мобильное приложение мелбет

Опрос по теме "Газпром и Украина"

Форумы Главный Флейм Опрос по теме "Газпром и Украина"

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 260 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #119993

    igrok73_73

        • Всего сообщений: 777

      @AB wrote:

      @changapovich wrote:

      @Valery wrote:

      Наверно что-то есть в этих чертовых западных ценностях такое, что притягивает их всех?

      О каких ценностях Вы ведете речь.

      Ценность это «качество жизни» жителей страны и в частности стариков.
      Неужели эти ценности не видны?Да,сильна пропаганда!

      Да какая пропаганда?(посмотрите откуда ваш опанент).И что улучшится жизнь стариков на Украине?Пока только ухудшилась.У нас по телевизору показывают регулярно,что не всё прекрасно в нашем королевстве.И про стариков и учителей.И про северный завоз.И с этим никто не спорит.Плохо у нас.А Вы давно в Москве не были?Думаю после Москвы Вам Рига Эфиопией покажется!

      #119994

      AB

          • Всего сообщений: 216

        @igrok73_73 wrote:

        А Вы давно в Москве не были?Думаю после Москвы Вам Рига Эфиопией покажется!

        Срочно еду…Сравнивать…КОГДА??? Следующий кубок сайта???

        #119995

        chornyi

            • Всего сообщений: 817

          @changapovich wrote:

          А сейчас после газового конфликта еще сильнее выросло неприятие политики Ющенко в самой Украине.

          Все совсем наоборот. Рейтинг Ющенка растет очень быстро. Спасибо Путину. А «газовый конфликт» бьет прямо по Януковичу, так как его финансовая мощь основана на предприятиях в восточной части Украины — главных потребителей (скорее «пожирателей», потому что в таких количествах… 😯 ) туркменского и российского газа. За год своего президенства Ющенко так ничего не смог сделать ни с Востоком Украины, ни с Януковичем. Теперь, я думаю, ситуация изменится — опять же, благодаря непродуманной, ситуативной политики Кремля. Вообще, все что происходит с газом в Украине, является своего рода лакмусовой бумагой — сразу видны главные недостатки экономики. Надо исправлять. Опять спасибо России.

          #119996

          bvb

              • Всего сообщений: 439

            anmarkina. никто мозги игроку не промывал(и не надо в таком тоне),он сам их кому угодно промоет.украина мне тоже нравится,но мы говорим о политике.и мне кажется у нас тут дискуссия.
            уваж.АВ,так вы и правда не знаете какая жизн в москве?все очен красиво,но очен не доступно(честно зарабатывающему европейцу).у меня вопрос к вам.почему Латвия добавляет русским фамилиям букву С?в германнии например не добавляют ер или ман.а в италлии не добавляют ини.ест в италии такой игрок по фамилии хорков,так что будет,если он получит итал паспорт хорковини? :D :D :D

            #119997

            ValentinK

                • Всего сообщений: 255

              #119998

              ValentinK

                  • Всего сообщений: 255

                #119999

                AB

                    • Всего сообщений: 216

                  @bvb wrote:

                  уваж.АВ,так вы и правда не знаете какая жизн в москве?все очен красиво,но очен не доступно(честно зарабатывающему европейцу)

                  Последний раз был в Москве лет 5 назад.А что,что-то сильно изменилось???
                  @bvb wrote:

                  .у меня вопрос к вам.почему Латвия добавляет русским фамилиям букву С?)

                  Это вопрос не ко мне.Таких вопросов у меня и самого хватает.Например:Почему многие родившиеся в Латвии(в том числе и я),не получили гражданство???

                  #120000

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @ValentinK wrote:

                    Vmg, раз заострили внимание, то разъясните уж? :)
                    А тот как в мультфильме, где мартышке передают «привет», она смотрит на руки … а где же оно? :)
                    безнадежна).

                    Раз уж речь зашла о статье, замечу, что богатство пришло в Россию от продаж нефти, газа и частично металла. В статье правильно отмечено, что структура государства становится все больше похожей на страны 3-го мира, торгующие ресурсами. Это чиновники вокруг трубы и все остальные на подачках. Такая структура не дает шанса сформировать самодостаточную экономику вовремя. Она будет все время отставать от текущего передового уровня. Пока увы не видно реальных действий в сторону опережающего развития передовых технологий. Кстати добавлю, что недавние морозы отчетливо показали, что свои богатства лучше держать в хранилищах, а не в евро или долларах. А то, не дай Бог, придется ими топить (размещенные же заграницей они развиваю любую экономику кроме нашей). Торговать ресурсами «хуже преступления — это ошибка».
                    Джоуль — лучше доллара!

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #120001

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      @ValentinK wrote:

                      2Mick, Дима, поскольку знаю тебя лично :) ты намного счастливее всех этих людей с их Western perceptions, и твое богатство не измеряется машиной, ипотекой и лизингом. А для многих здесь (для меня уж точно), ты — самый читаемый форумчанин года {тут должОн быть смайл с пивом}

