мобильное приложение мелбет

Организация новых турниров (проект).

Форумы Общие форумы Турниры Организация новых турниров (проект).

  • В этой теме 35 ответов, 18 участников, последнее обновление 29.12.2008 в 13:27 сделано BAtia.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46900

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      На эту мысль меня натолкнула ситуация с неудавшейся организацией турниров на БМЖ (Бульваре матроса Железняка, школа на Войковской). Надеюсь, что пока ещё не удавшейся. :D Так как не наблюдается правильного, с моей точки зрения, подхода, то предлагаю проект организации турниров (новых).

      1. Организаторами турнира определяется некая планка (количество народа, при котором турнир может состояться).
      2. В форуме создаётся соответствующая тема. Например, «Регистрация на турнир dd.mm.yyyy» (день, месяц, год) там-то и там-то (например, БМЖ (Бульвар матроса Железняка)). Указывается дата окончания регистрации.
      3. В случае, если площадка/зал не известен широкому кругу теннисистов, автор темы обязан подробно описать условия + как добираться.
      4. Указывается сумма регистрационного взноса + дополнительные условия (рейтинг, дисциплинарные взыскания :) и т.д.).
      5. При заявках в этой теме соответствующего количества народа (можно заявлять и оповещённых знакомых без инета) автор темы обязательно указывает в теме, что турнир состоится/не состоится. Либо вносит некие необходимые коррективы.
      Ну и, естественно, хорошо бы планку сделать на два-три человека побольше, с запасом, т.к. всегда кто-то продинамит :) .

      Если есть замечания/предложения по данному проекту — милости прошу поделиться ими здесь же.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #144458

      Fox

          • Всего сообщений: 77

        На самом деле в ближайшие 5 лет альтернативы Лужникам не будет!!!!!!!!!

        #144459

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Вполне может быть. Но народу надо помочь организовывать свои турниры. Во-первых, кому-то ближе/удобнее, во-вторых, мастера рассредоточатся по турнирам, получая повышенные шансы на призовые (не секрет, что в Луже даже рейтинг за тыщу не является никакой гарантией, что удастся что-то «нагрызть». :D В третьих, формула нового турнира может явиться более привлекательной для части теннисистов. Ну и т.д. Много нюансов.
          А созревание альтернативы — всего лишь вопрос времени. Это закономерный процесс, который не остановить.

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #144460

          VVL

              • Всего сообщений: 573

            @Fan wrote:

            На эту мысль меня натолкнула ситуация с неудавшейся организацией турниров на БМЖ (Бульваре матроса Железняка, школа на Войковской). Надеюсь, что пока ещё не удавшейся. :D Так как не наблюдается правильного, с моей точки зрения, подхода, то предлагаю проект организации турниров (новых).

            1. Организаторами турнира определяется некая планка (количество народа, при котором турнир может состояться).
            2. В форуме создаётся соответствующая тема. Например, «Регистрация на турнир dd.mm.yyyy» (день, месяц, год) там-то и там-то (например, БМЖ (Бульвар матроса Железняка)). Указывается дата окончания регистрации.
            3. В случае, если площадка/зал не известен широкому кругу теннисистов, автор темы обязан подробно описать условия + как добираться.
            4. Указывается сумма регистрационного взноса + дополнительные условия (рейтинг, дисциплинарные взыскания :) и т.д.).
            5. При заявках в этой теме соответствующего количества народа (можно заявлять и оповещённых знакомых без инета) автор темы обязательно указывает в теме, что турнир состоится/не состоится. Либо вносит некие необходимые коррективы.
            Ну и, естественно, хорошо бы планку сделать на два-три человека побольше, с запасом, т.к. всегда кто-то продинамит :) .

            Если есть замечания/предложения по данному проекту — милости прошу поделиться ими здесь же.

            Mne kazhetsia,chto BUFET prosto neobxodim dlia takix turnirov!

            #144461

            Dima S.

                • Всего сообщений: 1208

              @VVL wrote:

              @Fan wrote:

              На эту мысль меня натолкнула ситуация с неудавшейся организацией турниров на БМЖ (Бульваре матроса Железняка, школа на Войковской). Надеюсь, что пока ещё не удавшейся. :D Так как не наблюдается правильного, с моей точки зрения, подхода, то предлагаю проект организации турниров (новых).

