мобильное приложение мелбет

опять клей, а кто-нибудь пробовал делать сам клей??

Форумы Тематические форумы Инвентарь опять клей, а кто-нибудь пробовал делать сам клей??

  • В этой теме 51 ответ, 12 участников, последнее обновление 19.05.2008 в 18:11 сделано orpavel.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #195290

    sm

        • Всего сообщений: 438

      Ну, эстеты! Чувствуется, уже не совсем советские люди. Вот самый дешевый вариант. Заходишь в цех, где этот клей используют, подходишь к бабке (там одни бабки работают) с банкой и говоришь, налей, пжллст. И никогда не отказывают. Могут и бензина налить, но его у них дефицит. Прежде, чем налить клею, правда, долго выпытывают, какой нужен, спрашивают про ТУ. Так что лучше подковаться. Я говорил, главное, чтоб бензин его растворял, и всегда был хороший. Это вам не батерфляй, в космосе все хорошее (раньше использовалось

      #195291

      orpavel

          • Всего сообщений: 123

        как нальют чего-ниудь, что накладки на доске и остануться ))))))))))))

        если нужно поменять деньги wmb wmr wmz wme и т д. выгодно и быстро http://superchange.ru/index.php?p=orsha87

        #195292

        daddy

            • Всего сообщений: 102

          Когда я имел знакомого мастера с обувной фабрики, взял через него натуральный каучуковый клей 2литра. И нефрасу 2 литра.
          Клей через месяц начинает густеть и его надо растворять заново.

          У кого нет знакомства на обувном производстве. то мой совет ТАКОЙ:

          —- В хозяйственной лавке или на строительном рынке продают бытовой «резиновый клей на натуральном каучуке» тип А, в тюбиках 50гр (производит Санкт- Петербург).
          Клей отличный, но очень густой. К нему надо прикупить БЕНЗИН ДЛЯ ЗАЖИГАЛОК (г. Омск) и ЖИДКОСТЬ для зажигалок ZIPPO (г. Москва)

          Если в резиновый клей добавить омский БЕНЗИН — получим нормальный резиновый клей, легко размазывать, хорошо держит.
          Если добавить жижу для ZIPPO — получим БЫСТРЫЙ клей, который будет резину пучить и растягивать как и положено для хорошего быстрого клея.

          Добавка по вкусу, но для пробы начинать добавлять в пропорции — 1:10.
          АХТУНГ: Жидкость для зажигалок ЗИПпО — это чистый ГЕПТАН, растворитель страшной силы. Активно вдыхать НЕ рекомендуется.

          Игорь

          #195293

          orpavel

              • Всего сообщений: 123

            1:10 этож 50гр клея на пол литра бензина, не многоли бензина будет???

            если нужно поменять деньги wmb wmr wmz wme и т д. выгодно и быстро http://superchange.ru/index.php?p=orsha87

            #195294

            orpavel

                • Всего сообщений: 123

              я думаю что 1 к 5 хотябы надо!!!

              если нужно поменять деньги wmb wmr wmz wme и т д. выгодно и быстро http://superchange.ru/index.php?p=orsha87

              #195295

              orpavel

                  • Всего сообщений: 123

                кто ещё монжет сказать про 1 к 10)))

                если нужно поменять деньги wmb wmr wmz wme и т д. выгодно и быстро http://superchange.ru/index.php?p=orsha87

                #195296

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Для первой приклейки лучше погуще… Для следующих можно очень жидкую фракцию делать — раздувает же растворитель. Каучука должно быть ровно столько, чтобы накладка не слетатла с основания при мощных ударах))) Я лично юзаю ОЧЕНЬ жидкий и очень мало…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #195297

                  Sanek

                      • Всего сообщений: 1370

                    У меня на 400 мл баночку уходит 3 тюбика клея остальное бензин. Насчет очень жидкого клея. Пробовал. Теоретически растворителя больше и он должен быстее проникать в губку, но он быстрее испаряется, чем впитывается. Т.е жидкий клей хорошо размягчит губку, если клеишь 1-3 раза после снятия клея. Если слой клея на ракетке уже есть, то жидкий клей надо лить очень щедро.Клей погуще испаряется медленне и растворитель проникает в губку эффективнее. Если клей очень жидкий и нужно добится нирмального эффекта переклейки, а не просто приклеивать накладки на каждой тренировке, «пацаны я типа переклеиваюсь». То либо много слоев либо на нипель пару раз.

