мобильное приложение мелбет

Опять таки соответствие накладок и оснований

Форумы Тематические форумы Инвентарь Опять таки соответствие накладок и оснований

  • В этой теме 77 ответов, 18 участников, последнее обновление 22.11.2006 в 13:25 сделано LiSiQin.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 78 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46679

    Sergg

        • Всего сообщений: 338

      Я пытаюсь спава играть преимущественно в атакующий теннис, если получается, и стоит накладка толщиной 2.2мм.
      Слева у меня стоят длинные шипы OX.
      Основание весит 85 грамм типа Off-..Off без карбона и ракетка в сборе получается достаточно легкой.
      Вопрос в следующем (эта проблема, возможно, касается «длинных шиповиков», стремящихся к атаке гладкой накладкой и играющих толстой/жесткой губкой). Я читал разные статьи о соответствии накладок/толщины/жесткости губок с весом и жесткостью основания, чтобы накладка достаточно проминалась и играла в «свою» игру.
      Вот пример, играл накладкой Donic Gallardo Tension MAX на оллраундовом основании, ну очень нелегко нормально зацепить мяч, мало контроля (меется в виду контроль в атакующих действиях). Хотя казалось бы, очень контрольное основание, по сравнению с OFF основаниями. Я её продал и парень поставил эту накладку на достаточно жесткое OFF основание, я пробовал потом ей играть — ну на много легче сделать мощный точный топс.
      Другой пример. Играющий кмс основанием Boll Spirit и накладками Sriver G2 FX 2.1 как то наклеил только одну свою накладку и стал какие-то атакующие элементы выполнять. И вскоре прекратил это занятие, сославшись на то, что накладка не так играет, значительно хуже, не продавливаясь, мол не хватает веса второй накладки для нормального импульса.
      Так ли это на самом деле или это был просто дискомфорт в руке от легкого веса?
      Я понимаю, если играть достаточно тонкими (до 1.8мм)/мягкими накладками, то нет проблем, они будут проминаться как надо и при отсутствии второй накладки (при наличии ОХ шипов скажем).
      Но играя липкой китайской накладкой с толстой 2.2 мм жёсткой губкой с одной стороны и с почти «невесомыми» длинными шипами ОХ с другой стороны, на не жестком и не тяжелом основании, я прихожу к выводу, что накладка не получает, а следовательно не передаёт шарику достаточного импульса, меньше проминается, меньше время контакта, меньше конроль в атаке и т.д.
      Так ли это? Есть ли мнения и советы?
      Например в каталоге Висте написано про накладки DHS Skyline-3, что к ним рекомендуются достаточно быстрые и жесткие основания для нормальной игры накладки. А при условии, что с другой стороны будут длинные ОХ шипы, требования к основанию должны ещё ужесточаться в сторону большей массы и жесткости.
      Есть ли в этом резон? Кто-нибудь пробовал, особенно из атакующих игроков с жесткими толстыми накладками, может случайно на тренировке, играть с одной наклеенной накладкой? Какой был при этом дискомфорт? Играла ли накладка не так?
      В принципе, я считаю, что это важный теоретический и практический вопрос, по крайней мере для меня — любителя, который ещё продолжает что-то искать (вместо тренировки :) ), и хочет сузить поиск.
      Заранее всем спасибо.

      Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
      Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

      #139126

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Вы же сами самарский сайт и приводили… Естественно,для жесткой и тяжелой накладки дб жесткое и тяжелое основание. Для Хаера тренер мой выбрал Прморак 90 граммов, к примеру. А на мягком весь удар куда-то девается… Кстати и дефенс-основания довольно тяжелые, а те, что нет, предназначены для тонких резин. Мои личные и не только ощущения и поиск описываю на соответствующем сайте. Статья Стеклянный блок и мощный топс. На Кондопоге… Подобрать трудно оптимум!

        Nihil dat fortuna mancipio

        #139127

        Sergg

            • Всего сообщений: 338

          Похоже, что ответ лежит на поверхности. В данном случае предпочтительней будет тяжелое OFF+ основание с карбоном.
          Иначе не заставить китайскую накладку с жесткой губкой 2.2 играть в более и менее нормальную игру.
          Не так ли? :)

          Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
          Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

          #139128

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @Sergg wrote:

            Другой пример. Играющий кмс основанием Boll Spirit и накладками Sriver G2 FX 2.1 как то наклеил только одну свою накладку и стал какие-то атакующие элементы выполнять. И вскоре прекратил это занятие, сославшись на то, что накладка не так играет, значительно хуже, не продавливаясь, мол не хватает веса второй накладки для нормального импульса.

