мобильное приложение мелбет

Опрос

  • В этой теме 153 ответа, 18 участников, последнее обновление 07.12.2011 в 18:52 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 154 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #305605

    balshoi

        • Всего сообщений: 318

      @БГК wrote:

      Да, ну… Еще примут вашу шутку за истину

      Рад, что своим коментом Вас рассмешил. Такой веселый характер встретишь нечасто.

      «Навскидку — Инчао» в данный момент в сотню не входит. За примеры европейских шиповиков спасибо, только они чего-то у Вас женщины (которые, к сожалению, действительно отстают от мужчин в любом спорте). А вы всерьез считаете чемпионку Европы 2011 LI Jiao европейкой, или тоже шутите?

      Давайте помогу с матчастью. Писал уже, что шипы остались только у защитников (будущее этого стиля туманно, к моему сожаленью). Тот же Инчао, Щетинин, Вейксинг, Хьюк, Гионис. Ну Филюс ещё. Все.
      Нападение, блоки и позиционная игра шипами на уровне 1-2 сотни давно ушло. Остался дедушка Живень, да молодой китаец, проданный в Сингапур. Да, вроде бы у Крисана какая-то непростая ракетка.

      #305606

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Забыли про новый талант из Японии-Мурамото-15 ти летнего защитника..Инг Чао-играет на уровне 15-20 мирового рейтинга..а то что нет в рейтинге-видимо-есть причины..так же на этом уровне играет и китаец.играющий за клуб Фульда в Германии-обыграл чуть не всю бундес лигу Германии..так что-рано говорить о закате защитного стиля.Уверен-скоро новые суперталанты появятся…

        #305607

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @vladbar2007 wrote:

          пусть себе играют и побеждают чистых нападающих-если смогут..Это-минус нападающим,особенно-молодым.что не могут такого деда -обыграть..Значит у него-мастерства-не хватает.

          Насчет мастерства шиповиков и примкнувших к ним антиспинщиков — это сказка. Как правило, по-моему, это люди со способностями ниже средних, хотя встречаются и исключения. Их относительные успехи построены на редкости их накладок и комбинаций накладок. Многие просто не имеют возможности потренироваться против всего этого.

          Решение этой проблемы довольно простое: на турнирах ввести 2 класса, в одном только гладкие-тянущие, а в другом — все остальные, и все встанет на свои места.

          #305608

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Шипами.Да еще класно играть-мастерство надо.Чувство мяча..По вашему Хьюк.Инг Чао-со способностями-ниже средних? :D Это гладкими махать-все на автомате..То что вы предлагаете-ни когда не будет осуществлено..самые красивые матчи-борьба защитника и нападающего—какие мячи тянет Хьюк -пробить невозможно!И что там-шипы ему помогают?а справа гладкой-пилит как и пробивает7Нет ребятки-играет не инвентарь.а -человек!это его мастерство.талант в игре именно этим инвентарем и подарило нам потрясающие по красоте встречи..а встречи 2 х нападающих-порой скучно смотреть-все предсказуемо.все-одинаково..как в большом теннисе.исключение-сильнейшие Китайцы..там по настоящему красивая и почти безошибочная игра.

            #305609

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @vladbar2007 wrote:

              По вашему Хьюк.Инг Чао-со способностями-ниже средних?

              Это как раз те исключения, о которых я говорил. У некоторых шиповиков, по-видимому, имеются еще и трудности с пониманием прочитанного. Я ведь ясно написал: «Как правило, по-моему, это люди со способностями ниже средних, хотя встречаются и исключения

              #305610

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @vladbar2007 wrote:

                Это гладкими махать-все на автомате..

                Это еще одна сказка. При махании гладкими разброс как раз довольно высокий, поэтому, чтобы хорошо играть ими мощными ударами, требуется то самое мастерство.

                #305611

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  Зы, проще было вместо виртуальной борьбы с шипами провести пару дополнительных тренировок по ним. :time:

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #305612

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @balshoi wrote:

                    А представьте теперь мир без шипов — никаких коряг, лотереи, идёт чистая игра — волшебство настольного тенниса! Жаль, правда, защитников, но их и так почти не осталось.

                    Боюсь, вы не представляете себе шипы в Азии. Больше половины китайцев играют шипами. Есть такие стили игры, о которых европейцы не имеют представления. Если голосовать, то, скорее, отменят гладкие!

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #305613

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @Dmitry wrote:

                      Если голосовать, то, скорее, отменят гладкие!

                      Не надо отменять, надо разделить. Развод, так сказать.

                      #305614

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        @Neslabiy wrote:

                        @vladbar2007 wrote:

                        Это гладкими махать-все на автомате..

                        Это еще одна сказка. При махании гладкими разброс как раз довольно высокий, поэтому, чтобы хорошо играть ими мощными ударами, требуется то самое мастерство.

                        я и имею в виду то самое мастерство.когда попадаешь все на автомате..сам так играл в свое время..справа безошибочно-по 50-70 ударов.а то и больше..давно было..

                        #305615

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Поверьте-если разделить на классы-вам гладким-самим скучно станет играть!!играть изо дня в день с похожими на себя..думаю-сами взвоете от скуки.. :DЕсли есть изо дня в день одно и то же блюдо-скоро на него без отвращения-смотреть не сможете..перловку.например-есть.. :D

                          #305616

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @vladbar2007 wrote:

                            я и имею в виду то самое мастерство.когда попадаешь все на автомате..

                            Нет там автомата, а есть приспособление к отличиям приходящих мячей. Вот когда все мячи одинаковые, как от робота, тогда другое дело, но в этом случае говорят о стабильности. А вот по разным мячам стабильно попадать, да еще по месту, да еще с приличной скоростью — это мастерство.

                            #305617

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @vladbar2007 wrote:

                              Поверьте-если разделить на классы-вам гладким-самим скучно станет играть!!играть изо дня в день с похожими на себя..думаю-сами взвоете от скуки.. :D

                              Простое решение: Класс А — гладкие тянущие с двух сторон. Класс Б — любые. Кому скучно в А, играет в Б.

                              #305618

                              balshoi

                                  • Всего сообщений: 318

                                Зы, проще было вместо виртуальной борьбы с шипами провести пару дополнительных тренировок по ним

                                Не поспоришь, это поможет. Но… я могу научиться играть по шипам, но никогда не буду любить играть по шипам. Так нафига мне это надо?
                                Играя, я занимаюсь приятным для себя делом, не стремясь достать до Луны. А когда против меня выходит ковырялка с дерьморезиной, оно портит мне удовольствие (даже если проигрывает).

                                P.S. Еще раз подчеркиваю — это не относится к чистым защитникам, которым шипы помогают принимать атаку. Их осталось очень мало — даже на нашем любительском уровне.
                                Зло — это так называемые блокеры (фаны маньяка Нойбауэра) либо атакующие (верней, тыркающие) короткими и полукороткими шипами.

                                #305619

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @Neslabiy wrote:

                                  Простое решение: Класс А — гладкие тянущие с двух сторон. Класс Б — любые. Кому скучно в А, играет в Б.

                                  -1
                                  Класс А уже есть, это НТ (НаТуралы).
                                  Класс Б — хардБат.
                                  Класс В похоже, тоже уже есть, это пинг-понг с наждачками (ШмыреВ и Ко).
                                  Так что только класс Г — (Г)ладкие тянущие с двух сторон. Немного не повезло с буквой, а кому сейчас легко…
                                  И т.д по алфавиту — по меньшинствам и по фобиям :)

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 154 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 971