мобильное приложение мелбет

Оптимальное атакующее основание для китайских липучек

Форумы Тематические форумы Инвентарь Оптимальное атакующее основание для китайских липучек

  • В этой теме 76 ответов, 22 участника, последнее обновление 01.02.2008 в 19:51 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 77 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #183566

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Ответили же — никак! Иола кул — это предел. Или Эксплорер. И то такой инвентарь в топсе-перекруте слушается довольно продвинутых исполнителей. Я пробовал… А блок Кулом со стеклоблоком — действительно волшебный. Бульдозер доктора дико не понравился — может, из-за размера…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #183567

      Pavell

          • Всего сообщений: 163

        @tornado wrote:

        Спасибо! На самом деле очень интересно.
        Я, как вы выразились, действительно крутильщик, у меня хай технолоджи с доминейшенами с обеих рук.
        И чисто практически действительно пришел к выводу, что у меня наибольшие проблемы именно с приемом сильных топсов со стола. Относил это за счет чисто технических собственных огрех, все же перекрутка топса со стола, ну не знаю что сложнее этого.
        Мысль же, что в этом виновата основа для меня новая, спасибо.
        Попросил Сыпачевского, он сейчас как раз Голиафа получил и тестирует ее ( это новая атакующая гладкая накладка от доктора, которая помощнее доминейшн) протестировать ее поведение на толстой бальсе при приеме сильных топсов. Посмотрим еще что специалист скажет.
        Здесь еще много можно сказать анализируя сильные и слабые стороны толстой бальсы. Я например не совсем согласен с вашим списком, но вы совершенно правы, что это лучше или при личной встрече или выделить просто в отдельную тему посвященную толстой бальсе.
        Надеюсь встреча состоится, ну например на первенстве России среди ветеранов в феврале.
        Да, еще, поскольку у меня гладкая с обеих сторон, то проблемы с весом ракетки нет. Очень оптимальный вес для топса.

        #183568

        tornado

            • Всего сообщений: 262

          Конечно скорость основания влияет и крайне сильно. Попробуйте например основание Hallmark Strategy (скорость около 60), мягкое мощное основание с маленькой катапультой(!!!). Я в свои 48 в состоянии им скручивать встречный топс со стола липким Hurricane II-pro 2.0 black(!!!)- здесь также сильный суммарный эффект основания и накладки. Но что делать в промежуточной быстрой игре — когда вам начинают просто полуплоско катать быстрые накаты по разным направлениям. Ничего не сделать…вас просто сначала выбьют из позиции, а затем просто добьют… т.е. у основания просто не хватает скорости…но то, что вас именно иетересует делается идеально (встречный перекрут со стола)…У меня вообще складывается впечатление, что не существует универсализма и надо иметь пару одинаковых оснований с разным сочетанием накладок слева(больше не стоит — тяжело нарабатыватьусловные рефлексы) — для принципиально различной тактической игры … с кем-то быстро и плоско … с кем-то через вращение…но это просто мысли дилетанта…но мне всегда казалось, что инвентарь должен помогать реализации тактических замыслов, а не спортсмен должен преодолевать сложности связанные с ним…
          Пример: беру быстрое основание…ставлю налево короткие шипы самые медленные шипы из коротких (скорость 86, Dr.Neubauer Leopard 1.5 red)…направо Bryce/Sriver L sponge 1.9/2.1 black(на свежем клее) … и играю против стекла…и нет проблем….слева развожу все быстро плоско по углам (чтоб не было возврата вращения), справа завершение чисто на скорость …Но стоит взять две гладкие, где особенно превалирует вращение (в т.ч. ваши любимые липкие накладки), а не скорость и начать катать (то будет просто борьба со своим же вращением…), то я абсолютно точно просру эту встречу…вот вам парадоск жизни…Проблема молодых из ДЮСШ зачастую состоит в том, что их уже никто не учит играть плоско гладкими накладками…а доктор это правильно подметил в свое время…тактическая и техническая ограниченность должна наказываться…все логично…

          Конкретный пример человека, которого я знаю очень хорошо: Лешев Сергей Геннадиевич. Справа: Bryce, слева либо Bryce/Spectol в зависимости от клиента. Основание Maze. А это далеко не дилетант…

          Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

          #183569

          Pavell

              • Всего сообщений: 163

            @tornado wrote:

            У меня вообще складывается впечатление, что не существует универсализма и надо иметь пару одинаковых оснований с разным сочетанием накладок(больше не стоит — тяжело нарабатыватьусловные рефлексы) — для принципиально различной тактической игры … с кем-то быстро и плоско … с кем-то через вращение…но это просто мысли дилетанта…но мне всегда казалось, что инвентарь должен помогать реализации тактических замыслов, а не спортсмен должен преодолевать сложности связанные с ним…
            Пример: беру быстрое основание…ставлю налево короткие шипы (Dr.Neubauer 1.5 red)…направо Bryce/Sriver L sponge 1.9/2.1 black(на свежем клее) … и играю против стекла…и нет проблем….Но стоит взять две гладкие, где особенно превалирует вращение (в т.ч. ваши любимые липкие накладки), а не скорость и я абсолютно точно просру эту встречу…вот вам парадоск жизни…

