мобильное приложение мелбет

Опрос по теме "Газпром и Украина"

Форумы Главный Флейм Опрос по теме "Газпром и Украина"

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 260 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #120098

    ValentinK

        • Всего сообщений: 255

      #120099

      ValentinK

          • Всего сообщений: 255

        #120100

        igrok73_73

            • Всего сообщений: 777

          @chornyi wrote:

          @igrok73_73 wrote:

          Ах вот так даже?Т.е. Украина даже отделяет себя от ответственности по завоеванию Прибалтики?Нет уж здесь наверняка секретарь ком партии Украины голосовал за ввод войск на территорию Прибалтики!

          Нет, конечно, ответственность за миллионы жертв Сталина несут грузины.

          @igrok73_73 wrote:

          А что подполковнику Л.И.Брежневу надо было заявку на приём в состав СССР подавать?

          А вот это, честно, не понял…

          Про дедушку Брежнева,Вы Ув Чёрный заговорили!Про РЧФ тоже.Я имел ввиду ,что не надо снимать с Украинцев ответственность за за всё что зделано в СССР!Здесь мы цепочкой идём.У меня жена работала до ноября месяца в Газпроме,и то что контракта нет она говорила раньше(точнее он заканчивается 31 декабря 2005 года).А в августе Украина стырила столько газа предназначеного для Европы.Но говорят мы заплатим за него,но по ценам для Украины т.е. по 50 долларов,но им говорят в газпроме нет это газ для Европы и платить надо по 250.Короче зачли им там за что то .Так и Украина подняла цену на транзит.Всё по рынычным ценам.И потом не забывайте что дешевый газ из Туркмении идёт через Россию.

          #120101

          igrok73_73

              • Всего сообщений: 777

            @ValentinK wrote:

            И уж ни в какое сравнение с …. действиями в Чечне.

            Единственное Чечня это территория РФ!

            #120102

            changapovich

                • Всего сообщений: 1487

              @ValentinK wrote:

              @changapovich wrote:

              @ValentinK wrote:

              В любом случае, американцы действуют гуманно. Завоевывают обманом, а не силой.

              А Югославия, Ирак?

              В обоих случаях США воевали только против одного человека — президента. Избегались открытые столкновения военных, отсюда незначительные потери. Население убеждали, а с генералами договаривались, подкупали, обещали должность в будущем режиме.
              Белград 99. В первые же часы разбомбили местные тв и радио вышки, как стратегически-важные объекты. Взамен наладили круглосуточную пропаганду для населения.

              Валентин, за всеми выделенными мною Вашими топиками я чувствую глубоко скрытую иронию и сарказм, но все же это только мои подозрения, а потому выскажу свою точку зрения.
              Интересная у Вас позиция: повоевали, побомбили немножко на чужой территории (поиграли в войнушку генералы за 10000 км на экранах своих мониторов). Захватили в плен президента чужой страны. Вобщем положили х…. на всех и на страну напали. При этом как я понимаю все это делалось с применением новейших ракет, самолетов, бомб т.е при помощи силы, а не обмана.
              Про незначительные потери. Что Вы под этим понимаете: какая цифра для Вас является незначительной? Не отслеживаю досконально, но что то порядка 2-х тысяч потери янки только в Ираке. Я думаю что можно вполне увеличить эту цифру в 20 раз и получить потери иракцев. Или это тоже «незначительные потери».

              @ValentinK wrote:

              Как итог: минимум человеческих жертв и разрушений, и практически нет послевоенного сопротивления. Разве это не гуманно(хоть слово теряет смысл)?

              Вы смотрите новости про Ирак или нет?

              @ValentinK wrote:

              И уж ни в какое сравнение с …. действиями в Чечне

              Здесь уже говорили что Чечня это внутреннее дело России, а Ирак агрессия одной страны против другой.
              На мой взгляд Ирак для американцев будет похуже Чечни. Американские солдаты воюют за мифическую свободу для Иракцев от оружия массового поражения. А российские солдаты понимали что если пустить процесс развала России (начиная с Чечни) то от России скоро останется лишь одна Москва. Вы этого хотите?
              Далее, как я понимаю, Вы призываете на захват и расстрел своих граждан читать наемникам проповеди о недопустимости их действий..

