мобильное приложение мелбет

Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания

Форумы Тематические форумы Инвентарь Опять-25 или вновь вопрос выбора оснавания

  • В этой теме 46 ответов, 15 участников, последнее обновление 30.05.2012 в 12:36 сделано Anpol.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55880

    Mirkotmb

        • Всего сообщений: 274

      Решил попробовать новую основу. Побродив на форумах сначала думал о Ниттаках,в большей степени из за обзоров и отзывов,почитав которые,складывается ощущение,что основа будет играть сама. Переболел. Решил выбрать из Мейза и Ма Линь Карбона. Больше склоняюсь к последнему,но интересно было бы узнать плюсы и минусы данных основ. Люблю вращения,блок,комбинационную игру. На какое основание лучше ляжет Hexer,ибо накладки менять не собираюсь,устраивают полностью.

      У меня сейчас довольно жесткая офф основа,в комплекте с накладками получается среднежестко,хотелось бы чуть помягче и возможно,чуть медленнее. Хочется все таки отрабатывать самому,а не чтобы ракетка за меня доигрывала.

      Также интересует вопрос,где лучше брать данные основания? В наших интернет магазинах или забугорных. Дело в том,что хочется качественный товар,т.к основание буду брать всерьез и надолго. Дело в том,что видел у знакомого Ма Линя с такими неровно вставленными стеклышками,просто до безобразия,как кустарка какая то,что я бы себе такую основу не хотел бы. Брал толи в висте,толи в тт. Я не говорю,что у него фейк,качество продукта оставляет желать лучшего. Это исключение из правил? Где то на просторах интернета можно купить заведомо более качественный товар? Подскажите,пожалуйста.

      Infinity
      FH/BH Vega Pro|Vega Euro

      #320390

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Решил выбрать из Мейза и Ма Линь Карбона.

        Совершенно разные, прямо-таки взаимоисключающие основы. Кто попадает ММейзом, тот не попадает МЛК и наоборот.

        Вы бы о себе, что ли, рассказали чуток — какой уровень, есть ли школа, особенности техники. Например, играете в контру у стола или отходите в среднюю зону и наваливаете оттуда топсы, топс делаете больше чиркающий или ломите, играете ли короткую игру или сразу выходите скидкой или длинной срезкой, по навесному топсу стараетесь перекрутить или вколотить плоско, слева игра от шведа или от вращения. Ну и т.д., что на ум приходит.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #320391

        dimasir74

            • Всего сообщений: 45

          @Mirkotmb wrote:

          Также интересует вопрос,где лучше брать данные основания? Брал толи в висте,толи в тт.

          Могу посоветовать Эльгрей. Всегда весь инвентарь, и я и тренер мой покупаем именно там. Ни разу не было некачественного. Попробуйте!

          #320392

          Timofeyka

              • Всего сообщений: 30

            Подтверждаю, что эльгрей отличный магазин.
            Скоро буду заказывать в Японии своим партнерам партию товара для своего магазина, могу заказать и для вас.

            #320393

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              досок много. все хорошие. берите у своих знакомых доски и пробуйте их, иначе никак
              не поймёте подходит она вам или нет…Ещё один вариант брать зарекомендовавшие себя
              бренды типа Timo Boll ALC, Corbell, Stiga classic, Шлагер, Мэйз, Герглей (если вы, конечно,
              понимаете для какой игра каждая доска предназначена)….

              Freitas, Тенерджи 05

              #320394

              Mirkotmb

                  • Всего сообщений: 274

                @Fraer wrote:

                Решил выбрать из Мейза и Ма Линь Карбона.

                Совершенно разные, прямо-таки взаимоисключающие основы. Кто попадает ММейзом, тот не попадает МЛК и наоборот.

                Вы бы о себе, что ли, рассказали чуток — какой уровень, есть ли школа, особенности техники. Например, играете в контру у стола или отходите в среднюю зону и наваливаете оттуда топсы, топс делаете больше чиркающий или ломите, играете ли короткую игру или сразу выходите скидкой или длинной срезкой, по навесному топсу стараетесь перекрутить или вколотить плоско, слева игра от шведа или от вращения. Ну и т.д., что на ум приходит.

                Уровень. 1 разряд. Короткое и не сильно информативное видео выложу в конце,если поможет. Люблю блок у стола и различные вращения и напролом и тонко топшитом. Работаю в основном у стола и средней зоне. Плоско бью ОЧЕНЬ редко,в основном все вращениями стараюсь завершать,даже высокие мячи. Слева играю от вращения,блока. Могу перекрутить из средней зоны.

                От основы хотелось бы получить:

                1. Достойную офф основания короткую игру. Надежный первый топс по срезке,сильному запилу. Не обязательно напролом-в розыгрыш достаточно.
                2.Контрольный и кайфовый(было бы идеально :D ) блок у стола. Вариативный,люблю неожиданные переводы.
                3. Серийный топспин. Вращения-основа моей игры.
                4. Надежный и качественный инструмент,который прослужит годы.

                Вот видео. Далеко не самое лучшее,много брака,но определенные впечатления об уровне игры думаю составить можно

                Infinity
                FH/BH Vega Pro|Vega Euro

                #320396

                Doktor

                Участник
                    • Всего сообщений: 915

                  Посмотрите Nittaku NARCUS

                  Основа: Loki MLX
                  FH: DHS Hurricane 3 Neo
                  BH: Nittaku Express

                  #320397

                  Timofeyka

                      • Всего сообщений: 30

                    @Mirkotmb wrote:

                    1. Достойную офф основания короткую игру. Надежный первый топс по срезке,сильному запилу. Не обязательно напролом-в розыгрыш достаточно.
                    2.Контрольный и кайфовый(было бы идеально :D ) блок у стола. Вариативный,люблю неожиданные переводы.
                    3. Серийный топспин. Вращения-основа моей игры.
                    4. Надежный и качественный инструмент,который прослужит годы.

