мобильное приложение мелбет

Опрос по теме "Газпром и Украина"

Форумы Главный Флейм Опрос по теме "Газпром и Украина"

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 260 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #119933

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @anubias wrote:

      и за это время смогу вам только клизму воткнуть…

      Я человек простой, пусть меня зовет, я ему типа бесплатно клизму воткну. Большую такую, на специальной вешалочке. А про то, что в клизме за вещество, пусть даже и не спрашивает…

      2 Changapovich Вить, признайся, ты социолог? Когда в России жилось лучше? Ну ты спросил! Такой анекдот был во времена СССР. — Гоги, ты жизнь за Родина отдашь? — Канэчна, атдам, папа, зачэм мнэ такой жизнь нужна!

      english4all.ru

      #119934

      antonch

          • Всего сообщений: 2148

        @changapovich wrote:

        Поэтому выложу их здесь, а народ пускай скажет — рожать новые сабжи с опросами. Или может быть не все, то какие?

        2. Партия приостановлена. Пока никто не выиграл.
        3. Зависит от региона, слишком общее понятие.
        4. да, должна
        5. иногда пытается, даже иногда получается
        6. политка не выстроена, поэтому нельзя сказать ни да, ни нет.
        7. такой тип, при котором мне не будут мешать работать. То есть экономика лично для меня зависит от порядка в стране, а не от … короче, можно любой из 1,2,3, лишь бы не бардак в стране
        8. Смотря какому человеку. Если мне, то это зависит не от периода, а от обстоятельств и удачи.
        9. Ни та, ни другая. Каждый тянет одеяло на себя, вот-вот порвется, а на улице холодно.

        Вот такое мое ИМХО.

        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

        #119935

        changapovich

            • Всего сообщений: 1487

          @mick wrote:

          @anubias wrote:

          и за это время смогу вам только клизму воткнуть…

          Я человек простой, пусть меня зовет, я ему типа бесплатно клизму воткну. Большую такую, на специальной вешалочке. А про то, что в клизме за вещество, пусть даже и не спрашивает…

          2 Changapovich Вить, признайся, ты социолог? Когда в России жилось лучше? Ну ты спросил! Такой анекдот был во времена СССР. — Гоги, ты жизнь за Родина отдашь? — Канэчна, атдам, папа, зачэм мнэ такой жизнь нужна!

          Нет, Дим — не социолог. Просто интересен социологический срез форумчан не пишущих, а только читающих. Оказывается, гляда на опрос даже и это для них не интересно. А может и опрос не совсем удачный. Надоела всем политика. Интересно, а если провести опрос на тему: Хорошая ли игра НТ? Сколько человек приняли бы участие?
          А насчет того вопроса: Когда в России жилось лучше?. Я ведь спрашивал не в качественном отношении, а в сравнительном. Поясню: есть определенные периоды развития страны на который я разбил период. И спрашиваю в каком периоде жилось лучше чем в остальных. Я не говорю: в каком периоде жилось ХОРОШО.

          "Что наша жизнь - игра..." (с)
          "НТ - игра..."(Имхо)
          _________________________
          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

          #119936

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @changapovich wrote:

            Когда в России жилось лучше?. Я ведь спрашивал не в качественном отношении, а в сравнительном. Поясню: есть определенные периоды развития страны на который я разбил период. И спрашиваю в каком периоде жилось лучше чем в остальных.

            А… Посмотрел на периоды, так в каждом из них в моей жизни случалась какая-нить фигня. Забавно. Но в масштабах страны — такая масса показателей, можно утонуть. Решил придумать интегральный показатель — Когда было ощущение надежды, подъема экономики, правильности внутренней политики государства и гордости за внешнюю? Мой ответ — ни в каком из перечисленных периодов. Вот начнешь задумываться, анализировать — и что? Только здоровье портится, не говоря уж о настроении.

            english4all.ru

            #119937

            AB

                • Всего сообщений: 216

              @mick wrote:

              Такой анекдот был во времена СССР. — Гоги, ты жизнь за Родина отдашь? — Канэчна, атдам, папа, зачэм мнэ такой жизнь нужна!

