мобильное приложение мелбет

Опрос

  • В этой теме 153 ответа, 18 участников, последнее обновление 07.12.2011 в 18:52 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 154 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #305680

    Alf56

        • Всего сообщений: 233

      Полностью разделяю точку зрения
      Dmitry.
      Как говорят китайцы: «Пусть расцветают все цветы».

      P.S. По шипам играю плохо.))

      #305681

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @destroy_1 wrote:

        Neslabiy не проще тебе научиться играть по шипам,прежде чем всех делить по группам?

        Попробуйте увидеть лес за деревьями. Количество накладок разного типа и их комбинаций настолько велико, что невозможно всем научится играть против всего этого, потому что даже в больших клубах не представлены все эти варианты. Так что в массовом порядке ваш совет бесполезен.

        Эту проблему можно решить либо полным запретом, либо разделением. Если у вас есть другие реалистичные решения — пожалуйста, поделитесь с нами.

        #305682

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Вы серьезно считаете.что накладки с шипами длинными-так сильно различаются.что против каждой-надо учиться играть по отдельности? :D Для игрока более-менее играющего.шипы-никаких затруднений-не представляют.Игрок приличного уровня знает и видит-что ему приходит от этих шипов..Даже играя против незнакомых шипов.понадобится масимум партия.что бы понять-что от них возвращается.в ответ на твои действия.А разделить??На это никто и никогда не пойдет!Это все равно .что-свести в одну группу-только высоких.в другую-только низеньких.в третью-только худых.в четветртую-только толстых и так далее..Ведь все они в той или иной степени -неудобны для соперника.Лично я-не люблю играть против сильных левшей!Так что же мне-ратовать за их перевод в отдельную группу?Абсурд.

          #305683

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @vladbar2007 wrote:

            Игрок приличного уровня знает и видит-что ему приходит от этих шипов..Даже играя против незнакомых шипов.понадобится масимум партия.что бы понять-что от них возвращается.в ответ на твои действия.А разделить??На это никто и никогда не пойдет!Это все равно .что-свести в одну группу-только высоких.в другую-только низеньких.в третью-только худых.в четветртую-только толстых и так далее..

            Не знаю, что вы понимаете под «игрок приличного уровня», я говорю о ситуации в целом. Знать недостаточно, нужно достаточно тренироваться, а это для большинства практически невозможно. См. выше.

            Разделения в спорте существуют сплошь и рядом и давно.

            #305684

            xodoc

            Участник
                • Всего сообщений: 2158

              ИМХО, не так шипы, хоть короткие, хоть ДШ должны вызывать затруднения при игре против них, как мастерство владения данным видом накладок исполнителем. Каждый вправе играть тем, чем разрешено играть правилами и выбирать стиль игры удобный для себя, а всякое деление — абсурдно. ИМХО

              FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
              NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

              #305685

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Под игроком приличного уровня понимаю игроков-начиная с 1 разряда и выше..Многие из них-очень хорошо против шиповиков играют и чем выше уровень игрока.тем увереннее он действует.Хотя мне встречались и Мс и КМС-которые неуверенно действовали против защиты шипами..

                #305686

                xodoc

                Участник
                    • Всего сообщений: 2158

                  @Neslabiy wrote:

                  Разделения в спорте существуют сплошь и рядом и давно.

                  Чем больше разделений — тем больше разобщенность.

                  FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                  NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                  #305687

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Разумеется.Миша!Шипами-человек играет.а не они-сами по себе.

                    #305688

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @xodoc wrote:

                      Каждый вправе играть тем, чем разрешено играть правилами и выбирать стиль игры удобный для себя, а всякое деление — абсурдно. ИМХО

                      Вы незаметно ходите по кругу. «Вправе играть тем, чем разрешено играть» — это тавтология. Вообще, конечно, первичны правила, которые не незыблемы, а меняются. И я предлагаю их изменить определенным образом без запрета, а на основе свободы выбора. См. выше. Так что с правовой точки зрения организатор турнира или даже федерация имеет право ввести такое разделение, и все будет по правилам. Я думаю, это само собой разумеется, так что этот ваш аргумент, как бы это сказать, не туда.

                      #305689

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @vladbar2007 wrote:

                        Разумеется.Миша!Шипами-человек играет.а не они-сами по себе.

                        И этот аргумент не туда. Речь как раз и идет о игре против тех, кто играет всяким-разным, а не о игре против того, что играет «само по себе».

                        #305690

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          На это никто и никогда-не пойдет!и вы-окажетесь единственно.возможно-желающим это изменить..рядом голосование за или против шипов?Подавляющее большинство не против шипов.

                          #305691

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Вообще-чем больше стилей.чем больше игроков с самым разным инвентарем-тем интереснее играть!!

                            #305692

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              Так, я, какжется, понимаю, откуда происходит непонимание моей концепции. Я неудачно выбрал термин «разделение», и это путает. Правилнее было бы назвать то, что я предлагаю, «введением дополнительного класса» или, соответственно, дополнением. Прошу внимания, коллеги :) , вот в чем заключается мое замечательное и изящное предложение :) :

                              Класс, в котором играют любыми разрешенными по правилам ИТТФ ракетками, сохраняется. Вводится дополнительный класс, в котором играют только гладким тянущими с двух сторон. И каждый решает для себя сам, в каком классе играть, естесственно. Т.е. а)для шиповиков ничего не меняется и б)те, кто хотят играть только против гладких тянущих, получают такую возможность.

                              По идее, все должны быть довольны, включая шиповиков и антиков.

                              #305693

                              xodoc

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 2158

                                Уважаемый Neslabiy, давайте тогда и введем дополнительные классы для КШ, ДШ, антиспинщиков. Зачем плодить и размножать, не лучше просто всем играть?

                                FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                                NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                                #305694

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @xodoc wrote:

                                  Уважаемый Neslabiy, давайте тогда и введем дополнительные классы для КШ, ДШ, антиспинщиков. Зачем плодить и размножать, не лучше просто всем играть?

                                  Ввести можно и такие классы и другие, если это на добровольной основе, то это никого не ущемляет. Все упирается в конечном счете в вопрос спроса. Может быть, и был бы спрос на дополнительный класс для ДШ, но я в этом сильно сомневаюсь. А если есть такой спрос — то пожалуйста, я ничего не имею против.

                                  Ясно, что разные дополнительные классы имеет смысл вводить только на больших турнирах, и это уже давно практикуется. Классы по уровню, например, по возрасту тоже и даже по инвентарю, я уже приводил примеры.

                                  Так что давайте не будем принудительно валить все (всех) в одну кучу и дружно поддержим мою инициативу.

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 154 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 968