мобильное приложение мелбет

Опрос на ТВЦ о состоянии экономики

Форумы Главный Флейм Опрос на ТВЦ о состоянии экономики

  • В этой теме 91 ответ, 11 участников, последнее обновление 04.03.2006 в 21:50 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 92 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #124053

    AlexSerp

        • Всего сообщений: 1249

      Митька, ты я смотрю тоже двужильный!
      Обсуждать всякую хню здесь, это ж сколько сил надо! 8-|
      ПиаР выдает — купили! столько-то! Новых!
      А где купили? Кто купил?
      ДФ трещит, что это клево. Я так не считаю. Это опять все вокруг больших городов. А что творится в регионах. Этим статистикам, вместе с ДФ, глубоко пох, что там в регионах!
      ……………………………………………..

      Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

      #124054

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        @AlexSerp wrote:

        Митька, ты я смотрю тоже двужильный!
        Обсуждать всякую хню здесь, это ж сколько сил надо!

        Саня! Я не двужильный, я м*д*к*ватый! Но в промежутках я все же работаю. Иначе в теннис на что играть? Ну и есть-пить иногда…
        Вот решил я с универа свалить совсем, и зарегился на джоб ру. И что? Вчера приглашали няней к четырехлетней девочке, а сегодня — внимание всем постам! — меня звали в ПРЕПОДАВАТЕЛИ СТРИПТИЗА! Хотя я писал там другое, они решили, что на самом деле это стиптиз.

        english4all.ru

        #124055

        AlexSerp

            • Всего сообщений: 1249

          @mick wrote:

          Саня! Я не двужильный, я м*д*к*ватый! Но в промежутках я все же работаю. Иначе в теннис на что играть? Ну и есть-пить иногда…
          Вот решил я с универа свалить совсем, и зарегился на джоб ру. И что? Вчера приглашали няней к четырехлетней девочке, а сегодня — внимание всем постам! — меня звали в ПРЕПОДАВАТЕЛИ СТРИПТИЗА! Хотя я писал там другое, они решили, что на самом деле это стиптиз.

          Митька, соглашайся!
          Получишь дополнительный опыт!
          Более нужный, чем флэймить тут.

          Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

          #124056

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @AlexSerp wrote:

            ДФ трещит, что это клево. Я так не считаю. Это опять все вокруг больших городов. А что творится в регионах. Этим статистикам, вместе с ДФ, глубоко пох, что там в регионах!
            ……………………………………………..

            Это плохо, очень плохо… У кого-то появились деньги — это плохо. Растет средний класс, опора любого государства. Это очень плохо для тех, кто хочет единоличной власти, диктатуры.

            Бедный не пойдет в суд, не наймет адвоката. Финансово независимый человек — горд, он отстаивает свою позицию. Он — столп гражданского общества. Нищий люмпен за копейку сделает все что угодно. За подачку перед выборами проголосует. Средний класс — более грамотен политически, его не купишь пиар- компанией за 2-3 месяца один раз в четыре года.

            А ты, Серп, продалжай стараться ))) По зову души, я понимаю.

            Кстати, заметь, я не говорю «клево — не клево». Я просто привожу факты. И это не пиар — это факты. Факты, объем продаж, не могут быть пропагандой. Объективные факты — основа любой модели. Так что «трещишь» — это ты. Причем понятно почему 😈

            hare mamburu

            #124057

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @DSVDSV wrote:

              @DragonFly wrote:

              но паяли с моей точки зрения просто безобразно. Я уверен, что ПАЯТЬ ты не умеешь. Тебя бы мой бригадир в угол поставил за пайку :twisted:.

              Болтун и неуч, на простой вопрос ответить не смог, никакой ты не радиомонтажник, легенду поправь. 😆

              Я тебе ответил, но ты не понял.
              Ты не умеешь паять, это факт. Ты умеешь присобачить один проводок к другому на любительском уровне. У нас в цеху ты не смог бы и на 25% план выполнять, чайник хвастливый. Я уже молчу про то, что ОТК твою «продукцию» завернуло бы на 100% на перепайку.