              А я еще такой вспомнил:
              Беседуют два червяка,папа и сын.
              -папа, а в яблоке хорошо?….-Да сынок!
              -а в груше?…-в груше еще лучше…
              -а в персике?…-в персике (мечтательно)…просто прекрасно!
              -ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ МЫ В Г…(дерьме)…Есть такое слово,РОДИНА,сынок..

              #119938

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @AB wrote:

                Есть такое слово,РОДИНА,сынок..

                Да, это хороший анекдот. И он высвечивает печальную правду — для качественной жизни еще необходима любовь к Родине. Какая-то за нее гордость, какая-то надежда на будущее. В свое время мне хотелось в разной форме провести опрос — Любите ли вы Родину? Но ответ, увы, и так очевиден…Часть будет врать, уж не знаю из каких соображений. Небольшая часть мазохистов ответит Да. Основная часть нормальных людей ответит Нет. Родина — мать? В России — как бы не так. В лучшем случае, мачеха. В лучшем случае — добренькая, но пьяненькая и забывшая о своих детях. А довольно часто — равнодушно-злая, на глазах у которой ее собственного ребенка… Да, впрочем, всегда так было. Некрасов, будучи лично слабым, спрашивал, кому на Руси жить хорошо. Да и до него, и после. Но так и нет ответа. Еще точнее, ответ есть, но хочется закрыть на него глаза… И продожать взращивать личный оптимизм, без которого — вообще хана. Или хан, кому как нравится.

                english4all.ru

                #119939

                AB

                    • Всего сообщений: 216

                  @mick wrote:

                  @AB wrote:

                  Есть такое слово,РОДИНА,сынок..

                  Да, это хороший анекдот. И он высвечивает печальную правду — для качественной жизни еще необходима любовь к Родине. Какая-то за нее гордость, какая-то надежда на будущее. В свое время мне хотелось в разной форме провести опрос — Любите ли вы Родину? Но ответ, увы, и так очевиден…Часть будет врать, уж не знаю из каких соображений. Небольшая часть мазохистов ответит Да. Основная часть нормальных людей ответит Нет. Родина — мать? В России — как бы не так. В лучшем случае, мачеха. В лучшем случае — добренькая, но пьяненькая и забывшая о своих детях. А довольно часто — равнодушно-злая, на глазах у которой ее собственного ребенка… Да, впрочем, всегда так было. Некрасов, будучи лично слабым, спрашивал, кому на Руси жить хорошо. Да и до него, и после. Но так и нет ответа. Еще точнее, ответ есть, но хочется закрыть на него глаза… И продожать взращивать личный оптимизм, без которого — вообще хана. Или хан, кому как нравится.

                  Почему так пессимистично?Я люблю Родину, и я не мазохист.Но Родину-как место где я родился,а не правительство,строй и т.д.И не устану повторять.Улучшать жизнь в стране нужно с себя и своей семьи.Это же очень просто,как английский газон( посадить траву, а потом постригать…,каждый день…,100 лет).

                  #119940

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @DragonFly wrote:

                    Я озадачен… FAN, могу ли я называть тебя простым ttw-форумчанином с этого момента?

                    Тут нужно правильно расставить акценты. Произвольный ttw-форумчанин подразумевался простым не вообще, а только по отношению к щедротам газовой трубы. На этот тонкий, но существенный момент мне бы хотелось обратить внимание ДФа.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #119941

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @AB wrote:

                      .Это же очень просто,как английский газон( посадить траву, а потом постригать…,каждый день…,100 лет).

                      Этих 100 лет нам все время и не хватает. Заметили?

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #119942

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        @AB wrote:

                        Почему так пессимистично?Я люблю Родину, и я не мазохист.Но Родину-как место где я родился,а не правительство,строй и т.д.И не устану повторять.Улучшать жизнь в стране нужно с себя и своей семьи.Это же очень просто,как английский газон( посадить траву, а потом постригать…,каждый день…,100 лет).

