мобильное приложение мелбет

Опрос по теме "Газпром и Украина"

Форумы Главный Флейм Опрос по теме "Газпром и Украина"

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 260 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #120113

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @Sever8 wrote:

      Как преподают историю в школах и вузах, насколько «официально принятая» история лжива — об этом можно прочесть во многих серьезных исследованиях. Почитайте, для затравки: А.Буровский «Крах империи. Курс неизвестной истории.» или А.Бушков «Россия, которой не было».

      А с чего Вы так уверены, что цитированные Вами работы более объективны (менее лживы) чем те исторические книги и художественные романы, что были прочитаны в свое время мною? Добавлю, что некоторую информацию я получил от своих родственников, непосредственно участвовавших в ряде событий на обсуждаемых территориях.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #120114

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @mick wrote:

        @Sever8 wrote:

        Простите, а откуда у Вас знания, которыми вы оперируете? Вы что, профессиональный историк, … Как преподают историю в школах и вузах, насколько «официально принятая» история лжива …

        Именно потому, что уважаемый vmq — не профессиональный историк, а профессиональный профессионал с очень хорошим образованием, лично для меня его мнение по поводу истории весомее. Весомее, чем другие. :D

        Когда я говорю «профессиональный историк» — я имею в виду знания документальной истории (то есть подтвержденной документами). Но знать «для себя» и писать ложь «по заказу партии и правительства» — большая разница. Только в последние 10 — 15 лет ряд профессиональных историков смогли открыто публиковать свои взгляды и подтверждать их документальными свидетельствами, которые прежде были запрещены даже к упоминанию. А что это за дичь такая «профессиональный профессионал с очень хорошим образованием»? Это как-то связано с возможностью неограниченно черпать и анализировать информацию со всего континуума наук? Тогда это СУПЕРМОЗГ, глобальный компьютер!

        #120115

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @vmg wrote:

          @Sever8 wrote:

          Как преподают историю в школах и вузах, насколько «официально принятая» история лжива — об этом можно прочесть во многих серьезных исследованиях. Почитайте, для затравки: А.Буровский «Крах империи. Курс неизвестной истории.» или А.Бушков «Россия, которой не было».

          А с чего Вы так уверены, что цитированные Вами работы более объективны (менее лживы) чем те исторические книги и художественные романы, что были прочитаны в свое время мною? Добавлю, что некоторую информацию я получил от своих родственников, непосредственно участвовавших в ряде событий на обсуждаемых территориях.

          «Художественные романы»? 🙄 Так вот откуда получают исторические сведения «профессиональные профессионалы»! Насчет «более объективны». Предлагаю просто взять и почитать те книги, которые я назвал. Если заинтересуетесь, найдете еще. Скажем по теме «Новая хронология» или «Хронотроника». Тогда, может, ваш вопрос отпадет сам собой. Правда. появится сотня других.

          #120116

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @chornyi wrote:

            Да забирайте, ради бога!

            Где проект договора? Сейчас подпишем. С одной Высокой Стороны — ДФ, с другой Высокой Стороны — Чорный. Высокие стороны заключили договор о нижеследующем… 😈

            @chornyi wrote:

            Только что вы с ним будете делать? Вам мало проблем Кавказа?

            Нужно понимать природу проблем Кавказа.

            @chornyi wrote:

            1. РЧФ — кстати, нужен ли он вообще? — хороший вопрос;

            Да, я ж его и задавал.

            @chornyi wrote:

            2. Отдых россиян летом;

            Спасибо, я не езжу. А кто имеет хоть немного денег — едут в те страны, где за свои деньги получают сервис, а не хамство. Крымское хамство в гостиничном бизнесе и низкий уровень комфорта по отношению к цене == аналогичны российским. Потому уж лучше в ту же вражескую Турцию.
            @chornyi wrote:

            3. Шантаж Украины.

            Ну, конечно. Россия Украину шантажирует, а наоборот — никогда! :D

            @chornyi wrote:

            И потом, мне кажется, что этот вопрос, по-большому счету, должны решать татары. Крым — это их территория.

