мобильное приложение мелбет

Основа Nexy Color (и бренд Nexy)

Форумы Тематические форумы Инвентарь Основа Nexy Color (и бренд Nexy)

  • В этой теме 212 ответов, 32 участника, последнее обновление 25.01.2014 в 16:25 сделано piligrim66.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 213 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51825

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Как обычно, пишу обзор про нечто довольно экзотическое и большинству (как в России, так и в мире) неизвестное.

      Начну как в сказке. Жил-был миллионер, и торговал он спортивным оборудованием. Впрочем, миллионер был не настоящий, а корейский — там миллионером быть несложно ибо 1000 корйских вон это примерно как 1 доллар. Да и оборудование было не то чтобы очень спортивное — ибо торговал он всем что, надо для настольного тенниса, а как мы все знаем (:D) настольный теннис он не совсем спорт.

      Магазин был, впрочем, очень немаленький — один из самых больших корейских
      интернет-магазинов для НТ (http://tak9.com). А в Корее, как известно, НТ все ж таки спорт и весьма популярный. Так что наш миллионер вполне себе на хлеб с маслом зарабатывал и даже еще и время на хобби оставалось — на пианино играть.

      Но видать заскучал наш миллионер и решил, что надо бы ему поделиться с народом своими теоретическими познаниями в области НТ. Изучил он производство НТ-инвентаря и решил сам начать делать основы и резину. И сделал их довольно много (основ, то бишь). Друзьям понравилось, так что он решил поставить это дело на коммерческую основу.

      Пробиться на рынок, однако дело нелегкое — уж больно много разных марок инвентаря там уже имеется. На крутую маркетинговую или рекламную компанию времени и крутых денег нет. Тут он и надумал — дай-ка я пошлю несколько своих основ по форумам и попрошу их мои основы и резины потестировать. Причем отдам им этот инвентарь бесплатно — зато авось обзоры хвалебные мне напишут, да и покупателей прибавится.

      Вот так эта история для нас на форуме MyTableTennis.Net и началась.

      http://mytabletennis.net/Forum/forum_posts.asp?TID=30269

      Длилось это тестирование примерно два-три месяца и за это время было написано
      немало обзоров. Некоторые основы переехали из рук в руки, были разменяны и т.п.

      Вот тут имеется сводная таблица основ новой марки (Nexy):

      http://mytabletennis.net/forum/forum_posts.asp?TID=31839

      а вот здесь — главный сайт этого бренда http://nexy.com.

      Я сам лично протестировал три основы — Color, Oscar, Dexter.

      Судя и по этим основам и по отзывам от остальных тестеров, все основы — очень высокого качества изготовления, и при этом вполне заслуживают своей цены.

      Я здесь в основном напишу про свою любимую основу Nexy Color, которой я уже пять месяцев играю и намерен и дальше играть. Dexter — она на нее очень похожа, но немного больше в голову сбалансирована и не столь аккуратна при мягкой короткой игре. Oscar очень хорошая карбон-арилатная основа типа ОФФ, не уступающая самым дорогим деревяшкам типа Фотино, чуток быстрее чем Color, и при этом немного более прыгучая, что мне при моем ОФФ- стиле не совсем пошло.

      Вот обзоры на Колор (включая мой). С картинками 😆

      http://mytabletennis.net/Forum/forum_posts.asp?TID=30446

      1) Самое мое главное первое впечатление от Колора — совершенно великолепный баланс. Мои основы (у меня теперь два Колора) весят 91 и 92 грамма, но при этом я этого веса особо не чувствую, сидят они в руке как мои другие 85-граммовые основы. То же самое упомянули и другие тестеры. Грубо говоря, если вы привыкли к весу порядка 85 грамм то не бойтесь 90-граммового Колора. Впрочем его можно купить и полегче — 86-87 грамм это, кажется, нижняя граница весового диапазона.

      2) Внешние слои — настоящее (не «фальшивое», типа Western Red Cedar) японское Хиноки (Кисо Хиноки — это классический в НТ и самый дорогой сорт японского кипариса). Как следствие (и баланс тоже играет роль), основа великолепно ведет себя в короткой игре даже с твердыми накладками типа моих стандартных Gambler Outlaw. Центральный слой — Айюс, два внутренних — горизонтально положенная лиственница.

      3) Скорость — ОФФ-. Пять слоев, толщина около 6.2 мм, вес от 87 до 94 грамм. По отзывам других игроков, напоминал им Ниттаковские основы Септеар и Вайолин. Цена около 75-80 долларов США.