                    Основание: Nittaku Adelie
                    FH: Tenergy 64 2,1
                    BH: Tenergy 64 2,1

                    #195298

                    Sanek

                        • Всего сообщений: 1370

                      @daddy wrote:

                      Клей отличный, но очень густой. К нему надо прикупить БЕНЗИН ДЛЯ ЗАЖИГАЛОК (г. Омск) и ЖИДКОСТЬ для зажигалок ZIPPO (г. Москва)
                      Если добавить жижу для ZIPPO — получим БЫСТРЫЙ клей, который будет резину пучить и растягивать как и положено для хорошего быстрого клея.

                      Добавка по вкусу, но для пробы начинать добавлять в пропорции — 1:10.
                      АХТУНГ: Жидкость для зажигалок ЗИПпО — это чистый ГЕПТАН, растворитель страшной силы. Активно вдыхать НЕ рекомендуется.

                      Игорь

                      Сколько не покупал бензин Зиппо. Попался нормальный всего один раз. В комплекте с фирменной зажигалкой. Поэтому Зиппо больше не пользуюсь. Че за хрень туда льют, простому покупателю не известно. Да вещь это не дешовая, по сравнению с бензином.

                      Основание: Nittaku Adelie
                      FH: Tenergy 64 2,1
                      BH: Tenergy 64 2,1

                      #195299

                      Sanek

                          • Всего сообщений: 1370

                        @chopper wrote:

                        Для первой приклейки лучше погуще… Для следующих можно очень жидкую фракцию делать — раздувает же растворитель. Каучука должно быть ровно столько, чтобы накладка не слетатла с основания при мощных ударах))) Я лично юзаю ОЧЕНЬ жидкий и очень мало…

                        Вы на каждую тренировку переклеиваитесь?

                        Основание: Nittaku Adelie
                        FH: Tenergy 64 2,1
                        BH: Tenergy 64 2,1

                        #195300

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          На каждую пятничную с Вольдемаром))) Плюс у меня 646 — для эффективного впитывания. Но к дикому выгибу не стремлюсь — так, на 1-2 см прогибчик. Плюс кое-что намаслено…
                          Впрочем — каждый под себя подбирает. Вона кто-то из МС на форуме недосушенные прилепляет — для лучшего впитывания. Ему ТАК удобнее. Я на ниппель к примеру не клеюсь — так как попасть в нужное состояние резины сложно…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #195301

                          orpavel

                              • Всего сообщений: 123

                            может купить лучше ULTRA SPEED или ULTRA SPEED LIGHT, 1 литр всего 220 рубрей на висте???
                            Может кто знает что за клей?? или лучше самаму делать??

                            если нужно поменять деньги wmb wmr wmz wme и т д. выгодно и быстро http://superchange.ru/index.php?p=orsha87

                            #195302

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Что вы. господа хорошие. морочите друг другу….? Игорь правильно сказал про резиновый клей марки «А». К нему еще прикупить (для разведения 1 к 1) — бензин Калоша -и не надо никаких излишеств. Умники, блин…

                              #195303

                              orpavel

                                  • Всего сообщений: 123

                                ну не знаю может лучше ULTRA SPEED или ULTRA SPEED LIGHT

                                если нужно поменять деньги wmb wmr wmz wme и т д. выгодно и быстро http://superchange.ru/index.php?p=orsha87

                                #195304

                                voldemar

                                    • Всего сообщений: 3926

                                  лучшее- враг хорошего !!!

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 413