мобильное приложение мелбет

Опрос на ТВЦ о состоянии экономики

Форумы Главный Флейм Опрос на ТВЦ о состоянии экономики

  • В этой теме 91 ответ, 11 участников, последнее обновление 04.03.2006 в 21:50 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 92 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #124023

    metaxa

        • Всего сообщений: 2507

      @DSVDSV wrote:

      @metaxa wrote:

      Интересно, откуда беруться такие странные цыфры?

      первый пост Mick, сам я передачу не смотрел, но в цифры верю и странными их не считаю.

      Нет, ну что коммунистов 10 000 , я верю, но чтобы банкиров было всего 287 при количестве банков в России более 1 000, это по моему не логично :?:

      #124024

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        @metaxa wrote:

        Интересно, откуда беруться такие странные цыфры?

        Лен, мне они тоже показались странными…Ну, точнее, пугающими. Коротко говоря, по моему мнению, они подвтерждают наличие в обществе такого процесса — увеличивается пропасть между богатыми и бедными. То, о чем писал Миша в примере про сотрудницу — значит только одно — никогда этой сотруднице не дорасти до человеческой зарплаты штуки в полторы… Человеческой — чтобы хватало и на квартплату, и на отдых-хобби разные. Ясно, что больше участвуют в таком опросе неблагополучные. Но чтобы настолько жуткой была разница…Я бы сказал, что посчитал бы социально приемлемыми цифры типа а)1000 б) 2000 в) 6000. Но чтобы так — трое из ста — это же страшно… У них, кстати, сумма голосов примерно такой и бывает все время — 10000, но чтобы такое распределение…

        english4all.ru

        #124025

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @metaxa wrote:

          Нет, ну что коммунистов 10 000 , я верю, но чтобы банкиров было всего 287 при количестве банков в России более 1 000, это по моему не логично :?:

          Из таких данных берутся проценты, а то, что коммунистов и банкиров ,действительно, больше, это без сомнений, но в том же отношении.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #124026

          metaxa

              • Всего сообщений: 2507

            Если даже и проценты, то, как сказал Станиславский — НЕ ВЕРЮ!!!

            #124027

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Мик, на ТВЦ я не раз замечал резкие скачки в цифрах опроса после рекламных пауз. Имеется ввиду, скачак в распределении процентном.

              И потом, я бы вот не позвонил, никогда не звоню. Зачем человеку, у которого с доходами все в порядке, куда-то об этом звонить? А вот когда их не хватает, то человек об этом всем рассказывает. Как плохо ему, какие все плохие вокруг… Не 100% так делает, но очень многие.

              Про доходы я еще раз говорю — посмотрите на рынок жилья и автомобилей. На их объемы и ценовую динамику. Делайте выводы, решайте, чему вы доверяете — опросу на ТВЦ или реальному голосованию «рублем».

              hare mamburu

              #124028

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @metaxa wrote:

                Если даже и проценты, то, как сказал Станиславский — НЕ ВЕРЮ!!!

                Из этого следует, что у Вас имеется знакомый банкир с подводной лодкой. 😆

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #124029

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  @metaxa wrote:

                  Если даже и проценты, то, как сказал Станиславский — НЕ ВЕРЮ!!!

                  А что тогда? Варианта 2 —
                  1)никакого опроса нет вообще, автоответчик стоит на трех телефонах, а сидит себе программист и пальцами в клаву тычет
                  2) Звонит непрерывно человек десять отмороженных с низким уровнем дохода и один с высоким.
                  Какие еще?
                  Я все-таки верю, что опрос проводится. Очень уж просто это организовать, и непонятно, зачем здесь надо мухлевать. Я там понимаю — ВЦИОМ и все такое, но здесь… Очевидно,что недовольные звонят больше. Но чтобы в 30 с лишним раз…

                  english4all.ru

                  #124030

                  mick

                      • Всего сообщений: 3991

                    @DragonFly wrote:

                    Мик, на ТВЦ я не раз замечал резкие скачки в цифрах опроса после рекламных пауз. Имеется ввиду, скачак в распределении процентном.

                    И потом, я бы вот не позвонил, никогда не звоню. Зачем человеку, у которого с доходами все в порядке, куда-то об этом звонить? А вот когда их не хватает, то человек об этом всем рассказывает. Как плохо ему, какие все плохие вокруг… Не 100% так делает, но очень многие.

                    Про доходы я еще раз говорю — посмотрите на рынок жилья и автомобилей. На их объемы и ценовую динамику. Делайте выводы, решайте, чему вы доверяете — опросу на ТВЦ или реальному голосованию «рублем».

