мобильное приложение мелбет

Опрос на ТВЦ о состоянии экономики

Форумы Главный Флейм Опрос на ТВЦ о состоянии экономики

  • В этой теме 91 ответ, 11 участников, последнее обновление 04.03.2006 в 21:50 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 92 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #124068

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Серп, прости, я не понял. Экономика — загнивает, но твои друзья купили Мазду 6. В чем дело? Не понимаю… Когда экономика загнивает, у людей нет лишних денег 😈

      hare mamburu

      #124069

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @DragonFly wrote:

        Попробуй лучше свою жизнь устроить. И сразу все вокруг хорошо станет, перестанешь виноватых искать.

        А почему ты решил, что алексерпа или у меня жизнь не устроена, твои примеры , особенно про лимитчиц, которые получая по 500-600$, ходят в рестораны, катаются на такси и снимают квартиры просто смешны, у меня ,только, 500-600$ в месяц уходит на питание. Жалко лимитчиц, потому что одну из своих квартир я уже сдаю за 900$ 😆

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #124070

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @DSVDSV wrote:

          А почему ты решил, что алексерпа или у меня жизнь не устроена, твои примеры , особенно про лимитчиц, которые получая по 500-600$, ходят в рестораны, катаются на такси и снимают квартиры просто смешны, у меня ,только, 500-600$ в месяц уходит на питание. Жалко лимитчиц, потому что одну из своих квартир я уже сдаю за 900$ 😆

          У тебя опухоль мозга, походу…

          (1) На такси из ресторанчика уехала девушка, у которой уже не 500-600. Ты перепутал ее с моей нынешней сотрудницей, дядя. Так она у меня только с августа работает. И на такси пока не ездит.

          (2) Я писал АлексСерпу, а не тебе, по этому поводу.

          (3) Твоя ненависть к «лимитчикам», как ты презрительно называешь всех, не родившихся в Москве, уже просто все границы переходит. Не забывай, что значительная часть форумчан — «лимитчики» в твоем понимании.

          В этом ты копируешь «вождя всех времен и народов». Тот тоже плевать хотел на людей с трибуны мавзолея. Но когда припер фашист, сразу стали все «братья и сестры». Не важно, москвич или егорьевец, русский или калмык.

          (4) Сдавание квартиры за баснословные деньги — это черта некоторых москвичей, есть такие. Ничерта не делают, сдают квартиры, которые им государство много лет назад предоставило. И — пальцы веером: «Лимита, понаехали»… Человеку чтобы 900 заработать пахать и пахать надо, а тебе с неба падает. И у тебя хватает совести насмехаться над девочками, которые своим потом дорогу пробивают в жизни? Да… Впрочем, вы — парочка подстать друг-другу )))

          hare mamburu

          #124071

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @DragonFly wrote:

            Я уже и диплом купил? Ну, ты даешь….

            Дал почитать твои экономические постулаты знакомому доктору наук, он сделал вывод.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #124072

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @DSVDSV wrote:

              @DragonFly wrote:

              Я уже и диплом купил? Ну, ты даешь….

              Дал почитать твои экономические постулаты знакомому доктору наук, он сделал вывод.

              Поздравляю 😈 Твой «доктор наук» тоже себестоимость в цену включает? Марксистской закалки товарищ, уважаю. Твои постулаты по экономике уже все оценили. Повторять не надо.

              Твой знакомый доктор, кстати, какую пользу людям приносит? Что полезного делает?

              hare mamburu

              #124073

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Да, ДСВ, как встретимся на Кубке — не забудь напомнить. Задам тебе вопросик по теме «паяние», да чтобы рядом «докторов» не было и яндекса. Посмотрим, что ты ответишь!

                hare mamburu

                #124074

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @DragonFly wrote:

                  @DSVDSV wrote:

                  А почему ты решил, что алексерпа или у меня жизнь не устроена, твои примеры , особенно про лимитчиц, которые получая по 500-600$, ходят в рестораны, катаются на такси и снимают квартиры просто смешны, у меня ,только, 500-600$ в месяц уходит на питание. Жалко лимитчиц, потому что одну из своих квартир я уже сдаю за 900$ 😆

                  У тебя опухоль мозга, походу…

                  Это у тебя опухоль языка, вылез из казахского болота-нищета, чуть-чуть заработал и думает это лепота и благоденствие. Какая это жизнь, если проехать на такси 20 мин. стоит 1000 р.
                  В театр сходить 1000$, это не жизнь, а самоедство и выживают в ней не талантливые, а наглые и приспособившиеся вроде тебя.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #124075

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @DragonFly wrote:

                    Твой знакомый доктор, кстати, какую пользу людям приносит? Что полезного делает?

