мобильное приложение мелбет

ОПРОС: книга о настольном теннисе

Форумы Главный Главный форум ОПРОС: книга о настольном теннисе

  • В этой теме 32 ответа, 14 участников, последнее обновление 07.08.2006 в 15:31 сделано Alex.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46542

    kirill_spb

        • Всего сообщений: 2032

      Собственно вопрос:

      предположим, издана на русском языке относительно новая книга о настольном теннисе. Если вы сочтете ее небесполезной, то:
      1)Станете ли вы ее покупать?
      2)Сколько вы готовы заплатить за книгу? (в смысле — какая цена вас отпугнет при объеме, скажем в 150-200 страниц)

      Большая просьба не флудить и не выяснять, нужны ли книги по н/т, иожно ли извлечь из них пользу, кто лучший тренер, существуют ли в н/т комбинации, нужны ли научные методики и т.п. Спасибо.

      #136556

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @kirill_spb wrote:

        Собственно вопрос:

        предположим, издана на русском языке относительно новая книга о настольном теннисе..

        Конечно нет, На форуме уже написаны десятки книг о настольном теннисе.
        Наши лучшие авторы: ДФ, Север, Анточ, Дюша, Дмитрий.Чоппер,Кролик.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #136557

        IgWin

            • Всего сообщений: 1488

          Отвечу серьезно.
          Цена до 300 рублей, думаю, отпугнет очень немногих из тех, кто интересуется. Я бы указал в аннотации, что книга не содержит «воды», и нацелена на… писать, кому предназначена конкретно, а не … может помочь … будет полезна … представляет интерес … и т.п.

          Для примера: я дал ученику (взрослому) выдержки из книги Худеца, по топсам справа и слева.
          Для меня там ничего нового написано не было, но хорошо сформулировано, что немаловажно.

          Я ожидал, что он либо не прочитает (человек занятой), либо не поймет (не специалист), либо ничего не почерпнет.
          Вчера спросил — по его словам, он извлек много полезного.
          Собирается купить эту книгу.

          #136558

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            А как понять, что книга небесполезная, не прочитав ее?

            #136559

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @Sever8 wrote:

              А как понять, что книга небесполезная, не прочитав ее?

              Первая мысль, пришедшая мне в голову. Но просили не флудить и я заткнулся 😈

              Заодно тогда по теме: я закончил покупать книги по нт.

              hare mamburu

              #136560

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Ладно, представим себе. что хочется купить книгу по НТ, и на глаза попалась она самая. Сперва погляжу, есть ли кинограммы технических элементов, есть ли «портреты» ярких представителей разных стилей, есть ли разделы об особенностях инвентаря, о клеях и прочих аксессуарах. То есть насколько информационно насыщено издание. Есть ли список призеров Олимпиад и Чемпионатов Мира. Есть ли раздел интервью со звездами. Есть ли раздел о структуре подготовки детей в ведущих странах, вообще о структурах и популярности НТ. Если все это имеется. куплю не дороже 10 долларов.

                #136561

                papen

                    • Всего сообщений: 955

                  Я купил книгу «Теория и методика настольног тенниса»(авторы Барчукова,Матыцин,Богушас) не задумываясь,за 452 руб. Причём,когда я её брал в магазине оставался всего 1 экземпляр,и от этого я был счастлив,подумав попутно про себя,что мне повезло.

                  #136562

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @papen wrote:

                    Я купил книгу «Теория и методика настольног тенниса»(авторы Барчукова,Матыцин,Богушас) не задумываясь,за 452 руб. Причём,когда я её брал в магазине оставался всего 1 экземпляр,и от этого я был счастлив,подумав попутно про себя,что мне повезло.

                    В данном случае речь видимо идет не об специальной, учебно-методической литературе, а об издании «популярном» ( ну скажем, типа «Техники с В.Самсоновым» Радивоя Худеца). Даже ее планируемый объем — 150—200 страниц — свидетельствует об этом. То, что такое издание, особенно в красивой «упаковке», будет пользоваться спросом, сомневаться нет причин. Любителей НТ в России достаточно много. Но если она рассчитана на реализацию по всей России ( а также. надеюсь, и в Украине), надо осознавать, что ценовая планка должна быть ниже. чем для Москвы и Питера. Думаю, в районе 300 рублей — нормальная цена.

                    #136563

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      Покупаю все книги по нт и буду покупать. Даже если ДФ издаст мемуары! Из всех книг только одна определенно не понравилась — «Записки спортивного арбитра» Б.Розина. В других есть полезное или интересное (для меня). Несогласие с автором — тоже интересно.
                      Кстати, не видел ни одной книги для взрослых любителей. С детства помню, как папа по самоучителю учился играть на баяне. Научился, потом играл для души… Я даже подумывал(ю) написать такую. Конечно, профессионалы заклюют, если напишу, что есть любительская техника и можно ей научить, что можно разминаться у стола, и вообще, что можно учиться без тренера. А если с тренером — зачем книги? Тренеру надо верить…

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #136564

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @DragonFly wrote:

                        Заодно тогда по теме: я закончил покупать книги по нт.

                        Почему, Михаил?

                        #136565

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Sever8 wrote:

                          @DragonFly wrote:

                          Заодно тогда по теме: я закончил покупать книги по нт.

                          Почему, Михаил?

                          В них нет ничего для меня полезного.

                          Если вдруг жизнь заставит меня работать тренером по нт — тогда да, потребуются некие примерные планы. Но вряд ли из книг. Все остальное, как как-то раз написал Макс, «о том, что деревья следует сажать корнями вниз». Покажите мне хоть одно предложение из какой-либо книги, хоть одну мысль, которая бы не звучала уже у нас на форуме?

                          hare mamburu

                          #136566

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @DragonFly wrote:

                            Покажите мне хоть одно предложение из какой-либо книги, хоть одну мысль, которая бы не звучала уже у нас на форуме?

                            FH — ладонная сторона ракетки, BH — тыльная ее сторона :D. Из книги, которую успел купить рареn за 452 р.

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #136567

                            azub

                                • Всего сообщений: 173

                              Я думаю новая книга по настольнному теннису всегда актуальна как для проффесионалов и так для любителей

                              NULL

                              #136568

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @azub wrote:

                                Я думаю новая книга по настольнному теннису всегда актуальна как для проффесионалов и так для любителей

                                Прежде всего — для любителей. Даже грамотная компиляция, даже переиздание (переработанное и дополненное). Изданий по настольному теннису. особенно в хорошем смысле слова «популярных», написанных живым языком, доступно, катастрофически не хватает. Переиздать бы венгерскую ( автор — Ормаи), она мне когда-то очень нравилась. Потом, правда, кто-то из учеников «зачитал».

                                #136569

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @vmg wrote:

                                  @DragonFly wrote:

                                  Покажите мне хоть одно предложение из какой-либо книги, хоть одну мысль, которая бы не звучала уже у нас на форуме?

                                  FH — ладонная сторона ракетки, BH — тыльная ее сторона :D. Из книги, которую успел купить рареn за 452 р.

                                  Надеюсь вы шутите, сударь, насчет того что «не звучала»? 👿

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 312