мобильное приложение мелбет

Опрос

  • В этой теме 153 ответа, 18 участников, последнее обновление 07.12.2011 в 18:52 сделано Аноним.
Просмотр 4 сообщений - с 151 по 154 (из 154 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #305710

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @Neslabiy wrote:

      Защитники в классическом смысле встречаются среди шиповиков весьма редко.

      А среди гладких — их вообще нет. Кто виноват?
      Повывели классических защитников слишком быстрые бустеренные нападающие. Поэтому и не стало классической защиты. Вместо того, чтоб развивать НТ, делать его зрелищным и многостилевым видом, НТ делают бустеренным незрелищным видом в 1-2 удара. Единственное нововведение, которое мне пришлось по душе — это запрет маскировки подачи.

      #305711

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @Neslabiy wrote:

        И в защите необязательно играть шипами. Можно и гладкими тянущими. Собственно, это и умеют приличные защитники, просто шипы дают им дополнительные возможности.

        Вот Вы опять… Вы УКАЗЫВАЕТЕ защитнику, чем играть. И не надо про то, что это не указание, если вы организуете свой турнир.

        @Neslabiy wrote:

        Ясно же написано: «Класс, в котором играют любыми разрешенными по правилам ИТТФ ракетками, сохраняется.».

        А я вам ясно сказал, что во время вашего турнира общий класс сохраняется, но свободны одни шиповики. Может быть, в Германии проводится несколько разных доступных турниров одновременно, и есть смысл сделать ваш спецтурнир, чтобы участники выбирали и ехали на машинах в соседние городки. . У нас же дефицит турниров, залов, организаторов. Если не допустили на один турнир, то — сиди дома и ругай организаторов за идиотские ограничения! А организаторы будут ругать «изобретателя» ограничений, отнявшего у них кровные рублики.

        Еще одно возражение. Любое нынешнее ограничение (выделение класса по-вашему) есть защита более слабых от сильных. Наоборот — разрешено. Это касается ветеранов и юношей (возрастные ограничения), хардбат, м — ж, ограничения рейтинга сверху. Ограничения снизу — допуск на ЧР, ЧМ или олимпиаду. Это проф. спорт, где диктует законы зрелищность и целесообразность для организаторов. Если берут деньги с участников, то сильные участники и организаторы заинтересованы в увеличении «поголовья».

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #305712

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @Dmitry wrote:

          А я вам ясно сказал, что во время вашего турнира общий класс сохраняется, но свободны одни шиповики. Может быть, в Германии проводится несколько разных доступных турниров одновременно, и есть смысл сделать ваш спецтурнир, чтобы участники выбирали и ехали на машинах в соседние городки. . У нас же дефицит турниров, залов, организаторов. Если не допустили на один турнир, то — сиди дома и ругай организаторов за идиотские ограничения! А организаторы будут ругать «изобретателя» ограничений, отнявшего у них кровные рублики.

          Организаторы никого не могут ругать, потому что они сами решают, какие категории вводить на их турнире. Никто их ничего не вынуждает делать.

          Уже давно есть турниры с несколькими категориями. Может быть, вас смущает слово «класс», я тогда переименовываю это на всякий случай в «категорию». Есть также турниры с одной специфической категорией. В этом нет ничего нового.

          Я просто предлагаю ввести дополнительную категорию «гладкие тянущие».

          #305713

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Завязывайте. 8-)

          Просмотр 4 сообщений - с 151 по 154 (из 154 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Просмотров: 966