мобильное приложение мелбет

Опальный пингпонг.Миф или правдa?

Форумы Главный Главный форум Опальный пингпонг.Миф или правдa?

  • В этой теме 57 ответов, 15 участников, последнее обновление 16.03.2009 в 16:52 сделано sim.
Просмотр 13 сообщений - с 46 по 58 (из 58 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #212377

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @Асламбек wrote:

      А в Китае — тоже что ли инженерно-техническая интеллигенция является социальной базой НТ? Север, рискну предположить, имеет в виду не рабоче-крестьянские, а люмпенские массы, если быть уж совсем точным. Этим массам до фени любой вид спорта кроме пива и телевизора а их дегенеративным чадам и подавно. Но вот на лигах у нас очень много молодых теннисистов начиная лет с десяти. И далеко не все они дети инженеров и прочих «носителей культуры». И очень многие из них явно стабильно тренируются. И это не единственные лиги в нашем провинциальном городе Новосибирске.
      Думается при даже малой государственной поддержке количество людей занимающихся НТ могло бы существенно возрасти.

      «Смешались в кучу кони-люди». Для начала. давайте Китай оставим в покое. Когда я говорю — рабоче-крестьянские массы — то это естественно «собирательный образ». И разумеется в нем большая доля люмпенских масс (в том числе — бывших крестьянских, но «завоевавших» город с его культурой). Квалифицированных городских рабочих осталось мало( так что история Романа про рабочих в ВПК СССР — это уже всего лишь история). Продолжим. То, что новое поколение приобщается к «культурным» видам спорта — это конечно прекрасно. Детки так мило привносят в турнирные залы культурные привычки своих родителей и навыки уличного поведения…Брэдбери со своей «Детской площадкой» может отдохнуть.
      Ну, а то, что государственная поддержка было бы неплохо — я и сам об этом постоянно твержу. Но у чиновников. как всем известно, другие приоритеты, так что зачем толочь воду в ступе.

      #212378

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @Sever8 wrote:

        Совершенно верно подмечено — НТ в рабоче-крестьянских массах никогда не пользовался особой популярностью. Вот у нас школа на отшибе, вокруг много гостинок и общежитий. Так дети и их родители часто вообще не врубаются, что это за столы стоят и для чего они. Нт всегда был развлечением культурной части населения, инженерно-технической интеллигенции, в первую очередь. Кончится культура — кончится и НТ. Проблема в носителях, это точно.

        Пардон, я не совсем об этом. А с этим даже не очень согласен. Примеры? Н.Новгород, Абакан, Новокузнецк — довольно пролетарские города. При наличии теннисного центра (рожденного обычно одним фанатиком) идет «вовлечение широких народных масс». Я о том, что теннисисты — любители не только стоят у столов, но и живут, работают, общаются, рожают детей. У них имеется некоторая шкала духовных и материальных ценностей, которую (часто вопреки школе и обществу) они стараются вложить в своих детей. Еще — тренеры стараются, энтузиасты — общественники, официальные теннисные организации… (Может, что пропустил.) Только это и может сохранить теннис! Теннисист тот, кто приобрел теннисную культуру и нуждается в ней в дальнейшем! Альтернатива — многие спортшкольники, которым «поставили руку», но культуру — … Бросили занятия, и забыли! Сколько таких в стране, даже с мастерскими корками!… Им НЕ ИНТЕРЕСНО!!!

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #212379

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          И Вы полагаете, что это явление «многие спортшкольники, которым «поставили руку», но культуру — … Бросили занятия, и забыли! Сколько таких в стране, даже с мастерскими корками!… Им НЕ ИНТЕРЕСНО!!!» не прогрессирует? Я как раз замечаю обратное. А культуру (в том числе поведенческую культуру теннисного мирка) несут в основном ветераны 50+. Какое отношение вообще к культуре имеет «вовлечение широких народных масс». В алкоголизм и дебилизацию тоже вовлекаются все более широкие «народные массы». У родителей имеется «некоторая» шкала духовных и материальных ценностей, вот только которая? В большинстве лучше бы родители вообще ничего в детей не»вкладывали». В свете этой реальности даже коммунарская идея «общественных детей» ( интернатовско-детдомовских, в идеальном конечно смысле) представляется меньшим злом. Да вашего Университета, Дмитрий, этот контингент просто не доходит. Потому Вы так и настроены благожелательно-несогласно с очевидным.

          #212380

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Что-то не видно в большинстве ветеранов 50+ (за исключением единиц) особого культурно-теннисного уровня, включая поведенческий. В основном — инфантильно-максималисткий настрой на результат, не уступающий, а то и превосходящий таковой у самих подростков. Хотя в принципе это вообще характерная неприятная черта теннисиста-любителя как и всякого интеллигента человека, как правило неуравновешенного, но у так называемых ветеранов она выражена наиболее ярко как и претензия на теннисную истину последней инстанции и стремление поучать всех и вся. Ну видимо украинские или столичные ветераны это «совсем другие» ветераны, а мне до сих пор приходилось сталкиваться именно с такими и в большом количестве. Не сравнить с атмосферой, например, силовых видов спорта хотя состязательность там не меньшая.
            Наоборот — неинтеллигентная и молодая часть теннисистов как раз ведет себя куда как более достойно.