              Готов поспорить на деньги, что я не работал радиомонтажником? А то языком ты молоть горазд, грязью обливать. Ну что, ДСВДСВ, если ты так уверен, давай на соточку баков пари заключим? Жду ответа 😈

              hare mamburu

              #124058

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Мик, посмотри конкретно вокруг себя. Кто из участников Кубков Сайта, например, стал жить хуже за последнее время? Измеримо хуже? Не мифические там «вот подорожал сахар на 5 рублей, а зарплата моя не выросла». Давай послушаем, может кто-то напишет здесь? Посмотрим, сколько человек таких наберется.

                Вчера встречался с бывшими коллегами. В китайском ресторанчике. Одна девочка из Егорьевска, я ее набирал на первую работу после вуза. Снимает квартиру в мск. Домой поехала на такси. Вторая женщина — заканчивала МАИ, инженер, сейчас — начальник отдела, на моем прошлом месте. Еще девушка — работала секретарем, сейчас экономист, снимает квартиру в мск, муж — офицер, служит. Парень, бывший офицер.

                Все прекрасно себя чувствуют, за последние три года у всех заметный рост доходов. Можно в бессильной злобе, как ДСВ и возникшие приспешники, кричать, что они «жулят», но, к сожалению для таких крикунов, они честно работают, получают белую зарплату. И имеют возможность встретиться в ресторанчике, договориться посетить вместе боулинг. И я могу еще много примеров привести, как на моих глазах люди начинают с зарплаты в 500, а сейчас уже в разы больше.

                И Олеся, моя нынешняя сотрудница, на 650 не задержится. Но и 650 для неполного года настоящей работы, не так плохо.

                Я вот читаю сейчас «Петра Первого» А. Толстого. 1700 год примерное время в романе, а все как у нас. Кто-то работает и богатеет, кто-то ворует, кто-то всех обвиняет…

                Такси знаешь сколько стоит в мск? От Добрынинской через заезд на Электрозаводскую в Свиблово таксист за 1000 рэ еще не хотел ехать!!! В желтом такси с огоньком. Там ехать весь маршрут 20 км, набережная полупустая. Значит, платят деньги такие? Кто? Олигархи? Банкиры? Они все с персональными авто и водителями, им не надо.

                Инфляция у нас официальная 10-12%. Неофициальная, похоже, где-то 15%. Вроде как на 10% примерно постоянно все бюджетникам индексируют? За задержку зарплаты предпринимателей стали судить и сажать. Раньше было это? Хер там, задолженности годовые были и более в середине 90-х.

                Жена получает от государства 12 000 в месяц в течение 140 дней! Это мало? Потом — 700 рэ, а было совсем недавно 500. 700 в месяц — мало, но ведь подняли на 40%!

                И не надо свиристеть, что я тут грудью за Путина и власть (это я не тебе, Мик, это я клоунам, которые свиристят). Просто мне не понятен однобокий взгляд. Он не справедлив. И как-то Константин уже писал, если не ошибаюсь, что подъем всегда начинается с городов, и никак иначе.

                Конкретно хочется услышать — кому стало хуже в 2005 году? Я вот постоянно вижу, что захватываются заводы. Тема рэйдерства стала популярной на ТВ. Оставим разборки собственников прокуратуре, а сами задумаемся. Раз завод захватывают, значит, он кому-то нужен? В мск захватывают объекты ради земли на ней, но в регионах захватывают промышленные предприятия потому, что они приносят прибыль! Кому нужно организовывать рэйд по захвату развалившихся стен?

