мобильное приложение мелбет

Оптимальный подбор основания под стиль игры-1

Форумы Тематические форумы Инвентарь Оптимальный подбор основания под стиль игры-1

  • В этой теме 47 ответов, 10 участников, последнее обновление 22.04.2008 в 09:04 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48707

    AlexM777

        • Всего сообщений: 19

      привет,

      никогда не играл сборными ракетками. Использовал топовые готовые ракетнки от Joola и Stiga. Уровень игры на уровне 1 вз. В основном, играю на средней дистанции, от обороны, с переходом в контр атаки. Часто играю из под стола, широко. Стиль игры плавный, по всему столу.

      Сейчас чувствую, что не хватает скорости ракетки. Хочу собрать что-то «побыстрее», но без потери контроля. Люблю легкие ракетки, поэтому задумываюсь над карбоновым основанием.

      Подскажите комбинацию основания+накладки под мой стиль. Хотелось бы взять что-нибудь «на вырост», особенно это касается основания. Предварительно посмотрел, понравились основания Andro Blax, Kinetic, Joola R1. По бюджету ограничения нет.

      Спасибо,
      Алексей.

      #194075

      sim

          • Всего сообщений: 142

        Основание Hallmark Carbon Extreme
        Накладки Donic JO Silver 2.0

        Вес ракетки 150 гр.

        OSP Virtuoso
        FH: DHS H3 Neo
        BH: Tibhar Aurus Sound

        #194076

        AlexM777

            • Всего сообщений: 19

          Спасибо sim за рекомендацию! А не потеряю ли я в контроле с Carbone Extreme? Я так себе прикидывал, что-то в районе скорость 85, котроль 95. Да и производитель специфический, не уверен, что в Украине найду.

          Накладки достойные — по описанию понравились. Ну и общий вес что я хотел!

          #194077

          sim

              • Всего сообщений: 142

            Контроль у этого сочетания прекрасный (3 года экпериментов потратил чтобы
            прийти к этому варианту). На Украине найдете запросто (если заметили я тоже
            с Украины), например на этом сайте

            http://table-tennis.com.ua

            Всего доброго.

            OSP Virtuoso
            FH: DHS H3 Neo
            BH: Tibhar Aurus Sound

            #194078

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @AlexM777 wrote:

              Накладки достойные — по описанию понравились. Ну и общий вес что я хотел!

              Еще не видел плохого описания своего товара у производителей. Они напишут …
              Чтобы выбрать свое сочетание, самый короткий путь — консультация у хорошего тренера. Он посмотрит вашу игру и попробуете у него несколько сочетаний, скажем его учеников. То, что в руку ляжет, ВАШЕ.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #194079

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Как играть ракеткой весом 150 г — загадка. Посмотреть бы хоть одним глазком на такие чудеса.

                #194080

                sim

                    • Всего сообщений: 142

                  Как играть ракеткой весом 150 г — загадка. Посмотреть бы хоть одним глазком на такие чудеса.

                  А что Вас так удивляет? Давайте вспомним школьный курс физики. Очевидно, что
                  энергия, передающаяся мячику во время контакта его с ракеткой, пропорциональна
                  кинетической энергии последней. Выражение для энергии 1/2 *m*v2.

                  Если моя ракетка весит 150г а Ваша предположим 165-175г(в разных источниках
                  такой вес принимается за оптимальный), тогда при одинаковых скоростях разгона
                  кинетическая энергия Вашей ракетки будет вего лишь примерно на 10% больше
                  моей, что не очень существенно. Гораздо более существенно, что энергия пропорциональна квадрату скорости разгона ракетки. Вот почему везде рекомендуется делать ускорение непосредственно перед контактом с мячиком.
                  Кстати рискну предположить, что более легкой ракеткой можно сделать большее
                  ускорение. Но это уже вопрос техники исполнения удара

                  OSP Virtuoso
                  FH: DHS H3 Neo
                  BH: Tibhar Aurus Sound

                  #194081

                  Mybedy

                      • Всего сообщений: 1000

                    Этот пост, как гонг ко второму раунду — Chopper vs nmark. ))

                    #194082

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      @Mybedy wrote:

                      Этот пост, как гонг ко второму раунду — Chopper vs nmark. ))

                      Ну вот, один провоцирует, а второй еще и подбадривает 😈
                      А если серьезно, то ничего особенного в посте нет, кроме того, что забыли, что когда ракетка бьет по мячу, она относительно жестко «прикреплена» к довольно тяжелой руке, так что все эти рассуждения особого значения не имеют. :)
                      При игре легкой ракеткой могут возникнуть только проблемы с контролем и непривычностью. А так все равно вместе с рукой ракетка радикально тяжелее мяча.

                      #194083

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @Sever8 wrote:

                        Как играть ракеткой весом 150 г — загадка. Посмотреть бы хоть одним глазком на такие чудеса.

                        А в чем проблема-то?

                        #194084

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Профи серьезные не любят легких ракеток. Кроме Гомозкова))) Перекрут требует плавности хода… Плюс тяжелая ракетка обладает большим игровым пятном…
                          Признаюсь — я пилю довольно легкими. Так как ее, собаку, надо быстро и часто поднимать и опускать за счет локтя. Который от тяжелой болит… А двумя гладкими играю Малинем. Попытки взять вес-перо были — из накатов-полусвечей изчезает глубина. Плавность хода?)))
                          По поводу скорости я в свое время давал такой пост:
                          Г… вопрос даже в мои 45+ пойти на пару месяцев в спортзал и увеличить ЛЮБОЕ усилие процентов на 15-20. То есть вместо 40 кг 50…
                          Ни один специалист не сможет мне пообещать увеличить скорость РАЗГОНА руки на те же 20 процентов за ГОД. Даже теоретически… Кроме жулика)))

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #194085

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @chopper wrote:

                            Профи серьезные не любят легких ракеток. Кроме Гомозкова))) Перекрут требует плавности хода… Плюс тяжелая ракетка обладает большим игровым пятном…

                            И Ливенцова — Блакс очень лёгкий. Большое игровое пятно… А так ли оно нужно для нападающего?

                            #194086

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              Кстати, тема называется неправильно, правильно должно быть так — «Оптимальный подбор стиля игры под основание» :) (т.к. полностью под свой стиль игры Вы никогда ничего не найдёте).
                              Кстати, я этим сейчас как раз и занимаюсь — сломал об стол своё прежнее основание, а их, оказывается, уже сняли с производства. А сейчас пошла мода на быстрые основания, так что пришлось взять более быстрое (кстати говоря, Блакс) и теперь перехожу из первой зоны во вторую. А вращать им шикарно… Только в стол бы попасть…

                              #194087

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @nmark wrote:

                                @Sever8 wrote:

                                Как играть ракеткой весом 150 г — загадка. Посмотреть бы хоть одним глазком на такие чудеса.

                                А в чем проблема-то?

                                Ну. может, это только у меня проблема. Может, остальным чем легче. тем лучше. Я за себя говорю. Ну не чувствует моя рука легкие ракетки. Наверно, просто рефлекс уже «заточен» под вес 170-175 г. (Чем объясняться. лучше прикинусь-ка я шлангом).

                                #194088

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @JoaoMiguel wrote:

                                  Кстати, тема называется неправильно, правильно должно быть так — «Оптимальный подбор стиля игры под основание» :) (т.к. полностью под свой стиль игры Вы никогда ничего не найдёте).

                                  Берёте любую доску, ставите первые попавшиеся накладки — и учитесь играть этой ракеткой? Мысля глыбокая…

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 346