              @ValentinK wrote:

              @DragonFly wrote:

              Потому что дело вовсе не в том, социализм у нас и политбюро или капитализм и ВВП. Мы — враги США по геополитическим и ресурсным соображениям. Что бы мы не сделали, до тех пор, пока Россия будет усиливаться, нас будут обвинять во всех смертных грехах,

              США действуют вполне логично.

              Логично в своих частных недалеких интересах. Как я понимаю в их стратегических целях стоит подчинение себе всех мировых природных ресурсов и жить-поживать потом в своем «демократическом» государстве.

              "Что наша жизнь - игра..." (с)
              "НТ - игра..."(Имхо)
              _________________________
              ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

              #120103

              changapovich

                  • Всего сообщений: 1487

                @chornyi wrote:

                @AB wrote:

                @chornyi wrote:

                http://www.vz.ru/news/2006/1/26/20164.html

                Но там, по-моему, про граждан и не граждан…

                Совершенно верно,к национализму это отношения не имеет.Под впечатлением дискуссии,спросил сегодня у знакомого:Как ты думаешь В Латвии национализм есть?Конечно есть, только у русских он ярче выражен! Заметьте, это ответил русский человек-русскому.Правда лет ему за 60,да и с мозгами все в порядке.

                Странно, что многие люди не понимают, что национализм — это всегда ответная реакция. Почему-то не слышно, что в Латвии «угнетаются» немцы, англичане, шведы, норвежцы и т.д. Все претензии исходят только от русских. Вернее, от россиян. Вернее от российских политиков. Кому очень выгодно разыгрывать эту карту. Но, я убежден, что если и есть перекосы в политике по отношению к бывшим гражданам СССР, то это значит, что Латвия просто научена горьким опытом и не хочет повторения…

                Уважаемый!!!
                Вы хоть знаете какой процентный состав в населении Латвии составляют немцы, англичане, шведы, норвежцы!
                И какой процентный состав в населении Латвии составляют русскоязычное населении. Прошу заметить что пишу не про русских, а про русскоязычное население куда как я понимаю входят и украинцы и беларусы и все кто в свое время приехали подымать Латвию, осваивать те немерянные деньги которые в свое время вложили туда. А перекосы в политике по отношению к бывшим гражданам СССР как я понял Вы допускаете и оправдываете. Фашизм тоже строился на каких то посылах.
                @chornyi wrote:

                Нет, конечно, ответственность за миллионы жертв Сталина несут грузины.

                Зря Вы так наезжаете на своих цветных собратьев по «революции»

                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                "НТ - игра..."(Имхо)
                _________________________
                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                #120104

                changapovich

                    • Всего сообщений: 1487

                  @chornyi wrote:

                  Националист — это тот человек, который искренне любит и уважает свою нацию. Так заложено в природе у человека, если в его сердце есть любовь и уважение к своему народу, там не может появиться ненависть к другому. Думаю, что по-крайней мере будет уважение. Часто распространен штамп (к сожалению, именно в России, принято говорить — «националист с Украины или с Литвы») если человек националист, то он обязательно должен кого-то унижать или уничтожать другую нацию. Нет. Такой человек называется фашист или шовинист, или еще как-то… Думаю, что вы, Валентин, защищая свою национальную гордость, смело можете именовать себя националистом. Российским. И я буду уважать вашу национальную гордость.

                  Судя по сабжу Вы достаточно образованный и начитанный человек. И не хочется мне объяснять Вам разницу между национализмом, фашизмом и шовинизмом как первокаласснику.

