная возможность противостоять злоупотреблениям состоит в том, чтобы поддерживать независимость судейского корпуса — вплоть до того, что иногда считать этот принцип важнее, чем подобные случаи.

                            Сейчас независимости судейского корпуса, как мне кажется, нет. В любом случае, происходящие (причём неоднократно) подобные дикие случаи бросают тень на судейский корпус гораздо бОльшую, чем могло бы быть (при существовании обращений к видеоповторам, например).

                            А так получается, что мы все — «путешественники во времени» (по чьёму-то сценарию). Там, говорят, закон: смотреть можно, но делать НИЧЕГО нельзя (невозможно). Butterfly effect.

                            @JimT wrote:

                            А иначе — через годик-другой начнется все что угодно, и судьи и игроки будут заявлять что они сыграли рукой или вынесли мяч за край или приняли перед матчем наркотики и т.п. А что будет в какой-нибудь Южной Америке — там колумбийский картель попросит «ласково» одного игрока из нужной команды после матча, тот пойдет и скажет все что угодно, лишь бы него семью не зарезали. Это пример — крайний, но я думаю, что вы мой аргумент поняли. Наказания за такое типа дисквала или желтой-крайной карточки и т.п. выдавать пожалуй постфактум можно, но переигрывать игру ни в коем случае нельзя.

                            Не знаю уж там, кого просит или может «попросить» колумбийский картель, но вот пока что всё наоборот. После чемпионата мира 1994 г. в Колумбии (Медельин) болельщики застрелили защитника Андреса Эскобара за «автогол». 12 пулевых отверстий. Какая уже разница Эскобару, от чьих рук погибать: от рук мафии или рук болельщиков?

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #236656

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              Еще раз повторю (и кстати пока что я не увидел ни одного четкого возражения и аргумента за то, что якобы будет лучше) что если введут переигрывания по каким-то там заявкам болельшиков, игроков, тренеров и судей, то через гол-два после этого вы футбол не узнаете — это будет полный и окончательный бардак. На данный момент, по крайней мере все решается на поле в определенные 90 минут 22 игроками и тремя судьями — и на 90% а то и на 99% выигрывает та команда, которая либо лучше играла, либо повезло с голами и т.п. При предложенной схеме результат матча будет тягаться по инстанциям непонятное количество времени (это примерно как в Штатах люди по 15 лет на скамье смертников сидят, пока все апелляции и ДНК-анализы не профурычат), и по ходу этого процесса в дело будут включаться все более и более неспортивные моменты, начиная от денег, местной и большой политики, криминала и т.д.

                              Это примерно так же как если бы в какой-то Италии предложили бы срочно полностью сломать демократическую систему потому, что … дальше перечисляются многочисленные причины многие из которых вполне заслуживают внимания и уважения. Вопрос только в том, что же там в Италии наступит — пока что за последние 500 лет все предыдущие примеры государственного устройства имели больше системных и человеческих проблем.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #236657

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                Дмитрий, спорить не буду. Скажу, что это, на мой взгляд, не демократично! 😆 Одна какая-то мутная фигура всё решает и управы, получается, на неё нет.

                                Кстати, в нашем вот настольном теннисе всё, между прочим, красиво и Фэйр Плей работает. Соперник показал судье, что судья ошибся, судья взял и согласился. Вот это здорово!

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #236658

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  У меня есть аргумент в пользу переигровки: хороший матч можно и 2 раза посмотреть. :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 347