мобильное приложение мелбет

Опрос по теме "Газпром и Украина"

Форумы Главный Флейм Опрос по теме "Газпром и Украина"

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 260 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #120053

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @agrosseagressor wrote:

      Так, и только так. Почему? Американцы привыкли гонять индейцев. Вначале своих. Затем, когда те кончились- перешли на чужих. Эта страна так и сформировалась- вечно кого-то гонять и давить- пар выпускают, экономику на этом развивают. И вот в результате мы имеем мщнейшее государство на земле, что бы о нём не говорили. Отберите у него возможность налетать и бомбить, накладывать эмбарго и блокады- не будет Америки. Только никто у них ничего не отберёт! Потому что пекутся они об этом денно и ночно. И чтобы у них не образовывалась своя чечня они устраивают её где-нибудь на Востоке.

      Раз уж речь зашла о США, то за действия, даже просто подстрекательские, по уводу какой-либо территории из состава соединенных штатов, в большинстве случаев предусмотрена смертная казнь. Так что вероятность Чечни там минимизирована и без Ближнего Востока (где их в основном интересуют энергоресурсы). Вообще, кто там жил могут поспорить, чувствуешь себя там ИМХО довольно некомфортно. Хотя, как тонко заметил один из моих коллег, от многого его тошнит в США. Но он им все прощает в день зарплаты! Не в этом ли скрытая причина несовпадения наших мнений по обсуждаемой теме?

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #120054

      ValentinK

          • Всего сообщений: 255

        #120055

        agrosseagressor

            • Всего сообщений: 2134

          @DSVDSV wrote:

          Агро: Хотел тебя спросить, Раз мы оба пенсионеры-инвалиды. Каков размер твоей пенсии и есть ли льготы на лечение.

          Платят чуть меньше трех сотен. Собственно говоря это не пенсия, а страховка от несчастного случая сработала, которую я имел на момент аварии. Мизер, конечно, но если бы я жил один, то мне бы доплачивало государство до минимального уровня прожиточного. Он складывается из денег на оплату съёмной квартиры, денег на жизнь-продукты, мыло.спички,керосин :D ,и мед.страховки. Кажется что -то около 600. Но так как жена работает, мы вроде более или менее самостоятельны. Теперь о льготах на лечение. Во-первых, будучи застрахованым в больничной кассе. я лечусь так сказать бесплатно. Т.е сколько бы я не лежал по больницам или же ни ходил бы по врачам- денег за лечение я не плачу. Есть кое-какие нюансы, но в общем-так. Дальше, если человек признаётся хронически больным, и постоянно нуждается в лекарствах, то больничная касса оплачивает и их. Но тут и такой момент присутствует- касса оплачивает наиболее дешёвое лечение. Это значит, что если у человека ортопедические проблемы, нужно либо ампутировать конечность и садить его на протез, либо делать какие-нибудь крутые операции с привлечением светил медицины и тратой кучи денег, могут предложить сделать ампутацию-она дешевле. Кстати с этим- то я столкнулся.

          #120056

          Salut

              • Всего сообщений: 593

            @AB wrote:

            А насчет национализма…

            Да…насчет национализма……..Уж больно часто он проявляется..http://www.vz.ru/news/2006/1/26/20164.html….
            И что же……снова выдумали?

            #120057

            igrok73_73

                • Всего сообщений: 777

              @Salut wrote:

              @AB wrote:

              А насчет национализма…

              Да…насчет национализма……..Уж больно часто он проявляется..http://www.vz.ru/news/2006/1/26/20164.html….
              И что же……снова выдумали?

              А что там, Мих?А то как сноску читать невозможно.

              #120058

              chornyi

                  • Всего сообщений: 817

                http://www.vz.ru/news/2006/1/26/20164.html

                Но там, по-моему, про граждан и не граждан…

                #120059

                igrok73_73

                    • Всего сообщений: 777

                  Я слышал сегодня по радио это.Врут,врут!

                  #120060

                  Valery

                      • Всего сообщений: 296

                    @ValentinK wrote:

                    Хотите вернуть диктаторско-преступно-КГБный строй?

                    Для возвращения есть все предпосылки: КГБ-шный диктатор дозревает, коррупция во власти уже никого не удивляет.
                    @ValentinK wrote:

                    Cоглашусь но с оговоркой: Будет стабильным, если развитие этой системы происходит без влияния от внешних систем.

                    Напрашивается прочитать: Было стабильно застойным и деградация системы происходила как раз из-за ее закрытости.
                    Влияния то бывают не только тлетворные.
                    Извините за вторжение в дискуссию.

                    #120061

                    AB

                        • Всего сообщений: 216

                      @chornyi wrote:

                      http://www.vz.ru/news/2006/1/26/20164.html

                      Но там, по-моему, про граждан и не граждан…

                      Совершенно верно,к национализму это отношения не имеет.Под впечатлением дискуссии,спросил сегодня у знакомого:Как ты думаешь В Латвии национализм есть?Конечно есть, только у русских он ярче выражен! Заметьте, это ответил русский человек-русскому.Правда лет ему за 60,да и с мозгами все в порядке.

