мобильное приложение мелбет

Оптимальный Вес ракетки

  • В этой теме 44 ответа, 17 участников, последнее обновление 05.07.2010 в 13:54 сделано golsav.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #186291

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      @chopper wrote:

      … Был такой в Москве Качурин, ручка у ракетки у него была см 25…

      Я его ещё застал (в Шахтёрской ветеранской группе). Золотая гвардия. Даже играл несколько раз с ним. :)

      Ручка длинная у него, действительно, была. Ну не 25 см, конечно, но под 20 — точно! И держал он её далеко от лопасти.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #186292

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        хорошо ,я зайду с другой стороны,раз вам так нравяться рычаги-положив пальцы на лопасть я удлинняю рычаг как раз на длину этих пальцев. при обычном хвате лопасть ракетки при сильном ударе сгибается и соответственно смягчает удар,а когда я кладу на нее пальцы этого не происходит,но при бльшой палец все-таки не надежно фиксирует ракетку,поэтому если бы можно сделать ракетку которая бы одевалась как варежка и при этом надежно фиксировалась то на верное это облегчило бы в некоторой степени как обучение так и саму игру…

        NULL

        #186293

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          2 Вольдемар
          2 Чоппер
          Усиленный хват несколькими пальцами придаёт жёсткость системе рука-ракетка, потому что при ударе мяча о лопасть возникает изгибающий момент, стремящийся вывернуть ракетку из её крепления в руке, тем больший, чем больше длина рычага и сила удара мяча.

          #186294

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            а двойка за что?

            NULL

            #186295

            Jack

                • Всего сообщений: 930

              @Вольдемар wrote:

              а двойка за что?

              За красивые глазки… 😆
              Попробуйте по-английски прочитать… 😉

              NULL

              #186296

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                :D Я, конечно, не могу писать за ув. Жоао Мигеля, но если исключить вариант оценки ув. Вольдемара и ув. Чоппера, то остаётся вариант (достаточно распространённый в инете)

                2=To (То есть кому адресуется сообщение). Игра слов. :)

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #186297

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Сидоров — 3!!!)))

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #186298

                  JoaoMiguel

                      • Всего сообщений: 2376

                    @Fan wrote:

                    :D Я, конечно, не могу писать за ув. Жоао Мигеля, но если исключить вариант оценки ув. Вольдемара и ув. Чоппера, то остаётся вариант (достаточно распространённый в инете)

                    2=To (То есть кому адресуется сообщение). Игра слов. :)

                    Так и есть.

                    #186299

                    igor101

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3255

                      http://www.timo-boll.de/forum/viewtopic.php?t=150 —нашлась интересная инфа строго в тему. Тимоша признался публично что любит поиметь вещь потяжелее (ракету). У него игровая бандура в полном сборе -не всякий мужик приподнимет = 195 гр, если не все 200. //У меня давно, в молодые годы, была самоделка с таким чугунным весом под 200, я у ней нос лобзиком сточил до 185гр -иначе запястье дубело после часа игры. Сейчас, если когда меняю накладки то смотрю строго чтобы моя ракета не зашкалила за 180. //Болль, конешно, полный уникУм.

                      © Знание это сила. И наоборот.

                      #186300

                      arxidiavol

                          • Всего сообщений: 396

                        Насчет кисти тема была- а кто гироскоп использует для тренировки кисти,пальцев?
                        Я имею ввиду NSD PowerBall

                        HRT Rosewood VII
                        Т88-I/Tenergy 05

                        #186301

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          играл Стигой аллраунд — не очень тяжелаю ракетка, теперь перешел на Андро Супер селл, чуть полегче… Причем андро оффенсив, теперь так привык к легкой ракетке, что более тяжелые отстоем кажется, даже Корьель не очень понравился из-за того, что тяжелый… Легкой ракеткой как-то махать сподручней… А энергия как известно квадратично растет от скорости и вего лишь линейно от массы… Ну, а легкую ракетку легче разогнать, так что насчет инерционности вы не правы господа, инерционность она мешает в атаке… По поводу рычага: очевидно чуть-чуть более вытянутая рука дает больший выигрыш в длине рычага, чем удлинение за счет ручки и соотвествуещего хвата, конечно при этом увеличивается роль кистевой состовляющей удара… нго и удар становится менне точным хотя и болле хлестким, ИМХО раслабьте лучше кисть а ракетку держите за лопасть, удар будет хлестки и наклон лопасти будете контролироовать, а эффект хлыста опять получите только полностью раслабив кисть, а может даже и локоть….

