мобильное приложение мелбет

Опять про робота

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеоскоп Опять про робота

  • В этой теме 23 ответа, 12 участников, последнее обновление 28.02.2011 в 19:29 сделано chopper.
Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #269292

    Vustik

        • Всего сообщений: 67

      @Voodoo Rush wrote:

      Я не утверждал что гольф — простая игра. Но действительно, формализовать ее и научить робота исполнять удары намного проще чем при игре в настольный теннис. И мне думается что робот сможет играть эффективнее человека — например с первого удара добивать до лунки (если не класть мяч в лунку), учитывать огромное количество внешних факторов, таких как наклон поля, дуновение ветра и т.д. И научить робота выбирать правильную клюшку — не проблема.

      Дак и в н.теннисе можно выставить у робота соплю на край стола и задать скорость мяча 300 км/ч, на этом борьба с роботом и закончилась. Но важен процесс, возврат и грамотный. Гольф нельзя сравнивать с теннисом, теннис единоборство, нужно играть с соперником, возвращать мяч, робот актуален для н.тенниса, а для гольфа нет, это пошаговая стратегия. Положить мяч в лунку крутым роботом, да еще мячиком с крылышками и GPS дело нехитрое. Кому это нужно? Думаю, робот в гольфе нужен только для подсказок, расстояние, условие, и т.п. в виде какого-нибудь приборчика-шпаргалки :)

      Landesliga (Oben)
      KINETIC CF Off (Kevlar-Carbon)
      FH: Tenergy 05 2,1
      BH: XIOM Omega IV Europe MAX

      #269293

      asha

          • Всего сообщений: 362

        Исходное видео называется robot juggles two ping-pong balls, т.е. робот жонглирует двумя теннисными мячами. Поэтому этот робот не имеет с теннисом ничего общего. Это робот для жонглирования мячиками.

        #269294

        AlexSerp

            • Всего сообщений: 1249

          Модераторы!
          Пренесите тему в «Видеоскоп». Я не хотел, чтобы тема попала на главную страницу сайта. Думал, что из этого раздела тоже на главную не попадают.
          Спасибо.

          Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

          #269295

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @AlexSerp wrote:

            Модераторы!
            Пренесите тему в «Видеоскоп». Я не хотел, чтобы тема попала на главную страницу сайта. Думал, что из этого раздела тоже на главную не попадают.
            Спасибо.

            А видео прикольное и, мне кажется, достойно главной страницы. Оно оттуда постепенно другими вытеснется само собой.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #269296

            Voodoo Rush

                • Всего сообщений: 2695

              @Vustik wrote:

              Дак и в н.теннисе можно выставить у робота соплю на край стола и задать скорость мяча 300 км/ч, на этом борьба с роботом и закончилась. Но важен процесс, возврат и грамотный.

              Запрограммировать соплю при подаче несложно. Но делать сопли при возврате приходящих от соперника мячей — крайне сложная задача ИМХО даже для робота. Слишком много факторов надо учесть. И 300 км/ч вряд ли получится развить, если только мяч не должен лететь до края стола по прямой.
              Вообще, пусть хотя бы простой робот создадут, который будет перебрасывать мяч на сторону соперника. В настоящее время лучшее что мы видим — это чеканящий мячом робот.
              @Vustik wrote:

              Положить мяч в лунку крутым роботом, да еще мячиком с крылышками и GPS дело нехитрое. Кому это нужно? Думаю, робот в гольфе нужен только для подсказок, расстояние, условие, и т.п. в виде какого-нибудь приборчика-шпаргалки :)

              Полностью согласен

              #269297

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                @AlexSerp wrote:

                Модераторы!
                Пренесите тему в «Видеоскоп». Я не хотел, чтобы тема попала на главную страницу сайта. Думал, что из этого раздела тоже на главную не попадают.
                Спасибо.

                Готово, Саша.
                P.S. Учитываем желание автора темы. :)

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #269298

                AlexSerp

                    • Всего сообщений: 1249

                  @victor wrote:

                  А видео прикольное и, мне кажется, достойно главной страницы. Оно оттуда постепенно другими вытеснется само собой.

                  Несомненно прикольное, но к НТ мало пока отношения имеет, разве что ракетка и мяч. ;)

                  @Fan wrote:

                  Готово, Саша.
                  P.S. Учитываем желание автора темы. :)

                  Спасибо!

                  Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                  #269299

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @AlexSerp wrote:

                    Модераторы!
                    Пренесите тему в «Видеоскоп».

                    Спасибо за компанию!

                    #269300

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Осталось выяснить — умеет ли человек вот так двумя шарами. Сумлеваюсь. Как и пластинами пули отбивать…
                      Фраер прав — скорее всего бабла на эксперимент получили от оборонщиков, или им пытаются продать резалты. Ибо замени ракетку на броню, угол подвода — на требуемый — и новое поколение защиты готово.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                    Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 237