мобильное приложение мелбет

Оптимальное атакующее основание для китайских липучек

Форумы Тематические форумы Инвентарь Оптимальное атакующее основание для китайских липучек

  • В этой теме 76 ответов, 22 участника, последнее обновление 01.02.2008 в 19:51 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 77 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #183536

    Egor

    Участник
        • Всего сообщений: 1059

      @tornado wrote:

      С лиручками хорошо совместимы также однослойные (от 7мм.) основания из японского кипариса ( Hinoki) — например Darker: HINOKI SHAKE SPEED90 (9mm), HINOKI TANPAN (9mm), Tibhar H-1-9

      С какими накладками пробовали эти основания ?
      Как оцениваете сочетание с длинными шипами, в т.ч с Ориджиналом ОХ.

      #183537

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Относительно ТСП 5.5 вращение сразу упадет. Оно Вам надо?

        Nihil dat fortuna mancipio

        #183538

        Viking

            • Всего сообщений: 275

          В итоге отказался от всего и взял новую классику Buttrefly M Maze. Нормально все летит. Чувство мяча хорошее и топсы гораздо быстрее, чем с Андро. Пробовал Andro carbo-Aramid. Не понравилось. Для липучек медленные и тухлые эти андрошки. Сколько я их пробовал — как будто для игры на столе.

          #183539

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @tornado wrote:

            Dr.Neubauer Combination Effect; Nittaku Hurricane II-pro 2.0mm, black; Hallmark Original OX, red.

            Как Вам эта доска? Оправдывает цену?

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #183540

            tornado

                • Всего сообщений: 262

              to Egor
              У меня есть основание Darker HINOKI SHAKE SPEED90 (9mm):
              1. идеальное сочетание на FH с Nittaku Hurricane II-pro 2.0 — топс просто сумасшедший и очень контрольный (плоский не очень).
              Но плохо сочетается с любой гладкой на BH (сильно глушится и теряется контроль — FH) — такие основания в основном разрабатывали для игры пером в японии и китае (достаточно редкие для европейской хватки).
              3. очень хорошо сочетается с Leopard 1.5 на BH для активного блока на столе. Это основание не для стекла. Со стеклом хорошо сочетаются в основном сильно неднородные основания (по терминологии Силонова). Внутренний толстый слой мягкой бальзы, снаружи тонкий жесткий шпон, причем справа более катапультный, слева менее катапультный (на мой взгляд).

              Планирую переход на это основание с 01.07.2008

              Попробую еще Tornado Ultra 1.5 на BH для активного блока на столе!? Сообщу позднее…

              to VMG
              Dr.Neubauer Combination Effect намного лучше чем Special как на FH, так и на BH! Идеально сочетается с используемыми мной накладками. Цена такая же как у Special.

              Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

              #183541

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @tornado wrote:

                [У меня есть основание Darker HINOKI SHAKE SPEED90 (9mm): ….
                Планирую переход на это основание с 01.07.2008

                Причина?

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #183542

                tornado

                    • Всего сообщений: 262

                  to VMG
                  Ответ, я думаю, вы сами знаете — в связи запретом стеклянных шипов с 01.07.2008г. Любое же псевдо-стекло (даже с мин коэф трения 25) в принципе не обеспечивает даже близко таких игровых свойств и стиля — к сожалению здесь вступают в силу элементарные законы физики (да и скорость у Supernova 50, почти как у Scalpel завышена для игры в блок на столе). Я уже писал об этом в разделе Supernova. Эпоха стекла, к счастью или сожалению, но заканчивается 01.07.2008. А заниматься дурилками, типа брать и смывать липкий слой с Supernova — несолидно, я же не гопник какой-нибудь из ЦПКО… Придется играть в молодежную активную игру у стола -но все-равно блок..плоско…контра на BH. Я вообще считаю, что это обусловлено от природы строением руки (предплечье и кисть) на BH/FH: слева ракетка всегда больше открыта, движение более короткое , в основном вокруг локтя/справа ракетка больше закрыта, движение имеет большую амплитуду, более мощное и много поступательного… Поэтому, на мой взгляд, все китайцы и играют справа в силовой топс липкими, слева быстрыми пукалками в приеме и контре…как мне кажется это просто оптимальная эргономика движений руки человека при игре в н/т и позволяет эффективно играть у стола, что очень важно для ветеранов …

                  Играть же пустыми бальзовыми основаниями в активную игру со стола бессмысленно — они не дают возможность перекручивать встречный топс… Ими только супер … супер …хорошо начинать первый топс/удар (я не видел и не знаю в принципе основания которое позволяет лучше начинать именно первый мяч…!?) после чужой скидки (как правило, после возврата чужого топса со стекла) и они очень хорошо сочетаются именно со стеклом… больше от них в принципе нет никакого прока

                  P.S. Разговор шел о докторовских бальзовых основаниях толщиной от 12 -13.6мм.