            Да? А может быть Россия — территория татаро-монгольской империи? До какого года «взад» нужно откатить историю, чтобы границы были «справедливыми»?

            @chornyi wrote:

            Насчет референдума — это неплохая идея. Кстати, а почему референдум не был проведен в Чечне?

            Там вроде как даже выборы прошли? А уж референдумов…

            Чорный, вы всерьез верите в то, что это сами чеченцы там борятся? Да, конечно, пушечно мясо вербуют из местных. Если разрушить экономику региона до тла, то потом очень лехко вербовать безработных ребят, мозги им запудрить образом врага.

            Вы вообще отдаете себе отчет, что значит отделение любой территории от любой страны? Сколько вооруженных конфликтов и революций тлеет, прокатилось и еще возникнет на территории бывшего СССР? Сколько крови пролито?

            Задам так тогда вопрос: а если провести референдум на востоке Украины — тоже цивилизованно отдадите?

            hare mamburu

            #120117

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @Sever8 wrote:

              «Художественные романы»? 🙄 Так вот откуда получают исторические сведения «профессиональные профессионалы»! Насчет «более объективны». Предлагаю просто взять и почитать те книги, которые я назвал. Если заинтересуетесь, найдете еще. Скажем по теме «Новая хронология» или «Хронотроника». Тогда, может, ваш вопрос отпадет сам собой. Правда. появится сотня других.

              Мой пост базировался главным образом на информации, которую мне предоставили специалисты по системному анализу. Их моделирования показывают, что исторически сложившиеся границы, могут быть описаны в экономических терминах, а не только и не столько в терминах «имперской экспансии». С «новой хронологией» я немного знаком, и полагаю, что подход весьма спорен. Но оставим эти темы на спор специалистам. Ведь мой пост не был антиукраинским. Согласитесь, что решение Хрущева нельзя рассматривать как объективное. Чистый волюнтаризм, прости Господи!

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #120118

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @Sever8 wrote:

                А что это за дичь такая «профессиональный профессионал с очень хорошим образованием»? Это как-то связано с возможностью неограниченно черпать и анализировать информацию со всего континуума наук? Тогда это СУПЕРМОЗГ, глобальный компьютер!

                Олег, я в этой теме уже не существую. :D Но перед тем, как покинуть ее насовсем и перестать открывать…Ты вот шутки шутишь и и ругаисси, но на сформулированный тобой вопрос я отвечу утвердительно. :D Да и ты, собственно, на него отвечаешь утвердительно, если ты заметил… :D В этом беда гуманитарного образования — недостаточная самостоятельность мышления и слишком большая ангажированность. Не только в истории, в языке, который я много преподаю, наряду с физикой и математикой, тоже.
                Все, робяты, пока, мой супермозг болит сегодня, сволочь такая. И чему бы болеть, кость там…

                english4all.ru

                #120119

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Из солидарности с Димой тоже покидаю пост. Дезертировать, так в компании! Главное, не забыть ружжо прихватить. Вдруг на другом посту понадобится.

                  #120120

                  chornyi

                      • Всего сообщений: 817

                    @DragonFly wrote:

                    Задам так тогда вопрос: а если провести референдум на востоке Украины — тоже цивилизованно отдадите?

                    Вам еще и восточная Украина нужна? Ну и жадные вы… :) Я же и говорю — империя — все мало. Итак 1/6 часть суши, не-е, мало…

                    А референдум в Чечне нужно было проводить еще до бравого похода солдата-Пашки. Теперь, конечно, уже поздно — гражданская война. И бутафорные выборы уже ничего не изменят.

