мобильное приложение мелбет

Олимпийские Игры 2012 :::: Обсуждения., мысли, эмоции.

Форумы Главный Главный форум Олимпийские Игры 2012 :::: Обсуждения., мысли, эмоции.

  • В этой теме 1,407 ответов, 95 участников, последнее обновление 11.10.2012 в 07:46 сделано fedx.
Просмотр 15 сообщений - с 1,216 по 1,230 (из 1,408 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #333323

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      @igor101 wrote:

      … мы обделаем китай в любом спорте…

      😆
      Думаю, до спорта дело не дойдет, если мы их обделаем 😈

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #333324

      sibot

          • Всего сообщений: 45

        @igor101 wrote:

        МОТИВАЦИЯ на победу у китайцев запредельная.
        Для всех других народов теннис это забава. Для китайца теннис это смысл жизни: более того —для китайца теннис это бездымное оружие для покорения мира и установления всемирной китайской гегемонии.
        Китайским спортсменам с детства вбивают в мозги идею что они солдаты своей родины и защищают честь своей страны от нападок западных империалистов и северных (российских) варваров.
        Короче сказать, дайте людям руководящую идею и они скалы лопатой снесут и реки вспять повернут.

        Были и у нас могучие морально политические стимулы в промежутках 1917—1991 годов.. Да все вышли. Главный вдохновляющий и победоносный советский лозунг «Раньше думай о Родине, а потом о себе». Дайте этот лозунг в руки российской спортивной молодёжи и мы обделаем китай в любом спорте.

        Если президент Батов гарантирует мне постоянное проживание в Москве и обеспечит стационарный теннисный зал на четыре стола, я соответственно гарантирую мужскую медаль на олимпиаде 2016.
        Если сам я не доживу до той поры, мой младший сподвижник-тренер доведет дело до конца. Он в полном курсе моих тренерских технологий.

        Тренер Сергей Власов тоже будет при деле. Организатор и управитель он замечательный. Но вот игровая базовая тактика будет абсолютно новаторская. Ни один из нынешних топовых теннисистов играть по моей схеме не сможет. Мозги у взрослых игроков закостенели и ничего нового они воспринимать не в состоянии.
        Будем работать с молодежью, у кого голова свободна от старых игровых схем и кого деньги не успели испортить, кто охоч до физической пахоты.

        Моя новаторская тактика называется «Крисс—Кросс». Больше ничего сказать не буду. Иначе китайцы пронюхают, разботают надежную контр-тактику и прощай наша олимпийская медаль….

        Понятны ваши аргументы, но они основаны на ошибочных выводах. Складывается впечатление, что вы прилетели с другой планеты.

        «для китайца теннис это бездымное оружие для покорения мира и установления всемирной китайской гегемонии» — ,если согласиться с вашими аргументами и принять вашу логику для других видов спорта — бадминтон и спортивная ходьба тоже бездымное оружие?

        Система спорт интернатов в китае предполагает наличие мастерства мирового уровня во многих видах спорта. И тренера получают столько, что хватает не только на заполнение холодильника.

        «Китайским спортсменам с детства вбивают в мозги идею что они солдаты своей родины и защищают честь своей страны от нападок западных империалистов и северных (российских) варваров.
        Короче сказать, дайте людям руководящую идею и они скалы лопатой снесут и реки вспять повернут» — , откуда вы взяли этот бред? вы шутите или действительно так считаете? Китайским спортсменам ничего политического с детства не вбивают — их учат дисциплине на тренировках, в жизни, в отношениях с людьми и в других аспектах жизни — это есть государственная программа, а не политическое движение за мировую гегемонию.

        «Если президент Батов гарантирует мне постоянное проживание в Москве и обеспечит стационарный теннисный зал на четыре стола, я соответственно гарантирую мужскую медаль на олимпиаде 2016», — сильно сказано. Представьте себе свой собственный могильный камень, на котором выгравировано:

        «Если бы президент Батов гарантировал бы мне постоянное проживание в Москве и обеспечил бы стационарный теннисный зал на четыре стола, я соответственно гарантировал бы мужскую медаль на олимпиаде 2016». — гарантирую очередь как в мавзолей ленину в советские времена.

        Извините, конечно, за прямоту — но у вас отсутствует понимание настольного тенниса как вида спорта — вы не видите причины поражения наших теннисистов. И вдруг!!! четыре стола и тренер- самоучка все может решить. Утопия. Тренерские технологии в настольном теннисе давно известны таким специалистам как Батов и Власов.