              1. Организаторами турнира определяется некая планка (количество народа, при котором турнир может состояться).
              2. В форуме создаётся соответствующая тема. Например, «Регистрация на турнир dd.mm.yyyy» (день, месяц, год) там-то и там-то (например, БМЖ (Бульвар матроса Железняка)). Указывается дата окончания регистрации.
              3. В случае, если площадка/зал не известен широкому кругу теннисистов, автор темы обязан подробно описать условия + как добираться.
              4. Указывается сумма регистрационного взноса + дополнительные условия (рейтинг, дисциплинарные взыскания :) и т.д.).
              5. При заявках в этой теме соответствующего количества народа (можно заявлять и оповещённых знакомых без инета) автор темы обязательно указывает в теме, что турнир состоится/не состоится. Либо вносит некие необходимые коррективы.
              Ну и, естественно, хорошо бы планку сделать на два-три человека побольше, с запасом, т.к. всегда кто-то продинамит :) .

              Если есть замечания/предложения по данному проекту — милости прошу поделиться ими здесь же.

              Mne kazhetsia,chto BUFET prosto neobxodim dlia takix turnirov!

              Точно! Как говорил один мой знакомый — наше место в буфете! :D
              Если по существу, то ставить проведение турнира в зависимость от числа заявившихся через инет, не лучший вариант, ИМХО!
              Хоть у нас и продвинутый в смысле инета город, но не у всех он есть и не всегда под рукой.

              Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

              Dima S. aka "Тупо нападающий"

              #144462

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                @Dima S. wrote:

                Если по существу, то ставить проведение турнира в зависимость от числа заявившихся через инет, не лучший вариант, ИМХО!
                Хоть у нас и продвинутый в смысле инета город, но не у всех он есть и не всегда под рукой.

                Отчего же? Наскрести человек 15 вполне реально. :) А затем, когда турнир хоть как-то закрепится, на прикормленное место начнут подплывать рыбы и покрупнее…

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #144463

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Я не понял, чего вы паритесь? На БМЖ надо тупо просидеть пару месяцев. Пришло три человека — сыграли, значит, на троих турнир. 1 МС, и два чайника или 2 МС и 1 случайный прохожий — НЕВАЖНО. Важно только то, что каждый должен знать, когда он приедет, турнир БУДЕТ и человек ПОИГРАЕТ. А сейчас у рядового любителя выбор: гарантированно поиграть где-то в известном месте турнир, или постучать со своим спаррингом, или поехать на БМЖ, рискуя оказаться у закрытой двери и никуда больше не успеть.

                  Нельзя ставить вопрос «а кто приедет, а сколько вас, а будете ли вы играть, а если там Киреев». Надо объявлять: «Турнир на БМЖ состоится при любой погоде».

                  hare mamburu

                  #144464

                  Tosha

                  Участник
                      • Всего сообщений: 481

                    Я полностью согласен с DragonFly. Только с таким подходом к делу можно добиться того, что турнир раскрутится. Ну может пару месяцев придётся потерпеть и экономический быть не оправданным… Но зато потом!!!…

                    NULL

                    #144465

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @DragonFly wrote:

                      Я не понял, чего вы паритесь? На БМЖ надо тупо просидеть пару месяцев. Пришло три человека — сыграли, значит, на троих турнир. 1 МС, и два чайника или 2 МС и 1 случайный прохожий — НЕВАЖНО. Важно только то, что каждый должен знать, когда он приедет, турнир БУДЕТ и человек ПОИГРАЕТ. А сейчас у рядового любителя выбор: гарантированно поиграть где-то в известном месте турнир, или постучать со своим спаррингом, или поехать на БМЖ, рискуя оказаться у закрытой двери и никуда больше не успеть.

                      Нельзя ставить вопрос «а кто приедет, а сколько вас, а будете ли вы играть, а если там Киреев». Надо объявлять: «Турнир на БМЖ состоится при любой погоде».

                      Из такого подхода ничего не вышло, да и, мне кажется, не выйдет. Тем более, что аренда тоже денег стоит. Сколько три участника должны будут заплатить за участие в таком турнире?
                      Гораздо лучше всё цивильно сделать, а не таким самотёком (не парясь). Попариться всё же придётся. :D

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #144466

                      oleg70

                          • Всего сообщений: 74

                        @Fan wrote:

                        @DragonFly wrote:

                        . . . Нельзя ставить вопрос «а кто приедет, а сколько вас, а будете ли вы играть, а если там Киреев». Надо объявлять: «Турнир на БМЖ состоится при любой погоде».