                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                  "НТ - игра..."(Имхо)
                  _________________________
                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                  #120105

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    » Generation P » рулит ! Получает информацию в препарированном виде, историю в вульгаризованно-искаженном варианте, а поскольку не приучены самостоятельно исследовать проблемы, становятся легкой добычей политпсихологов. Имперская доктрина, типология колонизационной политики в ее реально-историческом приложении — слишком сложные категории. Проще простого — озвучивать имперские политлозунги:» Чечня — территория РФ», «Крым — территория России» — и думать»Ах, как я круто разбираюсь в политике!».

                    #120106

                    chornyi

                        • Всего сообщений: 817

                      @changapovich wrote:

                      @chornyi wrote:

                      Нет, конечно, ответственность за миллионы жертв Сталина несут грузины.

                      Зря Вы так наезжаете на своих цветных собратьев по «революции»

                      Это я сказал с сарказмом, без всякого «наезда» на грузин. Наоборот, я говорил о том, что нельзя обвинять весь грузинский народ за миллионы жертв Сталина. То же самое касается и Хрущева.

                      #120107

                      chornyi

                          • Всего сообщений: 817

                        @Sever8 wrote:

                        » Generation P » рулит ! Получает информацию в препарированном виде, историю в вульгаризованно-искаженном варианте, а поскольку не приучены самостоятельно исследовать проблемы, становятся легкой добычей политпсихологов. Имперская доктрина, типология колонизационной политики в ее реально-историческом приложении — слишком сложные категории. Проще простого — озвучивать имперские политлозунги:» Чечня — территория РФ», «Крым — территория России» — и думать»Ах, как я круто разбираюсь в политике!».

                        Точно, Sever8. Поставил штамп — и все в порядке, можно делать все, что захочется. Главное — не думать. Если российская армия воюет в Чечне, значит там враги. Причем все. Все просто.

                        #120108

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @Sever8 wrote:

                          » Generation P » рулит ! Получает информацию в препарированном виде, историю в вульгаризованно-искаженном варианте, а поскольку не приучены самостоятельно исследовать проблемы, становятся легкой добычей политпсихологов. Имперская доктрина, типология колонизационной политики в ее реально-историческом приложении — слишком сложные категории. Проще простого — озвучивать имперские политлозунги:» Чечня — территория РФ», «Крым — территория России» — и думать»Ах, как я круто разбираюсь в политике!».

                          Я вот никак не отношусь к Generation P, скорее Generation S, поскольку родился еще при «отце народов». Отмечу только, что территориальные проблемы обычно имеют под собой конкретный экономический базис. Оптимально определенные границы улучшают экономическое состояние региона. В свое время Россия до некоторой степени была приглашена на Кавказ для стабилизации межэтнических конфликтов, получив заодно удобную плохо проходимую границу.
                          Вопрос Крыма исторически решался в противодействии России и Турции. Россия более 200 лет укрепляла (оптимизировала) южную границу. Мне кажется, что Украина могла бы удержать эту территорию двумя путями: либо союзом с Россией, либо с Европой. Последний вариант, похоже, более предпочтителен для сегодняшних украинских политиков.
                          Однако экономически да и политически (неявное присутствие Турции через НАТО и ряд европейских институтов) он весьма проблематичен, поскольку может ИМХО привести к доминированию Турции, а вовсе не Украины.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #120109

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @chornyi wrote:

                            @Sever8 wrote:

                            » Generation P » рулит ! Получает информацию в препарированном виде, историю в вульгаризованно-искаженном варианте, а поскольку не приучены самостоятельно исследовать проблемы, становятся легкой добычей политпсихологов. Имперская доктрина, типология колонизационной политики в ее реально-историческом приложении — слишком сложные категории. Проще простого — озвучивать имперские политлозунги:» Чечня — территория РФ», «Крым — территория России» — и думать»Ах, как я круто разбираюсь в политике!».

                            Точно, Sever8. Поставил штамп — и все в порядке, можно делать все, что захочется. Главное — не думать. Если российская армия воюет в Чечне, значит там враги. Причем все. Все просто.

