мобильное приложение мелбет

Опрос по теме "Газпром и Украина"

Форумы Главный Флейм Опрос по теме "Газпром и Украина"

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 260 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #120083

    ValentinK

        • Всего сообщений: 255

      #120084

      chornyi

          • Всего сообщений: 817

        @AB wrote:

        @chornyi wrote:

        http://www.vz.ru/news/2006/1/26/20164.html

        Но там, по-моему, про граждан и не граждан…

        Совершенно верно,к национализму это отношения не имеет.Под впечатлением дискуссии,спросил сегодня у знакомого:Как ты думаешь В Латвии национализм есть?Конечно есть, только у русских он ярче выражен! Заметьте, это ответил русский человек-русскому.Правда лет ему за 60,да и с мозгами все в порядке.

        Странно, что многие люди не понимают, что национализм — это всегда ответная реакция. Почему-то не слышно, что в Латвии «угнетаются» немцы, англичане, шведы, норвежцы и т.д. Все претензии исходят только от русских. Вернее, от россиян. Вернее от российских политиков. Кому очень выгодно разыгрывать эту карту. Но, я убежден, что если и есть перекосы в политике по отношению к бывшим гражданам СССР, то это значит, что Латвия просто научена горьким опытом и не хочет повторения…

        #120085

        chornyi

            • Всего сообщений: 817

          @chornyi wrote:

          @AB wrote:

          @chornyi wrote:

          http://www.vz.ru/news/2006/1/26/20164.html

          Но там, по-моему, про граждан и не граждан…

          Совершенно верно,к национализму это отношения не имеет.Под впечатлением дискуссии,спросил сегодня у знакомого:Как ты думаешь В Латвии национализм есть?Конечно есть, только у русских он ярче выражен! Заметьте, это ответил русский человек-русскому.Правда лет ему за 60,да и с мозгами все в порядке.

          Абсолютно согласен. Странно, что многие люди не понимают, что национализм — это всегда ответная реакция. Почему-то не слышно, что в Латвии «угнетаются» немцы, англичане, шведы, норвежцы и т.д. Все претензии исходят только от русских. Вернее, от россиян. Вернее от российских политиков. Кому очень выгодно разыгрывать эту карту. Но, я убежден, что если и есть перекосы в политике по отношению к бывшим гражданам СССР, то это значит, что Латвия просто научена горьким опытом и не хочет повторения…

          #120086

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Чорный, а можно привести пример какой-либо дискриминации по отношению к гражданину СССР литовской/ латвийской/ эстонской национальности во времена, скажем, брежневского застоя? Кого-то притесняли, потому что он был латыш? Или руководителями СССР были сплошь русские люди? Особенно самый главный Друг Русских Людей во временя подписания известного пакта?

            Просто когда выгодно — СССР многонациональное государство. Когда не выгодно — русские во всем виноваты.

            hare mamburu

            #120087

            ValentinK

                • Всего сообщений: 255

              #120088

              chornyi

                  • Всего сообщений: 817

                @DragonFly wrote:

                Чорный, а можно привести пример какой-либо дискриминации по отношению к гражданину СССР литовской/ латвийской/ эстонской национальности во времена, скажем, брежневского застоя? Кого-то притесняли, потому что он был латыш? Или руководителями СССР были сплошь русские люди? Особенно самый главный Друг Русских Людей во временя подписания известного пакта?

                Просто когда выгодно — СССР многонациональное государство. Когда не выгодно — русские во всем виноваты.

                Та нет, конечно, в жизни одна несправедливость. Везде русских обижают и притесняют, захватывают их земли. Наверное, сами латыши написали письмо дяде Брежневу: «Примите нас в СССР. Пожайлуста. Не можем быть больше сами. Не умеем.» Вот и столицу Великой и Неделимой, наверное, хотели в Риге, или в Таллине устроить?

                Да чего там лукавить — империя, есть империя. Со всеми вытекающими отсюда последствиями…

                #120089

                igrok73_73

                    • Всего сообщений: 777

                  @chornyi wrote:

                  @DragonFly wrote:

                  @chornyi wrote:

                  Лично я, не верю Газпрому.

                  Предвидя это, Газпром и пригласил независимого и авторитетного технического аудитора. Ему тоже не будем верить? Он западный (название не помню)?

