мобильное приложение мелбет

Оптимальные атакующие накладки для Timo Boll Spirit

Форумы Тематические форумы Инвентарь Оптимальные атакующие накладки для Timo Boll Spirit

  • В этой теме 89 ответов, 21 участник, последнее обновление 01.04.2008 в 17:58 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 90 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #168134

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      Чудак человек :) Какие ж аргументы тут возможны, кроме «я так чувствую»? Поскольку мои ощущения хорошо коррелировали с 3-ма игроками из трех, которые тоже играли Брайсом, у меня сложилось впечатление, что это «известный факт».

      А твоя вера в цифры, непонятно что означающие, мне удивительна. Кстати в каталоге Баттерфляй примерно 3-х летней давности БрайсФХ был медленнее обычного Брайса, а крутил сильнее. Теперь они по этим двум параметрам вдруг стали одинаковыми, согласно онлайн каталогу. Означает ли это, что изменились накладки? Сомневаюсь.

      Еще раз повторюсь, что приравнивать коэффициент трения и вращающие свойства накладки на мой взгляд неправильно. Изменили геометрию шипов — изменилось вращение на топсе. Изменили жесткость губки — изменилось вращение на топсе. А на короткой срезке все осталось примерно тем же самым.

      И выдавать это за неоспоримый факт на форуме я не позволю.

      😆

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #168135

      IgWin

          • Всего сообщений: 1488

        Факты — упрямая вешь… 😉
        Во избежание дальнейших крутых свар тихо удаляюсь на цыпочках… 😆 😆 😆

        #168136

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @krolik wrote:

          Чудак человек :) Какие ж аргументы тут возможны, кроме «я так чувствую»? Поскольку мои ощущения хорошо коррелировали с 3-ма игроками из трех, которые тоже играли Брайсом, у меня сложилось впечатление, что это «известный факт».

          а у меня совершенно обратные ощущения. И я не знаю никого, кто хоть раз бы сказал про Шривер и Брайс то, что вы с ИгВином говорите.

          @krolik wrote:

          А твоя вера в цифры, непонятно что означающие, мне удивительна.

          Вполне понятно, что эти цифры означают. Более того, в пределах одного каталога как относительные величины они являются прекрасным описанием свойств. Или надо все каталоги выкинуть и каждый раз у Кролика консультироваться? Тестеры инвентаря у бтф «не чувствяки»?

          @krolik wrote:

          Кстати в каталоге Баттерфляй примерно 3-х летней давности БрайсФХ был медленнее обычного Брайса, а крутил сильнее. Теперь они по этим двум параметрам вдруг стали одинаковыми, согласно онлайн каталогу. Означает ли это, что изменились накладки? Сомневаюсь.

          Это может означать элементарную описку вэб-мастера каталога. Он ведь в теннис не играет, скорее всего. Во всяком случае, разница в характеристиках Брайса и Брайса ФХ никогда не составляла 20%.

          @krolik wrote:

          Еще раз повторюсь, что приравнивать коэффициент трения и вращающие свойства накладки на мой взгляд неправильно. Изменили геометрию шипов — изменилось вращение на топсе. Изменили жесткость губки — изменилось вращение на топсе. А на короткой срезке все осталось примерно тем же самым.

          Ну не может чуть менее плотная губка давать такой прирост во вращении, да еще на фоне падения цепкости топ-шита! Кроме того, при более-менее плотном ударе и Шривер, и Брайс пробиваются до доски совершенно лехко. Поэтому пятно контакта у них абсолюно одинаковое. И за счет чего же, стесняюсь спросить, от Брайся летит более мощное вращение? Или сейчас выяснится, что Шривер вращает мощнее и это «общеизвестно»?

          hare mamburu

          #168137

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            @DragonFly wrote:

            @krolik wrote:

            Чудак человек :) Какие ж аргументы тут возможны, кроме «я так чувствую»? Поскольку мои ощущения хорошо коррелировали с 3-ма игроками из трех, которые тоже играли Брайсом, у меня сложилось впечатление, что это «известный факт».

            а у меня совершенно обратные ощущения. И я не знаю никого, кто хоть раз бы сказал про Шривер и Брайс то, что вы с ИгВином говорите.

            Ну да. Каждый остался при своем мнении. Я примерно это вроде бы в позапрошлом посте и попытался сказать. Хотя поначалу я очень удивился, что может быть другое мнение. Но коли ты играл и тем и другим, то видимо может.

            Вполне понятно, что эти цифры означают. Более того, в пределах одного каталога как относительные величины они являются прекрасным описанием свойств. Или надо все каталоги выкинуть и каждый раз у Кролика консультироваться? Тестеры инвентаря у бтф «не чувствяки»?

            Нет, ну я в таком темпе не смогу спорить. Уж больно реплика… емкая.

            1). «Вполне понятно, что эти цифры означают.»

            На мой взгляд это некая усредненная субъективная оценка способности накладки придавать вращение мячу на некоторых элементах. На твой взгляд это связано с коэффициентом трения поверхности и ни с чем другим. То есть всем понятно, но не одно и то же.

