мобильное приложение мелбет

Опять про мать…

Форумы Главный Главный форум Опять про мать…

  • В этой теме 103 ответа, 27 участников, последнее обновление 28.11.2006 в 13:31 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 104 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #142415

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Я, бывает, ругаюсь матом. Иногда мне делают замечание. Я всегда извиняюсь, а после игры извиняюсь еще раз. Тем более, если замечание делает судья.
      Сам по себе мат не столь страшен, когда игрок ругается себе под нос и в свой адрес. А вот за демонстративное неподчинение судье надо наказывать. Разумеется, ничто нельзя возводить в абсолют, и если бы речь шла о дисквалификации игрока международного уровня, что повлекло бы ослабление сборной страны, тогда можно и выговором ограничиться на какой-нибудь представительной комиссии.

      hare mamburu

      #142416

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @DragonFly wrote:

        Я, бывает, ругаюсь матом. Иногда мне делают замечание. Я всегда извиняюсь, а после игры извиняюсь еще раз. Тем более, если замечание делает судья.
        Сам по себе мат не столь страшен, когда игрок ругается себе под нос и в свой адрес. А вот за демонстративное неподчинение судье надо наказывать. Разумеется, ничто нельзя возводить в абсолют, и если бы речь шла о дисквалификации игрока международного уровня, что повлекло бы ослабление сборной страны, тогда можно и выговором ограничиться на какой-нибудь представительной комиссии.

        В нормальной демократической стране
        НИ ДЛЯ КОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ ИСКЛЮЧЕНИЙ.
        Ни для МСМК,ни для президентов, ни для АДМИНов, ни для кого ❗

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #142417

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @victor wrote:

          В нормальной демократической стране
          НИ ДЛЯ КОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ ИСКЛЮЧЕНИЙ.
          Ни для МСМК,ни для президентов, ни для АДМИНов, ни для кого ❗

          Не жизненная позиция. Годится в качестве недостижимого идеала, в качестве эталона. При чем здесь демократия я вообще ниасилил.

          ЗЫ: Законы существуют не только при демократическом строе.

          hare mamburu

          #142418

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @DragonFly wrote:

            ничто нельзя возводить в абсолют, и если бы речь шла о дисквалификации игрока международного уровня, что повлекло бы ослабление сборной страны, тогда можно и выговором ограничиться на какой-нибудь представительной комиссии.

            Как раз интересно, как наказывают топ-игроков — в воспитательных целях. Игрок вряд ли переделается, но на его примере будут учить молодых-резвых. А фамилия мастера — Постников. Пусть он больше не приедет на наш турнир, но другие будут рассказывать, что у нас нельзя материться и грубить судье…

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #142419

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @Dmitry wrote:

              А фамилия мастера — Постников. Пусть он больше не приедет на наш турнир, но другие будут рассказывать, что у нас нельзя материться и грубить судье…

              Вот действенное средство. Теперь будут (будут-будут!) говорить «А, это тот самый Постников, который неспортивно себя ведет, о чем даже в интернет писали?» Пустячок, а неприятно. Гласность (с) МС Горбачев (надо же, и Горбачев мс 😈 )

              hare mamburu

              #142420

              Scholar

                  • Всего сообщений: 1936

                @DragonFly wrote:

                надо же, и Горбачев мс

                +1

                Доброго всем здоровьечка.
                Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                #142421

                ssrg

                    • Всего сообщений: 15

                  @Dmitry wrote:

                  Как раз интересно, как наказывают топ-игроков — в воспитательных целях. Игрок вряд ли переделается, но на его примере будут учить молодых-резвых. А фамилия мастера — Постников. Пусть он больше не приедет на наш турнир, но другие будут рассказывать, что у нас нельзя материться и грубить судье…

                  Ну если Постников — это Миша, то ТАК достать его это надо было постараться. Абсолютно неконфликтный человек. Некоторые судьи на соревнованиях ведут себя похуже, чем гаишники на дороге. Видимо, к этому и подводили. Особенно, если месяцом раньше принуждали играть за сборную и после этого во всеуслышение было сказано, что больше не пустят на турниры. Вот всю ситуацию и спровоцировали. Больше, чем уверен. Гластность — она только тогда хороша, когда одна точка зрения — она же и правильная.

                  #142422

                  ssrg

                      • Всего сообщений: 15

                    @Dmitry wrote:

                    Игрок вряд ли переделается, но на его примере будут учить молодых-резвых.

                    Что бы не мнили себе невесть чего, а скажут им — пошёл играть за третью котельную, и пофиг, что у тебя отец команду привёз, пофиг, что институт… Вперёд, быдло, чё непонятно?!
                    Вот это молодые схватят сразу. Закулисные игры и как вовремя подмахнуть.

                    #142423

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @ssrg wrote:

                      Что бы не мнили себе невесть чего, а скажут им — пошёл играть за третью котельную, и пофиг, что у тебя отец команду привёз, пофиг, что институт… Вперёд, быдло, чё непонятно?!
                      Вот это молодые схватят сразу. Закулисные игры и как вовремя подмахнуть.

                      Миша… Про судью могу сказать, что к команде области он не имеет никакого отношения. Встречу никто не судил, просто Миша ее проиграл (оставалась пара очков) Георгиеву.
                      А мне непонятно, какое отношение к высшему образованию имеет умение играть в нт. Знаю, что дипломы большинства наших вузов не котируются (не учитываются «там». Почему? Потому, что «они» знают, что у нас диплом можно купить, а можно «заработать» спортом или еще каким местом. При социализме у нас вообще не было проф. спорта — все спортсмены где-то числились. Интересно, в других командах Супер- и высшей лиг как рассчитываются с игроками?