                    Согласен. Но это не противоречит тому, что говорю я — богатеет, и существенно, какой-то небольшой процент, остальные беднеют. Относительно беднеют, вопреки тому, о чем говорит официальоная пропаганда, в том числе, и устами президента. Я сам был бы рад, Миш, если бы мог с тобой согласиться во всем.

                    english4all.ru

                    #124031

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @mick wrote:

                      Согласен. Но это не противоречит тому, что говорю я — богатеет, и существенно, какой-то небольшой процент, остальные беднеют.

                      Да ну?
                      «Емкость российского авторынка в 2005 году составит $19 млрд., всего по итогам года будет продано 1.8 млн. автомобилей.»

                      Это «небольшой процент» россиян закупил почти два миллиона НОВЫХ автомобилей???

                      hare mamburu

                      #124032

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @DragonFly wrote:

                        Про доходы я еще раз говорю — посмотрите на рынок жилья и автомобилей. На их объемы и ценовую динам

                        Да, у нас такой рынок жилья и автомобилей, что закачаешься.
                        Что у наших жестянок или у Лужка, есть конкуренция. Это не рынок, это феодализм.
                        Не бывает рынка , на котором единственная фирма в масштабах страны производит автомобили., а затем недоучки выискивают на кривой спроса цену, и устанавливают её. 😯

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #124033

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          DSVDSV, ты просто бредишь. Есть цифры — объемы продаж. Не важно, кто и как там установил. Не важно даже (в данном контексте) кто там монополист (кроме мск есть и другие города, между прочим). Важно что люди пошли и купили. ПОТРАТИЛИ ДЕНЬГИ. Очень много денег. Очень много людей потратило очень много денег. Не 287 банкиров. Даже если умножить еще на количество секретарей и персональных помощников — все равно значительно больше.

                          hare mamburu

                          #124034

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @DragonFly wrote:

                            DSVDSV, ты просто бредишь. Есть цифры — объемы продаж. Не важно, кто и как там установил. Не важно даже (в данном контексте) кто там монополист (кроме мск есть и другие города, между прочим).

                            Бредешь ты, потому что в данном случае мы имеем чистую монополию, а такая монополия не совместима с рынком. Мы имеем монополию, КОТОРАЯ ПОЛНОСТЬЮ контролирует объём предложения , и формирует цену, которая является грабительской.
                            Может лучше подскажешь рыночную стоимость нащих жестянок

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #124035

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @DSVDSV wrote:

                              @DragonFly wrote:

                              DSVDSV, ты просто бредишь. Есть цифры — объемы продаж. Не важно, кто и как там установил. Не важно даже (в данном контексте) кто там монополист (кроме мск есть и другие города, между прочим).

                              Бредешь ты, потому что в данном случае мы имеем чистую монополию, а такая монополия не совместима с рынком. Мы имеем монополию, КОТОРАЯ ПОЛНОСТЬЮ контролирует объём предложения , и формирует цену, которая является грабительской.
                              Может лучше подскажешь рыночную стоимость нащих жестянок

                              ДСВ, ты больной? При чем здесь цена жестянок? Да и жестянок там только половина, чтобы ты знал, остальные — иномарки. Вопрос не в этом. Вопрос в том, что куплено почти два миллиона новых авто (а сколько еще не новых?) на огромную сумму. Значит — деньги у людей есть ❗ Вот что обсуждается, а твое постоянное нытьё на тему «рынок/ не рынок» в данном случае к вопросу отношения не имеет.

                              А то, что ВАЗу красная цена 2000, а его за 8000 продают — только подтверждает тезис — бабла у народа много. И «недоучки» правильно делают, что цену подимают. А зачем продавать за 2, когда берут за 8? Вот дураки… 😈

                              hare mamburu

                              #124036

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @DragonFly wrote:

                                ДСВ, ты больной? При чем здесь цена жестянок?

                                Во как расшумелся, нравится жулить, только те дурачки, которые покупают за 8000, тоже умнеют, и тех кто это г…о продаёт и цену устанавливает, скоро попросят поделиться, а иначе сам знаешь. Вот и цифры в опросах соответствующие и правильные, а не придуманные больным ДФ.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #124037

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @DragonFly wrote:

                                  Значит — деньги у людей есть ❗ Вот что обсуждается, а твое постоянное нытьё на тему «рынок/ не рынок» в данном случае к вопросу отношения не имее

                                  Забавный у нас экономист. Бабла у народа много, у государства ещё больше, а на нормальное содержание солдат, сержантов и офицеров НЕТ! 😆

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 92 всего)
                                • Тема «Опрос на ТВЦ о состоянии экономики» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 723