мобильное приложение мелбет

Опрос на ТВЦ о состоянии экономики

Форумы Главный Флейм Опрос на ТВЦ о состоянии экономики

  • В этой теме 91 ответ, 11 участников, последнее обновление 04.03.2006 в 21:50 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 92 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45996

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      Случайно включил ящик, а там опрос по ТВЦ любопытный.

      вопрос
      Судя по вашим доходам, экономика
      а) Находится на подъеме
      б) топчется на месте
      в) еле дышит

      В свете того, что мы тут нафлеймили. Народ говорил (например, КонстантинМ, ДФ), что экономика на подъеме и личный доход растет. Меня заклеймили пессимизмом. Я бы выбрал вариант б) Интересно провести такой же опрос на сайте. И тем, кто меня клеймил, будет интересно узнать результат опроса на ТВ. Он, конечно, не истина в последней инстанции, но все же. Я сам не ожидал таких жутких цифр…
      на данный момент
      а) 197
      б) 429
      в) 6768

      ps ну вот, они завершили
      а) 287
      б) не успел записать
      в) 10000

      english4all.ru

      #124009

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Дебильный опрос, mick. Ты сам подумай, есть ли прямая зависимость между твоим доходом и состоянием экономики, чтоб ты по нему мог судить о ней.
        А еще никогда не участвую в опросах, где репондента загоняют в рамки заведомо неправильных ответов.

        #124010

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          @Андрей А wrote:

          Дебильный опрос, mick.

          Ну прямо уж такой дебильный…Если бы не приз самому толерантному (вот попал) я бы тебе по-другому ответил. Я всего лишь воспроизвел его название с ТВЦ. Я согласен, что связь не может быть линейной, но мне тебе о Великой депрессии объяснять неудобно. Другими словами, связь все же есть. Мне была интереснее не связь, а то, как люди оценивают состояние своих доходов. Мне многие говорили — личные доходы растут. Я говорил, что у меня — нет, только инфляция в лучшем случае компенсируется. И что у меня впечатление другое — растущего расслоения доходов. При этом естественно, что в абсолютном выражении растут и верхний слой богатых, и нижний. Понятно, что важно процентное соотношение. Понятно и то, что опрос не отражает истинного соотношения, т к бедные звонят по телефону для участия в опросе чаще, чем богатые (там было, как у них всегда, 3 телефонных номера — дозвонился-проголосовал. Опять же ясно, что звонили больше москвичи, что еще более удивительно). Но можно ли его считать неким приближением? Можно, ИМХО.
          Насчет заведомо неправильных ответов. Даже ты, критикуя эти ответы, родил новое слово «реподенты». Согласен, спешил, согласен, суть понятна. Но и ты согласись, что у них нет времени на шлифовку вопросов. Критиковать — проще, чем что-то создавать. Я не думаю, что все это — истина в последней инстанции, но мне не понятна твоя резкая реакция. Что-то она да значит, ты уж сам думай, что.
          Ладно, all in all, я не думаю, что стоит по этому поводу сильно расфлеймляться. Так, штришок к общей картине.

          english4all.ru

          #124011

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @Андрей А wrote:

            Дебильный опрос, mick. Ты сам подумай, есть ли прямая зависимость между твоим доходом и состоянием экономики, чтоб ты по нему мог судить о ней.
            А еще никогда не участвую в опросах, где репондента загоняют в рамки заведомо неправильных ответов.

            Согласен. Хотя wording не самый удачный.

            hare mamburu

            #124012

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Вот тебе моя сотрудница: пришла в середине августа, зарплата на испытательный срок — 400. Через 2 месяца — 500. Потом 550. С марта 650. Итого за полгода рост на 250/400 = 62.5% ❗ Это показатель чего?

              hare mamburu

              #124013

              metaxa

                  • Всего сообщений: 2507

                @DragonFly wrote:

                Вот тебе моя сотрудница: пришла в середине августа, зарплата на испытательный срок — 400. Через 2 месяца — 500. Потом 550. С марта 650. Итого за полгода рост на 250/400 = 62.5% ❗ Это показатель чего?

