мобильное приложение мелбет

Основа Nexy Color (и бренд Nexy)

Форумы Тематические форумы Инвентарь Основа Nexy Color (и бренд Nexy)

  • В этой теме 212 ответов, 32 участника, последнее обновление 25.01.2014 в 16:25 сделано piligrim66.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 213 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #248933

    vlads

        • Всего сообщений: 279

      @Вольдемар wrote:

      это глубина посадки ручки -мерить можно по разному . при стандартной лопасти (батт иньхе дружба ) -ширина лопасти поперек ручки

      Да, я это и имел в виду, когда спрашивал. Может высказал это, не совсем удачно. :D

      Спасибо за ответ, Вольдемар! )

      Blade: Galaxy N9
      FH: Sanwei Target Provincial
      BH: Palio CJ8000 Biotech

      #248934

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        http://en.shop.joola.de/holzer/speed-fast/wing-fast.html
        Вот еще фихня для любителей плоскача — типа Некси колор, но доступнее. Простукивал… ДШ в оксе можно еще на нее смело.)))

        Еще есть Кири — элемент деревянных ракеток для силовых топсов.
        http://en.shop.joola.de/holzer/speed-fast/wing-passion-fast.html

        Лимба-самба — это набор дерева для клиппера, он посередине между силовым и чувствяковым…

        Посадка ручки рулит в тонкой настройке — последнее дерево мне и помогли выбирать линейкой по посадке в том числе, но из тонкого дефа как ручку не надвигай — даже офф- не получить)))…

        А вообще — те производители, что не стесняются состав писать — немножко облегчают выбор заочно…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #248935

        vlads

            • Всего сообщений: 279

          @JimT wrote:

          Дык чукча не «позиционер», чукча — «тестер» :)

          А вообще должен сказать, что совсем мне надоело разными основами и резинами играть (опять :) ) — вот уже несколько месяцев одним и тем же играю и уже не тянет менять. Дают что-то потестировать — начинаю играть, и жду не дождусь когда к родимой своей ракетке вернусь, настолько мне ей хорошо играется…

          JimT, очень интересно на чем остановили свой выбор сейчас. Каким набором играете? Какое основание, какие накладки?

          Blade: Galaxy N9
          FH: Sanwei Target Provincial
          BH: Palio CJ8000 Biotech

          #248936

          vlads

              • Всего сообщений: 279

            @chopper wrote:

            http://en.shop.joola.de/holzer/speed-fast/wing-fast.html
            Вот еще фихня для любителей плоскача — типа Некси колор, но доступнее. Простукивал… ДШ в оксе можно еще на нее смело.)))

            Еще есть Кири — элемент деревянных ракеток для силовых топсов.
            http://en.shop.joola.de/holzer/speed-fast/wing-passion-fast.html

            Лимба-самба — это набор дерева для клиппера, он посередине между силовым и чувствяковым…

            Посадка ручки рулит в тонкой настройке — последнее дерево мне и помогли выбирать линейкой по посадке в том числе, но из тонкого дефа как ручку не надвигай — даже офф- не получить)))…

            А вообще — те производители, что не стесняются состав писать — немножко облегчают выбор заочно…

            Да, тоже думаю, что состав слоев основания очень важная характеристика. Кстати, например, про Yasaka Ma Lin Extra Offensive пишут:

            Ma Lin Extra Offensive is made from walnut — spruce — ayous — spruce — walnut

            Walnut — это грецкий орех. Как я понял, он тоже подходит для силовой игры (силовых топсов).