            2). «Более того, в пределах одного каталога как относительные величины они являются прекрасным описанием свойств.»

            Ну это на твой взгляд. На мой не являются. Хорошо конечно, что их в каталоге написАли, но на «прекрасное» они не тянут явно.

            3). «Или надо все каталоги выкинуть и каждый раз у Кролика консультироваться?»

            Это не ко мне вопрос. Нравятся мои суждения об инвентаре — консультируйстесь у меня. Не нравятся — консультируйтесь у ДФ или выбирайте по цифрам из каталога. Я только могу сказать, что, если что-то пробовал, постараюсь ответить на вопросы.

            4). «Тестеры инвентаря у бтф «не чувствяки»?»

            Ну так если б тестеры писАли каждый свои каталоги… Какой чувствяк проставил одинаковую скорость у СриверЛ, ЕЛ и ФХ? А у всех Брайсов? Шлагер сказал, что Power Sponge дает эффект, сравнимый с клеем, но заметно слабее: примерно 70%. А Баттерфляй пишет что скорость одинакова. На мой взгляд это противоречие.

            Это может означать элементарную описку вэб-мастера каталога.

            Согласен. Но тогда не совсем понятно, почему ты ссылаешься на каталог с таким количеством опечаток (все брайсы одинаковые, все сриверы одинаковые и т.д.) как на высоконадежный источник информации.

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #168138

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Я что-то никогда не встречал каталогов, где все Брайсы и Шриверы одинаковые. Всегда они все были разные.

              И все ответь: если Брайс, как и Шривер, накладки для нападения прежде всего, то сравнивать их нужно на мощных топсах. При этом накладка пробивается (у Брайса даже макс нет губки). (Тому, кто не может пробить, и играть ими не надо). При этом имеем одинаковое пятно контакта. А вращение у Брайса выше — почему? При том, что скорость выше, т.е. времы «сидения» в губке меньше. Ну как так? Не понимаю. Пятно одинаковое, время меньше, цепкость меньше, а вращение вдруг выше! За счет «формы шипов»?

              hare mamburu

              #168139

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                @DragonFly wrote:

                Я что-то никогда не встречал каталогов, где все Брайсы и Шриверы одинаковые. Всегда они все были разные.

                ДФ, ну зачем ты сразу сюда пишешь?! Сходил бы сначала на баттерфляевский сайт, да и посмотрел. Хоть на http://www.butterflyonline.com, хоть на http://www.butterfly.co.jp. Пожалей время собеседника. Спор — это не битва насмерть, а беседа.

                Насчет вращения я могу только свои необоснованные предположения высказать (чуть позже). Батерфляй кстати пишет про меньшие потери в брайсе по сравнению с «обычной накладкой».

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #168140

                nmark

                    • Всего сообщений: 2012

                  @DragonFly wrote:

                  @krolik wrote:

                  А твоя вера в цифры, непонятно что означающие, мне удивительна.

                  Вполне понятно, что эти цифры означают. Более того, в пределах одного каталога как относительные величины они являются прекрасным описанием свойств. Или надо все каталоги выкинуть и каждый раз у Кролика консультироваться? Тестеры инвентаря у бтф «не чувствяки»?

                  Ну насчет «прекрасного ты, конечно, загнул. Показатель вращение, безусловно, зависит от техники и скорости выполнения удара. Поскольку сам удар не стандартизован, то обсуждаемая цифра имеет не слишком большой смысл. И даже к относительным значениям вращения в рамках одного производителя по-моему стоит относиться осторожно. Как пример, сравни показатель вращения у Андро Импулься с остальными накладками Андро. По цифрам — одна из самых вращающих накладок. А по ощущениям — накладка с «готовой» ракетки из спортивного магазина — ни скорости — ни вращения. У Френдшипа есть такой же рекордсмен — Геоспин Таки. Думаю, у любой фирмы можно подобрать.
                  Как то ни странно то же самое, хоть и в меньшей степени, относится и к скорости.
                  @DragonFly wrote:

                  @krolik wrote:

                  Кстати в каталоге Баттерфляй примерно 3-х летней давности БрайсФХ был медленнее обычного Брайса, а крутил сильнее. Теперь они по этим двум параметрам вдруг стали одинаковыми, согласно онлайн каталогу. Означает ли это, что изменились накладки? Сомневаюсь.

                  Это может означать элементарную описку вэб-мастера каталога. Он ведь в теннис не играет, скорее всего. Во всяком случае, разница в характеристиках Брайса и Брайса ФХ никогда не составляла 20%.

                  @krolik wrote:

                  Еще раз повторюсь, что приравнивать коэффициент трения и вращающие свойства накладки на мой взгляд неправильно. Изменили геометрию шипов — изменилось вращение на топсе. Изменили жесткость губки — изменилось вращение на топсе. А на короткой срезке все осталось примерно тем же самым.

                  Тут я совершенно согласен с кроликом. Для европейской и японской резины губка играет во вращении гораздо большую роль, чем топ-шит. А цифры, насколько я помню — результат смеси «общественного мнения» тестировавших игроков и маркетинговых задач, стоящих перед произодителем.
                  @DragonFly wrote:

                  Ну не может чуть менее плотная губка давать такой прирост во вращении, да еще на фоне падения цепкости топ-шита!