                    Да всё преподает, а так же пишет книги за чиновников и за это получает квартиры, а потом их сдаёт лимитчикам.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #124076

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @DSVDSV wrote:

                      @DragonFly wrote:

                      Твой знакомый доктор, кстати, какую пользу людям приносит? Что полезного делает?

                      Да всё преподает, а так же пишет книги за чиновников и за это получает квартиры, а потом их сдаёт лимитчикам.

                      Ну, я не сомневался. Жулик и шарлатан. Переписывает западную литературу — ее уже тонны за последние 15 лет переиначили. Назащищали на пустом месте кандидатских да докторских — технология известна. А потом в кругу таких же рантье сдают квартиру людям по сволочной цене и надуваются спесью. Узнаваемый образ. Спасибо, твой портрет все яснее, «социалист» 😈 Скажи мне, кто твой друг…

                      hare mamburu

                      #124077

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Мик, обрати внимание, пожалуйста: что ни пример — все у всех хорошо. Ну, я то понятно, передергиваю. Но вот со слов моего оппозиционера ДСВ у Серпа — все хорошо, у ДСВ — все хорошо, у друзей ДСВ и Серпа — все хорошо… Сплошной позитив. Так что же, я прав что ли? Или я купил голоса Серпа и ДСВ?

                        hare mamburu

                        #124078

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @DragonFly wrote:

                          Мик, обрати внимание, пожалуйста: что ни пример — все у всех хорошо. Ну, я то понятно, передергиваю. Но вот со слов моего оппозиционера ДСВ у Серпа — все хорошо, у ДСВ — все хорошо, у друзей ДСВ и Серпа — все хорошо… Сплошной позитив. Так что же, я прав что ли? Или я купил голоса Серпа и ДСВ?

                          Да нет, конечно, Миш, голосов не покупал, считай, что ты меня убедил. Я ведь, собственно, заводя эту темку, и хотел скорее услышать, что все хорошо, чем, что все плохо. Кстати, как я уже писал, то, что народ в ней не голосует — это меня радует. То есть действительно, получается, все у всех хорошо. Ну, слава богу, я не думаю, что ты, Миш, веришь, что найдется нормальный чел, который искренне, вслед за В.И.Лениным, считал, что чем хуже, тем лучше.
                          Резюмируем — экономика растет. Тем, кому к этому росту не удается присоединиться — надо больше и качественней работать. Как справедливо заметил AlexSerp, не все ладно за кольцевой дорогой. Но им тоже надо больше и качественней работать, или переехать в Москву, тем более, что рынок жилья тоже растет, и, в принципе, купить квартиру сейчас не проблема.
                          Конечно, я слегка иронизирую. Увы. Делать это меня заставляют оставшиеся у меня сомнения в том, что все так уж хорошо. Но все-таки, скажем так, процент моих сомнений благодаря Мише уменьшился, за что ему спасибо.
                          Что хочется еще сказать. Жаль, что эти темки в разделе флейм настолько похожи на то, что происходит на многих других форумах инета — в обсуждениях слишком много взаимной агрессии. Я думаю, это одна из основных проблем нашего общества. Получается, НТ нас объединяет, а в такого типа обсуждениях этого нет, и сразу все как везде.
                          Короче, ИМХО тема себя исчерпала, может, и закрыть ее можно, это уж как админы решат. Кто хотел — высказался, кто хотел — проголосовал.
                          Я даже не знаю, что это черт меня дернул эту темку открыть. Я, как акын, что увидел, то и запостил. Вот больше торжественно обещаю и клянусь этого не делать. Короче, темку покидаю, тем во флейме больше не открываю.
                          И пусть все у всех будет хорошо.

                          english4all.ru

                          #124079

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            Можно добавить пару слов, так, со стороны? К тому же по вопросу который, так уж вышло, касается напрямую. Я пишу и продаю акварели на феодосийском вернисаже. Около 90% работ уезжает в Россию, из них же процентов 60% в Москву. За последние годы наметилась такая тенденция: новых покупателей становится меньше, зато старые больше не смотрят на цену и не торгуются, а дают то, что прошу. Напрашивается вывод — людей, способных тратить деньги на излишества стало немного меньше, а те кто мог позволить себе покупать картины и раньше — стали богаче.

