мобильное приложение мелбет

Оптимальные атакующие накладки для Timo Boll Spirit

Форумы Тематические форумы Инвентарь Оптимальные атакующие накладки для Timo Boll Spirit

  • В этой теме 89 ответов, 21 участник, последнее обновление 01.04.2008 в 17:58 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 90 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47692

    Antisly

        • Всего сообщений: 2

      Всем доброго дня. Нужно ваше мнение и совет.

      Играю Timo Boll Spirit + Sriver EL (слева) + Andro Revolution Fire (справа).

      Хочу менять накладки. У Сривера не нравится сцепка (у Андры она гораздо выше), да и скорость кажется недостаточной. Хотя слева атакую нечасто, в основном подрезки, скидки и блоки, но хотелось бы добавить вращения и скорости. Андро уже старенькая, постепенно рассыпается, хотя игровые характеристики остаются достаточно высокими.

      Так как играю по возможности в атаке со стола, то хочу поставить нечто подобное Андро, только что-нибудь подолговечнее (у последних накладок Андро верхний слой очень уж непрочный). Что посоветуете?

      Пока выбор пал на Brice, но боюсь, что не справлюсь. Хотя очень хочется попробовать. Кто-то играл в этом сочетании? Как работает жесткая накладка на жестком основании?

      #168105

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        У Брайса сцепление резины с мячом гораздо слабее, чем у Сривера, так что под ваши критерии он по-видимому не подходит.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #168106

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @krolik wrote:

          У Брайса сцепление резины с мячом гораздо слабее, чем у Сривера

          :?:

          hare mamburu

          #168107

          metaxa

              • Всего сообщений: 2507

            По ощущениям, мне кажется Магна может подойти

            #168108

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              Играю Andro Revolution Fire слева очень долгое время.
              Удивительно долговечная накладка.
              Для форхенда у нее мощи маловато, на мой взгляд.

              Современные долговечные накладки, как мне кажется, делают из более сильно вулканизированной резины, поэтому у них сцепление слабее. То есть, имея хорошее сцепление, проигрываем в долговечности, мне кажется.
              Сам сейчас ищу тянучую накладку с мягкой толстой губкой, и пока не знаю, какую именно.

              #168109

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                @DragonFly wrote:

                :?:

                Я думал это известный факт, что поверхность брайса слабо цепляет. А вот если мячик на топсе как следует вдавить в губку, то там и скорость будет, и вращение. Вообще похоже, что слабое сцепление поверхности с мячом это одна из причин такой высокой скорости (сила трения не мешает мячику отскакивать от накладки)

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #168110

                IgWin

                    • Всего сообщений: 1488

                  Я думал это известный факт, что поверхность брайса слабо цепляет.

                  Известный.
                  Такое свойство увеличивает мощь удара, но снижает вариативность в игре.
                  Например, качество запила при подаче.
                  Один из вариантов — освоить высокий подброс.

                  Кстати, у Брайса и топшит более долгоживущий.

                  #168111

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @krolik wrote:

                    Вообще похоже, что слабое сцепление поверхности с мячом это одна из причин такой высокой скорости (сила трения не мешает мячику отскакивать от накладки)

                    :?: ❗

                    Видимо, от суперанти в этом случае должна лететь просто чума.

                    Что касается цепкости, так за что я всегда любил простой Шривер, так за то, что пока не продавишь губку, он цепляет не сильно. Вы хотите сказать, что Брайс вообще не цепляет? По данным бтф, Брайс имеет spin = 9.5, density = 35; Шривер spin = 8, density 38. Т.е. конечно можно покивать на то, что Брайс немного мягче, и за счет этого вращает лучше, но 8 и 9.5 отличается значительно…

                    hare mamburu

                    #168112

                    IgWin

                        • Всего сообщений: 1488

                      Что бы там не говорили цифры, топшит Брайса нетягучий. Это факт.
                      Цеплять-то он цепляет, но многие резины цепляют лучше. Тот же Сривер. Топшитом.
                      А вот когда делаешь перекрут или сильный удар, Брайс дает очень мощный отскок.
                      Скажем так, что произведение скорость*вращение при сильном ударе у Брайса больше, чем у Сривера.
                      Ощутимо больше.

                      А все суперанти по сравнению с обеими этими резинами просто стекло.
                      Вообще эти накладки из другого ряда.

