мобильное приложение мелбет

Опрос по теме "Газпром и Украина"

Форумы Главный Флейм Опрос по теме "Газпром и Украина"

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 260 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #120068

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @ValentinK wrote:

      @vmg wrote:

      Монопольные системы по уравнениям менее стабильны.

      А вот зачем и понадобилась оговорка: Если сталкиваются две разных системы, то уже стабильнее окажется та, которая монопольная, и проиграет та, которую внутри раздирают противоречия.

      Есть что-то по этому поводу в формальных терминах, но без особо сложных формул?

      @ValentinK wrote:

      Сейчас, когда западная система вошла в конфликт с нашей, лучше оставаться с холодной головой. А подстрекательные статьи из «Коммерсанта» помогают убедиться только в одном: СвободаCлова есть, но ею пользуются не совсем честные люди.

      А вот здесь хочется подробнее. Какая-такая наша система? Можно рассуждать по поводу влияния государства на экономику и общественные процессы, но в целом — у нас капитализм. Такой же, как и в США. Однако, заметьте, что это НИКАК не переменило отношение ЗАПАДА (США и Британия в первую очередь) к теперь уже России.

      Потому что дело вовсе не в том, социализм у нас и политбюро или капитализм и ВВП. Мы — враги США по геополитическим и ресурсным соображениям. Что бы мы не сделали, до тех пор, пока Россия будет усиливаться, нас будут обвинять во всех смертных грехах, нарушении прав человека, нерыночности, возврате к железном узанавесу — в чем угодно, лишь бы оправдать агрессию в наш адрес.

      hare mamburu

      #120069

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @Valery wrote:

        @ValentinK wrote:

        Хотите вернуть диктаторско-преступно-КГБный строй?

        Для возвращения есть все предпосылки: КГБ-шный диктатор дозревает, коррупция во власти уже никого не удивляет.

        Я напомню: здоровые силы в КГБ, которые там тоже были, сознательно уничтожались бандой Ельцина. «Банду Ельцина — под суд!» — кажется гротескным лозунгом для идиотов, но его специально довели до гротеска, чтобы замылить суть. А суть в том, что это правда.

        Так вот, банда ЕБН как раз и способствовала резкому росту коррупции. А постоянные реорганизации силовых ведомств способствовали тому, что защищать страну от грабежа было некому. Так что аргумент насчет коррупции — непонятен.

        hare mamburu

        #120070

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @Valery wrote:

          Напрашивается прочитать: Было стабильно застойным и деградация системы происходила как раз из-за ее закрытости.

          Валери, Валери… Все же как вы не владеете хотя бы элементарной фактической основой… Хороша «закрытость»! Гонку вооружений и коллапс цен на нефть кто нам организовал? Застойные коррупционеры? Откаты (дешевые подачки) политическому руководству от кого пришли, от торговцев мандаринами с черкизовского рынка?

          hare mamburu

          #120071

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @chornyi wrote:

            Лично я, не верю Газпрому.

            Предвидя это, Газпром и пригласил независимого и авторитетного технического аудитора. Ему тоже не будем верить? Он западный (название не помню)?

            Украина (государство) ворует газ, при этом устами Еханурова твердит, что это «согласовано с Россией» и что «мы все делаем правильно».

            Чорный, вот приеду я в Киев, с друзьями, завалюсь к тебе в хату со словами «ё-маё, поиздержались в дороге, денег нет, не на улице же ночевать, там мороз»! Ты что скажешь? Ты скажешь: «ДФ, я тебя в гостиприглашал поужинать, потом в зальчик постучать. А жить две недели — иди в гостиницу, плати денег и живи».

            hare mamburu

            #120072

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Кстати, кто у нас читает Шпигель? Вроде недавно там была статья под названием что-то вроде «ООО «Революция», об организации цветных революций, источниках финансирования. Не встречалось никому?

              hare mamburu

              #120073

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                @DragonFly wrote:

                А я что? Я ничего. Мне ж играть. А ставят — зрители. Если кто твою ставку примет — его проблемы 😈

                Если бы ты, Миха, поопытнее был, то знал бы, что ставят не только зрители, но и сами «фигуранты». Но поскольку ты неопытный, но амбициозный и ершистый, я и предложил тебе пари. 😆

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #120074

                chornyi

                    • Всего сообщений: 817

                  @DragonFly wrote:

                  @chornyi wrote:

                  Лично я, не верю Газпрому.

                  Предвидя это, Газпром и пригласил независимого и авторитетного технического аудитора. Ему тоже не будем верить? Он западный (название не помню)?

                  Украина (государство) ворует газ, при этом устами Еханурова твердит, что это «согласовано с Россией» и что «мы все делаем правильно».

