мобильное приложение мелбет

Опять таки соответствие накладок и оснований

Форумы Тематические форумы Инвентарь Опять таки соответствие накладок и оснований

  • В этой теме 77 ответов, 18 участников, последнее обновление 22.11.2006 в 13:25 сделано LiSiQin.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 78 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #139185

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      @victor wrote:

      @chopper wrote:

      Поднять легче — мощно сделать сложнее. А медленный подъем убьют — ну те, кто умеет. Чем инвентарь мягче и/или медленнее, тем поднять легче. Выиграть — сложнее…

      Но, ведь, похоже, много жестких и не медленных липких накладок Китайцы — вон липкими поливают будь здоров!

      А здоровье Вы у них проверяли? Кстати, поливают они в перекруте или по плоскому в основном. По запилу — не все, вон Лицинь и Малинь мучаются… Хао и Чен Ци — эти могут…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #139186

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Совершенно неожиданно при тестировании наткнулся на удачное сочетание

        основание — Friendship 729 Sensor grip off, вес 82 гр. толщина 6.7 мм., 5-слойка, классическая, лопасть — похожа на Приморак карбон.
        Форхенд — Tibhar Rapid X-press 2.0
        Бэкхенд — Hallmark Original 1.0

        На форхенде пробовал Марк 5 — слишком мяч срывается быстро, Friendship 729 Xi Enting 2.0 и Harricane 3 1.8мм — слишком вязко.
        Вышеупомянутую пару Холлмарк — Рапид пробовал на Donic Appelgren Allplay, Bty Mazunov off+, Friendship LKT 9030 off и DHS Magicane E01 all+ — впечатлило значительно меньше.

        С учетом умильной цены на ВСЕ части комплекта — просто хит.
        Успехов!

        Nihil dat fortuna mancipio

        #139187

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          @dusha wrote:

          @krolik wrote:

          … Дополнительным бонусом для меня является нечувствительность липучки к приходящему вращению на приеме подач … .

          Вы не перепутали липучки с антиспином? Если НЕТ, но нельзя ли как-то развить этот тезис? :-)

          Прошу прощения за такой поздний ответ. Понимаю, что звучит парадоксально: и «липкие» и «скользкие» накладки облегчают прием подач. Как мне кажется, это происходит потому, что во время приема подачи жесткая губка не катапультирует мяч, а энергия вращения очень быстро теряется при прокатывании мяча по липкой поверхности накладки — отсюда контроль. Впрочем не берусь утверждать, что мое объяснение верно. Кстати, жесткая губка облегчает прием подач и накладками с нелипкой поверхностью.

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #139188

          anmarkina

              • Всего сообщений: 262

            После Брайса перешел на Хар3. На мой взгляд, как раз Хар в короткой игре ведет себя нормально, а Брайсом сыграть срезкой проблема. Чуть шевельнул сильнее кистью, мяч летит за стол. И чем сильнее переклейка, тем осторожнее и более плоско надо играть короткие мячи. А Хар-м можно придавать такое нижнее вращение, какое считаешь нужным. И по месту можно сыграть точнее. И топс с коротких мячей получается мощнее. А Брайс хорош для контригры из средней зоны и принимать подачи им (и другими быстрыми накладками) сложнее. Я так думаю.
            И, кстати, по скорости, когда, мне принесли Хар3 2.0 у меня был только сильно разведенный клей, намазал- не держит, мазал, пока не прилипло. Попробовал поиграть, скорость, мне показалось, как минимум не меньше, чем у годоволого Брайс 2.1. Пару тренировок поиграл- фигня, чо-то. Стал клеиться.

            #139189

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              @krolik wrote:

              … это происходит потому, что во время приема подачи жесткая губка не катапультирует мяч, а энергия вращения очень быстро теряется при прокатывании мяча по липкой поверхности накладки …

              согласен, что жесткая губка сокращает время контакта мяча с ракеткой… возможно это то самое, что Вы называете «не катапультирует»… хотя, конечно, жесткость губки имеет к липкости topsheet весьма косвенное отношение (типа: «китайские липкие накладки часто бывают с жесткой губкой»)

              насчет «прокатывания» я не понял совсем… впрочем подобное обсуждение уже имело место года три назад и выявило наличие некоторого количества форумчан которые ВЕРЯТ, что мяч может «кататься» по ракетке во время игры… каких либо АРГУМЕНТОВ в пользу «катания» тогда не воспоследовало… может быть Вы можете какие-то предложить? :-)

              #139190

              anmarkina

                  • Всего сообщений: 262

                По поводу подставок липучками, у нас есть парень, у него слева Френдшип. Раньше он просто подставлял, но его забивали. Он стал играть активнее, толкает мяч, примерно как это делают шипами. Предплечье движется паралельно столу, только кисть работает вверх, и то не сильно- слишком плотно держит ракетку. Я даже накладку смотрел, может липкость потеряла. В общем, вроде-бы у него после топса идет не плоскач даже, а нижнее вращение.