                            Ув DF! Вы живете в сытом и благополучном городе, смотрите по сторонам (к вашей чести, довольно пристально), но не видите грязи, потому как ее в Москве немного. Профессия художника предполагает кочевую жизнь и склонность к наблюдению за жизнью. а так же и некоторому ее анализу. Каждый год приезжаю поглядеть как оно где. Увы, Россия лучше жить не стала, как впрочем и хуже, наверное. Она просто стала жить по другому — если 7 лет назад человек приехавший в Крым на последние деньги покупал работы Горбачева и Меерсона( не худшие художники ), то теперь — он покупает пластиковых синих дельфинчиков, с той же затратой положительных эмоций притом. А мерить качество жизни количеством проданых авто( а равно как и съеденой колбасы), к тому же неизвесно как и кем подсчитаное — ну не совсем этично, что ли. Я думаю, если откинуть кол — во авто проданых в столице, купленых организациями и на нефтяные деньги, — сколько останется на всех остальных?

                            #124080

                            AlexSerp

                                • Всего сообщений: 1249

                              @DragonFly wrote:

                              Серп, прости, я не понял. Экономика — загнивает, но твои друзья купили Мазду 6. В чем дело? Не понимаю… Когда экономика загнивает, у людей нет лишних денег 😈

                              Еще раз, повторяю для мудлона ДФ, я в чужие карманы не лезу, в отличие от ДФ.
                              Пример, опять нихрена не катит, т.к. присущ Москве.
                              Ты постоянно увиливаешь от прямых слов.
                              РЕГИОНЫ И ЛЮДИ, ЖИВУЩИЕ ТАМ. Вот о чем я говорил.
                              Ты ж все о том же.
                              Плиа, терпетьь не могу тех, кто лезет считать деньги в чужом кармане.
                              3.14здобол ты порядочный!

                              @DragonFly wrote:

                              Твой «доктор наук» тоже себестоимость в цену включает?

                              Можетя что-тоо не догоняю. А как по другому?

                              Мне нравится твоя позиция — на люой вопрос даю ЛЮБОЙ ответ.
                              Склизкий ты какой-то. Ффу!

                              Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                              #124081

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @mick wrote:

                                @DragonFly wrote:

                                Мик, обрати внимание, пожалуйста: что ни пример — все у всех хорошо. Ну, я то понятно, передергиваю. Но вот со слов моего оппозиционера ДСВ у Серпа — все хорошо, у ДСВ — все хорошо, у друзей ДСВ и Серпа — все хорошо… Сплошной позитив. Так что же, я прав что ли? Или я купил голоса Серпа и ДСВ?

                                Да нет, конечно, Миш, голосов не покупал, считай, что ты меня убедил.

                                Дима! Ну что ты лукавишь, когда этот господин цикал шариком о стенку в городе алматы, мы работали и получали по 500 советских рубликов, обедать ходили в ресторан, у меня «бега» да «яр» с цыганами, рядом были, а вечером с девушкой в театр. Отпуск настал, так опять- же, бесплатные путёвки в крым и на кавказ. Проявил себя в работе, заграницу пошлют, да ещё и денег дадут, а теперь что? В пинг-понг поцикать, да в баньку сходить, вот и все развлечения, скукота, особенно когда видишь, что всякая сволочь у тебя это отняла и пользуется.
                                Тут по телевизору показывали китайца в какой-то общаге, счастливый, очень мне ДФ напомнил., очень всё хвалил, неописуемо рад, что ему больше не надо работать на рисовом поле.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #124082

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @dendav wrote:

                                  Напрашивается вывод — людей, способных тратить деньги на излишества стало немного меньше, а те кто мог позволить себе покупать картины и раньше — стали богаче.

                                  А может быть, конкуренция стала выше? И люди покупают что-то еще? У других художников или вообще не картины? Например, с ростом доходов человек начинает покупать меньше хлеба и больше мяса. Может быть и здесь похожая ситуация?
                                  @dendav wrote:

                                  А мерить качество жизни количеством проданых авто( а равно как и съеденой колбасы), к тому же неизвесно как и кем подсчитаное — ну не совсем этично, что ли. Я думаю, если откинуть кол — во авто проданых в столице, купленых организациями и на нефтяные деньги, — сколько останется на всех остальных?

                                  Мы не измеряем качество жизни. Не нужно уводить дискуссию в художественные дебри. Разговор идет только о доходах.

                                  Кстати, нефтегазовые деньги — тоже часть экономики и их в принципе невозможно отделить от нее. И там есть еще лес, металл, рыба и много чего еще… Нефтегаз — не такая большая доля в экономике, как принято считать.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 92 всего)
                                • Тема «Опрос на ТВЦ о состоянии экономики» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 724