                Показатель прироста дохода относительно параметров сотрудницы, а также быстрого уровня адаптации и налаживания контактов с начальником :D 😉

                #124014

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @Андрей А wrote:

                  Ты сам подумай, есть ли прямая зависимость между твоим доходом и состоянием экономики, чтоб ты по нему мог судить о ней.

                  Да! По одному Диме судить нельзя, а если собираются статистические данные по доходу населения страны, то доход становится экономической категорией и кое-чего отражает, но ,похоже, в банках этому не учат.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #124015

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @DSVDSV wrote:

                    Да! По одному Диме судить нельзя, а если собираются статистические данные по доходу населения страны, то доход становится экономической категорией и кое-чего отражает, но ,похоже, в банках этому не учат.

                    Гы-гы. Николаич, намечается дуэль Банкиров с Коммунистами на поприще экономической теории. Давай, я поддержу, если что 😈

                    hare mamburu

                    #124016

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @DragonFly wrote:

                      Гы-гы. Николаич, намечается дуэль Банкиров с Коммунистами

                      Да какая дуэль,не смеши, все российские банкиры-это подставные пешки, похоже, многим скоро кирдык. 😥

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #124017

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        @DragonFly wrote:

                        Согласен. Хотя wording не самый удачный.

                        Ну, ваше мнение не изменилось — что ж, значит, аргумент был слаб. Насчет wording- тут отдельная песня, был бы кто-то, а не Николаич, я б диагноз озвучил.

                        Я могу только повторить — я был бы рад ошибиться. Кстати, то, что на сайте опрос не вызвал интереса- это хороший признак, значит, форумчане в большинстве своем люди благополучные, пусть так и будет дальше.

                        @DragonFly wrote:

                        Итого за полгода рост на 250/400 = 62.5% Это показатель чего?

                        На мой взгляд, того, что изначально зарплата была сильно занижена. Зарплата 400 — это маловато для старта.

                        Ладно, всем процветания, бабок побольше и поменьше стресса (последнее — адресное пожелание :D )

                        english4all.ru

                        #124018

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @DSVDSV wrote:

                          Да какая дуэль,не смеши, все российские банкиры-это подставные пешки, похоже, многим скоро кирдык. 😥

                          Слушай, ты сам бы хоть че-нить знал про банкиров, потом говорил )))

                          И вообще, речь идет о ттв-эшных банкирах. Они тоже все подставные и им кирдык? 😈

                          hare mamburu

                          #124019

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @metaxa wrote:

                            @DragonFly wrote:

                            Вот тебе моя сотрудница: пришла в середине августа, зарплата на испытательный срок — 400. Через 2 месяца — 500. Потом 550. С марта 650. Итого за полгода рост на 250/400 = 62.5% ❗ Это показатель чего?

                            Показатель прироста дохода относительно параметров сотрудницы, а также быстрого уровня адаптации и налаживания контактов с начальником :D 😉

                            Очень изящно сказано, особенно про «параметры сотрудницы»! Пять баллов. :D

                            #124020

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @DragonFly wrote:

                              Слушай, ты сам бы хоть че-нить знал про банкиров, потом говорил )))

                              Занервничал! Есть чему? 10000 против 287, а ты плодишься, смутное время выбрал, можно и не дожить.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #124021

                              metaxa

                                  • Всего сообщений: 2507

                                @DSVDSV wrote:

                                @DragonFly wrote:

                                Слушай, ты сам бы хоть че-нить знал про банкиров, потом говорил )))

                                Занервничал! Есть чему? 10000 против 287, а ты плодишься, смутное время выбрал, можно и не дожить.

                                Интересно, откуда беруться такие странные цыфры?
                                А по поводу «не дожить» — это попахивает угрозой :D 😉

                                #124022

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @metaxa wrote:

                                  Интересно, откуда беруться такие странные цыфры?

                                  первый пост Mick, сам я передачу не смотрел, но в цифры верю и странными их не считаю.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 92 всего)
                                • Тема «Опрос на ТВЦ о состоянии экономики» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 684