                    #120121

                    chornyi

                        • Всего сообщений: 817

                      Вот и статья в тему в Washington Post:

                      http://www.korrespondent.net/display_print.php?arid=143677

                      #120122

                      KonstantinM

                          • Всего сообщений: 497

                        chornyi wrote:
                        Вот и статья в тему в Washington Post:

                        http://www.korrespondent.net/display_print.php?arid=143677

                        Цитата из статьи:

                        «Крым является русскоговорящей территорией, присоединенной Никитой Хрущевым к Украине в 1954 году, в ходе административного переустройства Советского Союза, которое многие в России считают несправедливым. Недавняя публичная эскапада людей с лопатами, какой бы несерьезной она ни была, является еще одним примером растущей напряженности в отношениях между русскими и украинцами, которая привлекла внимание мировой общественности в прошлом месяце, во время спора из-за поставок природного газа. Если напряженность возрастет еще сильнее, это станет непростительным следствием геополитических устремлений России.»

                        Это — ну дак снимите напряжение. Все что надо сделать — купить газ по 250 и отдать Крым. И напряженность спадет… Почему Вы считаете что Россия создает напряженность в силу геополитических устремлений?

                        chornyi — конктретный вопрос тебе! Ответь на него! Прямо!

                        Почему Россия ДОЛЖНА продавать УКРАИНЕ газ по 50, а не Европейским расценкам? За транзит мы готовы платить (платим почти по ним) по европейским расценкам. Почему Россия ДОЛЖНА работать на Украину и кормить ее халявным газом?

                        В контракте до 2009 года вписана возможность пересмотра цен ЕЖЕГОДНО. Поднятие цены и так затянули на несколько лет — т.е. гнали себе в убыток.

                        Конкретный вопрос 1: Объясни нам всем — почему Россия должна поставлять дешевый газ Украине?

                        Конкретный вопрос 2: Почему Ваши СМИ упоминают дату окончания контракта при этом умалчивают то, что по нему можно менять цену? (Есть у меня возможность смотреть украинский канал — смотрю с интересом).

                        Более того, когда в наших СМИ еще за два месяца до НГ активно обсасывали тему Украина-Газ — Украинские СМИ — делали вид, что проблемы газа просто нет… я смотрел Ваши Новости и у меня было некое недоумение — шо так тихо? Вдруг! Перед НГ — ВСЕ ВМЕСТЕ: Ой, народ, а шо это Россия вдруг вчера нам цену в пять раз подняла? После этого политики кормили людей информацией что газ, по любому, будет по старым ценам — мол мы уже договорились, осталось документы доработать и подписать…

                        Смотрю я наши и Украинские Новости и чего-то не понимаю — наши говорят, что по любому цену поднимаем до 210-230 А в Украине со спокойным выражением лица, вскользь, говорят — что, мол, все ОК по 50-т — продолжаем согласовывать документы… Так и затянули этот концерт до отключения и начала января…

                        Если на ОРТ и РТР я обижен, что все освещают однобоко, то СМИ Украины сегодня — это компот лжи, черного пиара, западных публикаций и их пережевываний, внутреннего раздора, национализма (национализм — в хорошем понимании).

                        Поэтому граждане Украины сейчас пребывают в невменяемом состоянии как в России в 90-96 году…

                        #120123

                        chornyi

                            • Всего сообщений: 817

                          Константин, я не могу отвечать за весь украинский народ — не уполномочен, но если Вас интересует конкретно МОЕ мнение, то я судовольствием отвечу:

                          @KonstantinM wrote:

                          Конкретный вопрос 1: Объясни нам всем — почему Россия должна поставлять дешевый газ Украине?

                          Не должна. Более того, Украина должна и, я надеюсь, что будет, платить за газ по рыночным ценам. Но поднимать цену сразу на 450% — это рынком трудно назвать. Должен быть переходный период. Речь идет о миллиардах долларов…

                          @KonstantinM wrote:

                          Конкретный вопрос 2: Почему Ваши СМИ упоминают дату окончания контракта при этом умалчивают то, что по нему можно менять цену? (Есть у меня возможность смотреть украинский канал — смотрю с интересом).

                          Наши СМИ находятся, слава богу, в свободном пространстве и могут говорить все, что им заблагорассудится. Но, опять же, если есть в контракте возможность изменять цену, то, наверное (я не знаю точно, и думаю, что Вы тоже), по согласованию с партнером. Кроме того, там фигурирует еще одна дата — 2009 год.

