мобильное приложение мелбет

Опрос

  • В этой теме 153 ответа, 18 участников, последнее обновление 07.12.2011 в 18:52 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 154 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #305575

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @vladbar2007 wrote:

      я -таких шипов не знаю.которые сейчас с топса-вашего-создают запил..скорее там идет плоский возврат..Запил создавали Ориджинал и Суперблок и аналоги-изза отсутствия трения.потому и мяч-шел с обратным вращением..и чем сильнее нап вращал-тем сильнее запил -получал.Но сейчас эти шипы-запрещены.А других подобных-я не знаю…скорее всего вам-кажется.что идет запил.на самом деле мяч очень похожий.но изза сцепления.вращения такого сильного.как у Ориджинала-у него нет!Шипы сейчас все со сцеплением иначе бы они -не прошли сертификацию..а со сцеплением-не могут такой сильный запил создать.как у стекла..так что против этих шипов-довольно легко играть..

      Я разбираюсь какое вращение идет после моей атаки. Еще попадаются товарищи, которые пользуются разными приемами( нелегальными) и создают запилы.
      Так и шипов других не стеклянных навалом и они и без запила создают всевозможные нюансы. Не будем снова возвращаться на старую тему.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #305576

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Ладно,Осмар.Пусть каждый-остается при своем мнении… :D

        #305577

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @osmar920 wrote:

          сейчас есть такие шипы, против которых игра даже не смотрится со стороны, как калеки играют с обеих сторон, нападающий не может толком атаковать, а защитник ковыряет

          И пусть не смотрится! Они не для того играют. Будем смотреть на профи. Они должны побеждать шиповиков, чтобы их не было на профи-уровне.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #305578

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Я в общем-то за, но совершенно не понимаю как это воплощать в жизнь. Что — опять уменьшить отношение высоты к толщине, то есть запретить длинные шипы и разрешить только средние? проверять шипы на стеклянность — так ИТТФ это уже делает с официальными шипами, а на любительских соревнованиях этого не проверишь.

            Другой вариант — если резина с шипами, то еще больше ограничить толшину губки, но от этого менее поганым отскок не будет. Вот если наоборот — запретить играть шипами с тонкими губками, но тогда очень многим защитникам станет очень хреново, и на это идти нельзя.

            Другой вариант — на всех более или менее официальных соревнованиях — национального уровня, или международных турнирах под эгидой любой федерации — ввести запрет на длинные шипы. Они тогда для ветеранов останутся, но такого рода запрет постепенно-постепенно приведет к тому, что ими перестанут играть, ибо народ будет вырастать в мире где длинных шипов нет (пока они молоденькие и играют на приличном уровне, хотят ездить на турниры и т.п.) и отвыкнут от них. А стал ветераном и хочешь играть с сильным замедлением, играй чем хочешь на любительских турнирах. Или средние шипы придумают такие, что почти от длинных не отличишь… впрочем тогда не понятно зачем нужен будет этот запрет.

            Это все терзания по двум причинам — с одной стороны, вроде бы хочется немного более стандартных накладок. Как в старинные времена — играли все безгубочными короткими шипами, отличие было только в основах. И ничего, красиво играли, и старики (вроде Марти Рейсмана) сейчас плачут, как тогда было замечательно и как сейчас хреново. Вон даже чемпионат мира по пинг-понгу провели.

            С другой стороны, хочется чтобы ветераны могли играть до седин (и даже после) — хоть до ста лет, вроде Дороти ДеЛонг из Австралии. Для этого по идее нужны сильно затухляющие ракетки — либо тухлые шипы, либо супер-медленные основы. Однако сочетание достаточно быстрой основы с затухляющей резиной нужно ветеранам для того, чтобы с одной стороны смочь играть медленно, а с другой стороны если надо — то сильно шлепнуть. Необходимость этого исключительно в том, чтобы ветераны могли соревноваться против более молодых соперников.

            Вопрос — важна ли такая цель настолько, чтобы не рассматривать стандартизацию как возможное решение вопроса? второй вопрос — так ли вообще важна стандартизация на фоне общего развития НТ, так ли вообще важно введение ограничений на шипы, или это все громкая возня в мелкой луже, важная исключительно только для небольшого количества игроков? точнее спросим так — если длинные шипы отменить, сколько любителей бросит играть? а если не отменять, то кто-то разве будет бросать из-за того что устал мол играть против этих «поганых» шипов?

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #305579

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @JimT wrote:

              Необходимость этого исключительно в том, чтобы ветераны могли соревноваться против более молодых соперников.

              Может, в масштабах вселенной это мелочь, но для нашего сайта это важная мелочь. Еще добавлю взрослых молодых «игровиков», которые никогда не играли в секции, но очень хотят обыгрывать. Таких немало в любом коллективе, где есть стол.
              Желающим катать красиво могу предложить создать свою лигу MAX — играть гладкой макс резиной, и только верхними вращениями. Есть ведь хардбат, есть наждак-ракетки. Чем больше лиг, тем больше чемпионов. Это важно в любительском спорте…

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #305580

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @Dmitry wrote:

                @JimT wrote:

                Необходимость этого исключительно в том, чтобы ветераны могли соревноваться против более молодых соперников.

                Может, в масштабах вселенной это мелочь, но для нашего сайта это важная мелочь.