            #212381

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @Асламбек wrote:

              Что-то не видно в большинстве ветеранов 50+ (за исключением единиц) особого культурно-теннисного уровня. Наоборот — неинтеллигентная и молодая часть теннисистов как раз ведет себя куда как более достойно.

              Пардон, я не вкладывал в слово «культура» позитивный смысл. НОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ, ЖИЗНЕННЫЕ И МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ — ВОТ ЧТО ВКЛАДЫВАЕТСЯ В ПОНЯТИЕ КУЛЬТУРЫ СООБЩЕСТВА. (пардон за случайный CapsLock). Насчет молодежи я заметил закономерность: «низы» вполне уважительны к старшим, «верхи» часто относятся к ветеранам пренебрежительно. Может, и есть — за что. Несут, па-анимаешшь, исстину! (Я и сам этим страдаю.)

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #212382

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @Асламбек wrote:

                Что-то не видно в большинстве ветеранов 50+ (за исключением единиц) особого культурно-теннисного уровня, включая поведенческий. В основном — инфантильно-максималисткий настрой на результат, не уступающий, а то и превосходящий таковой у самих подростков.

                Ну, не знаю, сложно, конечно, говорить вообще. Я, например, в таких условиях вообще играть не могу и не буду, когда взрослые дяди ведут себя неадекватно. На БМЖ у нас в Москве был один турнир за все время на моей памяти, когда были какие-то конфликты, и то меня там не было. В целом — обстановка на этом конкретном турнире очень приятная, все адекватны. Редкий неадекват добредет до середины зала. Мне казалось, в Новосибирске должно быть еще лучше. Жаль, что я ошибался.

                english4all.ru

                #212383

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  @Dmitry wrote:

                  Насчет молодежи я заметил закономерность: «низы» вполне уважительны к старшим, «верхи» часто относятся к ветеранам пренебрежительно. Может, и есть — за что. Несут, па-анимаешшь, исстину! (Я и сам этим страдаю.)

                  Дмитрий, что-то ваши посты стали существенно пессимистичнее, чем раньше. Желаю вам не поддаваться этому.
                  Насчет исстины — ее, как известно, не существует. Точнее, к ней можно приближаться асимптотически. :D А вот помогать приближаться — кому же. как не вам. Не мне, ибо я в теннис играть не умею… :D

                  english4all.ru

                  #212384

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @mick wrote:

                    Дмитрий, что-то ваши посты стали существенно пессимистичнее, чем раньше. Желаю вам не поддаваться этому.

                    mick, спасибо за поддержку. По Марксу, которого в нас вбили, «Бытие определяет сознание». И если давление не сбивается таблетками, то даже победы не окрыляют… Поражения, правда, еще хуже…

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #212385

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      @Dmitry wrote:

                      По Марксу, которого в нас вбили, «Бытие определяет сознание». И если давление не сбивается таблетками, то даже победы не окрыляют… Поражения, правда, еще хуже…

                      Сочувствую. Если есть проблемы со сном, советую тренажер Фролова попробовать. Держитесь! Это ждет всех нас, увы. Если инфа про тренажер заинтересует, готов рассказать свой опыт в личке.

                      english4all.ru

                      #212386

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Вместо тренажера Фролова можно ломануть километра полтора в противогазе. :)
                        По идее…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #212387

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @chopper wrote:

                          Вместо тренажера Фролова можно ломануть километра полтора в противогазе. :)
                          По идее…

                          :D Щаз сюда придет доктор Вериго из Украины и нас построит :D Все-таки там другое. И потом, можно дуть в трубку и теннис смотреть. Так, конечно, делать нельзя, но я делаю. :D

                          english4all.ru

                          #212388

                          Sanek

                              • Всего сообщений: 1370

                            Анекдот вспомнил про Украину.
                            Путин и Медведев поджаривают Тимошенко, на вертеле, над углями.
                            Путин крутит очень быстро.
                            Медведев: — Володя зачем так быстро крутишь-плохо прожаривается.
                            Путин: — Медленно пробовал, она зараза уголь ворует.

                            Основание: Nittaku Adelie
                            FH: Tenergy 64 2,1
                            BH: Tenergy 64 2,1

                            #212389

                            sim

                                • Всего сообщений: 142

                              Dmitry писал(а):
                              По Марксу, которого в нас вбили, «Бытие определяет сознание». И если давление не сбивается таблетками, то даже победы не окрыляют… Поражения, правда, еще хуже…

                              mick писал(а):
                              Сочувствую. Если есть проблемы со сном, советую тренажер Фролова попробовать. Держитесь! Это ждет всех нас, увы. Если инфа про тренажер заинтересует, готов рассказать свой опыт в личке.

                              Подтверждаю, тренажер Фролова самое эффективное средство против гипертонии. Испытано на «собственной шкуре».

                              OSP Virtuoso
                              FH: DHS H3 Neo
                              BH: Tibhar Aurus Sound

                            Просмотр 13 сообщений - с 46 по 58 (из 58 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 425