                Еще пример. Нужно мне было гостиницу организовать. За два вперед НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО МЕСТА в мск!!! Ни по какой цене!!! В службах бронирования даже не задавали вопрос «в какую цену вас устроит номер»? Их просто не было. Время — середина февраля. Нашел номер через случайных знакомых, у которых был знакомый директор гостиницы. Гостиница две звезды на ВДНХ, чистенький номерок — 2 900 в сутки!!! Две звезды! Мик, это все олигархи московские да газпромовцы забили все гостиницы Москвы?

                hare mamburu

                #124059

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @DragonFly wrote:

                  Готов поспорить на деньги, что я не работал радиомонтажником? А то языком ты молоть горазд, грязью обливать. Ну что, ДСВДСВ, если ты так уверен, давай на соточку баков пари заключим? Жду ответа 😈

                  Языком не проверяют и не спорят. Слова подтверждают делом. Готов поставить, но ты должен на моих глазах, сам, перепаять планар на материнской плате и ручками. Платы и микросхемы я предоставлю. 😈

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #124060

                  AlexSerp

                      • Всего сообщений: 1249

                    @DragonFly wrote:

                    @AlexSerp wrote:

                    ДФ трещит, что это клево. Я так не считаю. Это опять все вокруг больших городов. А что творится в регионах. Этим статистикам, вместе с ДФ, глубоко пох, что там в регионах!
                    ……………………………………………..

                    Это плохо, очень плохо… У кого-то появились деньги — это плохо. Растет средний класс, опора любого государства. Это очень плохо для тех, кто хочет единоличной власти, диктатуры.

                    ДФ, ты мастер передергивания, это здесь каждый знает.
                    Можешь и этот пост передернуть.
                    Прямо ж написал, что все что растет у среднего класса — это
                    в небольшом списке крупных городов.
                    Ты уже задолбал трещать о среднем классе Москвы.
                    Москва — это не вся Россия!
                    (все твои примеры по Москве)

                    И при приведении фактов, будь добр приводи ссылки на источники.
                    А то все твои факты как-то воняют дурно.
                    Ты вот возьми и рвани обратно в Казахстан, да и поднимись, птица Феникс. Или чутка подальше от Москвы, а мы посмотрим как ты, умный и талантливый, там карьеру сделаешь. Ты ж уверен, что везде можно подняться, денег заработать. Вот и давай на собственном примере.
                    Весь, пля, в ракушках! Дерзай!

                    Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                    #124061

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @DSVDSV wrote:

                      Языком не проверяют и не спорят. Слова подтверждают делом. Готов поставить, но ты должен на моих глазах, сам, перепаять планар на материнской плате и ручками. Платы и микросхемы я предоставлю. 😈

                      А кто ты такой, задания мне ставить, дядя? Ты не обурел? Удостоверение и разряд монтажника мне давала комиссия на заводе. А тебя, чайника, который даже два провода правильно (правильно!) не спаяет — я буду учить деньгами. Готов спорить — давай. Я тебе суну в нос запись в трудовой и удостоверение о присвоении квалификации. Не готов — заткнись.

                      hare mamburu

                      #124062

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @AlexSerp wrote:

                        Прямо ж написал, что все что растет у среднего класса — это
                        в небольшом списке крупных городов.

                        Если ты следишь за всем спектром дискуссий по теме «экономика», то мог видеть множество разных примеров. Не только по москве, но и по сельскому хозяйству в РФ, например.

                        В этом посте я уже писал, что
                        (1) Гостиницы забиты под завязку, даже 4-5 звезд. Кто там живет, москвичи?

                        (2) Писал тебе про сотрудников, которые все не москвичи и ничем супер-особенным не выделяются, и их благосостояние — растет.

                        (3) Намекнул, что подъем в любом государстве начинается с городов.

                        Но ты не понимаешь.

                        @AlexSerp wrote:

                        И при приведении фактов, будь добр приводи ссылки на источники.
                        А то все твои факты как-то воняют дурно.

                        Да ты что? Все, что ты можешь — гавкать и поливать грязью. Объемы авторынка уж найди как-нибудь сам, ОК? Это очень просто и ничем не воняет 😈 А вот от тебя я пока никаких фактов вообще не видел, только озлобленные плевки. Правда, слабенькие — не долетают.

                        @AlexSerp wrote:

                        Ты вот возьми и рвани обратно в Казахстан, да и поднимись, птица Феникс. Или чутка подальше от Москвы, а мы посмотрим как ты, умный и талантливый, там карьеру сделаешь. Ты ж уверен, что везде можно подняться, денег заработать. Вот и давай на собственном примере.
                        Весь, пля, в ракушках! Дерзай!