                      #120062

                      AB

                          • Всего сообщений: 216

                        @ValentinK wrote:

                        @AB wrote:

                        @changapovich wrote:

                        …Качество жизни стариков напрямую определяется не пропагандируемыми ценностями, а состоянием экономики.

                        А состояние экономики-ЧЕМ???

                        Стабильностью и политическим спокойствием.
                        Вот проживите свое поколение не разрушая правительственный строй и не перетряхивая экономику (условие обязательное, но не достаточное), может быть к старости что-то наладится.

                        К правительственному строю две просьбы.
                        1.Обеспечить мир в стране.(чтоб не стреляли,не взрывали ничего)
                        2.Чтоб работать не мешали.
                        А остальное…мы уж…как нибудь…сами…

                        #120063

                        chornyi

                            • Всего сообщений: 817

                          Что-то все-таки не так. Опять Миллер обвинил Украину в воровстве. Но вот что интересно:

                          «На протяжении большей части последних 15 лет в действительности не существовало никакой озабоченности по поводу безопасности снабжения газом, — сказал газовый специалист Бен Холлинс (Ben Hollins) из консалтинговой фирмы «Wood Mackenzie». — Реалия в том, что Европа зависима от России и останется таковой».

                          Это точка зрения эксперта в газовых вопросах, и, возможно, незаангажированного в вопросах политики Украиы и России. Странно то, что раньше Европа не замечала «воровства» Украины, точнее не чувствовала, а тут — на тебе. Лично я, не верю Газпрому.

                          Цитата взята из статьи The Wall Street, перевод ее можно найти здесь:
                          http://www.korrespondent.net/display_print.php?arid=143398

                          #120064

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @Fan wrote:

                            @Valery wrote:

                            А если сеоьезно, дай Бог, когда-нибудь поиграем в теннис

                            Миха, готов поставить на Valery заочно! :D

                            А я что? Я ничего. Мне ж играть. А ставят — зрители. Если кто твою ставку примет — его проблемы 😈

                            @Fan wrote:

                            @Valery wrote:

                            Или вы с классовыми врагами не играете?

                            Ув. Valery, а к какому классу причислен DF?

                            Мне тоже интересно.

                            hare mamburu

                            #120065

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @vmg wrote:

                              Ни в одной области человеческой деятельности не бывает хорошего результата при монополии точки зрения. Ни в одной!
                              Это, если угодно, требование стабильности развития сложных систем, т.е. совершенно объективное! Монопольные системы по уравнениям менее стабильны.

                              Что вы скажете о принципе единоначалия в армии? В армии ЛЮБОГО государства?

                              Далее: давным-давно, не помню уже на каком предмете, была классификация социальных систем. Штук 8 — 10 их было. Монархия там, республика, демократия, анархия и еще несколько типов. Так вот, по мнению каких-то там древних, демократия — т.е. власть народа — предпоследняя худшая для общества. Лучше всего — монархия. И под этим есть логика.

                              Мне лично неприятно было бы считать себя «подданым такого-то и такого-то» просто по причине его рождения. Но это — мои ЛИЧНЫЕ преференции. С точки же зрения устойчивости ГОСУДАРСТВА можно вспомнить многовековые династии в Китае… Как они там оромной страной управляли без мобильной связи и ВДВ — не представляю себе.

                              В общем, это не бесспорная мысль, которую вы высказали.

                              hare mamburu

                              #120066

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @agrosseagressor wrote:

                                Так что по возможности каждый куёт своё маленькое счастье. Кажый, по возможности. Куёт, по возможности. Своё..по возможности… Ну и не стоит забывать, что делая хорошо себе ты делаешь плохо кому-то. Так устроена жизнь. Ты выигрываешь в теннис и тебе хорошо, а не так далеко от тебя, всего лишь на другом конце стола кому-то плохо- он проиграл. Хочешь ему помочь- проиграй ему. Но тогда плохо станет тебе. Диалектика, блин, понимаешь.

                                ВСЕ! Каждый, кто обыграет меня на Кубке Сайта, будет обвинен в двойных стандартах, геноциде славянского (да-да, тов. ДСВДСВ, СЛАВЯНСКОГО) народа и приравнен к террористам Аль-Кайды! I mean it!

                                hare mamburu

                                #120067

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @ValentinK wrote:

                                  @vmg wrote:

                                  Помнится, в свое время источник был всего один — официальной мнение. Результат мы все видим.

                                  Попробую вспомнить результат… Как только появилось много мнений, то сразу стали ругаться. а стали ли жить лучше, в ближайшие 10-ть лет?

                                  Попробую вспомнить анекдот «середины перестройки», еще Горби, сцука, продавал СССР в Рейкьявике, гнида.

                                  Два бобика беседуют:
                                  — А что такое гласность?
                                  — Очень просто! Цепь удлинили на два метра, миску отодвинули на десять и лаять разрешили сколько хочешь!

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 260 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1541