            Дело ИМХО не во влиянии одной накладки на другую, конечно, а в поехавшем балансе. Непонятно, чего он хотел добиться, играя только одной накладкой. Я бы такое даже в страшном сне делать не стал.

            #139129

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              А вообще зачем китаянка справа такой толщины в контрасте со стеклом слева? Те, кто играют от первой зоны, предпочитают брайсоподобные накладки в пару с Ориджиналами всякими. Липучки нетолстые берут более классические защитники, а толстые — нападающие для контраста с брайсоподобными накладками — типа Лициня. Неясна мне Ваша концепция — советы поэтому мутные могу дать…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #139130

              Sergg

                  • Всего сообщений: 338

                Всё очень банально. Слева я, играя длинными шипами в защите подрезкой и блоком, полностью разучился играть гладкой. :)
                А справа, играя липучкой в атаке, у меня уже не получается играть нормальными европейскими накладками. Ну не та техника удара.
                Я просто очень хочу справа накладку с липкой или полулипкой поверхностью как у китайских, но с нормальной катапультирующей губкой, желательно с эффектом встроенного клея. А где такую взять, ума не приложу. :(
                А почему я завёл речь о соответствии основания с толстой китайской губкой — а потому, что нифига не летит мяч, как хотелось бы!!!
                Даже та же накладка Donic Quattro Formula (с эффектом встроенного клея, типа All+), которая во всех каталогах медленней чем DHS Skyline-3, непереклеенная катапультирует мяч намного лучше, чем Skyline-3 с тремя слоями клея!!!!!!!!!!!!! А почему я взял накладку с толстой губкой — в надежде приобрести скорость и катапульту, но не тут то было!!!
                Что делать ну не знаю! Хочу липкую, но катапультирующую с эффектом встроенного клея. :D
                Что-то я на форуме слышал про Yasaka New Era. Может это оно?

                Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                #139131

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Ну тогда скорее уж BTY TACKYFIRE Soft Spezial. Тензоры дониковские с хорошо тянущей поверхностью типа F2. Сам я легко с липучки на традиционную накладку переходил туда-сюда. Дальше Хаера не продвинулся — но под него можно и полужесткий офф+, типа диппера. А вообще Експлорер рулит в таких основаниях — от уровня мс до спортсмена-колясочника. Шипы на нем здорово играют, и много накладок гладких ему же подходят… И вес у него вполне удобный — граммов 80.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #139132

                  Serg77

                      • Всего сообщений: 46

                    @Sergg wrote:

                    А почему я завёл речь о соответствии основания с толстой китайской губкой — а потому, что нифига не летит мяч, как хотелось бы!!!
                    Даже та же накладка Donic Quattro Formula (с эффектом встроенного клея, типа All+), которая во всех каталогах медленней чем DHS Skyline-3, непереклеенная катапультирует мяч намного лучше, чем Skyline-3 с тремя слоями клея!!!!!!!!!!!!! А почему я взял накладку с толстой губкой — в надежде приобрести скорость и катапульту, но не тут то было!!!
                    Что делать ну не знаю! Хочу липкую, но катапультирующую с эффектом встроенного клея. :D
                    Что-то я на форуме слышал про Yasaka New Era. Может это оно?

                    Китайцы принципиально не делают катапультируещей губки, мяч разгоняется рукой и быстрым жестким основанием OFF+, если вы хотите эффекта катапульты и липкой поверхности советую обратить внимание на резину фирмы Tibhar Rapid D.TecS накладка обладает сильным эффектом встроеного клея, мощным вращением (лично мое мнение)

                    Primorac Carbon FH Donic Vario-Soft (max) BH Tibhar Rapid D.TecS (max) Пробую Stiga Hibrid Wood

                    #139133

                    Sergg

                        • Всего сообщений: 338

                      Да, всё правильно. Я пришёл к Off+ основанию. Пока выбор падает на BTY Tricarbon 95 гр. Хоть потяжелее, чуть-чуть уравновесит шипы ОХ. С накладкой сложнее. Мне в принципе нравится Skyline-3, но кто-то верно подметил, ей надо во всю силу играть, много энергии отнимает такая игра. Быстро устаю. Посробую её на Off+ вскоре, напишу, что получилось.