                          #120124

                          ValentinK

                              • Всего сообщений: 255

                            #120125

                            ValentinK

                                • Всего сообщений: 255

                              #120126

                              changapovich

                                  • Всего сообщений: 1487

                                @ValentinK wrote:

                                По теме ничего так и не сказал. Была надежда, узнать мнение уважаемых Украинцев по проблеме «газа». Но это осталось загадкой, и я жалею, что втянулся в дискуссию. Видимо, этот вопрос лучше оставить без выяснения: кто прав, кто виноват. Следую примеру ушедших из этой темы.
                                Торум Ёт Олен (в переводе с языка ханты -«живите с миром») :)

                                Жалко что дискуссия принимает нелицеприятный характер. Жалко ушедших форумчан. Ваше мнение по любому интересно и ценно.

                                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                "НТ - игра..."(Имхо)
                                _________________________
                                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                #120127

                                KonstantinM

                                    • Всего сообщений: 497

                                  chornyi wrote:
                                  KonstantinM wrote:
                                  Конкретный вопрос 1: Объясни нам всем — почему Россия должна поставлять дешевый газ Украине?

                                  Не должна. Более того, Украина должна и, я надеюсь, что будет, платить за газ по рыночным ценам. Но поднимать цену сразу на 450% — это рынком трудно назвать. Должен быть переходный период. Речь идет о миллиардах долларов…

                                  Конкретный вопрос 3: Объясни нам всем: Почему Россия должна обеспечивать переходный период для Украины за свой счет?

                                  Когда в России отпустили цены и бросили все страну утопать в рынке — то США писали — МОЛОДЦЫ! Верной дорогой идете товарищи! Инфляция доходила до тысяч процентов. Ваш рынок, мол, самый рыночный (как теперь в Украине ваша независимость — самая независимая).

                                  chornyi wrote:
                                  KonstantinM wrote:
                                  Конкретный вопрос 2: Почему Ваши СМИ упоминают дату окончания контракта при этом умалчивают то, что по нему можно менять цену? (Есть у меня возможность смотреть украинский канал — смотрю с интересом).

                                  Наши СМИ находятся, слава богу, в свободном пространстве и могут говорить все, что им заблагорассудится. Но, опять же, если есть в контракте возможность изменять цену, то, наверное (я не знаю точно, и думаю, что Вы тоже), по согласованию с партнером. Кроме того, там фигурирует еще одна дата — 2009 год.

                                  Ваше СМИ находятся в свободной анархии. Т.е. можно написать ложь, можно хамить и поносить оппонентов. Как в дет. саду — два дитяти до слез друг на друга кричат, дураками и письками обзывают — а со стороны ясно что конструктива в этом 0%. Но другие дети в группе тоже активно включаются в процесс и становятся на ту сторону кто громче кричит и более оскорбительно оскорбляет (работает на публику).

                                  Но в этой анархии есть антироссийский вектор. Создан искуственно и, увы, совсем не Россия виновата… Вернее Россия становится сильнее и в силу геополитики это очень многим не нравится. Дело в том, что Россия перестала танцевать по указке запада, а энергозависимость коллосальна — вот от сюда и все нападки на нас. Т.е. мы виноваты лишь в том, что пытаемся отстаивать свои интересы и становимся сильнее.

                                  Не так давно прозрел контур того, за что вообще идет скрытая игра… Как США выгодно поссорить Россию с Украиной… зачем нужно присутствие НАТО в Украине для США… просто из кусочков пазла увидел целую картинку… в СМИ этого не пишут ни США ни Россия ни Украина (всем пока страшно)… и я не буду :) (заинтриговал? раслабьтесь войны не будет). В свете этой картинки союз России и Украины крайне выгоден экономически для этих двух государств и огромные потери в экономике для США… Становятся понятными многие «ходы конями» последнего года — в том числе и с газом…

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 260 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1545