мобильное приложение мелбет

Опять про мать…

Форумы Главный Главный форум Опять про мать…

  • В этой теме 103 ответа, 27 участников, последнее обновление 28.11.2006 в 13:31 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 104 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #142430

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @JoaoMiguel wrote:

      Перед законом должны быть равны все, иначе это не закон, а дышло.

      Ну, это известно… У нас перед законом все равны! Но некоторые — равнее…
      Вопрос по Правилам. Если игрок УЖЕ занял призовое место не ниже 4-го, а ПОТОМ дисквалифицирован, то его место аннулируется вместе с призом? У нас так получилось. Награждали 6 мест. 7-й получил приз за 6-е. Это — правильно? Спортивно? Получается, ему выгодно, чтобы другие вели себя неспортивно!

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #142431

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @JoaoMiguel wrote:

        Так-таки Вы всё-таки согласны, что к этому надо стремиться? Законы, которые существуют при некоторых других (скажем так) строях, это дышла (см. мой пост выше).

        Стремиться и возводить в абсолют — разные вещи. «Если за каждые 500 бутылок ребят в речку — работать не с кем будет» (с) Дежа Вю

        hare mamburu

        #142432

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @Dmitry wrote:

          @JoaoMiguel wrote:

          Перед законом должны быть равны все, иначе это не закон, а дышло.

          Ну, это известно… У нас перед законом все равны! Но некоторые — равнее…
          Вопрос по Правилам. Если игрок УЖЕ занял призовое место не ниже 4-го, а ПОТОМ дисквалифицирован, то его место аннулируется вместе с призом? У нас так получилось. Награждали 6 мест. 7-й получил приз за 6-е. Это — правильно? Спортивно? Получается, ему выгодно, чтобы другие вели себя неспортивно!

          По обычным спортивным нормативам — да, место отбирается.
          Насчёт последнего замечания — Вы правы. Но в Правилах всего не предусмотришь. Например, меня всегда наводило на размышления правило в футболе, когда игрок, получивший определённое количество жёлтых карточек, пропускает след. матч. Т.е. нарушал он правила против одной команды, но доиграл с ней матч до конца, а матч с другой командой (может быть, прямым конкурентом первой) пропускает и облегчает ей жизнь.

          #142433

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @DragonFly wrote:

            @JoaoMiguel wrote:

            Так-таки Вы всё-таки согласны, что к этому надо стремиться? Законы, которые существуют при некоторых других (скажем так) строях, это дышла (см. мой пост выше).

            Стремиться и возводить в абсолют — разные вещи. «Если за каждые 500 бутылок ребят в речку — работать не с кем будет» (с) Дежа Вю

            А мы будем постепенно приучать к правилам приличия. Сначала штрафовать только наиболее вопиющие случаи (типа новосибирского). Потом, когда они будут устранены, повысим потолок требований. И так в конце концов дойдём до желаемого идеала поведения (ну уж какой выберем). А вот если будем разрешать одним (очень заслуженным) одно, другим (менее заслуженным) — другое, третьим — третье, то у нас будет не нт, а феодальный строй (помните такие сословные привилегии?).

            #142434

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Не надо путать феодализм с обычной иерархией. Дедовщина — она штука универсальная и вечная — является отражением свойства человека-человечества выстраиваться в иерархические системы. Если новичку станет можно то же, что и ветерану, это уже будет не человечество!

              Nihil dat fortuna mancipio

              #142435

              KonstantinM

                  • Всего сообщений: 497

                @JoaoMiguel wrote:

                Законы, которые существуют при некоторых других (скажем так) строях, это дышла (см. мой пост выше).

                Уважайте эволюционное развитие и другие законы мировоззрения.

                Законы при некоторых других (скажем так) строях — это не дышло, а социальный результат, сложившийся в данном месте в данное время и является вехой некоторой эволюции. Исккуственные попытки нарушения сложившихся устоев дистабилизируют обстановку и в большинстве случаев приводит к более негативным последствиям чем негативные последствия самого существования данных устоев и законов.