                    По мне дак это ты описал Иннерфорс ZLC (хоть ты и отказывался от камаза). Сам я c такими же примерно запросами перешел с Timo Boll ALC на Innerforce ZLC — совершенно не хочется с ней расставаться, моё ! Особенно идеально получилось с T64fx, в сравнении с T64 и T05.
                    Но любому понятно, что 6 тысяч ради пробы не вынешь и не положишь. Поэтому возьми у товарища и протестируй свои будующие основы, это будет идеальный вариант.

                    #320398

                    Mirkotmb

                        • Всего сообщений: 274

                      @Timofeyka wrote:

                      Но любому понятно, что 6 тысяч ради пробы не вынешь и не положишь. Поэтому возьми у товарища и протестируй свои будующие основы, это будет идеальный вариант.

                      Дело не в деньгах. Я в принципе не буду покупать на пробу. Буду долго выбирать(уже перелопатил море информации),анализировать,потом куплю,если что то не устроит,притрусь и буду играть годы. Такой вот я человек.

                      Infinity
                      FH/BH Vega Pro|Vega Euro

                      #320399

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Для игры через вращения, без требования иметь плоскую пушку со всего что выше сетки — под Хексеры подходит простой Корбель.
                        Тоже вот видео есть, Хексер там сильно уделанный, с него иногда валится, но в целом представление дает.
                        http://www.youtube.com/watch?v=179NBY7MS68

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #320400

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          @Mirkotmb wrote:

                          Решил выбрать из Мейза и Ма Линь Карбона.

                          Берите Мэйза, у нас многие вращатели и подкручиватели ею
                          играют :) А вообще доска якобы для вращений предназначена,
                          в меру быстрая и контрольная… С досками как и с пивом не стоит
                          экспериментировать, лучше брать проверенные бренды… Начинаешь
                          пробовать, перебирать, экономить — легко накупить кучу досок, а к ним
                          ещё накладки… Деньги потрачены, ни одна доска не удовлетворяет, игра
                          от смены досок страдает… Зачем это нужно? Купил дорогую,
                          проверенную доску и играешь ею :) Гораздо дешевле выходит…

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #320401

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            @Fraer wrote:

                            Для игры через вращения, без требования иметь плоскую пушку со всего что выше сетки — под Хексеры подходит простой Корбель.
                            Тоже вот видео есть…

                            Прикольно топс делаешь :))) Что-то незаметно, чтобы ты ломил мяч, как на форумах постоянно пишешь :))) При таком сильном движении руки вверх, никакое «ломить» не получиться…

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #320402

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Берите Мэйза, у нас многие вращатели и подкручиватели ею
                              играют

                              С Мейзом 2 проблемы: подходит не всем, и от экземпляра к экземпляру параметры гуляют. Если поиском посмотреть — тут в свое время большие прения по этой доске были, Чоппер еще участвовал. Видел как совсем ватные, так и средние, и резко-звонко-стреляющие. Причем пока накладки не поставишь и не выйдешь к столу — не знаешь, что у тебя в руках.
                              Корбели или ТБСы в этом плане более стабильны. Ниттаковские доски, кстати, ценят в т.ч. за малый разброс качества.

                              Прикольно топс делаешь )) Что-то незаметно, чтобы ты ломил мяч, как на форумах постоянно пишешь )) При таком сильном движении руки вверх, никакое «ломить» не получиться…

                              Так это же не липучка на «хлысте», а хексер на мягком Корбеле. Хексер прожимается уже при таком движении, по срезке во второй половине ролика топс идет с доской. Но дури такой, как от липака, конечно, нет.
                              Потому я Корбелем и не играю — вроде все красиво и надежно, а вот верные мячи, которые играешь вроде навылет, иногда получаешь назад «кинжальным» блоком. С липучкой такие номера обычно не проходят, там если уж вломил — со стола хрен примешь, а принимать с отходом — у меня уже больше времени на следующий топс.

                              Парень с хорошим блоком, с которым я играл обеими своими досками — без сомнений сказал, что Вискарией я играю сильнее. Против Корбеля заподставлять у стола реально, против Вискарии с липаком — гораздо сложнее.

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #320403

                              Mirkotmb

                                  • Всего сообщений: 274

                                @Doktor wrote:

                                Посмотрите Nittaku NARCUS

                                Где можно посмотреть? А если не трудно,то опишите доску сами.)

                                Infinity
                                FH/BH Vega Pro|Vega Euro

                                #320404

                                Mirkotmb

                                    • Всего сообщений: 274

                                  to Fraer
                                  Корбел,думаю,мягковат будет,я такими досками играть не привык.

                                  Если возвратится к первому посту,в котором постарался сиою позицию высказать,то что можно посоветовать мне,товарищи форумчане. Дорогой модный Бат брать не буду. На повестке дня ДВЕ основы. Если они диаметрально противоположны,то прошу объяснить в чем. Был бы признателен,если бы мы придерживались вопроса обсуждения,не нагружая инфой про кучу других досок,которые нрвятся тому или иному человеку. Основы все хороши,но раз я выбираю из чего то,то на то есть причины. Заранее благодарен.

                                  Infinity
                                  FH/BH Vega Pro|Vega Euro

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 400