мобильное приложение мелбет

Опять про "чувство" мяча.

  • В этой теме 177 ответов, 42 участника, последнее обновление 24.01.2006 в 08:30 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 178 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #108053

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      @Sever8 wrote:

      Летом у нас на склонах Днепра проводятся фестивали классической музыки с участием молодых, но довольно сильных исполнителей из многих стран. Съезжаются и их наставники — известные мэтры. …

      Север — ты попал в точку. На 200%. Мастер класс и происходит из музыки. У спортсменов это называется — сборы.
      Вот когда например Перлман в зале чайковского дает мастер класс для лучших студентов скрипачей — это мастер класс. Причем работает по 10 минут индивидуально, студенты готовятся и настраиваются на эти 10 минут, а полный зал зрителей — смотрит на этот мастер класс. То что ты описал — тоже мастер класс. когда Ведущий хирург бакулевки ведет операцию в присутствии и при ассистировании приехавших из глубинки хирургов — тоже.
      Детишкам, которые азы постигают никакой мастеркласс не может быть преподан. если ДФ понимает мастеркласс, как термин символизирующий класс проводимый МС по НТ — :D :D :D . то что там мазунов мог цирк устраивать с забиванием свечей с запрыгиванием на стол или принимать мяч за спиной — так это популяризаторство. Я что ли говорил о вреде популяризации НТ ??? Где?
      А если Мазунов там на максимальной скорости свой топс слева показывал — так польза в этом маленькая. Детишки и движение-то не рассмотрели.
      Так что ДФ ,не передергивай. Мастер класс в исполнении Мазунова и Петрухина пользы дляРОСТА МАСТЕРСТВА детишек почти не принес. Петрухину скорее всего да.

      ДФ — в 14 лет сейчас люди мастера выполняют и понимают НТ от и до. А в 10 — первый разряд тоже повсемкстно и что же человек реально играющий на 1-й и видя с какой сумашедшей скоростью выполняется Мазе топс слева должен почуствовать? Что Ща физики добавлю, травму пальца залечу и … вперед косить китаезов. 😈

      #108054

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @boris20883 wrote:

        Так что ДФ ,не передергивай. Мастер класс в исполнении Мазунова и Петрухина пользы дляРОСТА МАСТЕРСТВА детишек почти не принес. Петрухину скорее всего да.

        я уже просто в бешенстве! А Я И НЕ ГОВОРИЛ про рост мастерства. тебе в третий раз мой пост процитировать? там и говорится про популяризацию [/quote]

        @boris20883 wrote:

        ДФ — в 14 лет сейчас люди мастера выполняют и понимают НТ от и до. А в 10 — первый разряд тоже повсемкстно и что же человек реально играющий на 1-й и видя с какой сумашедшей скоростью выполняется Мазе топс слева должен почуствовать? Что Ща физики добавлю, травму пальца залечу и … вперед косить китаезов. 😈

        Открыл Омерику! Как раз в Шахтере я впервые и встретился с МС в 14 лет. Фамилию — не помню.

        Но в 10 лет можно быть хоть кем, оставаясь при этом ребенком. И ребенок в 10 лет не может мыслить категориями взрослого человека! И более того — в 10 лет вообще неизвестно и НИКТО точно не может сказать, до какого уровня дорастет спортсмен. (Тупо вспоминаем Зою Руднову — теме два дня всего)
        👿

        hare mamburu

        #108055

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          @boris20883 wrote:

          Детишкам, которые азы постигают никакой мастеркласс не может быть преподан. если ДФ понимает мастеркласс, как термин символизирующий класс проводимый МС по НТ — :D :D :D . то что там мазунов мог цирк устраивать с забиванием свечей с запрыгиванием на стол или принимать мяч за спиной — так это популяризаторство. Я что ли говорил о вреде популяризации НТ ??? Где?
          А если Мазунов там на максимальной скорости свой топс слева показывал — так польза в этом маленькая. Детишки и движение-то не рассмотрели.
          Так что ДФ ,не передергивай. Мастер класс в исполнении Мазунова и Петрухина пользы дляРОСТА МАСТЕРСТВА детишек почти не принес. Петрухину скорее всего да.

          Там среди детишек чемпионы России по некоторым возрастам были — Первенство ЦФО, как-никак в Подольске проходило! Это к вопросу о детишках.
          Наши детишки, приехавшие из Подольска, на последующих тренировках работали с удвоенной энергией. Это к вопросу о пользе для РОСТА МАСТЕРСТВА.
          А еще есть в мастер-классе интересная вещь, про которую пока никто не написал. Мазунов дал возможность всем желающим возможность сыграть с ним розыгрыш — выстроилась очередь, и он разыгрывал очко с каждым. Вот, правда, сколько это длилось, и участвовал ли Петрухин — не знаю.

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #108056

          boris20883

              • Всего сообщений: 2330

            @DragonFly wrote:

            Тупо вспоминаем Зою Руднову — теме два дня всего 👿

            Ты еще первобытный баскетбол вспомни :D :D :D :D :D :D Руднову вспомнил. :D :D :D :D :D

            @antonch wrote:

            Там среди детишек чемпионы России по некоторым возрастам были…

            А еще есть в мастер-классе интересная вещь, про которую пока никто не написал. Мазунов дал возможность всем желающим возможность сыграть с ним розыгрыш

            Ну мы говорим о том о чем прочитали. Не знаю как ДФ, я там не был.