                  Чорный, вот приеду я в Киев, с друзьями, завалюсь к тебе в хату со словами «ё-маё, поиздержались в дороге, денег нет, не на улице же ночевать, там мороз»! Ты что скажешь? Ты скажешь: «ДФ, я тебя в гостиприглашал поужинать, потом в зальчик постучать. А жить две недели — иди в гостиницу, плати денег и живи».

                  В принципе можешь и у меня пожить — места у меня много, только вот твои слова про КГБ меня немного пугают. :)

                  А насчет независимого аудита — это хорошо. Думаю, что если все будет честно и прозрачно, то вопрос разрешится сам собой.

                  #120075

                  Valery

                      • Всего сообщений: 296

                    @Fan wrote:

                    @Valery wrote:

                    Или вы с классовыми врагами не играете?

                    Ув. Valery, а к какому классу причислен DF?

                    To Fan. Похоже, я там маху дал в пылу сражений — конечно же, имелись ввиду не классовые различия, а мировозренческие. Sorry, dear Fan, seems to be … А мы, кстати, с уважаемым мной ДФ уже успели обменяться по этому поводу взаимными «топсами» — я был зачислен им в стан американских халуев, а он, с моей подачи, оказался воинствующим постмарксистом по риторике, но (судя по его рассказам о бизнес-успехах) в практической жизни производит вид совершенно нормального человека.
                    Так же добавлю, что именно агрессивный напор ДФ спровоцировал меня на персональные характеристики, но мы то здесь, вроде бы, обсуждаем события.[/quote]

                    #120076

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @DragonFly wrote:

                      В общем, это не бесспорная мысль, которую вы высказали.

                      Согласен, модели здесь еще очень упрощенные. Даже партизанские военные системы могут быть эффективными.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #120077

                      changapovich

                          • Всего сообщений: 1487

                        @chornyi wrote:

                        @DragonFly wrote:

                        @chornyi wrote:

                        Лично я, не верю Газпрому.

                        Предвидя это, Газпром и пригласил независимого и авторитетного технического аудитора. Ему тоже не будем верить? Он западный (название не помню)?

                        Украина (государство) ворует газ, при этом устами Еханурова твердит, что это «согласовано с Россией» и что «мы все делаем правильно».

                        Чорный, вот приеду я в Киев, с друзьями, завалюсь к тебе в хату со словами «ё-маё, поиздержались в дороге, денег нет, не на улице же ночевать, там мороз»! Ты что скажешь? Ты скажешь: «ДФ, я тебя в гостиприглашал поужинать, потом в зальчик постучать. А жить две недели — иди в гостиницу, плати денег и живи».

                        В принципе можешь и у меня пожить — места у меня много, только вот твои слова про КГБ меня немного пугают. :)

                        А насчет независимого аудита — это хорошо. Думаю, что если все будет честно и прозрачно, то вопрос разрешится сам собой.

                        Странный разговор все идет. Еще вчера вечером глава Нафтогаза признался в сверхоговоренном отбора газа из магистрального трубопровода.
                        Еще «интереснее» помощь которую Украина предлагает Грузии в виде топливных материалов. Надо, наверное, понимать это так: «Своруй сам и поделись с паханом».
                        А Грузия вообще впадает в маразм обвиняя Россию во всех своих бедах.

                        "Что наша жизнь - игра..." (с)
                        "НТ - игра..."(Имхо)
                        _________________________
                        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                        #120078

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @changapovich wrote:

                          А Грузия вообще впадает в маразм обвиняя Россию во всех своих бедах.

                          Да уж… Бросил БИГ БРАЗА, денег не дает. Бедная «молодая демократия» 😈

                          hare mamburu

                          #120079

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            На форуме РБК народ жжот. В ответ на статью Европа наносит удар по «Газпрому» пишут:
                            ЕС должно ввести эмбарго на поставку газа из РФ. И зимой его ужесточать.

                            hare mamburu

                            #120080

                            chornyi

                                • Всего сообщений: 817

                              @DragonFly wrote:

                              На форуме РБК народ жжот. В ответ на статью Европа наносит удар по «Газпрому» пишут:
                              ЕС должно ввести эмбарго на поставку газа из РФ. И зимой его ужесточать.

                              Если они найдут альтернативные источники, то почему нет?

                              #120081

                              changapovich

                                  • Всего сообщений: 1487

                                Ну вот, сами Европейцы и делают из экономического вопроса — политический.

                                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                "НТ - игра..."(Имхо)
                                _________________________
                                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                #120082

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  Вот нашел на ленте. Все о нас болезных:
                                  http://lenta.ru/articles/2006/01/27/saltykov/
                                  Может народ и призадумается, и оценки смягчит …

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 260 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1542