мобильное приложение мелбет

Опрос

  • В этой теме 153 ответа, 18 участников, последнее обновление 07.12.2011 в 18:52 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 154 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #305695

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @Neslabiy wrote:

      Так что давайте не будем принудительно валить все (всех) в одну кучу и дружно поддержим мою инициативу.

      Я поддерживаю.
      Чем меньше будет шипофобов (=слабаков) в основном НТ турнире, тем он интереснее. Пусть себе ночью, когда зал свободен, играют во что хотят и во что (как им кажется) умеют 😉

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #305696

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Интересно будет посмотреть… :Dвы у себя-в Германии предложите эту идейку-разделить всех на классы..у вас там-600тыс игроков.думаю-найдутся желающие с вами в таком классе поиграть?

        #305697

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @vladbar2007 wrote:

          вы у себя-в Германии предложите эту идейку-разделить всех на классы..

          В Германии это практикуется сплошь и рядом на больших турнирах, я уже писал об этом.

          Почти всегда есть открытый класс для всех желающих, но при этом и классы по уровню, возрасту и даже по инвентарю.

          #305698

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Ну а нам-это как бы не надо..Играют себе люди и -довольны!За исключением -некоторых товарищей.. :D

            #305699

            gdemoichai

                • Всего сообщений: 225

              я вот решил поставить небольшой эксперимент и на протяжении определённого времени играю на работе длинными шипами с одной стороны. Многому научился за это время. Может скоро тему создам и поделюсь впечатлениями. «Сказ о том как молодой перворазрядник-нападающий познакомился с длинными шипами».

              Вообще, советую всем, у кого есть сложности в игре против шипов, поиграть самим шипами

              #305700

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @гдемойчай wrote:

                Вообще, советую всем, у кого есть сложности в игре против шипов, поиграть самим шипами

                Ха-ха. Я как-то поменялся ракетками со стекольщиком, при том, что дерево и гладкая резина у нас были очень похожи. До этого я никогда на играл стеклом. Так вот, когда мне в редких случаях удавалось тыркнуть стеклом на стол, он уже ничего не мог сделать без своих шипов. А еще забавно посмотреть, как шиповики играют друг против друга.

                Кстати, я уже писал про матч Щетинин против Хоу Ингчао. Качали оба еще как.

                #305701

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Ну Щетинину-сам Бог велел.атаки-нет у него.А вот Инг Чао…Ссылку-можно.или еще лучше-сам матч?

                  #305702

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Ага, у меня для таких «мастеров» шипов припасена ракетка с полудлинными шипами слева — существенно облегчает мне игру.

                    #305703

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @vladbar2007 wrote:

                      Ну Щетинину-сам Бог велел.атаки-нет у него.А вот Инг Чао…Ссылку-можно.или еще лучше-сам матч?

                      Сам хотел бы еще раз посмотреть, да не смог найти. Не помню, где скачивал. Посмотрел и стер. Играли они на Беларусь Опен пару лет назад.

                      #305704

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @Sever8 wrote:

                        Ага, у меня для таких «мастеров» шипов припасена ракетка с полудлинными шипами слева — существенно облегчает мне игру.

                        Один мой знакомый играет против защитников хардбатом и успешно, может выиграть у значительно более высокого уровня.

                        #305705

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          А что — это мысль! Вот именно — хардбат. Оттягиваться — так по полной!

                          #305706

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @Neslabiy wrote:

                            Класс, в котором играют любыми разрешенными по правилам ИТТФ ракетками, сохраняется. Вводится дополнительный класс, в котором играют только гладким тянущими с двух сторон. И каждый решает для себя сам, в каком классе играть, естесственно. Т.е. а)для шиповиков ничего не меняется и б)те, кто хотят играть только против гладких тянущих, получают такую возможность.

                            По идее, все должны быть довольны, включая шиповиков и антиков.

                            Я не понял. Вводится доп. класс гладких. Те, кто в него не попадают, ничего не теряют? Или им надо создать свои классы? А то первые будут играть в турнире, а что в это время делать вторым? Зал занят, судьи — тоже. Партнеры — сплошь шиповики. Охота ли шиповикам играть между собой?

                            Напомнило. Ресторан. Ресторан только для белых.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #305707

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              Еще мысли.
                              В спорте интересна непредсказуемость, интрига. Если бы сильнейший по рейтингу всегда побеждал, то интриги бы не было. Наличие нестандартного инвентаря вносит интригу. А вдруг сильный хуже играет по конкретным шипам, тогда у остальных есть шансы. Шипист выбьет сильного, апотом менее сильный обыграет шиписта…

                              Современные шипы созданы именно для борьбы с нападением. Самые зрелищные матчи — нападение против защиты. И кто-то хочет лишить нас этого?!? Ради своего удовольствия?

                              Ветераны переходят на шипы для замедления игры. Это позволяет им поддерживать свой уровень в своей тусовке еще сколько-то лет. Их ставят перед выбором — не менять инвентарь и понижать уровень, насиловать себя в ущерб здоровью или идти в песочницу играть с шиповиками. Они не для того перешли на шип.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #305708

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @Dmitry wrote:

                                @Neslabiy wrote:

                                Класс, в котором играют любыми разрешенными по правилам ИТТФ ракетками, сохраняется. Вводится дополнительный класс, в котором играют только гладким тянущими с двух сторон. И каждый решает для себя сам, в каком классе играть, естесственно. Т.е. а)для шиповиков ничего не меняется и б)те, кто хотят играть только против гладких тянущих, получают такую возможность.

                                По идее, все должны быть довольны, включая шиповиков и антиков.

                                Я не понял. Вводится доп. класс гладких. Те, кто в него не попадают, ничего не теряют? Или им надо создать свои классы?

                                Так вы же сами только что процитировали мой текст, там и находится ответ. 🙄

                                Ясно же написано: «Класс, в котором играют любыми разрешенными по правилам ИТТФ ракетками, сохраняется

                                #305709

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @Dmitry wrote:

                                  Современные шипы созданы именно для борьбы с нападением. Самые зрелищные матчи — нападение против защиты.

                                  Защитники в классическом смысле встречаются среди шиповиков весьма редко.

                                  И в защите необязательно играть шипами. Можно и гладкими тянущими. Собственно, это и умеют приличные защитники, просто шипы дают им дополнительные возможности.

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 154 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1090