                Это я так… о философии… что Демократия — далеко не универсальная и наиболее подходящее в данном месте и обществе законодательная система. МЫ ГОВОРИМ О ТЕННИСЕ и теннисном сообществе! Какая там демократия? Нет там никакой демократии — если захотел с судьей поспорить на повышенных и грубых тонах, то дисквалификация с турнира. Дополнительные санкции должны определяться целесообразностью и здравым смыслом, а не демократическими «соплями». Если игрок ВАЖЕН для сборной — то пусть играет, а если целесообразней сделать «показательное наказание», чтоб следующее поколение «воспитывалось», то дисквалифицировать на год-два.

                Я уже свое мнение высказал, что дополнительных санкций никаких не надо. Т.к. если человек нужен сборной, то пусть играет. А очевидцам «произошедшего» и так уже наглядно продемонстрировано, что за мат и «разговоры» с судьей , бывает дисквалификация с турнира и объявление персоны нон-грант.

                #142436

                ssrg

                    • Всего сообщений: 15

                  @KonstantinM wrote:

                  … А очевидцам «произошедшего» и так уже наглядно продемонстрировано, что за мат и «разговоры» с судьей , бывает дисквалификация с турнира и объявление персоны нон-грант.

                  Если смотреть с этой точки зрения — может быть и так. А Мишка Постников — мой друг, и я знаю, что и как там получилось. А «персона нон грата» его объявили в сентябре месяце. Так что… Немного не по адресу.
                  На самом деле, эта тема, равно как и перепирательства с судьями — достаточно животрепещущая. Просто пример был выбран неудачный. Ну и … слишком близкий к сердцу моему. :) В другом случае, я бы тоже кричал — выгнать нафрен с турнира, ободрать погоны, лычки и резину с основания. :)
                  Совпало так. К сожалению. Не понравилось федерации, вернее отдельным её лицам «вызывающее поведение» отдельных игроков. Вот и спровоцировали ситуацию. Увы. :( НЕ всё в этом мире решают звания и награды. Наступающий климактерический возраст одного из членов (вернее, членш :-) )судейской коллегии сыграл свою роль.

                  #142437

                  mick

                      • Всего сообщений: 3991

                    @KonstantinM wrote:

                    объявление персоны нон-грант.

                    Я извиняюсь, но нон-грант — вы это теннис с наукой не перепутали? А в политике — нон-грата.

                    english4all.ru

                    #142438

                    Scholar

                        • Всего сообщений: 1936

                      @mick wrote:

                      Я извиняюсь, но нон-грант — вы это теннис с наукой не перепутали? А в политике — нон-грата.

                      А тут и то, и другое вышло ;) Ведь его премиальных-то лишили.

                      Доброго всем здоровьечка.
                      Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                      #142439

                      ssrg

                          • Всего сообщений: 15

                        Народ, я извиняюсь. На самом деле — всё не так, как кажется. Сегодня звонил «виновнику торжества» … Короче, ситуация выеденного яйца не стоит. Маты были… Да…
                        Но!!!
                        Сегодня смотрел финал в Лужниках… Знаете, а чего бы всех 4х финалистов не снять с соревнований? А? Тот же господин Тяпкин. Как женщина, ей-Богу! Вызвали к столу, пришёл, положил ракетку, потом минут 15 ходил майку менял, потом заправлял, потом готовился к игре… А между встречами слабо майку переодеть? А Аникин? Мат за матом! Кто бы слово против сказал! Ребят, смотрите, please, за собой. Не нужно устраивать образцово-показательные выступления. Ведите себя нормально. Как мужики. Не надо возводить в ранг чьи то ошибки и нервы. Всё на самом деле просто. Не понравился ты организаторам — снимут тебя, невзирая на ранги и звания. Можешь по французски говорить, как герои «войны и мира»… Надо — снимут тебя. И наплевать на повод. Так что… Смотрите на себя, народ…
                        НУ а за Мишку… За Мишку я сам перед Вами извинюсь. ИЗВИНИТЕ! ВЫРВАЛОСЬ. :(

                        #142440

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @ssrg wrote:

