мобильное приложение мелбет

Оплата лицензии

Форумы Главный Флейм Оплата лицензии

  • В этой теме 46 ответов, 17 участников, последнее обновление 26.12.2006 в 12:55 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46933

    metaxa

        • Всего сообщений: 2507

      Хочу поделиться с форумчанами, как я ходила оплачивать лицензию для участия в отборе на Москву.
      Мне в субботу посчастливилось пройти первый круг в чертаново, следующий будет в это воскресенье!
      Т.к. я никогда не участвовала в официальных соревнованиях (со мной еще такие, как я была Наденька 29 и Валя Панаиоти) рейтинга у меня нет и для того, чтобы меня допустили в воскресенье, судья дал реквизиты и сказал оплатить 300 рублей. Сказал, что «все, теперь все официально и наличкой не возьму! В воскресенье добро пожаловать с квитанцией об оплате!»
      В субботу сберкасса уже не работала, в воскресенье она весь день не работает, думаю, пойду утречком в понедельник перед работой!
      Прихожу в 8-30, там уже кишка народа! Ну отстояла минут 30, заполнила квитанцию за это время… Подхожу к окошку, молодой человек набивает на компе реквизиты, поднимает глаза и говорит: «Ваш паспорт пож-ста». Такого заподла я не ожидала, признаться. Паспорт у меня был на работе как раз. На вопрос «нафига паспорт при оплате квитанции?», он мило сказал, что тупо работает по инструкции, а инструкцию не он сочинял. И вообще, я квитанцию не правильно оформила, т.к. название организации, куда плачу надо было уместить на одной строчке, а я в другую вползла. А теперь себе представте, дорогие форумчане, сберкассовскую квитанцию и ее тонюсенькую строчку, на которой я должна была уместить «Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация настольного тенниса» :)
      Так и не оплатив пошла я на работу! Т.к. я работаю с банками (правда по кредитам), думаю, все равно поеду в какой-нибудь банк, оплачу там и паспорт возьму с работы :)! Этим банком оказался банк «Возрождение». Они сказали «да, мы принимаем платежи (на что я уже обрадовалачь и протягиваю им реквизиты), заполните пожалуйста следующие формы и дает мне 4 «формы», на что я опять прифигела:
      1- анкета физ. лица (на 3 листа) :)
      2-заявление на открытие счета
      3-заявление на проведение операции по счету
      4- заявление на согласие о комиссии по переводу.
      Оттуда я молча ушла и побрела обратно в сберкассу. Естественно я попала на обед, как раз к 2-м часам подвалила! :(
      Я вернулась на работу, подождала 3-х часов, взяла 300 рублей и почесала обратно в сберкассу (благо она рядом находится).
      Прихожу в 15-03! Там уже опять кишка народа! За 20 минут :) я умудрилась вписать тонюсеньким микроскопическим почерком верхнюю строчку с названием организации. Подхожу к окошку. Протягиваю квитанцию и 300 рублей. Она мне ее пробивает и говорит «с Вас 309 рублей». Нет, мне 9 рублей, конечно, не жалко, но, к сожалению, я догадалась взять ровно 300 рублей. Спрашиваю: «Почему 309?». Она мне: «9 рублей за перевод, либо платите во Внешторгбанке». Я ей говорю, что мол сейчас сбегаю на работу возьму и принесу. На что она мне отвечает, что в данный момент у них ревизия кассы и она обязана аннулировать мне платеж, если я прямо сейчас 9 рублей не дам. Смотрю на очередь — одни бабки с коммуналкой стоят и кричат: «девушка, ну что Вы очередь задерживаете, либо платите, либо уходите и не мешайте». Просить у них 9 рублей было бессмысленно и я ушла, взяв с собой чистый бланк квитанции, чтобы ее заново заполнить и оплатить после работы…
      Конец рабочего дня, я с заполненной квитанцией, паспортом и 309-ю рублями прихожу. Мне повезло, очередь была не большая, всего 5 человек. Что самое удивительное мне пробили квитанцию и отдали ее. Я злая но довольная пошла на тренировку.
      Прихожу сегодня на работу. Мне на мобилу звонок. Звонят из сберкассы. Говорят: «Вам повезло, что Вы свой мобильный телефон в платежке указали, звоним, чтобы сказать, что Ваша платежка не прошла, Вы не указали наименование платежа, продиктуйте пожалуйста, мы впишем и заново отправим». Смотрю реквизиты судьи. Там нефига не написано, за что платить. Говорю ей: «Не знаю, по моему за лицензию». А она мне: «Уточните и приходите заново» и трубку положила.
      Сегодня после работы попытаюсь пойти заново в сберкассу…..
      Кто еще не оплатил лицензию, всем удачи! :)

      #145097

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Это все в рамках борьбы с террористами. А то вдруг Вы Бен Ладену 300 р. перечислите. И он снова Америке пару башен сорвет… Вождь еще обещал борьбу с радикалами усилить. Так что учимся писАть быстро и компактно — число форм взрастет многократно!