                  Это почему это? По-моему, менее плотная, а особенно менее плотная другая губка способно поменять характеристики вращения радикально.

                  #168141

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Я знать не знаю, что там СЕЙЧАС пишет лажовый стецовский сайт, а европейский бтв дает те цифры, к которым я привык за много лет. Милости прошу ВОТ СЮДА:
                    http://butterfly-world.com/default17_e.htm
                    Здесь со всеми брайсами и со всеми шриверами все в порядке.

                    Ту Марк:
                    Никто не спорит с тем, что губка влияет на вращение. И пока не ясно, за счет чего же Брайс на мощных топсах дает более мощное вращение, чем Шривер.

                    Про потери в Брайсе — это не к вращению, а к скорости.

                    hare mamburu

                    #168142

                    a1exander

                        • Всего сообщений: 812

                      когда пробовал играть и брайсом и сривером, мне то-же показалось, что сам лист у брайса не цеплючий, а вот губка — ураган и за счет нее при мощной игре получается хорошее вращение.

                      Стыдить лжеца, шутить над дураком
                      И спорить с женщиной все то-же,
                      Что черпать воду решетом:
                      От сих троих избавь нас боже
                      © М.Ю. Лермонтов

                      #168143

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        DF

                        На японском сайте циферки такие же как и на американском. А как ты отделяешь лажовые баттерфляевские каталоги от каталогов, содержащих информацию высокой степени достоверности?

                        Про потери в Брайсе — это не к вращению, а к скорости.

                        Я как раз думаю, что и ко вращению тоже. На мой взгляд на при топсе накладка не только продавливается в направлении, перпендикулярном поверхности, но и растягивается/сжимается в направлении вдоль поверхности.

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #168144

                        antonch

                            • Всего сообщений: 2148

                          на Тимо Болл Спирит из тех игроков, кого знаю:
                          1. возрастной игрок, имеющий топс с сильным вращением — стоит Рапид.
                          2. у сына стоят марки 2.0, пробовал другие варианты — отказывается наотрез.

                          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                          #168145

                          IgWin

                              • Всего сообщений: 1488

                            Как и обещал, рассказываю.
                            Сегодня пробовал Joola Mambo.
                            Красную справа, юзаная накладка, слой клея очень небольшой, т.к. снимали. Губка 2,1.
                            По ощущениям, более мощная, чем Зенит Джи СуперСпонж, которым я играл одно время.
                            Топс летит замечательный, когда впиливаешься в мяч от души. Допускает большой угол наклона.
                            С более тонкими зацепами проблема. Бросить легонький топс не так-то просто. Подрезать пустую короткую подачу почти не получается, но это можно списать на юзанность.
                            Губка средней плотности, резина тоже.
                            ИМХО, что-то вроде Брайс FX.

                            Основание MAZE.
                            Я думаю, на Болле проявит сходные свойства…

                            #168146

                            Antisly

                                • Всего сообщений: 2

                              Раз уж так долго спорили про вращательные свойства Сривера и влияние на них мягкости губки, озвучу и свои соображения. Давно играя Сривером заметил, что вращает он нормально только на свежем клею, тогда как та же Andro Fire в переклейке практически не нуждается, и топсы от нее летят гораздо мощнее, нежели от Сривера. Более того, губка и Андро будет заметно тверже, чем у Сривера, но топсы, опять таки, гораздо сильнее. Так что, все таки, влияние губки на вращательные свойства накладки , видимо, не являются определяющими. А все дело, получается, в характеристиках верхнего слоя.

                              Так что, все же, не послушаюсь мнения большинства и куплю себе Брайса. Чисто из спортивного интереса ;-) О впечатлениях расскажу через пару месяцев.

                              Знакомый советует поставить Плазму (цифры и в самом деле заоблачные), но вот смущает то, что подобным инвентарем профессионалы не играют, предпочитая классику. Неспроста, наверное?

                              #168147

                              nmark

                                  • Всего сообщений: 2012

                                @DragonFly wrote:

                                Никто не спорит с тем, что губка влияет на вращение. И пока не ясно, за счет чего же Брайс на мощных топсах дает более мощное вращение, чем Шривер.

                                Про потери в Брайсе — это не к вращению, а к скорости.

                                Ну, я надеюсь, что ты не утверждаешь, что потери энергии не влияют на вращение? ИМХО Брайс вращает сильнее за счет губки. По крайней мере не за счет высокого коэффициента трения топшита.

                                #168148

                                a1exander

                                    • Всего сообщений: 812

                                  @Antisly wrote:

                                  Так что, все же, не послушаюсь мнения большинства и куплю себе Брайса. Чисто из спортивного интереса ;-) О впечатлениях расскажу через пару месяцев.

                                  даже не удивил :). Обычная реакция — НЕ думай о розовом слоне

                                  Стыдить лжеца, шутить над дураком
                                  И спорить с женщиной все то-же,
                                  Что черпать воду решетом:
                                  От сих троих избавь нас боже
                                  © М.Ю. Лермонтов

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 90 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1161