                        Из такого подхода ничего не вышло, да и, мне кажется, не выйдет. Тем более, что аренда тоже денег стоит. Сколько три участника должны будут заплатить за участие в таком турнире?
                        Гораздо лучше всё цивильно сделать, а не таким самотёком (не парясь). Попариться всё же придётся. :D

                        Я ничего не смыслю в этом бизнесе, но почему нельзя организовывать мирно? :)
                        Например, тогда-то и там-то проходит турнир, считается рейтинг, призовые и т.д.,
                        кол-во столов арендуется в зависимости от числа пришедших. Или меньше чем на целый зал или столов на 7 организаторам не интересно мелочиться?
                        Можно ещё для начала проводить турнир вообще раз в месяц, или приурочивать его к «значительным датам». :)

                        #144467

                        Morfey

                            • Всего сообщений: 2001

                          Это не бизнес, это Хобби…

                          #144468

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            В этом деле главное стабильность, регулярность. Раз в месяц — плохо. Раз в месяц означает, что остальные «разы» клиент идет куда-то еще. Получает ТАМ рейтинг, там возникают какие-то цели (выйти из группы, войти в призеры, обыграть Цепкого, взять сет у Крепкого ))). А «раз в месяц» — это еще надо помнить, когда. Приурачивать к датам — вообще нереально. Никого не соберешь, требуется реклама.
                            Не прошло — потому что было НЕ ТАК. У меня. следящего за сайтом постоянно, сложилось впечатление, что организаторы сами не знают, будет турнир или нет. А представьте себе человека, который заглядывает на сайт не регулярно? Он не станет разбираться сколько там человек пришло, почему турнир не состоялся. Он сделает простой вывод «БМЖ пока не работает, поглядим через месяцок». Еще хуже, если человек приехал в надежде поиграть, а не получилось. Он может «обидеться» и вообще никогда не вернуться. Завоевать клиента сложно, потерять — как два байта переслать ))).
                            Какие-то заявки в интернет — это довольно странный способ. Годится для дружеского междусобойчика на пяток человек. Пришло 8 человек? Хорошо! Четверо? Тоже не страшно. А вот для турнира с призовым фондом?… Кто может написать «я точно приеду», видя, что твоя заявка первая-вторая? Да никто. Зачем это нужно? Нормальная позиция: «Будет народ — и я подтянусь».
                            Поэтому правильно говорят — надо арендовать зал частично. Приехал человек без напарника, организовать таких одиночек в «лесенку» и дать наиграться. И хозяева зала должны понимать — сразу ничего не будет. Есть желание зал «раскрутить» под турниры — надо терпеть. Нет желания — хозяин-барин.

                            hare mamburu

                            #144469

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              @DragonFly wrote:

                              В этом деле главное стабильность, регулярность. Раз в месяц — плохо. Раз в месяц означает, что остальные «разы» клиент идет куда-то еще. Получает ТАМ рейтинг, там возникают какие-то цели (выйти из группы, войти в призеры, обыграть Цепкого, взять сет у Крепкого ))). А «раз в месяц» — это еще надо помнить, когда. Приурачивать к датам — вообще нереально. Никого не соберешь, требуется реклама.

                              Стабильность и регулярность появятся тогда, когда состоятся несколько турниров и образуется «ядро» турнира (попробую такой термин ввести :D ).

                              Какие-то заявки в интернет — это довольно странный способ. Годится для дружеского междусобойчика на пяток человек.

                              Вот те на! 😯 У нас ~ четыреста человек в день на сайте (москвичей, наверно, большинство). А знакомых у них — все остальные. :D Так что никакой не междусобойчик и не странный способ. А единственно возможный для начала нового турнира. А иначе так и будете в лесенку втроём играть (впрочем, если тренер пустит вас).

                              Пришло 8 человек? Хорошо! Четверо? Тоже не страшно. А вот для турнира с призовым фондом?… Кто может написать «я точно приеду», видя, что твоя заявка первая-вторая? Да никто. Зачем это нужно? Нормальная позиция: «Будет народ — и я подтянусь».

                              А ты прочитай проект (пункт 5). Там же как раз и написано про решение.

                              Поэтому правильно говорят — надо арендовать зал частично. Приехал человек без напарника, организовать таких одиночек в «лесенку» и дать наиграться. И хозяева зала должны понимать — сразу ничего не будет. Есть желание зал «раскрутить» под турниры — надо терпеть. Нет желания — хозяин-барин.

                              По такому сценарию — терпеть и терпеть. Надо всё правильно делать. Сайт TTW.RU предлагает как раз именно такой инструмент решения.

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #144470

                              dusha

                                  • Всего сообщений: 3222

                                @Fan wrote:

                                … Сайт TTW.RU предлагает как раз именно такой инструмент решения.

                                но сайт TTW.RU при этом НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ… а именно это главное… Если за проведение турниров возьмется Киреев, то это, фактически, является гарантией того, что не приедешь к закрытой двери… и авторитет и доверие в данном случае невозможно заработать в виртуальном мире… только в реальном — проведите несколько турниров подряд — вывешивайте результаты каждый weekend — люди начнут вам доверять и ходить на ваши турниры… иначе — никак.

                                #144471

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @dusha wrote:

                                  но сайт TTW.RU при этом НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ… а именно это главное…

                                  Не совсем понятно, что имеется в виду под «именно это главное»… :)

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 329