            и если мазунов что-то показывал и подправлял чемпионам РФ — да, это мастер класс с вполне очевидной пользой. особенно, если постоянный тренер заметно слабее.
            Но речь тогда не о детишках, которые слегка перекидывают мячик. И мастер класс — это УЧЕБНЫЙ КЛАСС ДЛЯ МАСТЕРОВ ❗ А не там, где мастер проводит показательный сет с демонстрацией набивания на ребре.

            #108057

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              @boris20883 wrote:

              Но речь тогда не о детишках, которые слегка перекидывают мячик. И мастер класс — это УЧЕБНЫЙ КЛАСС ДЛЯ МАСТЕРОВ ❗ А не там, где мастер проводит показательный сет с демонстрацией набивания на ребре.

              Про детишек — всех под одну гребенку не причешешь, там были как и очень слабые, так и очень сильные. Мастер-класс был для всех.
              Просто кому-то интересно, как Мазунов поперекручивал с Петрухиным, а кому-то было интересно сыграть очко с Мазуновым.

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #108058

              SergTS

                  • Всего сообщений: 134

                @antonch wrote:

                …Просто кому-то интересно, как Мазунов поперекручивал с Петрухиным, а кому-то было интересно сыграть очко с Мазуновым.

                Истину глаголишь. Я как-то году в 86-м попал на командный ЧМ СССР. Играл 3-й ракеткой за «Водник». Там встречался Анреем Мазуновым. Ни в одной партии не вышел из десятки. Но ту игру запомнил на всю жизнь. Для меня Мазунов — живая легенда. С радостью бы посмотрел на его мастер-класс и сынишке показал бы с удовольствием. Ведь это один из элементов мотивации для юных спортсменов.

                ЗЫ. Вот бы приехал как-нибудь Леша Смирнов к себе на родину в Тольятти, хотя бы отца повидать, да заглянул бы к нам в подвал НТ, да мастер-класс показал бы…

                #108059

                Vlad.V

                    • Всего сообщений: 1717

                  А почему турнир в Луже (первый финал) — это не мастер -класс? Тем более отдельные игры?

                  NULL

                  #108060

                  dsk

                      • Всего сообщений: 182

                    Vlad.V сам задал -сам ответил,потому что -турнир. :)

                    Butterfly Balsa Carbo X3
                    Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

                    #108061

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @Vlad.V wrote:

                      А почему турнир в Луже (первый финал) — это не мастер -класс? Тем более отдельные игры?

                      Тренировал бы детишек в Москве — ОБЯЗАТЕЛЬНО водил бы их на турниры (насколько я понял, в Лужниках они регулярные) с участием действующих мастеров. Причем поскольку турниры комммерческие, то бои там наверное те еще. Полезность просмотра таких встреч, да еще с комментариями тренера, неоспорима.

                      #108062

                      antonch

                          • Всего сообщений: 2148

                        @Sever8 wrote:

                        Тренировал бы детишек в Москве — ОБЯЗАТЕЛЬНО водил бы их на турниры (насколько я понял, в Лужниках они регулярные) с участием действующих мастеров.

                        Так туда со всех близлежащих областей народ приезжает, не только Москва.
                        Правда, не очень часто.

                        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                        #108063

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          Вот что мне недавно вспомнилось. Я как-то читал, что гитаристы фламенко из разных стран учатся по видео с игрой какого-нибудь мастера, снявшего урок своей игры (например, Пако де Лусии). Если не имеют возможности личного общения. И выучиваются! Сами становятся мастерами 8) .
                          А техника фламенко ещё менее видна на видео, чем техника нт. Вот так мастер-класс! А тут на форуме кто-то набросился на ув. Север8, что он учит мальчика по видео с игрой Ма Линя, сам не будучи перовиком 😈 .

                          #108064

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            @JoaoMiguel wrote:

                            … А техника фламенко ещё менее видна на видео, чем техника нт. …

                            вспомнился старый анекдот:

                            — Вы умеете играть на скрипке?
                            — Да, я видел как это делается…

                            :-) :-) :-)

                            #108065

                            Johnny

                                • Всего сообщений: 111

                              по-моему если человек имеет врожденное чувство мяча, то даже начав лет в 25 он спокойно (при должном отношении к тренировкам) может как минимум выполнить норматив мастера спорта; это дар, к которому можно слегка добавить наигранность, но 80% — это от рождения

                              #108066

                              agrosseagressor

                                  • Всего сообщений: 2134

                                @Johnny* wrote:

                                …можно слегка добавить наигранность, но 80% — это от рождения

                                Да, слегка, не дай бог переборщить… А от рождения, думаю всё же не 80. Так примерно 67-69.

                                #108067

                                Vlad.V

                                    • Всего сообщений: 1717

                                  @dsk wrote:

                                  Vlad.V сам задал -сам ответил,потому что -турнир. :)

                                  Ну не все так просто. Турнир турниру рознь, особенно, когда играет первая десятка России…. И это реально мастер -класс, когда видишь игру Рубцова и н-р Ливенцова )хотя вообщем-то они стараются не «пересекаться». И там других демонов хватает!

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 178 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1312