        «игровая базовая тактика будет абсолютно новаторская» — в этом нет необходимости, потому что наши мальчики и девочки проигрывают не из за отсутствия эффективной игровой базовой тактики, — они проигрывают из за физики, организации и низкой компетенции большинства тренеров по настольному теннису в России, потому что подавляющее большинство тренеров — любители из других видов спорта и самоучки — количество настоящих игроков среди молодежи и взрослых умещается на пальцах двух рук- отсутствие конкуренции. В китае для одного игрока сборной используется как минимум — 3 спаринга для разных аспектов игры. Власов и Батов, как и Мазунов и другие спецы — просто заложники системы. так что четырьмя столами и переездом в москву не обойтись.

        Неужели вы считаете, что Шибаев не умеет играть в настольный теннис? Вопрос в другом — почему он не выигрывает?

        #333325

        gtlhbkkj

            • Всего сообщений: 1989

          @Сибот wrote:

          @igor101 wrote:

          … Если президент Батов гарантирует мне постоянное проживание в Москве и ..четыре стола, я соответственно гарантирую мужскую медаль на олимпиаде 2016….
          Моя новаторская тактика называется «Крисс—Кросс». ….

          …аргументы… основаны на ошибочных выводах. Складывается впечатление, что вы прилетели с другой планеты….

          Ув СИБОТ,
          извините, похоже что вы давно не залетали на форум с другой планеты.
          Ник IGOR101 давно прославился и продолжает прославлять себя экстравагантными высказываниями.
          Спорить с ним или оппонировать ему считается плохим тоном. ))

          #333326

          owd

          Участник
              • Всего сообщений: 983

            Можа проголосуем,еще один претендент на выбывание,идет чистка наших рядов,Ненмченко первый,Ульяновский глашатай второй,третим будете? :(

            #333327

            xodoc

            Участник
                • Всего сообщений: 2158

              @owd wrote:

              Можа проголосуем,еще один претендент на выбывание,идет чистка наших рядов,Ненмченко первый,Ульяновский глашатай второй,третим будете? :(

              A с какого перепугу Немченко претендент на выбывание, да и остальные тоже? Вы, батенька, что-то не ту песню поете.

              FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
              NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

              #333328

              08

                  • Всего сообщений: 244

                Не могу понять ,кто ввел моду на нервное подергивание головой вверх-вниз между розыгрышами — китайки или японки??? На этой олимпиаде так дергаются уже Мэйз, Пенг, Болл, тренер корейцев и даже(!!!) Самсонов. Мож, еще кого не заметил :D

                #333329

                owd

                Участник
                    • Всего сообщений: 983

                  К чему этот форумный референдум по Немченко,какие будут приняты Вами меры по итгоам голосования? :( Казнить или помиловать?Я думаю вопрос к Вам не считается обсужденинем действий модератора. :( Смайлик означает несерьезность моих намереняих,шутить никто не запрещал. :(

                  #333330

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Японочки уже проигрывают 0-2 без особых шансов. Касуми проиграла Дин Нин настолько мощно, особенно в 1-м и 3-м сете что просто больно было смотреть. Ну а пара у китаек номер 1 в мире, так что уже практически все закончилось.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #333331

                    xodoc

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2158

                      Отвечу в личку, да бы не засорять тему.

                      FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                      NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                      #333332

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        Все, японочки проиграли пару, хотя и пытались сражаться, даже один гейм выиграли. Китай — опять чемпион. Как будто кто-то сомневался…

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #333333

                        igor101

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3255

                          Фукухара Ай —луч света в темном царстве. (женский финал, Япония -Китай)

                          Очень достойно смотрелась на фоне китайских тигриц. Разводка по направлениям и контроль мяча на скоростях была превосходна в первой партии. Потом пошли свои ошибки, не хватило скоростной выносливости на весь матч. Захлебнулась собственной скоростью.
                          Скоростную выносливость можно было подтянуть за одну неделю если бы тренер по ОФП был у японцев грамотный. И рацион питания нужен другой, рис с овощами не годится.
                          Боксерская груша и 200 ударов кулачками в быстром темпе до обильной испарины на попе —лучшие друзья девушек.
                          Когда Фукухара это поймет и захочет так работать, будет непременно драть китайцев и драть много. Разводка по направлениям у неё великолепные и непревзойденные на сегодня. Физики не хватает.
                          Кто не потеет на тренировках тот не выигрывает большие призы, это закон современнго настольного тенниса. Кто не понял я не виноват…….

                          © Знание это сила. И наоборот.