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #186302

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Ну, а легкую ракетку легче разогнать, так что насчет инерционности вы не правы господа, инерционность она мешает в атаке…

                            1. Более тяжелая ракетка не так чувствительна к мелким ошибкам при разгоне (например, когда не дошел до мяча, и корпус при начале удара еще движется в позицию), да и когда разогнал — она идет уже равномерно. Удар получается стабильнее, особенно в перекрутах.
                            2. Инерционность мешает, если после сильного маха пытаться полностью остановить ракетку и вернуть назад. А если, допустим, после сильного топса справа ракетку не останавливать, а «сбросить» руку вниз и вернуть ракетку в положение готовности понизу, вдоль корпуса — инерция только помогает. Слева — то же самое. Ракетка ходит не как поршень «туда-обратно», а по замкнутым эллиптическим кривым (тролли и буквоеды — не придираться, второй порядок доказывать не буду!)

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #186303

                            igor101

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3255

                              @igor101 wrote:

                              http://www.timo-boll.de/forum/viewtopic.php?t=150 — Тимоша признался публично что любит поиметь вещь потяжелее (ракету). У него игровая бандура в полном сборе -не всякий мужик приподнимет = 195 гр, если не все 200

                              ПОПРАВКА: Игровая ракета (в сборе) у Болля весит 185 грамм. Меня тут человек поправил, который знает немецкий язък лучше меня и оказалось что в первоисточнике, Болль пишет что для него японцы присылают Тенерджи 2.1мм в КОНВЕРТах всегда с одинаковой массой — налево 91 грамм, направо 93 грамм. //после распечатки и обрезания каждая накладка будет почти 44 грамма. Добавим вес основы 92 гр и клей 5гр и получаем в итоге 185гр. // По мне так очень тяжела палка уБоля, я давно уже пользую исключительно губку 1.8 справа и 1.5 слева, и мой боевой вес никогда не зашкаливает за 180. Но зато как стреляет, как трещыт моя ракета когда убиваю мячи!! Двушкой-толстушкой так сочно не забьёшь… А мне очень ндравится «гвозди» с треском заколачивать.

                              © Знание это сила. И наоборот.

                              #186304

                              lena76

                                  • Всего сообщений: 367

                                @Fraer wrote:

                                Ну, а легкую ракетку легче разогнать, так что насчет инерционности вы не правы господа, инерционность она мешает в атаке…

                                1. Более тяжелая ракетка не так чувствительна к мелким ошибкам при разгоне (например, когда не дошел до мяча, и корпус при начале удара еще движется в позицию), да и когда разогнал — она идет уже равномерно. Удар получается стабильнее, особенно в перекрутах.
                                2. Инерционность мешает, если после сильного маха пытаться полностью остановить ракетку и вернуть назад. А если, допустим, после сильного топса справа ракетку не останавливать, а «сбросить» руку вниз и вернуть ракетку в положение готовности понизу, вдоль корпуса — инерция только помогает. Слева — то же самое. Ракетка ходит не как поршень «туда-обратно», а по замкнутым эллиптическим кривым (тролли и буквоеды — не придираться, второй порядок доказывать не буду!)

                                Вообще всё зависит от стиля игры,кто играет со стола и у стола,то лучше тяжёлым инвентарём не пользоваться,тяжело для кисти,а если человек универсал например т.е(во всех зонах чувствует себя комфортно)то здест тяжесть может и не мешать.А вообще всё это субъективно конечно и дело привычки. 😉

                                #186305

                                golsav

                                    • Всего сообщений: 206

                                  @igor101 wrote:

                                  @igor101 wrote:

                                  http://www.timo-boll.de/forum/viewtopic.php?t=150 — Тимоша признался публично что любит поиметь вещь потяжелее (ракету). У него игровая бандура в полном сборе -не всякий мужик приподнимет = 195 гр, если не все 200

                                  ПОПРАВКА: Игровая ракета (в сборе) у Болля весит 185 грамм. Меня тут человек поправил, который знает немецкий язък лучше меня и оказалось что в первоисточнике, Болль пишет что для него японцы присылают Тенерджи 2.1мм в КОНВЕРТах всегда с одинаковой массой — налево 91 грамм, направо 93 грамм. //после распечатки и обрезания каждая накладка будет почти 44 грамма. Добавим вес основы 92 гр и клей 5гр и получаем в итоге 185гр. // По мне так очень тяжела палка уБоля, я давно уже пользую исключительно губку 1.8 справа и 1.5 слева, и мой боевой вес никогда не зашкаливает за 180. Но зато как стреляет, как трещыт моя ракета когда убиваю мячи!! Двушкой-толстушкой так сочно не забьёшь… А мне очень ндравится «гвозди» с треском заколачивать.

                                  Хорошая селекция для топ-игроков. Сегодня взвесил Tenergy 05 1.9mm Red — необрезанный квадрат весит 67 грамм, обрезанный по стандарному БФУ — 48 грамм.

                                  BLADE: YinHe W-6 st
                                  FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

                                  BLADE: Spinlord Ultra Spin St
                                  FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 750