            Blade: Galaxy N9
            FH: Sanwei Target Provincial
            BH: Palio CJ8000 Biotech

            #248937

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @chopper wrote:

              http://en.shop.joola.de/holzer/speed-fast/wing-fast.html
              Вот еще фихня для любителей плоскача — типа Некси колор, но доступнее. Простукивал… ДШ в оксе можно еще на нее смело.)))
              Еще есть Кири — элемент деревянных ракеток для силовых топсов.
              http://en.shop.joola.de/holzer/speed-fast/wing-passion-fast.html
              Лимба-самба — это набор дерева для клиппера, он посередине между силовым и чувствяковым…
              Посадка ручки рулит в тонкой настройке — последнее дерево мне и помогли выбирать линейкой по посадке в том числе, но из тонкого дефа как ручку не надвигай — даже офф- не получить)))…
              А вообще — те производители, что не стесняются состав писать — немножко облегчают выбор заочно…

              по защитным основам инфы не имею,а ручку надо не надвигать, а наоборот ,ручка на 80мм в 10 раз мощнее чем на 90мм

              #248938

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Ну я на одной из жестких основ убрал пару мм из ручки напильником. И сказать что поменялось что-то принципиально — не могу. Вибрация стала посильнее, поприятнее в откидках, чуть лучше дуга в топсе и тд. Но как было слишком дубье для меня — так и осталось…))) То есть процента ну может 2 дало…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #248939

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  С какого значения убирал? Я тоже пробовал убирать у ксиомов с переменным успехом,было полное г… ,стало не полное :) ,видимо надо снимать щечки целиком …

                  #248940

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @vlads wrote:

                    @JimT wrote:

                    Дык чукча не «позиционер», чукча — «тестер» :)

                    А вообще должен сказать, что совсем мне надоело разными основами и резинами играть (опять :) ) — вот уже несколько месяцев одним и тем же играю и уже не тянет менять. Дают что-то потестировать — начинаю играть, и жду не дождусь когда к родимой своей ракетке вернусь, настолько мне ей хорошо играется…

                    JimT, очень интересно на чем остановили свой выбор сейчас. Каким набором играете? Какое основание, какие накладки?

                    Поиграв некоторое время Колором — довольно долго, почти полгода, — я понял что мне все ж таки чуток не хватает мощи удара. Дело в том что продолжать играть Аутло на Колоре мне не хотелось, ибо Аутло в короткой ласковой игре и в подрезках не силен, уж больно он жесток и быстр. Поэтому я стал переключаться на тензоры Палио (Макро Эра и Блитц), а с ними у Колора немного не хватало мощи удара и возврата из дальней зоны.

                    Я конечно мог бы постепенно прибавить силу собственных движений и т.п., но сначала все ж таки решил нарастить ударную силу самой основы и посмотреть, до какого момента я смогу достаточно комфортно справляться с соответствующей комбинацией. Сначала перешел на Galaxy W-1, поиграл месяц-другой и понял что все идет неплохо (у меня тогда на бекхенде стояла Giant Dragon Karate Hard, тоже очень неплохая и недорогая резина), но было ощущение что можно еще чуток добавить. Перешел на Galaxy T-4 и понял что это перебор — не мог справиться. Тогда проконсультировался с парой форумчан (в том числе и с Вольдемаром) и решил попробовать Т-8. Это было кажется в октябре 2010 — вот с тех пор так и играю. Справа Палио Макро Эра МАКС, слева Палио Блитц МАКС. Пробовал слегка пару других резин — Палио Торс, например, и на одной из моих основ она стоит очень хорошо, но такого четкого ясного ощущения и аккуратного контроля мяча как я имею с моей нынешней ракеткой, у меня в других вариантах нет. Вот такая история…

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #248941

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @chopper wrote:

                      http://en.shop.joola.de/holzer/speed-fast/rosskopf-fire.html
                      Вот чувствяковый вариант — ни разу не похож на новые жесткие пяти- и семислойки. Лимба-абачи. Выбрал седни 77 граммов весом — продолжение руки прямо!

                      Утомил ты, прости господи, с неприкрытой рекламой бренда Joola на всех форумах и во всех темах!

                      #248942

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Я всего лишь получил доступ к ее линейке достаточное количество раз — когда в зал ходил. Привлекает и то что она пишет состав слоев… Можно корреляцию сделать.

                        При этом мои боевые основы — не Иола ни разу.))) Да и резинки — в пополаме…

                        Кстати — чего плохого что я демонстрирую более доступный Аюс-Хиноки вместо малодоступногои более дорогого? Правда — у ЛКТ он еще в два раза дешевле!)))