                  Украина (государство) ворует газ, при этом устами Еханурова твердит, что это «согласовано с Россией» и что «мы все делаем правильно».

                  Чорный, вот приеду я в Киев, с друзьями, завалюсь к тебе в хату со словами «ё-маё, поиздержались в дороге, денег нет, не на улице же ночевать, там мороз»! Ты что скажешь? Ты скажешь: «ДФ, я тебя в гостиприглашал поужинать, потом в зальчик постучать. А жить две недели — иди в гостиницу, плати денег и живи».

                  В принципе можешь и у меня пожить — места у меня много, только вот твои слова про КГБ меня немного пугают. :)

                  А насчет независимого аудита — это хорошо. Думаю, что если все будет честно и прозрачно, то вопрос разрешится сам собой.

                  Да да разрешиться обязательно!Только когда турить то прекратят?Ехануров каждый день говорит,что да мы забираем больше газа,но всё согласовано с Газпромом.Брет какой то ,но интересно до безумия!Я тоже за имбарго газа из России и ужесточать его зимой.Вот это интересно действительно до безумия!А если серьёзно то США никогда не пойдёт на прямой конфликт с Россией,даже ради своего лучшего друга Ющенко.

                  #120090

                  chornyi

                      • Всего сообщений: 817

                    @ValentinK wrote:

                    @chornyi wrote:

                    Абсолютно согласен. Странно, что многие люди не понимают, что национализм — это всегда ответная реакция.

                    кАнешна ответная.
                    Если б я, живя на Украине, вдруг узнал, что соседи неожиданно взвинтили цены на газ… И сделали это, не предупредив, подло дождавшись холодов. Я бы очччень на них обиделся. Это нормальная ответная реакция.
                    Вспомните, что вы сами подумали про Россию? Просто вспомните, но здесь не пишите … :)

                    Может так и появляются националисты? :)

                    Националист — это тот человек, который искренне любит и уважает свою нацию. Так заложено в природе у человека, если в его сердце есть любовь и уважение к своему народу, там не может появиться ненависть к другому. Думаю, что по-крайней мере будет уважение. Часто распространен штамп (к сожалению, именно в России, принято говорить — «националист с Украины или с Литвы») если человек националист, то он обязательно должен кого-то унижать или уничтожать другую нацию. Нет. Такой человек называется фашист или шовинист, или еще как-то… Думаю, что вы, Валентин, защищая свою национальную гордость, смело можете именовать себя националистом. Российским. И я буду уважать вашу национальную гордость.

                    #120091

                    igrok73_73

                        • Всего сообщений: 777

                      @chornyi wrote:

                      @DragonFly wrote:

                      Чорный, а можно привести пример какой-либо дискриминации по отношению к гражданину СССР литовской/ латвийской/ эстонской национальности во времена, скажем, брежневского застоя? Кого-то притесняли, потому что он был латыш? Или руководителями СССР были сплошь русские люди? Особенно самый главный Друг Русских Людей во временя подписания известного пакта?

                      Просто когда выгодно — СССР многонациональное государство. Когда не выгодно — русские во всем виноваты.

                      Та нет, конечно, в жизни одна несправедливость. Везде русских обижают и притесняют, захватывают их земли. Наверное, сами латыши написали письмо дяде Брежневу: «Примите нас в СССР. Пожайлуста. Не можем быть больше сами. Не умеем.» Вот и столицу Великой и Неделимой, наверное, хотели в Риге, или в Таллине устроить?

                      Да чего там лукавить — империя, есть империя. Со всеми вытекающими отсюда последствиями…

                      Ах вот так даже?Т.е. Украина даже отделяет себя от ответственности по завоеванию Прибалтики?Нет уж здесь наверняка секретарь ком партии Украины голосовал за ввод войск на территорию Прибалтики!А что подполковнику Л.И.Брежневу надо было заявку на приём в состав СССР подавать?

                      #120092

                      igrok73_73

                          • Всего сообщений: 777

                        @ValentinK wrote:

                        @chornyi wrote:

                        Абсолютно согласен. Странно, что многие люди не понимают, что национализм — это всегда ответная реакция.