                  Вопрос: а где достаете Leopard 1.2mm, такие ведь официально не продаются …?

                  Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                  #183543

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @tornado wrote:

                    Вопрос: а где достаете Leopard 1.2mm, такие ведь официально не продаются …?

                    Из старых запасов! Новый на 1 мм уже не то! Губка тверже и все качества ушли! Аналогично — новый Пистол имеет два клеящих пластика и сборка стала жестче. Результат — медленнее и менеее контрольно. Жаловался доктору, тот разводит руками. Мол фирма запрашивает слишком большие объемы на губку. Сменили фирму, а у новой губки или жестче, или слишком мягкая и требует два пластика. Короче, доиграю старым Леопардом, потом старым Пистолом и все — пойду искать шипы …

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #183544

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Нащот бальсы — согласен. Пробовал Бульдозер — ни хрена ни понял. Однозначно не для вращений… Даже Мазе был лучше)))

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #183545

                      Egor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1059

                        А я нисогласен нащот бальзы ! Не знаю, как себя ведут докторовские толстые бальзы у стола, возможно они заточены только под плоскую игру шипами у стола. Бальзы ТСП совсем другое дело ! Лучшего основания для игры слева стеклом, справа липучкой, чем ТСП Бальза фибергласс не встречал. А перепробовал я их не менее 20 штук. Единственное не пробовал дорогие арилэйт-карбоновые щиты Баттерфляй. Моя бальза 5,5 позволяет делать все, как у стола, так и вдали от стола. В т.ч и перекрут топса и перебивание топса (навесного), а если уж вложиться, то эффект катапульты дает просто сумасшедший топс или плоский удар. Про очень контрольный блок у стола просто молчу, это стихия бальзы — гасить чужое вращение и скорость. Причем самое лучшее сочетание с ТСП Саммит.
                        Что касается ПЕРЕКРУТА чужого топса СО СТОЛА, то я еще не встречал таких ветеранов, хотя играл и с МС, которые вообще это делают, т.е физически успевают выполнить такой сложный технически удар.
                        Для такого перекрута нужен очень быстрый разгон ракетки, а большие защитные лопасти Доктора не позволяют это сделать.

                        #183546

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @vmg wrote:

                          @tornado wrote:

                          Вопрос: а где достаете Leopard 1.2mm, такие ведь официально не продаются …?

                          Из старых запасов! Новый на 1 мм уже не то! Губка тверже и все качества ушли! Аналогично — новый Пистол имеет два клеящих пластика и сборка стала жестче. Результат — медленнее и менеее контрольно. Жаловался доктору, тот разводит руками. Мол фирма запрашивает слишком большие объемы на губку. Сменили фирму, а у новой губки или жестче, или слишком мягкая и требует два пластика. Короче, доиграю старым Леопардом, потом старым Пистолом и все — пойду искать шипы …

                          Кто такие два пластика? Почему 2?

                          #183547

                          Zima

                              • Всего сообщений: 37

                            @Viking wrote:

                            А чем H King отличается от Стиги? Он наверное такой же с вибрацией? Наверняка тощая основа. Для топса неплохо, но не люблю вибрацию на блоках и срезках. gatien не понравился двумя вещами. Как-то тяжеловато топс делается с подрезки и срезка на столе какая-то неконтрольная. Например BalsaCarbo у меня срезка идет туда куда хочу, a gatienом то чуть вбок то чуть дальше. Не чувствую мяч на срезке. Мне как раз медленное и не нужно. Я быстрыми и толстыми досками на столе неплохо играл (Photino и BalsaCarbo) Просто топс плохо делается липучкой на Photino и BalsaCarbo.

                            А Andro Explorer реально хорошо играет с липучками?

                            Макар Ананьин давно прекратил с Кингом мучаться ТУХЛЯК, а не доска.

                            #183548

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Дело в том, что речь именно про толстые бальсы… Ибо мой Фиберкомп вполне бальсовый и с катапультой-круткой. Тока 6.5 мм толщиной…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #183549

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @nmark wrote:

                                Кто такие два пластика? Почему 2?

                                Новый Пистол 4-х слойный: клеящий пластик — губка — клеящий пластик — топшит. Сделано так из-за того, что губка очень мягкая. На первых Пистолах она была чуть тверже и не было пластика между губкой и топшитом. Новая комбинация ИМХО тухлее.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #183550

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @Egor wrote:

                                  Моя бальза 5,5 позволяет делать все, как у стола, так и вдали от стола.

                                  +1 Бальза 5.5 вообще ИМХО удивительно удачная доска по контролю+скорость.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 77 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1256