                          Ребят, смотрите, please, за собой. Не нужно устраивать образцово-показательные выступления. Ведите себя нормально. Как мужики. Не надо возводить в ранг чьи то ошибки и нервы. Всё на самом деле просто. Не понравился ты организаторам — снимут тебя, невзирая на ранги и звания. Можешь по французски говорить, как герои «войны и мира»… Надо — снимут тебя. И наплевать на повод. Так что… Смотрите на себя, народ…
                          НУ а за Мишку… За Мишку я сам перед Вами извинюсь. ИЗВИНИТЕ! ВЫРВАЛОСЬ. :(

                          За извинения спасибо. Передам организаторам. Если бы Михаил извинился в игре, инцидент был бы исчерпан — даже очка не сняли бы, только предупредили. Насчет повода — если в двух НЕЗАВИСИМЫХ местах с интервалом месяц Михаила дисквалифицировали, то это — повод учить французский. Если под «мужики» понимать сантехников из ЖЭУ, то — согласен, там без мата краны потекут. Но когда на тебя весь зал смотрит, женщины и дети — извините, давайте по-французски! И Тяпкину, пожалуйста, передайте — от меня 😆

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #142441

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @chopper wrote:

                            Не надо путать феодализм с обычной иерархией. Дедовщина — она штука универсальная и вечная — является отражением свойства человека-человечества выстраиваться в иерархические системы. Если новичку станет можно то же, что и ветерану, это уже будет не человечество!

                            Вы лучше скажите это Сычёву. Объясните ему, что ему ноги отрезали, потому что это «отражение свойства человека избивать более слабых и менее защищённых» и если солдата дед не сует носом в толчок и не бьёт по почкам это «не по-человечески».

                            #142442

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              @KonstantinM wrote:

                              @JoaoMiguel wrote:

                              Законы, которые существуют при некоторых других (скажем так) строях, это дышла (см. мой пост выше).

                              Уважайте эволюционное развитие и другие законы мировоззрения.

                              Законы при некоторых других (скажем так) строях — это не дышло, а социальный результат, сложившийся в данном месте в данное время и является вехой некоторой эволюции. Исккуственные попытки нарушения сложившихся устоев дистабилизируют обстановку и в большинстве случаев приводит к более негативным последствиям чем негативные последствия самого существования данных устоев и законов.

                              Это я так… о философии… что Демократия — далеко не универсальная и наиболее подходящее в данном месте и обществе законодательная система. МЫ ГОВОРИМ О ТЕННИСЕ и теннисном сообществе! Какая там демократия? Нет там никакой демократии — если захотел с судьей поспорить на повышенных и грубых тонах, то дисквалификация с турнира. Дополнительные санкции должны определяться целесообразностью и здравым смыслом, а не демократическими «соплями». Если игрок ВАЖЕН для сборной — то пусть играет, а если целесообразней сделать «показательное наказание», чтоб следующее поколение «воспитывалось», то дисквалифицировать на год-два.

                              «Меня в общество, где не знают, кто перед кем сколько ку должен делать? Чушь! У общества, где нет цветовой дифференциации штанов, нет цели, а когда нет цели…»

                              #142443

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @JoaoMiguel wrote:

                                @chopper wrote:

                                Не надо путать феодализм с обычной иерархией. Дедовщина — она штука универсальная и вечная — является отражением свойства человека-человечества выстраиваться в иерархические системы. Если новичку станет можно то же, что и ветерану, это уже будет не человечество!

                                Вы лучше скажите это Сычёву. Объясните ему, что ему ноги отрезали, потому что это «отражение свойства человека избивать более слабых и менее защищённых» и если солдата дед не сует носом в толчок и не бьёт по почкам это «не по-человечески».

                                Давайте в другую сторону будем утрировать. Вот я сижу в метро и место не уступаю. Хоть передо мной ветеран войны в орденах, хоть Сычев на костылях. А с какой стати? Все равны, демократия. Так что ли?

                                hare mamburu

                                #142444

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  Ничего не понял. Я не утрировал. Человек говорит, что дедовщина — хорошо, я ему пример. А Ваш пример здесь вовсе ни к селу, ни к городу. Уступать место в метро следует не потому, что кто-то там старше кого-то, а потому что человеку трудно, тяжело стоять. И здоровье у него уже не то, что было. Можно ведь уступить и младшему, не так ли?

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 104 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 856