                        Да — а ты много знаешь семислоек по 77 граммов? Не бальсовых?

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #248943

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          chopper: где связь между «77-граммовой семислойкой» с subj Nexy Color?
                          По теме: лично мне не нравится настойчивая раскрутка оснований Nexy на форуме ooakforum.com и завышенная цена изделий этого малоизвестного в мире бренда.

                          #248944

                          vlads

                              • Всего сообщений: 279

                            @JimT wrote:

                            Поиграв некоторое время Колором — довольно долго, почти полгода, — я понял что мне все ж таки чуток не хватает мощи удара. Дело в том что продолжать играть Аутло на Колоре мне не хотелось, ибо Аутло в короткой ласковой игре и в подрезках не силен, уж больно он жесток и быстр. Поэтому я стал переключаться на тензоры Палио (Макро Эра и Блитц), а с ними у Колора немного не хватало мощи удара и возврата из дальней зоны.

                            Я конечно мог бы постепенно прибавить силу собственных движений и т.п., но сначала все ж таки решил нарастить ударную силу самой основы и посмотреть, до какого момента я смогу достаточно комфортно справляться с соответствующей комбинацией. Сначала перешел на Galaxy W-1, поиграл месяц-другой и понял что все идет неплохо (у меня тогда на бекхенде стояла Giant Dragon Karate Hard, тоже очень неплохая и недорогая резина), но было ощущение что можно еще чуток добавить. Перешел на Galaxy T-4 и понял что это перебор — не мог справиться. Тогда проконсультировался с парой форумчан (в том числе и с Вольдемаром) и решил попробовать Т-8. Это было кажется в октябре 2010 — вот с тех пор так и играю. Справа Палио Макро Эра МАКС, слева Палио Блитц МАКС. Пробовал слегка пару других резин — Палио Торс, например, и на одной из моих основ она стоит очень хорошо, но такого четкого ясного ощущения и аккуратного контроля мяча как я имею с моей нынешней ракеткой, у меня в других вариантах нет. Вот такая история…

                            Спасибо, JimT! Очень интересно было почитать. Для меня ещё рановато использовать такие быстрые доски ) Я пока над техникой работаю. Для этого дела для меня лучше что-то менее реактивное :D

                            Blade: Galaxy N9
                            FH: Sanwei Target Provincial
                            BH: Palio CJ8000 Biotech

                            #248945

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Омут
                              То тебе не так, это не эдак.)))
                              Заведи тему типа «Основы. Оптимальное соотношение цены, качества и игровых свойств», напиши страниц пять — и будет тебе щастье!
                              Дал человек Оаку своего Некси — хоть инфа какая-то. Если производители не чешутся свой товар отпозиционировать по-человечески — приходится остальным.

                              Да — я ни разу не советую к примеру покупать Иола Бомб без пробы. И такого добра у всех фирм — завались. а удач, да еще понятно под какой стиль — единицы.
                              Если Некси колор — идеал под плоскач — чего не отдать денюх… Будь я гладким блокером от КМС — даже не думал бы… 90 граммов — блок как пресс будет.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #248946

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Bob А ты же вроде Мазунов пробовал? Или у тебя какой-то парень знакомый им играл?
                                Как НексиКолор — похожа? Тот же Мазун как раз под блок и плоскач, ну и вращать из средней можно…

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #248947

                                Bob

                                    • Всего сообщений: 375

                                  А ты же вроде Мазунов пробовал? Или у тебя какой-то парень знакомый им играл?
                                  Как НексиКолор — похожа? Тот же Мазун как раз под блок и плоскач, ну и вращать из средней можно…

                                  Да всё верно, я сменял свою Т-2 на Мазунова, но играл им в целом не долго и быстро продал. Не справлялся со скоростью. Вкратце Мазуновым мне вращать было проще чем сейчас Колором. Им можно и крутить и бить, он быстрее, а Колором можно в основном бить, но в этом элементе он лучше Мазунова. Это конечно разные доски. Но в тонкости не входил особо, да и подзабыл уже свои ощущения. Попробовал, не пошло и отложил в сторону.

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 213 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2062