мобильное приложение мелбет

Опять таки соответствие накладок и оснований

Форумы Тематические форумы Инвентарь Опять таки соответствие накладок и оснований

  • В этой теме 77 ответов, 18 участников, последнее обновление 22.11.2006 в 13:25 сделано LiSiQin.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 78 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #139155

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      На мой взгляд для того, чтобы жесткая липучка не казалась тухлой, нужны следующие условия:
      1). «Вибрирующая» деревяшка типа Stiga Offensive Classic (можно WRB, CR или даже и то, и другое). Нужно научиться чувствовать вибрацию основания и использовать его при мощных вращениях, особенно из второй зоны.

      2). Высокая скорость ракетки в момент касания мяча при топсе и вообще любом атакующем ударе. «Протаскивать» мяч на ракетке при выполнении топса можно и не пытаться — липкость накладки проявляется во всей красе, мяч как правило получается неопасный и удобный для атаки.

      3). Из второго условия вытекает и третье: китайскую накладку лучше ставить направо (ладонная сторона ракетки). Это именно та сторона, которой можно играть мощно достаточно часто (если позволяют физуха и работа ног). Кстати этой тактики при подборе инвентаря похоже придерживаются и китайцы: слева у них стоит как правило что-нибудь брайсеподобное, чтобы не нужно было так напрягаться при атаке закрытой стороной ракетки.

      Жесткая губка в сочетании с липкой поверхностью доставляют массу неприятностей сопернику на перекрутах (вращение вашего топса меняется от малозаметного до очень сильного при весьма небольших изменениях угла наклона ракетки), на ваших подачах (возможность подать коротко с весьма сильным вращением), на его подачах (липучкой гораздо легче принять подачу коротко — мяч просто «умирает» у сетки).

      Поскольку я справа играю очень активно, к тому же я весьма резкий от природы, липучка мне подходит очень хорошо. Дополнительным бонусом для меня является нечувствительность липучки к приходящему вращению на приеме подач, т.к. чувство мяча у меня очень плохое.

      Единственная пожалуй проблема — это подбор накладки для второй стороны ракетки. У меня создалось впечатление, что мой любимый BryceFX 2.1mm на этой ракетке не играл совершенно: основание и накладка толкали мяч не одновременно. А вот СриверЛ работает хорошо. Может быть обычный Брайс играл бы нормально — не пробовал.

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #139156

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        @krolik wrote:

        … Дополнительным бонусом для меня является нечувствительность липучки к приходящему вращению на приеме подач … .

        Вы не перепутали липучки с антиспином? Если НЕТ, но нельзя ли как-то развить этот тезис? :-)

        #139157

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @dusha wrote:

          @krolik wrote:

          … Дополнительным бонусом для меня является нечувствительность липучки к приходящему вращению на приеме подач … .

          Вы не перепутали липучки с антиспином? Если НЕТ, но нельзя ли как-то развить этот тезис? :-)

          Низкая чувствительность липучек к чужому вращению подчеркивалась неоднократно. Меня этот момент тоже слегка смущает. Вроде как, если она вращает сильно, то и чувствовать чужое вращение тоже должна сильно.
          Если это действительно так, то может (я не знаю) как раз от липкости накладки. Может, мяч к ней при приеме сначала как бы прилипает и поэтому чужое вращение меньше чувствуется (уменьшается) :?:

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #139158

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Просто на слабых усилия китаянки мяч не кидают далеко — справится ими легче. Тут ведь и нечувствительность к чужой СКОРОСТИ тоже роль играет. Вращение липкой поверхностью пережал, губка затухлила — вот и короткая игра, и блок под сетку…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #139159

            Sergg

                • Всего сообщений: 338

              Так всё-таки, именно Yasaka New Era (max) какова по скорости непереклеенная? Хоть с чем из европеек её можно сравнить? Ведь в её описании написано — упругая губка с эффектом встроенного клея. Но чтобы это значило?!
              У Доника и Андро — понятно, пробовал. Боюсь получится также, как и со Скайлайн-3, накладка хорошая, но бить надо очень сильно, чтобы получить скорость, силы быстро кончаются. Может хоть Yasaka New Era по-мощнее будет?!

              Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
              Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

              #139160

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @Sergg wrote:

                Так всё-таки, именно Yasaka New Era (max) какова по скорости непереклеенная? Хоть с чем из европеек её можно сравнить? Ведь в её описании написано — упругая губка с эффектом встроенного клея. Но чтобы это значило?!
                У Доника и Андро — понятно, пробовал. Боюсь получится также, как и со Скайлайн-3, накладка хорошая, но бить надо очень сильно, чтобы получить скорость, силы быстро кончаются. Может хоть Yasaka New Era по-мощнее будет?!

                New Era неверно сравнивать с европейскими накладками. Ее надо сравнивать с китайскими, т.к. она липкая, хотя и с «катапультой». Накладка безусловно быстрая для липучки. «Начинать» ей при всем этом значительно легче, чем липучками. На жестком основании (карбоне) сделать ей и скорость и вращение у меня не получается. А на мягком — отлично.