                      Спасибо Валя, теперь буду базар вдвойне фильтровать а то я не знал — самый читаемый — ответственность-то высокая. :D Насчет счастья — вопрос серьезный. Мне всегда казалось, что мы тут можем чем-то в этом плане поделиться, типа «как я достиг счастья». Отсюда попытка обсудить это в топике про качественную жизнь. Слушайте, а может нам мантру теннисную придумать? Скажем, ровно в 5 часов по GMT люди во всем мире скажут Table tennis — game number one! Будет такой мантра-флеш-моб. Сорри за офф-топ. По сабжу мне и сказать нечего, для меня Газпром-такое же абстрактное понятие, как президент. Вроде есть он, вроде даже один раз ехал я на Можайку, перекрыли Кутузовский, и — вжик-вжик вжик- черные машины, как на крыльях…А что за крылья, и был ли кто в тех машинах, или так просто, чтобы народ не забывал — кто знает…

                      english4all.ru

                      #120002

                      chornyi

                          • Всего сообщений: 817

                        @DragonFly wrote:

                        @chornyi wrote:

                        Die Tageszeitung: Пропагандистский механизм превращает русскую готовность к жизни во враждебном окружении в жизнь в окружении. Достаточно одной искры, и озлобленная народная душа требует возврата того, что она считает русским: Киев, Крым и т.д.

                        Это заботливо разжигаемый миф.

                        А вот мнение профессора русской истории Оксфордского университета Андрея Зорина: http://www.korrespondent.net/display_print.php?arid=143194

                        #120003

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @ValentinK wrote:

                          Переговоры по газу начались в марте 2005:
                          http://www.guardian.co.uk/oil/story/0,,1688935,00.html
                          была названа цена $160 для Украины; $240 для Европы. Европа подписала, а Украина 10-ть месяцев обсуждала цену … Да без проблем. Тока вопрос: почему на Украине думают, что Газпром поднял цену неожиданно, дождавшись холодов? И кто вас в этом убедил?

                          Валентин, спасибо за сцылку!

                          hare mamburu

                          #120004

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @vmg wrote:

                            Раз уж речь зашла о статье, замечу, что богатство пришло в Россию от продаж нефти, газа и частично металла. В статье правильно отмечено, что структура государства становится все больше похожей на страны 3-го мира, торгующие ресурсами. Это чиновники вокруг трубы и все остальные на подачках. Такая структура не дает шанса сформировать самодостаточную экономику вовремя. Она будет все время отставать от текущего передового уровня. Пока увы не видно реальных действий в сторону опережающего развития передовых технологий. Кстати добавлю, что недавние морозы отчетливо показали, что свои богатства лучше держать в хранилищах, а не в евро или долларах. А то, не дай Бог, придется ими топить (размещенные же заграницей они развиваю любую экономику кроме нашей). Торговать ресурсами «хуже преступления — это ошибка».
                            Джоуль — лучше доллара!

                            Какое отношение эти правильные, но всем известные слова, имеют к обсуждаемой теме? Если хотите, можно начать другую тему: «Что делать России, по какому пути развиваться». А то не в первый раз в дискуссии по газу звучат подобные слова. Только никак не возьму в толк, к чему?

                            hare mamburu

                            #120005

                            AB

                                • Всего сообщений: 216

                              @ValentinK wrote:

                              Я правильно понимаю Западные ценности?
                              Все равно, не понятно в чем собственно «качество» этой жизни? И что это за brand-термин такой «Европа», и где гарантии для новых стран, что перетряхнув собственную экономику можно удачно влиться в налаженную капиталистическую?}

                              Неправильно!Читайте внимательнее.А гарантий никаких,только надежда.

                              @ValentinK wrote:

                              2AB очень хорошо, что в Риге «реально можно стать миллионером» Кстати, а каковы результаты? Ну, например, в России число долларовых-миллионеров растет самыми быстрыми темпами в Мире:
                              http://www.eurasianhome.org/en/?/en/news/2005/06/10/09
                              А как насчет миллиардеров? Посчитайте. А пока вам для сравнения: в российской столице долларовых-миллиардеров больше чем в любом другом городе Мира:
                              http://news.bbc.co.uk/2/hi/business/3710977.stm?

                              Опять пропустили ключевое слово:Честно работая!
                              И вообще все мои высказывания субъективны,основаны всего лишь, исключительно на ЛИЧНОМ опыте.И если кто-то,что-то не так понял…Извините…

                              #120006

                              bvb

                                  • Всего сообщений: 439

                                АВ,ну должны же быт правила получения гражданства.в германии напр.прожив 8 лет и более менее знание языка.я думаю сборная латвии по футболу и хоккею имеет лат паспорта.даже знаю вариант в наст теннисе,игроку,который играл на олимпийском отборочном турнире за латвию,но не родился там.а как же вы ездите на турниры в эстонию?

                                #120007

                                Valery

                                    • Всего сообщений: 296

                                  @changapovich wrote:

                                  Можно дать поуправлять и Вашингтону, если своих мозгов не хватает. А как же быть с незалежностью….

                                  Ничего здесь нет зазорного перенять опыт страны, создавшей самую мощную экономику в мире, заодно и незалежности там тоже поучиться можно. @changapovich wrote:

                                  Ну во первых не все страны, кроме Беларусии вы перечислили.

                                  Да, действительно, Вы правы, я забыл перечислить Туркмению, Узбекистан, Иран, Северную Корею. Только, слава Богу, не эти страны сегодня определяют прогрессивный вектор развития челеовечества.
                                  @changapovich wrote:

                                  О каких ценностях Вы ведете речь.

                                  Веду речь о следующих ценностях:
                                  Уважение прав и свобод граждан, общественный контроль за действиями Властей, главенствие закона, высокий уровень жизни… @changapovich wrote:

                                  Только слепой и не анализирующий может видеть в Штатах благодетеля.

                                  Простите, не всем дано. Вам повезло больше.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 260 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1537