                        Почему — так получается. По ощущениям, я не мастер экономического и социального анализа, но я…Ну, пусть не мастер, но подмастерье ощущений — точно.
                        Согласен с многомудрым vmq, только по моим ощущениям нам не хватает 200 лет. Когда англичане короля замочили, и когда было дело под Свердловском? А ваш опыт, ув АВ, все-таки иностранный, как ни крути.
                        Насчет «начни с себя» — это же мои слова, я все время их детям своим повторял. Теперь, обозревая результаты в своей отдельно взятой семье, мы с женой говорим так — Ну, чо…А ничо, могло быть хуже. Даже должно было быть хуже.
                        В общем, бум жить по пословице — делай, что можешь, и будь, что будет. Или такой — Дай мне, господи, силы изменить в своей жизни то, что я могу изменить, дай мне смирение примириться с тем, что я не могу изменить, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого. Вот последнего сильно не хватает. Оно и понятно, все этого просят, все.

                        english4all.ru

                        #119943

                        AB

                            • Всего сообщений: 216

                          @vmg wrote:

                          @AB wrote:

                          .Это же очень просто,как английский газон( посадить траву, а потом постригать…,каждый день…,100 лет).

                          Этих 100 лет нам все время и не хватает. Заметили?

                          Но они же есть…,впереди… И вообще призываю к оптимизму.Хотя бы потому,что оптимистам веселее и легче живется.Если не можешь изменить ситуацию,измени свое отношение к ней!
                          Меня радует уже тот факт,что имея «пропуск»(т.е.сумку с формой и ракетку),можно приехать в разные города и даже страны и встретить там единомышленников (форумчан) с которыми можно и поболтать и «постучать».Это же ЗДОРОВО.

                          #119944

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @AB wrote:

                            Но они же есть…,впереди… И вообще призываю к оптимизму.

                            Как меня учат периодически коллеги, специалисты по анализу сложных систем, будущего социальной системы не знает никто. Такие уж нелинейные уравнения. А с оптимизмом согласен полностью. Психотерапевты так и говорят — учитесь проживать каждый миг с благодарностью и счастьем за то, что он вообще вам Дарован. Все, особенно в Москве, на стрижку газона!

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #119945

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @vmg wrote:

                              Психотерапевты так и говорят — учитесь проживать каждый миг с благодарностью и счастьем за то, что он вообще вам Дарован. Все, особенно в Москве, на стрижку газона!

                              Да, так и делаем, согласен с вами, ребята, и сорри типа пардон муа скузи панимаишь, если от меня веет пессимизмом. Но самая высокая стадия оптимизма — это когда вы выслушаете пессимиста (меня) и скажете ему эдак по-пролетарски прямо — А не пройти ли вам, дорогой сэр, в анальное отверстие верблюда? И я весело эдак пойду.
                              Нет, как ни крути, но пессимизм и нытье — это не выход. Тем более, в теннис играем — уже радость.

                              english4all.ru

                              #119946

                              AB

                                  • Всего сообщений: 216

                                @mick wrote:

                                А ваш опыт, ув АВ, все-таки иностранный, как ни крути.

                                Да уж иностранный…Родился и большую часть жизни прожил в СССР. Люди то «наверху» те же,только раньше кланялись Москве,а теперь Брюсселю и США.Одна надежда, в маленькой стране легче навести порядок,чем в большой.Слава богу, сдвиги есть.

                                #119947

                                agrosseagressor

                                    • Всего сообщений: 2134

                                  @mick wrote:

                                  В общем, бум жить по пословице — делай, что можешь, и будь, что будет.

                                  Mick, скорбь твоя безмерна. Да! И ещё и на анархические лады. Но зачем же, такую пословицу- наизнанку. Старинный герцогский девиз: Делай что должен и будь что будет! Некий фатализм имеет место быть, но в целом оптимизьма! Так что выше нос!

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 260 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1726