мобильное приложение мелбет

Опрос по теме "Газпром и Украина"

Форумы Главный Флейм Опрос по теме "Газпром и Украина"

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 260 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #120038

    AB

        • Всего сообщений: 216

      @changapovich wrote:

      @AB wrote:

      @igrok73_73 wrote:

      @AB wrote:

      Гражданство не получили люди РОДИВШИЕСЯ и всю жизнь живущие в Латвии.На этот вопрос нет ответа.

      Демократия!И ещё про памятники нацистам по подробнее.

      Памятников не видел.А «национализм»-это бизнес такой.

      Грустно, что от этого бизнеса гибнут старики. Не в обиду будет сказано, это к ценностям жизни по Вашей модели.

      Какие-такие старики гибнут,чьи.Мои и моих друзей живут и радуются жизни(некоторые еще и внукам помогают).А если кому то плохо,то может быть потому,что вместо воспитания детей они занимались чем то другим?
      А насчет национализма:Поменьше смотрите ОРТ.Лучше спросите Андрея А.,много ли он национализма в Латвии увидел.А национализм в политике это бизнес (еще раз повторяю).

      #120039

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @ValentinK wrote:

        Осталось только найти высказывание самих политиков. Не статьи в независимых/свободных/демократических газетах, а именно заявления официальных политиков из Кремля. Чувствуете разницу?

        @vmg wrote:

        … Я уточнил, что любить легче чем уважать . А тут статья в Коммерсанте …

        Не коммерсант, а корреспондент :) Но ход мыслей теперь ясен :)

        Оказывается, чтоб лучше понять собеседника, можно не расспрашивать о биографии (см. DF,Valery) Достаточно поинтересоваться, из каких источников черпается информация :)

        С этим не поспоришь. Помнится, в свое время источник был всего один — официальной мнение. Результат мы все видим. Хотите повторить :?: Ни в одной области человеческой деятельности не бывает хорошего результата при монополии точки зрения. Ни в одной!
        Это, если угодно, требование стабильности развития сложных систем, т.е. совершенно объективное! Монопольные системы по уравнениям менее стабильны.
        А ведь сейчас эта тенденция проглядывается все яснее.
        Кстати, об ошибках правописания. Бывает, грешен. Но указывать на них в дискуссии, согласитесь, скорее указывает на Вашу неуверенность.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #120040

        igrok73_73

            • Всего сообщений: 777

          @AB wrote:

          @changapovich wrote:

          @AB wrote:

          @igrok73_73 wrote:

          @AB wrote:

          Гражданство не получили люди РОДИВШИЕСЯ и всю жизнь живущие в Латвии.На этот вопрос нет ответа.

          Демократия!И ещё про памятники нацистам по подробнее.

          Памятников не видел.А «национализм»-это бизнес такой.

          Грустно, что от этого бизнеса гибнут старики. Не в обиду будет сказано, это к ценностям жизни по Вашей модели.

          Какие-такие старики гибнут,чьи.Мои и моих друзей живут и радуются жизни(некоторые еще и внукам помогают).А если кому то плохо,то может быть потому,что вместо воспитания детей они занимались чем то другим?
          А насчет национализма:Поменьше смотрите ОРТ.Лучше спросите Андрея А.,много ли он национализма в Латвии увидел.А национализм в политике это бизнес (еще раз повторяю).

          Т.е. бывших нацистов нет в Латвии?Мне один украинец(Соколовский) сказал,что в Прибалтике памятник нацистам поставили.Или это не в Латвии,а в Эстонии.(но впрочем какая разница).

          #120041

          agrosseagressor

              • Всего сообщений: 2134

            @KonstantinM wrote:

            :) .

            Наверное США действует изящно — накрыть !авиационным ударом! деревню на территории !другого государства!, которое официально !не учавствует в войне! — потом без извинений сказать, что если в наших интересах надо будет сделать то же самое — мы без базара сделаем то же самое.