        Nihil dat fortuna mancipio

        #145098

        MAGURA

            • Всего сообщений: 156

          веселый рассказ под конец рабочего дня )))
          но теперь тебе не придется учавствовать в окружных соревнованиях, т.к. у тебя будет рейтинг!!! 😉

          #145099

          metaxa

              • Всего сообщений: 2507

            @MAGURA wrote:

            веселый рассказ под конец рабочего дня )))
            но теперь тебе не придется учавствовать в окружных соревнованиях, т.к. у тебя будет рейтинг!!! 😉

            Не факт, т.к. я не уверена, что все-таки оплачу эту …… квитанцию :)

            #145100

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Надо быстрее — число форм может возрасти прямо сейчас…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #145101

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                А писать на будущее надо — Целевой взнос. Я так плачу в федерацию БТ.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #145102

                MAGURA

                    • Всего сообщений: 156

                  Уверен, что она теперь не пойдет ее оплачивать )))

                  #145103

                  metaxa

                      • Всего сообщений: 2507

                    @MAGURA wrote:

                    Уверен, что она теперь не пойдет ее оплачивать )))

                    Сегодня будет последняя попытка :)
                    Я теперь даже точно знаю хотя бы, что писать в графе «наименование платежа», спасибо Chopper-у! :)

                    #145104

                    MAGURA

                        • Всего сообщений: 156

                      Кто же теперь станет приносить очки Марине Васильевой ? ))

                      #145105

                      mike

                      Участник
                          • Всего сообщений: 787

                        @chopper wrote:

                        Это все в рамках борьбы с террористами. А то вдруг Вы Бен Ладену 300 р. перечислите. И он снова Америке пару башен сорвет… Вождь еще обещал борьбу с радикалами усилить. Так что учимся писАть быстро и компактно — число форм взрастет многократно!

                        плюс незнание работниками банка своих возможностей, скорее всего сотрудники указанного вами второго банка не знают о такой услуге как перевод без открытия счета, хотя я допускаю, конечно в теории, что этот банк такую услугу не оказывает, но в это верится с трудом)))
                        интеерсно, господа московские банкиры (а ведь таковых среди форумчан много?!) — есть или среди Ваших банков банки не оказывающие услугу «перевод физ. лица без открытия счета»?

                        https://www.instagram.com/mikesport78/

                        #145106

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @mike wrote:

                          плюс незнание работниками банка своих возможностей, скорее всего сотрудники указанного вами второго банка не знают о такой услуге как перевод без открытия счета,

                          Знают они, Миха, всё, только хотят с тупых клиентов слупить побольше денег.Метаха к ним не относится.
                          @mike wrote:

                          интеерсно, господа московские банкиры (а ведь таковых среди форумчан много?!) — есть или среди Ваших банков банки не оказывающие услугу «перевод физ. лица без открытия счета»?

                          Вот возьми прям щас и позвони в 933-3733, скажи что ты в Москве хочешь заплатить и без открытия счета, и напиши в форуме сколько с тебя потребуют и что надо при этом заполнить.
                          А насчет много работников московских банков на сайте, не знаю — не знаю, 3-5 % от кол-ва активных форумчан, не больше.

                          #145107

                          SergeyK

                          Участник
                              • Всего сообщений: 8575

                            На той неделе в родном Сбере (Вавилова 19) оплатил физическому лицу.
                            Мучился недолго (всего две попытки). :)

                            #145108

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              @metaxa wrote:

                              … Звонят из сберкассы. Говорят: «Вам повезло, что Вы свой мобильный телефон в платежке указали, звоним, чтобы сказать, что Ваша платежка не прошла, Вы не указали наименование платежа, продиктуйте пожалуйста, мы впишем и заново отправим»…

                              я, канешна, мальчиш-плохиш и слушать меня не надо, но я бы в такой ситуации никуда не пошел… есть квитанция об оплате со штампом кассового аппарата… именно ее надо предьявить в Чертанове для регистрации на следующий круг. Вы деньги заплатили по указанным в Федерации реквизитам и пусть они дальше уже сами разбираются с назначеним этого платежа… В конце концов, телефона на платежке могло и не быть… Кроме того — это СВИНСТВО заставлять людей вписывать двадцатизначные номера и дебильные названия организаций… УЖЕ ДАЖЕ В ГАИ так не делают, а дают распечатанную платежку в которую нужно только вписать себя…

                              у меня другой вопрос (к г-дам судьям) — я так понимаю, что купленная сейчас лицензия будет действительна где-то 2 недели? Или я неправ и она будет работать до следующего декабря?

                              #145109

                              metaxa

                                  • Всего сообщений: 2507

                                @dusha wrote:

                                @metaxa wrote:

                                … Звонят из сберкассы. Говорят: «Вам повезло, что Вы свой мобильный телефон в платежке указали, звоним, чтобы сказать, что Ваша платежка не прошла, Вы не указали наименование платежа, продиктуйте пожалуйста, мы впишем и заново отправим»…

                                я, канешна, мальчиш-плохиш и слушать меня не надо, но я бы в такой ситуации никуда не пошел… есть квитанция об оплате со штампом кассового аппарата… именно ее надо предьявить в Чертанове для регистрации на следующий круг.

                                Кстати я так никуда и не пошла, вписала на своем квиточке основание платежа и все! :)
                                у меня другой вопрос (к г-дам судьям) — я так понимаю, что купленная сейчас лицензия будет действительна где-то 2 недели? Или я неправ и она будет работать до следующего декабря?[/quote]
                                По моему совершенно прав. В январе снова идти оплачивать… :(

                                #145110

                                MAGURA

                                    • Всего сообщений: 156

                                  Благо, что у тебя в этом деле уже есть огромный опыт )))
                                  Шучу )

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 465
                                Наша реклама
                                Компания ЭльгрейНастольный теннис Видео Наш канал на Youtube
                                Мобильное приложение "Зенит"

                                  мобильное приложение зенит