      4) Как ведет себя в разных стилях. Вполне гибкая основа, вращает отлично,
      плоско лупит тоже очень хорошо. Великолепная короткая игра, достаточно пружинист чтобы бить издали. Даже защищается очень прилично. Вибрации практически нет. Блоки очень хорошие, некоторые тестеры вообще восхищались. В общем — не было никаких проблем переключиться на эту основу с моих предыдущих. Она действительно очень подходит под мой стиль игры — ОФФ-, комбинационный стиль с аккуратной близкой игрой по месту, когда есть силы стараюсь нападать сколько можно, но если надо, то могу и от стола отойти и
      позащищаться или активно блочить.

      5) рекомендуется ее слегка отлачить. Верхние слои Хиноки не очень толстые, мягкие и могут начать отщепляться (у меня так случилось) если клеиться достаточно сильным клеем (стандартным водным, например). Фабричная лакировка очень слабая — это просто легкий финиш поверх краски.

      6) Очень приличное «время на основе» — dwell time. Высокий контроль более или менее во всех аспектах игры.

      Честно говоря, мне трудно четко сформулировать, почему именно мне удобнее играть Колором, чем всеми остальными основами. Какие-то формальные численные характеристики типа «Контроль = 93» я выводить не умею, и когда читаю их на сайтах компаний-производителей, то отношусь к ним крайне скептически.

      Однако — я играл за последние три года примерно двадцатью основами (конечно, некоторыми только пару тренировок), включая такие крайне качественные (имхо) деревяшки, как 729 V-6, Darker Speed 90, American Hinoki WRC-9, Galaxy W-1 и T-4, старая Butterfly Andrzej Grubba, DHS H-WL, Timo Boll Spirit, Xiom Stradivarius, и некоторые другие. Несмотря на то, что большинство из них у меня остались и я иногда ими таки играю, но на протяжении последних пяти месяцев я играю почти исключительно только Колором. Смело порекомендую ее любому игроку смешанного стиля — от АЛЛ до ОФФ.

      Другие тестеры писали про многие аспекты игры Колором тоже в восторженных тонах. Ее тестировало примерно с десяток игроков, в том числе люди, играющие в приличных клубных лигах Англии и Франции, не считая нескольких вполне пристойных игроков в США. Так что если вы ищете что-то из ряда вон и готовы подождать пару недель, пока не придет посылка из Кореи, то, как говорится, дальше не ищите. Впрочем, кому-то не сгодится, дело индивидуальное. На ТТВ, я знаю, есть уже, кроме меня пара игроков с Колором — авось и они что-то здесь напишут. Ну и я отвечу на вопросы, если кто-то заинтересуется.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #248784

      Demiurge

          • Всего сообщений: 261

        Да уж начитался я отличных отзывов от JimT. Понакупал их разных. Перепробывал многие. И что в итоге скажу. Обычный дешевый Китай (как только стоящая основа сразу денег стоит и даже дороже брендов :)) (и это дешевый Китай))). Основы никак не запомнились, только если ценой и ничтожным качеством. Тоже самое китайские накладки (только от Nittaku или спецзаказ имеет смысл брать). В итоге не тратьте денег на шило. Потом все равно вернетесь на проверенный бренд. Не в обиду JimT. А все таки Andredd правильно раньше писал по этому поводу :), зря к нему не прислушался. Как говориться «Бесплатный сыр только сами знаете где».

        #248785

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          а какой бренд проверенный ?

          NULL

          #248786

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Хмм… ну-ну. Может быть, не в обиду будь сказано — не в основах и накладках дело? Что-то вот сотни и тысячи очень пристойных игроков играют скажем накладками Friendship, LKT, Gambler, Galaxy, Dawei или их же основами — и ничего, не плачут и меня не ругают. :)

            Насчет бесплатности — во-первых, к Некси это никак не относится. 80-долларовую основу трудно бесплатной назвать, это вам не 15-долларовая массовая фанерка. Во-вторых, почему то никто не гнушается простую китайскую электронику за четверть цены покупать, лишь бы она была приличного бренда и с нормальным ОТК проверена. Или вы исключительно европейское потребляете? зря.

            Я уж в который раз почти в каждом своем отзыве пишу — оценки субьективные! Неужто кто-то в очередной раз считает что чьи-то личные отзывы здесь на форуме — это правда в последней инстанции?

            Я вот тут неоднократно писал хорошие вещи например про основу 729 V-6 или резины Gambler Outlaw и LKT Rapid Speed. И что-то никто меня за это не поливал. Да, кому-то не понравилось, кому-то подошло. Но мышеловкой меня еще никто не попрекал… кроме разве что гражданина Andredd’а — но меня еще тогда позабавило, что он на все мои встречные вежливые вопросы и попытки разобраться или подискутировать совершенно не отреагировал.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #248787

            Demiurge

                • Всего сообщений: 261

              Если брать основы то батт на высоте явно лучшие основания. А по накладкам любые отличные только под себя подбирай (тот же батт, доник, тсп и т.д.).