                        Абсолютно уверен. Куча людей, моих друзей, одноклассников, одношкольников, прекрасно живет в Алма-Ате. О них я тоже не раз рассказывал — повторяться не буду. У меня лично была возможность вернуться в Алма-Ату в Ситибанк. Так что не надо мне указывать, что делать. Попробуй лучше свою жизнь устроить. И сразу все вокруг хорошо станет, перестанешь виноватых искать.

                        hare mamburu

                        #124063

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @DragonFly wrote:

                          Готов спорить — давай. Я тебе суну в нос запись в трудовой и удостоверение о присвоении квалификации.

                          Так ты её купил, так же как и диплом, делом докажи, а то помнится Шпраха критиковал, я думал ну орел, играет наверно как бог, а пришел на кубок и увидел дохлого воробья.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #124064

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Да, кстати, АлексСерп, расскажика мне, на какие денюжки в загнивающей экономике «твои друзья», о которых ты ту так вдруг распекся, приобрели Мазду 6? А? Обсуди этот вопрос с ДСВ. Умеют ли «твои друзья» паять? 😈 Если нет, то не жульничеством ли заработали 25 косых?

                            А то все тут «за простой немосковский» народ, а один на кавказского бизнесмена вкалывает, у второго друзья престижные автомобили бизнес-класса покупают… Какие-то двойные стандарты 😈 😈 😈

                            hare mamburu

                            #124065

                            AlexSerp

                                • Всего сообщений: 1249

                              Да у меня-то, слава Богу, все в порядке.
                              А ты опять все про Москву. Ну, или другую столицу.
                              Ты давай в регионах поусердствуй.
                              Ты ж писал, что заработать можно везде.
                              Но дальше крупных городов ты не видишь.
                              Все идет с крупных городов. Ага, тока дальше крупных городов
                              нихрена пока не продвинулось.
                              Сгоняй-ка посмотри!

                              Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                              #124066

                              AlexSerp

                                  • Всего сообщений: 1249

                                @DragonFly wrote:

                                Да, кстати, АлексСерп, расскажика мне, на какие денюжки в загнивающей экономике «твои друзья», о которых ты ту так вдруг распекся, приобрели Мазду 6? А? Обсуди этот вопрос с ДСВ. Умеют ли «твои друзья» паять? 😈 Если нет, то не жульничеством ли заработали 25 косых?

                                А то все тут «за простой немосковский» народ, а один на кавказского бизнесмена вкалывает, у второго друзья престижные автомобили бизнес-класса покупают… Какие-то двойные стандарты 😈 😈 😈

                                Я ни тебе ни другим еще в карман не лез.
                                А вот ты, как я порсмотрю, не гнушаешься.
                                Ты тут хоть наизнанку вывернись, двойные стандарты — твоя стихия.
                                Это все видят.
                                Выискиваение двойных стандартов в прямых словах — твое кредо.
                                Иначе ты себя и не видишь.

                                Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                                #124067

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @DSVDSV wrote:

                                  @DragonFly wrote:

                                  Готов спорить — давай. Я тебе суну в нос запись в трудовой и удостоверение о присвоении квалификации.

                                  Так ты её купил, так же как и диплом, делом докажи, а то помнится Шпраха критиковал, я думал ну орел, играет наверно как бог, а пришел на кубок и увидел дохлого воробья.

                                  На это могу ответить только одно — жалкие детсадовские отмазки 😈 Научился тыкать жалом в канифоль и решил что ты умеешь паять 😈 ?

                                  Впрочем, я и не ожидал, что ты поспоришь и по-честному отдашь деньги. Для этого нужно быть мужчиной.

                                  Я уже и диплом купил? Ну, ты даешь… Интересно, на какие деньги? На стипендию в 7 долларов? Это же надо так разволноваться, чтобы на полном серьезе писать одну глупость пуще другой…

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 92 всего)
                                • Тема «Опрос на ТВЦ о состоянии экономики» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 726