                #139161

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  Марк, кончай выпендриваться и играй Mendo Energy… Отлично вчера поиграли — мне очень понравилось :-)

                  #139162

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @dusha wrote:

                    Марк, кончай выпендриваться и играй Mendo Energy… Отлично вчера поиграли — мне очень понравилось :-)

                    Зато мне не понравилось. 👿 Особенно результат.
                    А потом, когда взял Хуррикане 2, понравилось. 😈 Особенно результат.

                    #139163

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Мне с полгода назад приносили «Новую Эру» (я тогда подбирал накладку для игры справа с возможность жесткого удара). Не понравилась. Слишком неконтроль. Да и тяжелая.Больше подошли Палио и Марк 5 М2. И жесткость, и эластичная губка, и цепкая резина.

                      #139164

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @Sever8 wrote:

                        Мне с полгода назад приносили «Новую Эру» (я тогда подбирал накладку для игры справа с возможность жесткого удара). Не понравилась. Слишком неконтроль. Да и тяжелая.Больше подошли Палио и Марк 5 М2. И жесткость, и эластичная губка, и цепкая резина.

                        «Палио» — это как Батерфляй или Стига. Какая именно Палио? А для жесткого удара New Era действительно ни к чему, она все больше для жесткого вращения.

                        #139165

                        Sergg

                            • Всего сообщений: 338

                          Да, но Палио и Марк 5 М2 надо переклеивать.
                          Тут я хотел с Нью Эрой нескольких зайцев убить: липкая резина + катапульта упругой губки + эффект встроенного клея.
                          Но что-то отзывы меня останавливают от приобретения New Era. Но очень хочется! :)

                          Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                          Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                          #139166

                          bua

                              • Всего сообщений: 13

                            @Serg77 wrote:

                            Китайцы принципиально не делают катапультируещей губки, мяч разгоняется рукой и быстрым жестким основанием OFF+

                            Я две тренировки отыграл Skyline 3 — 2.2 мм (справа. до этого играл Sriver FX 2.1 мм) с основанием Butterfly VSG21-3000 OFF . Очень нравится. Пробовал клеить на карбоновое OFF+ основание Donic Smirnov Ultra Carbon. Вообще не смог играть. Не успеваю мяч обрабатывать. Это конечно не опровергает ваше высказываение. Просто хочу дополнить что липучки сочетаются не только с очень быстрыми и очень жесткими основаниями.

                            #139167

                            nmark

                                • Всего сообщений: 2012

                              @Sergg wrote:

                              Да, но Палио и Марк 5 М2 надо переклеивать.
                              Тут я хотел с Нью Эрой нескольких зайцев убить: липкая резина + катапульта упругой губки + эффект встроенного клея.
                              Но что-то отзывы меня останавливают от приобретения New Era. Но очень хочется! :)

                              Если очень хочется, то берите, но на Трикарбоне ИМХО будет бяка.

                              #139168

                              oleg70

                                  • Всего сообщений: 74

                                @victor wrote:

                                @dusha wrote:

                                @krolik wrote:

                                … Дополнительным бонусом для меня является нечувствительность липучки к приходящему вращению на приеме подач … .

                                Вы не перепутали липучки с антиспином? Если НЕТ, но нельзя ли как-то развить этот тезис? :-)

                                Низкая чувствительность липучек к чужому вращению подчеркивалась неоднократно. Меня этот момент тоже слегка смущает. Вроде как, если она вращает сильно, то и чувствовать чужое вращение тоже должна сильно.
                                Если это действительно так, то может (я не знаю) как раз от липкости накладки. Может, мяч к ней при приеме сначала как бы прилипает и поэтому чужое вращение меньше чувствуется (уменьшается) :?:

                                Да, похоже для липучек есть две болшие разницы, как если подставлять на чужое вращение или его «атакующе» принимать. Т.е. липучкой проще задавать своё вращение вопреки чужому. А ежели не задавать своего вращения, то чужое проедется по тебе по полной программе.

                                #139169

                                Egor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1059

                                  @dusha wrote:

                                  @krolik wrote:

                                  … Дополнительным бонусом для меня является нечувствительность липучки к приходящему вращению на приеме подач … .

                                  Вы не перепутали липучки с антиспином? Если НЕТ, но нельзя ли как-то развить этот тезис? :-)

                                  Все правильно кролик говорит.
                                  Дело в том, что у китайских липучек губка жесткая, некатапультная (!), поэтому шарик в губку практически не вдавливается и не отпрыгивает как шальной :)
                                  Чужое вращение останавливает липкость + можно добавить, как бы навязать свое вращение встречным движением. Но понимать, какое вращение к вам идет конечно нужно.
                                  От японских накладок со сцеплением шарик отскакивает сильнее из-за эффекта катапульты. То есть шарик вдавливается в губку, цепляется за поверхность рез-го листа и выбрасывается губкой гораздо сильнее, чем у липучек. ИМХО

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 78 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 512