                #139191

                anmarkina

                    • Всего сообщений: 262

                  Катапультирующие накладки конвертируют вращение приходящего мяча в скорость отскока. Это мешает приему подач с сильным вращением.

                  #139192

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @anmarkina wrote:

                    Катапультирующие накладки конвертируют вращение приходящего мяча в скорость отскока… .

                    Ну, допустим, это так… а липкие накладки с жесткой губкой, по-видимому, «конвертируют» вращение в тепло и его рассеивают? так что-ли? или еще каким-то непонятным образом, так что «это не мешает приему подачи с сильным вращением»?

                    #139193

                    Ivan

                        • Всего сообщений: 1400

                      @dusha wrote:

                      @krolik wrote:

                      … это происходит потому, что во время приема подачи жесткая губка не катапультирует мяч, а энергия вращения очень быстро теряется при прокатывании мяча по липкой поверхности накладки …

                      насчет «прокатывания» я не понял совсем… впрочем подобное обсуждение уже имело место года три назад и выявило наличие некоторого количества форумчан которые ВЕРЯТ, что мяч может «кататься» по ракетке во время игры… каких либо АРГУМЕНТОВ в пользу «катания» тогда не воспоследовало… может быть Вы можете какие-то предложить? :-)

                      Возрождаю флеим из темы «Правильные удары» 😆
                      А это, что не был аргумент?

                      «Ну вот простые рассчёты:
                      Надеюсь нет сомнения, что наивысшее вращение у мяча в момент отрыва от ракетки?

                      http://tabletennis.hobby.ru/tech/spinning.shtml

                      Положим средней скорости топ-спин придаёт мячу вращение 100 оборотов в секунду.

                      за 1/1000 секунды мяч для достижения этой скорости должен прокатиться 100/1000=0,1 оборота. Длина окружности = 40 мм * 3,14 = 125,6 мм. Путь мяча по резине = 12,56 мм. «

                      Xiom Fuga
                      FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                      #139194

                      Ivan

                          • Всего сообщений: 1400

                        @dusha wrote:

                        насчет «прокатывания» я не понял совсем… впрочем подобное обсуждение уже имело место года три назад и выявило наличие некоторого количества форумчан которые ВЕРЯТ, что мяч может «кататься» по ракетке во время игры… каких либо АРГУМЕНТОВ в пользу «катания» тогда не воспоследовало… может быть Вы можете какие-то предложить? :-)

                        понимаю, что не аргумент, но Шпрах тоже «верил».
                        Шестой абзац:
                        тута

                        Xiom Fuga
                        FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                        #139195

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @Ivan wrote:

                          … за 1/1000 секунды мяч для достижения этой скорости должен прокатиться 100/1000=0,1 оборота. Длина окружности = 40 мм * 3,14 = 125,6 мм. Путь мяча по резине = 12,56 мм. «

                          «модель» не учитывает деформации губки на вдавливание и topsheet на растяжение (в том числе и в тангенциальном направлении)… а именно эти параметры и являются наиболее значимыми для придания мячу вращения… и мяч в этой «модели» закреплен на неподвижной оси, что не совсем отражает объективную реальность… второй аргумент — действительно не аргумент…

                          #139196

                          Ivan

                              • Всего сообщений: 1400

                            Ну вот убийственная ссылка:
                            http://lib.sportedu.ru/press/tpfk/1997N2/p18-21.htm
                            рисунок 1, четвёртая диаграмма, первая гистограмма для топ-спина четвёртый столбик для оси Z
                            мы видим, что вертикальная составляющая скорости ракетки при топ-спине равна 7,9 метров в секунду.
                            Сразу за Рисунком 2 идёт абзац с оценкой времени контакта ракетки с мячом:
                            » В среднем время контакта ракетки с мячом составляет 0,0207±00,003 с и колеблется в пределах от 0,015 до 0,024 с. «
                            Итак за 0.02 секунды мяч смещается на ракетке на 15,8 см.
                            Мне слабо верится в такие деформации.

                            Xiom Fuga
                            FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                            #139197

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              dusha
                              Вообще сейчас речь идет не о выполнении топса, а о приеме короткой подачи. Во втором случае мяч находится на ракетке заметное время (во всяком случае субъективно). Прием длинной подачи — это топс, и я предлагаю исключить этот случай из обсуждения. К тому же 0.1 оборота — это тоже прокатывание. И если нелипкая резина типа Марк5 конвертирует большую часть вращения пришедшего мяча в скорость отскока, то липучка львиную долю энергии видимо превратит в тепло. Еще раз напоминаю, что я имею в виду короткую игру.

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #139198

                              anmarkina

                                  • Всего сообщений: 262

                                Послушайте, верующие, вы когда-нибудь видели на ракетке полосы от прокатившегося мяча? Почему это всегда элипсы? Конечно мяч в мом-т контакта поворачивается на нек-й угол, но эллипс в основном от растяжения резины. Я верю в это.

                                #139199

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  То, что накладка растягивается, не означает, что мячик по ней не катается.

                                  Почему то вспомнилось: «Если вы параноик, это еще не значит, что за вами никто не следит.» :)

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 78 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 505