              #248788

              Demiurge

                  • Всего сообщений: 261

                JimT да я не Некси имею ввиду а вообще, а раз такая цена на основу то и основание достойное будет даже спорить не буду, вот только за такие деньги я бы батт взял основу и даже не задумываясь. Смотрю тут нормальный Китай или Корея по цене батт перепрыгивают и кто их брать то будет, кроме американских экспериментаторов за такие деньги :))). У нас их явно никто не купит :). Да и еще никто грязью Вас не поливал почитайте отзыв, я только высказал свое мнение. А то как-то нервно Вы реагируите по этому поводу.

                #248789

                Jason

                    • Всего сообщений: 19

                  Почитав о тестировании этой основы (Nexy Color) я таки ее заказал (как раз подумывал чем заменить Timo Boll All+) получил, и успел несколько раз поиграть и на тренировках и на дружеских встречах.
                  Могу сказать следующее :
                  1. Сама основа выполнена очень качественно (уж никак не тянет на звание «дешевый Китай»), удобная ручка (FL), хороший баланс (90гр)
                  2. В моем варианте (FH — Yasaka HPS Soft, BH — Yasaka Pryde 30) получилась контрольная ракетка позволяющая и вращать и сильно ударить из 2-3 зоны. Нравится игра короткими чопами на столе.

                  Игрового опыта у меня немного, серьезно занимаюсь около года но даже и на моем уровне вполне получается играть «в стол». Хоть и понятно что ракетка с потенциалом, который мне еще раскрывать и раскрывать.

                  Короче — основа ОЧЕНЬ нравится.
                  Пользуюсь случаем выразить мою благодарность JimT за многочисленные консультации по поводу этой основы. Спасибо!!!

                  Nexy Color
                  FH - Palio Blitz
                  BH - TSP Triple Spin Chop

                  OSP Expert
                  FH - Palio Blitz
                  BH - Batterfly Tackiness Chop 2

                  #248790

                  Demiurge

                      • Всего сообщений: 261

                    Jason не в обиду но Вы сравнили основу Timo Boll All+ за 25 евро. С основой за 80 долларов. Скажите, что Вас в ней не устраивала и я Вам подскажу основание от батта дешевле. Цирк одно слово.

                    #248791

                    Jason

                        • Всего сообщений: 19

                      Я не сравнивал. Я искал замену Timo Boll на основание не менее контрольное, но более скоростное. Класса OFF-, не быстрее. Если смотреть по баттовским ракеткам этого класса, то вариантов не так уж и много. Одним из вариантов был Korbel SK7, Nexy по описаниям выглядел интересней.
                      SK7 я так и не поиграл, но чисто внешне Color выглядит аккуратней.

                      Nexy Color
                      FH - Palio Blitz
                      BH - TSP Triple Spin Chop

                      OSP Expert
                      FH - Palio Blitz
                      BH - Batterfly Tackiness Chop 2

                      #248792

                      Matsushita

                          • Всего сообщений: 249

                        Немножко встряну, да я не спорю китайские основы есть вполне качественные , даже очень , но я лично я сколько бы китаем не играл, а играл я им очень много, …. всеравно… парадокс))) в итоге возвратился к bty и donic, да и на ветераском в раубичах, буквально вчера из около 100 участников, не встретил ни одного товарища, играющего китайской основой…. :D

                        Dhs PG2
                        dhs hurricane 3 national
                        729 Origin

                        #248793

                        Demiurge

                            • Всего сообщений: 261

                          :)

                          #248794

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            авалокс разве не китай ? про парадокс -за 10 лет так и не смог подобрать «брендовую» модель ,зато китай подошел сразу и навсегда , и потом те бренды выпускающиеся в чехии и нарве на порядок хуже тех-же брендов выпускающихся в китае ! на фабриках галактики и палио ваяются основы которыми играют в азиатском регионе стига ниттаку ,батт, ясака ,тибхар ,и в чем тогда разница ,если все равно в китае .просто руки у всех разные, но моск усиленно настаивает что батт круче ,чем для меня секрет

                            NULL

                            #248795

                            Demiurge

                                • Всего сообщений: 261

                              :)

                              #248796

                              voldemar

                                  • Всего сообщений: 3926

                                психологическая зависимость к моде не более ,а китай просто не распространен на наших просторах, доски иногда покупаю в германии -приходят со штрихкодом чехии. батт сделанный в китае не отличите от японского ,потому что он тоже сделан в китае,за исключением самых новых моделей . раз уж вы добавили то и я добавлю,у вас есть статистика по азии ? в России профессионалов человек сто , а например в Китае и в Индии не профессионалов сильнее наших профессионалов даже если один процент-миллионов 20 :)

                                NULL

                                #248797

                                Demiurge

                                    • Всего сообщений: 261

                                  хм

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 213 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2054