                          #333334

                          xodoc

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2158

                            igor101, спуститесь на грешную матушку землю, прежде чем давать советы тренерам японской сборной!!! Вы предъявите своего хотя бы одного ученика из российской сотни, чтобы показать свой тренерский уровень. Балаболить мы все горазды.

                            FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                            NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                            #333335

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @xodoc wrote:

                              igor101, спуститесь на грешную матушку землю, прежде чем давать советы тренерам японской сборной!!! Вы предъявите своего хотя бы одного ученика из российской сотни, чтобы показать свой тренерский уровень. Балаболить мы все горазды.

                              а мне нравится, освежает форум ,намеренно флеймит так мне кажется его писания можно охарактеризовать.

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #333336

                              xodoc

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 2158

                                @glyhoi wrote:

                                а мне нравится, освежает форум ,намеренно флеймит так мне кажется его писания можно охарактеризовать.

                                Так кто против освежения форума, пусть откроет отдельную тему и пропагандирует свою методику подготовки, глядишь и другие форумчане получат полезную для себя информацию.

                                FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                                NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                                #333337

                                sibot

                                    • Всего сообщений: 45

                                  @igor101 wrote:

                                  Фукухара Ай —луч света в темном царстве. (женский финал, Япония -Китай)

                                  Очень достойно смотрелась на фоне китайских тигриц. Разводка по направлениям и контроль мяча на скоростях была превосходна в первой партии. Потом пошли свои ошибки, не хватило скоростной выносливости на весь матч. Захлебнулась собственной скоростью.
                                  Скоростную выносливость можно было подтянуть за одну неделю если бы тренер по ОФП был у японцев грамотный. И рацион питания нужен другой, рис с овощами не годится.
                                  Боксерская груша и 200 ударов кулачками в быстром темпе до обильной испарины на попе —лучшие друзья девушек.
                                  Когда Фукухара это поймет и захочет так работать, будет непременно драть китайцев и драть много. Разводка по направлениям у неё великолепные и непревзойденные на сегодня. Физики не хватает.
                                  Кто не потеет на тренировках тот не выигрывает большие призы, это закон современнго настольного тенниса. Кто не понял я не виноват…….

                                  Вы не виноваты, что не понимаете, о чем здесь пишете. НТ- сложный вид спорта — не каждый способен понять расклад, особенно если вы — не игрок. В одном я с вами согласен — из всех женщин — не китаянок, только фукухара и фенг тян вэй наиболее близко подобрались к борьбе с ними, да и фенг — тоже китаянка, только сингапурская. В остальном ваше воображение возбудили слова «скоростная выносливость». Физики как и скорости ей хватило на все сто. А вот техники боковых передвижений и игры слева своими шипами (в игре с китаянками) — это игровой пробел у фукухары. Да, попала фукухара шипами несколько раз на вылет, но в целом, ошибок шипами было больше, чем выигранных мячей.
                                  поэтому, ли сяо ся, после проигрыша во втором сете стала отгонять от стола слева фукухару, давая более длинную траекторию, и также стала играть более глубоко направо, что давало преимущество в игре при переводе налево. Здесь вам и показалось, что фукухара теряет скорость, на самом деле — амплитуда боковых передвижений у фукухары меньше, чем у ли.

                                  Шипы фукухары играли ей в плюс в игре у стола, а по длинной траектории удары и вращения шипами слева — это потеря в скорости, т.к. ими не особо вращать можно. После второго сета ли изменила рисунок игры и шипы фукухары превратились в мишень для выстрелов. Физика, как и скоростная выносливость у фукухары на уровне. Прежде чем надевать боксерские трусы на японскую девочку вам надо бы знать, что фукухара играет в китайской суперлиге с лю шивень и кореянкой сеок хажунг в одной команде несколько лет, там без физики вы не продержитесь и пары сетов.
                                  С точки зрения тактики и тренерского плана игры — фукухара играла в первых трех сетах правильно, выстраивая игру налево и в середину по прямой, однако изменив тактику, ли сяо ся уменьшила преимущества шипов фукухары. в данном случае — перевод направо смещал фукухару вправо, а она продолжала играть китаянке налево по прямой, которая в свою очередь переводила мяч глубоко влево, что выбивало фукухару из позиции. В данном случае фукухаре надо было бы играть глубоко вправо, что смещало бы ли ся ся и не давало такого преимущества в розыгрышах у китаянки. большинство разыгранных мячей после второго сета по этой схеме. китаянка приспособилась и изменила тактику , японка — нет. Великолепный матч.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,216 по 1,230 (из 1,408 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 9412