            Это очень серьезная альтернатива. Иметь ли одну ракетку и отрабатывать навыки игры ею для различных тактических схем или иметь две удобные для различных схем…
            Вроде бы второй вариант логичен, но мне все же кажется, что суммарный опыт склоняется к первому варианту( именно поэтому так интересно найти универсальную ракетку удобную именно для тебя ).
            Все же наработать условные рефлексы на две ракетки , да еще и суметь их быстро изменять ох как трудно если вообще возможно начиная с определенного уровня. Особенно для любителя с ограничением по игровому времени (мне например качественно и на одну наработать не удается :) ).
            Это очень сложно, тем более в быстрой игре, когда все на рефлексах. Помоему только Флюре Булатовой удавалось одинаково хорошо играть и гладкими и шипами. Но не буду утверждать, не знаток.
            Моя личная практика показывает, что с игроками которые имеют две ракетки(есть у меня парочка таких знакомых) и меняют их, играть легче. В скоростной игре они обычно теряются и именно из-за неустойчивости навыков.
            P.S. Все же странная вещь еще наблюдается, как бы человек ракетку не менял, через определенное время, наигрываясь, он возращается на уровень свойственный именно ему…

            #183570

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              Я сильно сомневаюсь, что человек старше 30 и не прошедший до этого сильную НТ подготовку в хорошем клубе (кмс-мс) сможет эффективно перекручивать со стола. Это не вопрос инвентаря, это вопрос возрастных координационно-скоростных способностей. Попытки же играть в таком стиле ИМХО приведут к травмам, даже для бывших кмс-мс. По скоростному топсу у стола можно без травм подставлять, лучше всего стеклом. По навесному убивать плоскачом, и то это потребует работы сразу с отскока. Удачный блок стеклом впритирку к сетке — это практически очко. Его даже срезкой не поднять, настолько мертвый и быстрый запил.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #183571

              yyalex

                  • Всего сообщений: 75

                А еще можно подставлять тонкой липучечкой на вибро-основе. И остальные элементы получаются, пусть несмертельно, но контрольно. Очень сильно перекликаются 2 последних поста с соседней темой, открытой мною.

                TSP Balsa 6,5
                FH - Friendship Higher 2,0
                BH - Stiga Radical 1,8 черный :(

                #183572

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @yyalex wrote:

                  А еще можно подставлять тонкой липучечкой на вибро-основе. И остальные элементы получаются, пусть несмертельно, но контрольно.

                  +1 Очень здравое наблюдение!

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #183573

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Фан на Клиппере 6512 1.5 мм как раз и юзает. Гадость идет просто несусветная. Да и выход в 32 Москвы случайным не бывает… Причем не в юниорском возрасте…
                    Кстати, я слепил две схожие ракетки. И со стеклянными шипами типа товарищеские матчи предпочитаю играть тянущими длинными. Вообще на немецком Ноппентесте обсуждали борьбу со стеклом и стеклом, и даже стекольщики честно признали, что с безмозглыми топспинерами стекло играет само, а против любых тянущих шипов и суперанти надо нападать стеклом самому как бешенному (или Солья), и то результат сонителен)))

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #183574

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @chopper wrote:

                      а против любых тянущих шипов и суперанти надо нападать стеклом самому как бешенному (или Солья), и то результат сонителен)))

                      +1 Тут выиграет тот, кто будет активнее.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #183575

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Ну а чтобы им нападать — надо очень тонко чувствовать РАЗМЕР удара. Ибо вращением ничего скомпенсировать нельзя. Поэтому стекла продают много, а хороших блокеров — ЕДИНИЦЫ))) На ветеранскую Россию — Бриль, Давиденко, Богомолов на слуху…
                        Но так как остальная ветеранская Россия — нехилые бывшие (или даже действующие) МС, то стекло дает надежду на чудо (Бриль и Богомолов точно без стекла не выше 2 разряда)… Поэтому много и продают)))

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #183576

                        tornado

                            • Всего сообщений: 262

                          @chopper wrote:

                          Бриль и Богомолов точно без стекла не выше 2 разряда…

                          +100
                          Но точнее все-таки будет: просто хороший перворазрядник…, но не более… А что здесь удивительного, посмотрите на их возраст…все понятно и логично…И у них не должно быть никаких личных обид на такую оценку. Иначе не было бы развития и молодые не росли и не становились сильнее своих тренеров…Я, кстати хнаю их всех неплохо, все они очень приятные в общении и весьма хорошие ребята…Но самый главный виртуоз игры стеклом конечно Саша Богомолов — это без сомнения…!!! Такого я не видел даже у доктора на записях!

                          Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                          #183577

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Это оксюморон))) Либо любитель — это типа я. Либо перворазрядник — уровень 550+, завоеванный в рейтинговых турнирах, теперь уже за кровные 1600 руб)))

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #183578

                            tornado

                                • Всего сообщений: 262

                              Кстати, инфо о TSP Balsa 5.5/6.5- которые очень хорошо подходят под липкие (яркий пример Власов — кмс, Новгород, TSP Balsa 5.5): как понял (на сайте iruiru ) TSP Balsa больше не выпускается, а начала выпускаться TSP Balsa Plus? Интересно чем она принципиально отличается.

                              Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                              #183579

                              Egor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1059

                                Balsы, которые продаются у нас, делают в Китае и будут еще долго делать. А Balsa Plus, наверное, японская версия этих бальз. Хотя, конечно, хотелось бы попробовать.

                                #183580

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  То есть, если у меня чистый Китай — то он не хуже?))) 32 бакса на Зеропонге…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 77 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1204