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #142424

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @ssrg wrote:

                        @Dmitry wrote:

                        Игрок вряд ли переделается, но на его примере будут учить молодых-резвых.

                        Что бы не мнили себе невесть чего, а скажут им — пошёл играть за третью котельную, и пофиг, что у тебя отец команду привёз, пофиг, что институт… Вперёд, быдло, чё непонятно?!
                        Вот это молодые схватят сразу. Закулисные игры и как вовремя подмахнуть.

                        Гласность хороша тем, что можно высказывать собственную точку зрения. Например, вы свою высказали. Но стиль изложения в совокупности с сослагательным наклонением проигрывает корректному стилю и фактическому изложению в версии Дмитрия.

                        Будем рады послушать живых свидетелей или участников инцидента.

                        hare mamburu

                        #142425

                        ssrg

                            • Всего сообщений: 15

                          @DragonFly wrote:

                          Но стиль изложения в совокупности с сослагательным наклонением проигрывает корректному стилю и фактическому изложению в версии Дмитрия.

                          Будем рады послушать живых свидетелей или участников инцидента.

                          Да. :( Прошу прощения за стиль. Просто Миша Постников мой друг. Вот я и вступился с излишней горячностью.
                          А вот «месяцом раньше принуждали играть за сборную и после этого во всеуслышение было сказано, что больше не пустят на турниры.» Это факт. Я имею ввиду сибириаду, проводившуюся в Новосибирске. Этому я свидетель. А человека уволили с работы и хотели выгнать из института, если ещё не выгнали — тоже факт. Просто в Новосибирске теннисная федерация ведёт себя как ведёт и все её решения… ну… немного далеки от спорта и более близки к политике, если не сказать к политиканству.

                          #142426

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @ssrg wrote:

                            А вот «месяцом раньше принуждали играть за сборную и после этого во всеуслышение было сказано, что больше не пустят на турниры.» Это факт. Я имею ввиду сибириаду, проводившуюся в Новосибирске. Этому я свидетель. А человека уволили с работы и хотели выгнать из института, если ещё не выгнали — тоже факт. Просто в Новосибирске теннисная федерация ведёт себя как ведёт и все её решения… ну… немного далеки от спорта и более близки к политике, если не сказать к политиканству.

                            Я иногда тоже горячусь, отстаивая свою позицию. В случае с Михаилом моя позиция не сложилась. То есть я безусловно против грубости, но и не совсем согласен с судьей.
                            На Сибириаде я не был. За что Постникова собирались не пускать на турниры? Не за дисциплину? Расскажите, пожалуйста.
                            Насчет нт в Новосибирске. За все время было создано 3 мастера. За 2 последних года прикупили еще пятерых. Они «учатся» в СГГА, играют за нее и за область, и за команду «Локомотив». Как известно, кто платит, тот и музыку заказывает. Не так?

                            @ssrg wrote:

                            в Новосибирске теннисная федерация ведёт себя как ведёт и все её решения… ну… немного далеки от спорта и более близки к политике, если не сказать к политиканству.

                            Интересное мнение! Вы под «спортом» понимаете только места на соревнованиях?

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #142427

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              @Dmitry wrote:

                              А те пацаны, которые смотрели встречу, должны понять, что такое поведение — признак мастерства? Так по Вашей логике?

                              Такое поведение — признак того, что человек проигрывает, несмотря на все свои старания. Начал ругаться — значит, посыпался. И сейчас проиграет.
                              А вообще маловато информации от очевидцев, чтобы точно все расставить по местам.
                              Потому что НТ с простым перекидыванием мяча и без эмоций игроков смотреть не так интересно, как с эмоциями вышеупомянутых.
                              Другое дело, что когда прет через край — это начинает раздражать.
                              В теме народ начал ругать мастера за грубость по принципу ‘судья всегда прав’.
                              Увы, не всегда. И как же это сложно бывает доказать!

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #142428

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @DragonFly wrote:

                                Я, бывает, ругаюсь матом. Иногда мне делают замечание. Я всегда извиняюсь, а после игры извиняюсь еще раз. Тем более, если замечание делает судья.
                                Сам по себе мат не столь страшен, когда игрок ругается себе под нос и в свой адрес. А вот за демонстративное неподчинение судье надо наказывать. Разумеется, ничто нельзя возводить в абсолют, и если бы речь шла о дисквалификации игрока международного уровня, что повлекло бы ослабление сборной страны, тогда можно и выговором ограничиться на какой-нибудь представительной комиссии.

                                Категорически нисагласен. Перед законом должны быть равны все, иначе это не закон, а дышло.
                                И дело не в демонстративном неподчинении судье, ведь изначальным было замечание за мат, т.е. мат судья рассматривал как недопустимое явление. Люди на турнир пришли сыграть или посмотреть на нт, а не слушать об особенностях личных отношений или лекцию по гинекологии. Это вроде как Вы включаете Интернет, а там грузится сайт зооофилов.

                                #142429

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  @DragonFly wrote:

                                  @victor wrote:

                                  В нормальной демократической стране
                                  НИ ДЛЯ КОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ ИСКЛЮЧЕНИЙ.
                                  Ни для МСМК,ни для президентов, ни для АДМИНов, ни для кого ❗

                                  Не жизненная позиция. Годится в качестве недостижимого идеала, в качестве эталона. При чем здесь демократия я вообще ниасилил.

                                  ЗЫ: Законы существуют не только при демократическом строе.

                                  Так-таки Вы всё-таки согласны, что к этому надо стремиться? Законы, которые существуют при некоторых других (скажем так) строях, это дышла (см. мой пост выше).

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 104 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 854