            Так, и только так. Почему? Американцы привыкли гонять индейцев. Вначале своих. Затем, когда те кончились- перешли на чужих. Эта страна так и сформировалась- вечно кого-то гонять и давить- пар выпускают, экономику на этом развивают. И вот в результате мы имеем мщнейшее государство на земле, что бы о нём не говорили. Отберите у него возможность налетать и бомбить, накладывать эмбарго и блокады- не будет Америки. Только никто у них ничего не отберёт! Потому что пекутся они об этом денно и ночно. И чтобы у них не образовывалась своя чечня они устраивают её где-нибудь на Востоке. Теперь о братской Украине. Сразу хочу сказать что как только речь зашла о деньгах, слова: «братья», «сёстры», «единоверцы» и прочие из обихода первобытно-общинного строя нужно забыть. Были братья да сплыли. «Спасибо»- молвит один брат другому, «за совместно прожитые годы, дальше я сам.» Вроде бы и не плохо-каждый при своём. Да только «я сам»- то этот делается не где- нибудь на другом конце галлактики, а тут же, под боком.Они у нас. А мы- у них. Мы себе , а они -себе. И кто как может.Есть у нас возможность давать или не давать- мы ею пользуемся. Есть у них возможность тишком таскать- вот они и таскают. Россия конечно пытается вернуть Украину, и вовсе не из-за любви к украинцам. Трубопровод и отдаление границ. Вот ЦЕЛЬ. Сегодня подымем цены на газ, спровацируем нестабильность и смену власти , завтра ихний новый старшой» договорится » с нашим , и снизим цены до прежних- мы и раньше не внакладе были.Вот МЕТОД.Это подешевле будет, чем своё лицо перед Европой сохранять из-за соседа- ворюги, да и трубопроводы новые строить- тоже дело хлопотное и дорогое.
            Так что по возможности каждый куёт своё маленькое счастье. Кажый, по возможности. Куёт, по возможности. Своё..по возможности… Ну и не стоит забывать, что делая хорошо себе ты делаешь плохо кому-то. Так устроена жизнь. Ты выигрываешь в теннис и тебе хорошо, а не так далеко от тебя, всего лишь на другом конце стола кому-то плохо- он проиграл. Хочешь ему помочь- проиграй ему. Но тогда плохо станет тебе. Диалектика, блин, понимаешь.

            #120042

            Valery

                • Всего сообщений: 296

              @Fan wrote:

              @Valery wrote:

              Или вы с классовыми врагами не играете?

              Ув. Valery, а к какому классу причислен DF?

              To Fan. Похоже, я там маху дал в пылу сражений — конечно же, имелись ввиду не классовые различия, а мировозренческие. Sorry, dear Fan, seems to be … А мы, кстати, с уважаемым мной ДФ уже успели обменяться по этому поводу взаимными «топсами» — я был зачислен им в стан американских халуев, а он, с моей подачи, оказался воинствующим постмарксистом по риторике, но (судя по его рассказам о бизнес-успехах) в практической жизни производит вид совершенно нормального человека.
              Так же добавлю, что именно агрессивный напор ДФ спровоцировал меня на персональные характеристики, но мы то здесь, вроде бы, обсуждаем события.

              #120043

              igrok73_73

                  • Всего сообщений: 777

                @agrosseagressor wrote:

                @KonstantinM wrote:

                :) .

                Наверное США действует изящно — накрыть !авиационным ударом! деревню на территории !другого государства!, которое официально !не учавствует в войне! — потом без извинений сказать, что если в наших интересах надо будет сделать то же самое — мы без базара сделаем то же самое.

                Так, и только так. Почему? Американцы привыкли гонять индейцев. Вначале своих. Затем, когда те кончились- перешли на чужих. Эта страна так и сформировалась- вечно кого-то гонять и давить- пар выпускают, экономику на этом развивают. И вот в результате мы имеем мщнейшее государство на земле, что бы о нём не говорили. Отберите у него возможность налетать и бомбить, накладывать эмбарго и блокады- не будет Америки. Только никто у них ничего не отберёт! Потому что пекутся они об этом денно и ночно. И чтобы у них не образовывалась своя чечня они устраивают её где-нибудь на Востоке. Теперь о братской Украине. Сразу хочу сказать что как только речь зашла о деньгах, слова: «братья», «сёстры», «единоверцы» и прочие из обихода первобытно-общинного строя нужно забыть. Были братья да сплыли. «Спасибо»- молвит один брат другому, «за совместно прожитые годы, дальше я сам.» Вроде бы и не плохо-каждый при своём. Да только «я сам»- то этот делается не где- нибудь на другом конце галлактики, а тут же, под боком.Они у нас. А мы- у них. Мы себе , а они -себе. И кто как может.Есть у нас возможность давать или не давать- мы ею пользуемся. Есть у них возможность тишком таскать- вот они и таскают. Россия конечно пытается вернуть Украину, и вовсе не из-за любви к украинцам. Трубопровод и отдаление границ. Вот ЦЕЛЬ. Сегодня подымем цены на газ, спровацируем нестабильность и смену власти , завтра ихний новый старшой» договорится » с нашим , и снизим цены до прежних- мы и раньше не внакладе были.Вот МЕТОД.Это подешевле будет, чем своё лицо перед Европой сохранять из-за соседа- ворюги, да и трубопроводы новые строить- тоже дело хлопотное и дорогое.
                Так что по возможности каждый куёт своё маленькое счастье. Кажый, по возможности. Куёт, по возможности. Своё..по возможности… Ну и не стоит забывать, что делая хорошо себе ты делаешь плохо кому-то. Так устроена жизнь. Ты выигрываешь в теннис и тебе хорошо, а не так далеко от тебя, всего лишь на другом конце стола кому-то плохо- он проиграл. Хочешь ему помочь- проиграй ему. Но тогда плохо станет тебе. Диалектика, блин, понимаешь.

                Здорово сказано!Трудно не согласиться.

                #120044

                AB

                    • Всего сообщений: 216

                  @igrok73_73 wrote:

                  Т.е. бывших нацистов нет в Латвии?Мне один украинец(Соколовский) сказал,что в Прибалтике памятник нацистам поставили.Или это не в Латвии,а в Эстонии.(но впрочем какая разница).