                Увы, решения ИТТФ принимаются не на этом сайте…

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #305581

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @JimT wrote:

                  Увы, решения ИТТФ принимаются не на этом сайте…

                  ИМХО не Увы, а Слава Богу!

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #305582

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @JimT wrote:

                    Я в общем-то за…

                    А сами готовы при этом чем-то пожертвовать? Скажем, если останутся пара классических ДШ (Feint Long+P-1R), основания только DEF и пара гладких накладок (напр Sriver+Mark V), все равно будете ЗА?
                    P.S. Опрос этот по типу: Хотите ли Вы быть богатым и здоровым? (ДА/НЕТ) И отвечать могут только бедные и (или) больные. :D
                    P.P.S. Взрослым вопросом в опросе на эту тему был бы вопрос: Напрягает ли Вас разнообразие ДШ? C вариантами ответов (ДА/НЕТ/Никогда не задумывался об этом=ПОФИГ)

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #305583

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      Дорогие шиповики и антиспинщики, подброшу-ка я вам немного пищи для размышлений. Не кажется ли вам, что в такой быстрой игре, как настольный теннис, игра накладками разного типа на одной и той же ракетке, да еще и переворачивание ракетки, являются чем-то, если так можно выразиться, по природе нечестным или непорядочным?

                      Именно не по правилам, а по самой природе?

                      Не случайно ведь некоторые во всех отношениях послушные ученики категорически отвергают предложение тренера поставить шипы или анти, по той простой причине, что им это претит.

                      #305584

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        Против!
                        Хотя бесят они реально ,и именно из за того что собственного ума не хватает!

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #305585

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @Dmitry wrote:

                          @JimT wrote:

                          Необходимость этого исключительно в том, чтобы ветераны могли соревноваться против более молодых соперников.

                          Может, в масштабах вселенной это мелочь, но для нашего сайта это важная мелочь. Еще добавлю взрослых молодых «игровиков», которые никогда не играли в секции, но очень хотят обыгрывать. Таких немало в любом коллективе, где есть стол.
                          Желающим катать красиво могу предложить создать свою лигу MAX — играть гладкой макс резиной, и только верхними вращениями. Есть ведь хардбат, есть наждак-ракетки. Чем больше лиг, тем больше чемпионов. Это важно в любительском спорте…

                          Дмитрий да я думаю прекрасно пониммаете что смена инвентаря в большинстве случаев,это стремление к результату то есть к победе.Этим всё и обосновывается.Мне хоть и уже и более 40 но как то к ветеранам себя не отношу,в плане того чем мне легче было бы играть.Может быть тут конечно лежит то,что называется непониманием игры и непонимаем принадлежности инвентаря,я про накладки.
                          Да в моей тусовке есть шиповик,скажу так что техника своебразная,но этот дворовик способен со своей дворовой техникой,вышибить в лёгкую 2 разряд,я ему большинство партий проигрываю,играть по сути с ним не люблю,но взявшись,меня уже трудно убрать от стола т.с.Таких как я, всего или нас двое из десятка.Но писав ранее в другой ветке,я имел в виду личностные качества игроков,потому как у нас тут деревня и мы очень тесно т.с. двигаемся по жизни…это видимо нечто иное как моё оправдание собственной неумелости,эзоповым языком. 😉

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #305586

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Почитал этот опрос — а что, тем кто играет короткими или средними шипами, голосовать то же нельзя? Или эти шипы тоже отнесли к ужасно сложным шипам?

                            #305587

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              Да здравствуют ограничения разнообразий и разнообразия ограничений!

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #305588

                              balshoi

                                  • Всего сообщений: 318

                                Играю гладкими, так что мог бы голосовать. Но не хочу. Считаю, что любые шипы надо было запретить еще в 90-е, когда китайцы с них слезли. Вот зачем они нужны в современной игре? Кто из сотни в это играет?
                                А так Иттф упустила момент и допрыгалась до извращений Доктора. И начались полумеры — эти можно, а чуть чуть не это — низзя.
                                А представьте теперь мир без шипов — никаких коряг, лотереи, идёт чистая игра — волшебство настольного тенниса! Жаль, правда, защитников, но их и так почти не осталось. Кроме того, был бы стимул для реального развития антитопсов, выполняющих ту-же функцию, но более предсказуемо.
                                А шипы оставить для ветеранских соревнований — пусть друг с другом ковыряются и кидают друг другу калы.

                                #305589

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @balshoi wrote:

                                  Играю гладкими, так что мог бы голосовать. Но не хочу. Считаю, что любые шипы надо было запретить еще в 90-е, когда китайцы с них слезли. Вот зачем они нужны в современной игре? Кто из сотни в это играет?
                                  А так Иттф упустила момент и допрыгалась до извращений Доктора. И начались полумеры — эти можно, а чуть чуть не это — низзя.
                                  А представьте теперь мир без шипов — никаких коряг, лотереи, идёт чистая игра — волшебство настольного тенниса! Жаль, правда, защитников, но их и так почти не осталось. Кроме того, был бы стимул для реального развития антитопсов, выполняющих ту-же функцию, но более предсказуемо.
                                  А шипы оставить для ветеранских соревнований — пусть друг с другом ковыряются и кидают друг другу калы.

                                  в этом вся и ипня.
                                  с одной стороны стола романтики,а с другой стороны люди руководствующиеся только выигрышем.
                                  пусть играют чем хотят,они по сути и являются лейтмотивом к движению вперёд.

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 154 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1029