                        кАнешна ответная.
                        Если б я, живя на Украине, вдруг узнал, что соседи неожиданно взвинтили цены на газ… И сделали это, не предупредив, подло дождавшись холодов. Я бы очччень на них обиделся. Это нормальная ответная реакция.
                        Вспомните, что вы сами подумали про Россию? Просто вспомните, но здесь не пишите … :)

                        Может так и появляются националисты? :)

                        Неожиданно?У нас первый раз по моему в марте заговорили о новых ценах на газ для Украины.

                        #120093

                        chornyi

                            • Всего сообщений: 817

                          @igrok73_73 wrote:

                          Да да разрешиться обязательно!Только когда турить то прекратят?Ехануров каждый день говорит,что да мы забираем больше газа,но всё согласовано с Газпромом.Брет какой то ,но интересно до безумия!Я тоже за имбарго газа из России и ужесточать его зимой.Вот это интересно действительно до безумия!А если серьёзно то США никогда не пойдёт на прямой конфликт с Россией,даже ради своего лучшего друга Ющенко.

                          Если мы воруем, то мне стыдно за свою нацию. Но, думаю, что мы обязательно заплатим по счетам. Но, думаю, ситуация не столь однозначна, как кажется на первый взгляд. Возьмем, к примеру, эксплуатацию станций РЛС или арендную плату за РЧФ. Правда, как обычно, где-то посередине.

                          #120094

                          chornyi

                              • Всего сообщений: 817

                            @igrok73_73 wrote:

                            Ах вот так даже?Т.е. Украина даже отделяет себя от ответственности по завоеванию Прибалтики?Нет уж здесь наверняка секретарь ком партии Украины голосовал за ввод войск на территорию Прибалтики!

                            Нет, конечно, ответственность за миллионы жертв Сталина несут грузины.

                            @igrok73_73 wrote:

                            А что подполковнику Л.И.Брежневу надо было заявку на приём в состав СССР подавать?

                            А вот это, честно, не понял…

                            #120095

                            igrok73_73

                                • Всего сообщений: 777

                              @chornyi wrote:

                              @igrok73_73 wrote:

                              Да да разрешиться обязательно!Только когда турить то прекратят?Ехануров каждый день говорит,что да мы забираем больше газа,но всё согласовано с Газпромом.Брет какой то ,но интересно до безумия!Я тоже за имбарго газа из России и ужесточать его зимой.Вот это интересно действительно до безумия!А если серьёзно то США никогда не пойдёт на прямой конфликт с Россией,даже ради своего лучшего друга Ющенко.

                              Если мы воруем, то мне стыдно за свою нацию. Но, думаю, что мы обязательно заплатим по счетам. Но, думаю, ситуация не столь однозначна, как кажется на первый взгляд. Возьмем, к примеру, эксплуатацию станций РЛС или арендную плату за РЧФ. Правда, как обычно, где-то посередине.

                              То что заплатят это понятно,но интересно,наверно существуют какие то контрактные обязательства!Как то всё не понятно.По РЧФ существует контракт до 2017 года,который подписывал президент Украины.Если каждый раз будет пересматриваться договор когда на Украине выборы,то очень надёжный Украина партнёр!

                              #120096

                              chornyi

                                  • Всего сообщений: 817

                                @igrok73_73 wrote:

                                Если каждый раз будет пересматриваться договор когда на Украине выборы,то очень надёжный Украина партнёр!

                                Мы говорим про газ или про РЧФ? Про бартер на 50 долларов тоже есть договор до 2009 года. На самом деле Украина никогда вообще ничего не платила за газ. 50 долларов были некой виртуальной ценой. В марте, наконец, начались переговоры, главным образом, про отход от бартерной схемы, и переход к денежному расчету. Все правильно. Да, назывались и предварительные цены. Но, если вы приходите в магазин, а вам говорят, что эти туфли стоят не 50 долларов, а 230 и говорят — покупайте, у вас все равно, нет другого выхода! А вы говорите, нет, меня не устраивает эта цена, поворачиваетесь и уходите. А нам куда идти? А вам? Украина, в принципе, может поднять совершенно адекватно, поднять цены за транзит и, теоретически, ничего не потерять. Нет. Теперь очередь продавца — нас это не устраивает.

                                #120097

                                changapovich

                                    • Всего сообщений: 1487

                                  @ValentinK wrote:

                                  В любом случае, американцы действуют гуманно. Завоевывают обманом, а не силой.

                                  А Югославия, Ирак?

                                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                  "НТ - игра..."(Имхо)
                                  _________________________
                                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 260 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1543