                  Еще раз обьясняю:Наверное они есть….Но это несколько стариков доживаюших свой век.И они ни кому не мешают.Но есть одно но:
                  Представьте себе,что в России например, собрали бывших полицаев(такие ведь тоже были) и «пропиарили» по ОРТ на всю страну…
                  Я не политик и не политолог и не берусь судить о политике,но как человек немного разбираюшийся в экономике,умудряюсь иногда разглядеть за политикой,идеологией,национализмоом и пр.,кому это выгодно прежде всего ЭКОНОМИЧЕСКИ.Бог с ними,с бывшими,им всем уже за 70.Бороться надо с теми кто вовлекает в это дело молодежь(часто не имеющую своих мозгов),опять же в угоду личным экономическим интересам.

                  #120045

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @igrok73_73 wrote:

                    Здорово сказано!Трудно не согласиться.

                    Ну что брат, 😆 пора менять ракетку на винтовку и идти крушить индейцев.
                    😆 Кстати! Вот Вам и индеец!

                    http://www.lenta.ru/news/2006/01/07/merkel/
                    который «не считает Россию дружественной страной».

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #120046

                    AB

                        • Всего сообщений: 216

                      @agrosseagressor wrote:

                      Ну и не стоит забывать, что делая хорошо себе ты делаешь плохо кому-то. Так устроена жизнь.

                      Не всегда.
                      @agrosseagressor wrote:

                      Ты выигрываешь в теннис и тебе хорошо, а не так далеко от тебя, всего лишь на другом конце стола кому-то плохо- он проиграл. Хочешь ему помочь- проиграй ему. Но тогда плохо станет тебе. Диалектика, блин, понимаешь.

                      Если удастся сыграть, после проигрыша(в чем не сомневаюсь),обещаю радоваться, причем искренне.

                      #120047

                      agrosseagressor

                          • Всего сообщений: 2134

                        @AB wrote:

                        @agrosseagressor wrote:

                        Ну и не стоит забывать, что делая хорошо себе ты делаешь плохо кому-то. Так устроена жизнь.

                        Не всегда.
                        .

                        Практически всегда.

                        #120048

                        agrosseagressor

                            • Всего сообщений: 2134

                          @DSVDSV wrote:

                          @igrok73_73 wrote:

                          Здорово сказано!Трудно не согласиться.

                          Ну что брат, 😆 пора менять ракетку на винтовку и идти крушить индейцев.
                          😆 Кстати! Вот Вам и индеец!

                          http://www.lenta.ru/news/2006/01/07/merkel/
                          который «не считает Россию дружественной страной».

                          Нет, не пойду их крушить. И никого не хотелось бы, потому что и меня могут. Это во-первых. А во-вторых-как тебе во-первых?

                          #120049

                          igrok73_73

                              • Всего сообщений: 777

                            Почему я должен кого то крушить если кто то не разделяет мою точку зрения.Я же не американец!

                            #120050

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @agrosseagressor wrote:

                              @DSVDSV wrote:

                              @igrok73_73 wrote:

                              Здорово сказано!Трудно не согласиться.

                              Ну что брат, 😆 пора менять ракетку на винтовку и идти крушить индейцев.
                              😆 Кстати! Вот Вам и индеец!

                              http://www.lenta.ru/news/2006/01/07/merkel/
                              который «не считает Россию дружественной страной».

                              Нет, не пойду их крушить. И никого не хотелось бы, потому что и меня могут. Это во-первых. А во-вторых-как тебе во-первых?

                              Он не ты, пойдет, мозги промыты, видишь как твою туфту съел. Ты в следующий раз не забывай смайлики, а то понимаешь, не все понимают шуток.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #120051

                              igrok73_73

                                  • Всего сообщений: 777

                                @DSVDSV wrote:

                                @agrosseagressor wrote:

                                @DSVDSV wrote:

                                @igrok73_73 wrote:

                                Здорово сказано!Трудно не согласиться.

                                Ну что брат, 😆 пора менять ракетку на винтовку и идти крушить индейцев.
                                😆 Кстати! Вот Вам и индеец!

                                http://www.lenta.ru/news/2006/01/07/merkel/
                                который «не считает Россию дружественной страной».

                                Нет, не пойду их крушить. И никого не хотелось бы, потому что и меня могут. Это во-первых. А во-вторых-как тебе во-первых?

                                Он не ты, пойдет, мозги промыты, видишь как твою туфту съел. Ты в следующий раз не забывай смайлики, а то понимаешь, не все понимают шуток.

                                Умников развелось!Индеиц что ли?

                                #120052

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  Индеиц, Индеиц! Мы тут пенсионеры, все такие. Нас уж давно истребляют газпромовские хазары, остались только умники.
                                  Агро: Хотел тебя спросить, Раз мы оба пенсионеры-инвалиды. Каков размер твоей пенсии и есть ли льготы на лечение.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 260 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1540