                      #168113

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Когда производитель приводит значение характеристики spin, он, имхо и кмк, имеет ввиду именно цепкость, а вовсе не «мощность отскока». Впрочем, «что бы там ни говорил производитель»… )))

                        hare mamburu

                        #168114

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          ДФ, вы ошибаетесь, но мне лениво с вами спорить…
                          Думайте как вам хочется, факты от этого не меняются :)

                          #168115

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            @DragonFly wrote:

                            @krolik wrote:

                            Вообще похоже, что слабое сцепление поверхности с мячом это одна из причин такой высокой скорости (сила трения не мешает мячику отскакивать от накладки)

                            :?: ❗

                            Видимо, от суперанти в этом случае должна лететь просто чума.

                            Что касается цепкости, так за что я всегда любил простой Шривер, так за то, что пока не продавишь губку, он цепляет не сильно. Вы хотите сказать, что Брайс вообще не цепляет? По данным бтф, Брайс имеет spin = 9.5, density = 35; Шривер spin = 8, density 38. Т.е. конечно можно покивать на то, что Брайс немного мягче, и за счет этого вращает лучше, но 8 и 9.5 отличается значительно…

                            У антей губка тухлая, потому и не летит.
                            А вот от нападающих шипов — быстрая губка плюс нетягучий топшит — отлетает будь здоров. ВОт на них и надо смотреть.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #168116

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              От нападающих шипов отлетает быстро вовсе не потому, что там сила трения о топшит маленькая. Там техника удара плоская и летит от доски и губки + катапультирующий эффект согнутых шипов. Брайс и Шривер — резины вращающие. Сцепление не только придает момент вращения, но и не позволяет шару проскакивать по накладке. Сила трения шара о накладку при топсе, действующая на шар, направлена ВПЕРЕД, и никак не может тормозить шар.

                              Если взять суперанти с нетухлой губкой, а такие есть, то топс все равно невозможно будет сделать именно из-за небольшой силы трения.

                              ИгВин, можно узнать, что вы все-таки понимаете под цепкостью накладки и скакого перепугу решили, что она у Брайса меньше, чем у Шривера?

                              hare mamburu

                              #168117

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                Я бы ответил, да с какого перепугу я вам должен объяснять?
                                Мало того, что вы в инвентаре ничего не понимаете, так еще и грубите.

                                Я объясню не для вас, а для тех, кто читает форум и для кого это на деле важно, а не чтобы просто поспорить, чтоб на вас обратили внимание.

                                Цепкость накладки на слабом ударе не зависит от губки, а определяется свойствами верха (топшита).
                                На слабом ударе пятно контакта невелико и губка во вращении не участвует.
                                На сильном ударе губка проминается, площадь контакта увеличивается в разы, и даже относительно слабо тянущий топшит Брайса дает хорошее сцепление с мячом.
                                Различные накладки делятся на классы, скажем так. И сравнивать с суперанти гладкие не следует.
                                Действительно, более слабое сцепление содействует более скоростному отскоку, также как тонкие жесткие велосипедные трубки в принципе скоростнее обычных, и тем более широких «внедорожных» шин. Более жесткий топшит Брайса лучше передает усилие на мяч, нежели более мягкий топшит Сривера. Это тоже работает на скорость.
                                Брайс — накладка, созданная для мощной агрессивной игры, этим и хороша.
                                При этом она менее универсальна, в силу вышеизложенного.
                                Как всегда, идеала нет, выигрываем в одном — проигрываем в другом.

                                #168118

                                Dminiv

                                    • Всего сообщений: 188

                                  Осмелюсь высказать своё мнение по вопросу что лучше вращает — брайс или шривер.Возможно,всё дело в скорости отскока мяча от накладки-шривер медленее и мяч дольше задерживается на накладке,соответственно время «обработки мяча» увеличивается ,в итоге можно более уверенно накручивать мяч,что,в конечном итоге и создаёт ощущение большей цепкости шривера.Схожий механизм работает в некоторых игровых ситуациях — когда соперник выполняет быстрый топс,но мяч попадает в край сетки,теряет скорость,но почти полностью сохраняя вращение перелетает на вашу сторону(часто высоко подскакивая) — если попытатся ,осторожным движением, вернуть этот мяч на стол ,практически 100% выскочит «баллон» ,т.к. мяч слишком долго будет в контакте с накладкой.И ещё небольшое дополнение о подборе инвентаря из собственной практики.Есть игроки с такой техникой топса(как правило любители) ,когда ракетка попадает по мячу в достаточно открытом положении и если ракетка слишком быстрая,то не успевают закрыть мяч,т.к. мяч раньше времени уходит с накладки,в итоге по каталогу резина может быть очень вращающей ,а у человека летит плоскотня,хотя это не проблема инвентаря , а ошибка в технике,если верить тому же Р.Худецу.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 90 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1205