                      Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                      Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                      #139134

                      Egor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1059

                        Для жесткой липкой накладки основание однозначно нужно жесткое, необязательно тяжелое.
                        Из чего бы я выбирал :
                        1. TSP Balsa Fiberglass 5,5-6,5
                        2. Andro Kinetic Explorer
                        3. Donic Waldner Black Devil CB
                        4. Joola KOOL
                        1-м играл сам, справа DHS G666 2.0, слева СБ 0Х. Ракетка лехкая, никакого дисбаланса не было.
                        И еще совет, толщина 2.0 оптимальна, макс-ка это лишнее.

                        #139135

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @Sergg wrote:

                          Я просто очень хочу справа накладку с липкой или полулипкой поверхностью как у китайских, но с нормальной катапультирующей губкой, желательно с эффектом встроенного клея. А где такую взять, ума не приложу. :(
                          …..
                          Что-то я на форуме слышал про Yasaka New Era. Может это оно?

                          Оно самое! Только жизнь у нее короче, чем у китайских раз в 10. То есть, как у обычной новой евро-резины.

                          #139136

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @Egor wrote:

                            Для жесткой липкой накладки основание однозначно нужно жесткое, необязательно тяжелое.
                            Из чего бы я выбирал :

                            3. Donic Waldner Black Devil CB

                            И еще совет, толщина 2.0 оптимальна, макс-ка это лишнее.

                            Почему именно это? Вы им играли? Интересен отзыв о нем.
                            Кстати, по моему опыту жесткие китайские накладки на мягком TSP Blasa Fitter 5.5 тоже отлично.
                            А на жестком ИМХО как раз лучше именно макс, а то легко пробивается на дерево и все счастье от липкости пропадает. Правда, говорю по опыту игры карбоном Andro SuperCore Light.

                            #139137

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @JoaoMiguel wrote:

                              @Sergg wrote:

                              Другой пример. Играющий кмс основанием Boll Spirit и накладками Sriver G2 FX 2.1 как то наклеил только одну свою накладку и стал какие-то атакующие элементы выполнять. И вскоре прекратил это занятие, сославшись на то, что накладка не так играет, значительно хуже, не продавливаясь, мол не хватает веса второй накладки для нормального импульса.

                              Дело ИМХО не во влиянии одной накладки на другую, конечно, а в поехавшем балансе. Непонятно, чего он хотел добиться, играя только одной накладкой. Я бы такое даже в страшном сне делать не стал.

                              А классическое «перо», кстати, с одной накладкой. И после игры против хорошего перовика Вам точно ночные кошмары обеспечены.

                              #139138

                              Egor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1059

                                @nmark wrote:

                                Почему именно это? Вы им играли? Интересен отзыв о нем.
                                Кстати, по моему опыту жесткие китайские накладки на мягком TSP Blasa Fitter 5.5 тоже отлично.
                                А на жестком ИМХО как раз лучше именно макс, а то легко пробивается на дерево и все счастье от липкости пропадает. Правда, говорю по опыту игры карбоном Andro SuperCore Light.

                                Пока не играл, но присматриваюсь :) хотел бы попробовать в деле.
                                Подходит по характеристикам, плюс сочетание бальза+карбон нравится.
                                А что разве плохо когда до дерева пробивается со звоном ? ;-) Зато по любым топсам шарашить можно. Хотя минус здесь конечно есть — быстро основа разбивается :( Возможно на очень жесткое основание, лучше и максималка. Все зависит от предпочтений и стиля игры.

                                #139139

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Нормально играют липучки и на Конь Линь Ху от батт, и на диппере офф,офф+, и на стига классик офф. На таком мягком шипы окс играют плохо — переворот спина хуже, и все такое… Peterbald с карбона на Эксплорер перешел — а выбор у него есть — сам дилер! Если дерево помякше, то и 2 мм хватит, если жесткое, то максом можно вполне. Отзывы — не с моих впечатлений, а с разных инфоресурсов. Сам я мягкое люблю… И липучек на него не ставлю давно.

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 78 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 507