                            Прикольно так читать! В Чечне, значит, свободолюбивые повстанцы? С которыми воевать не надо, а надо отдать им территорию? А почему тогда Крым не вернуть? Давайте референдум проведем — Крым ломанется в Россию. Отдадите цивилизованно? Вот то-то.

                            hare mamburu

                            #120110

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @vmg wrote:

                              @Sever8 wrote:

                              » Generation P » рулит ! Получает информацию в препарированном виде, историю в вульгаризованно-искаженном варианте, а поскольку не приучены самостоятельно исследовать проблемы, становятся легкой добычей политпсихологов. Имперская доктрина, типология колонизационной политики в ее реально-историческом приложении — слишком сложные категории. Проще простого — озвучивать имперские политлозунги:» Чечня — территория РФ», «Крым — территория России» — и думать»Ах, как я круто разбираюсь в политике!».

                              Я вот никак не отношусь к Generation P, скорее Generation S, поскольку родился еще при «отце народов». Отмечу только, что территориальные проблемы обычно имеют под собой конкретный экономический базис. Оптимально определенные границы улучшают экономическое состояние региона. В свое время Россия до некоторой степени была приглашена на Кавказ для стабилизации межэтнических конфликтов, получив заодно удобную плохо проходимую границу.
                              Вопрос Крыма исторически решался в противодействии России и Турции. Россия более 200 лет укрепляла (оптимизировала) южную границу. Мне кажется, что Украина могла бы удержать эту территорию двумя путями: либо союзом с Россией, либо с Европой. Последний вариант, похоже, более предпочтителен для сегодняшних украинских политиков.
                              Однако экономически да и политически (неявное присутствие Турции через НАТО и ряд европейских институтов) он весьма проблематичен, поскольку может ИМХО привести к доминированию Турции, а вовсе не Украины.

                              Простите, а откуда у Вас знания, которыми вы оперируете? Вы что, профессиональный историк, изучали документы, рылись в архивах, может изучали материалы по российской экспансии на Кавказе или о взаимоотношениях России и Турции? Может, даже диссертации по этим вопросам написали? Только не отвечайте типа : «Ну это же известно каждому школьнику». Как преподают историю в школах и вузах, насколько «официально принятая» история лжива — об этом можно прочесть во многих серьезных исследованиях. Почитайте, для затравки: А.Буровский «Крах империи. Курс неизвестной истории.» или А.Бушков «Россия, которой не было».

                              #120111

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @Sever8 wrote:

                                Простите, а откуда у Вас знания, которыми вы оперируете? Вы что, профессиональный историк, … Как преподают историю в школах и вузах, насколько «официально принятая» история лжива …

                                Именно потому, что уважаемый vmq — не профессиональный историк, а профессиональный профессионал с очень хорошим образованием, лично для меня его мнение по поводу истории весомее. Весомее, чем другие. :D

                                english4all.ru

                                #120112

                                chornyi

                                    • Всего сообщений: 817

                                  @DragonFly wrote:

                                  Прикольно так читать! В Чечне, значит, свободолюбивые повстанцы? С которыми воевать не надо, а надо отдать им территорию? А почему тогда Крым не вернуть? Давайте референдум проведем — Крым ломанется в Россию. Отдадите цивилизованно? Вот то-то.

                                  Да забирайте, ради бога! Только что вы с ним будете делать? Вам мало проблем Кавказа? Я уже говорил, что у России с Крымом нет даже общей сухопутной границы. Пока Россия использует Крым для трех целей:
                                  1. РЧФ — кстати, нужен ли он вообще? — хороший вопрос;
                                  2. Отдых россиян летом;
                                  3. Шантаж Украины.

                                  И потом, мне кажется, что этот вопрос, по-большому счету, должны решать татары. Крым — это их территория. Насчет референдума — это неплохая идея. Кстати, а почему референдум не был проведен в Чечне?

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 260 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1544