мобильное приложение мелбет

Основа Nexy Color (и бренд Nexy)

Форумы Тематические форумы Инвентарь Основа Nexy Color (и бренд Nexy)

  • В этой теме 212 ответов, 32 участника, последнее обновление 25.01.2014 в 16:25 сделано piligrim66.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 213 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #248978

    Bob

        • Всего сообщений: 375

      @fedx wrote:

      chopper +1 :D

      +1 и -100$ 😈

      #248979

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Судя по частной переписке — ровно и прямо приклеенные щечки, каждый раз одинаково — нерешаемая для монстров задача. Даже Батт.)))
        Так их Вешняков с рынка вытолкает русского — с Ермаковым.

        Nihil dat fortuna mancipio

        #248980

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Мне думается лишь некоторым форумчанам это важно. А всему миру пофиг, ибо ни разу не видел обсуждения щечек на англоязычных форумах.

          #248981

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            потому что кулибины только у нас , кто им там об этом будет рассказывать? нет у них там спецов , и глубина посадки это военная тайна , вспомните сказку по мальчиша -кибальчиша ,как воевали с буржуинами :) . миру пофиг поэтому например в одной Германии на вторичном рынке продаж в неделю больше 2000 штук , «Судя по частной переписке — ровно и прямо приклеенные щечки, каждый раз одинаково — нерешаемая для монстров задача. Даже Батт» —кстати последние тайваньские новоделы ТБС и Клиппер отличались только разбросом веса +-3 гр,а вот главной характеристикой вообще нет ,здесь тупое копирование только в положительную сторону , все были одинаковые и отскок практически с одной частотой что меня удивило очень ,значит можно если захотеть . по поводу того что важно некоторым форумчанам -для меня проблема выбора отпала совсем -покупаю несколько штук выбираю которое отвечает моим требованиям ,а остальное продаю -никаких мучений в поиске лучшего

            #248982

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @Вольдемар wrote:

              глубина посадки это военная тайна

              А не может разброс в качестве самого материала основания влиять сильнее, чем миллиметр туда-сюда в посадке ручки? Древесина она ведь все равно не однородная, как не отбирай.
              Потом, среди любителей, наверное, немного людей, которые могут ощутить малые отличия, заметные «тестеру» и только если сотни похожих оснований перепробовать.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #248983

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                конечно может : это еще 40% к поиску :) — разная плотность с разного места на дереве разное качество древесины верхний ствол -средний -комля , разный клей , поэтому существуют такие параметры как баланс и вес , также шпон кладется под напряжением . ручка ставится в натяг- притирается , но как правило производители стараются такие характеристики как качество древесины все-таки контролировать ,поэтому многие толстые основания собираются (центральный слой) не из сплошного куска а из нескольких филенок , по поводу миллиметр-туда-сюда ,у галактики-82мм играет, 84 -не играет! -86 играет , не четные значения играют хуже чем четные . на самом деле даже среди любителей много чувствяков которые отличают разгиб доски особенно в коротких движениях- как удар слева и в купе отличия получаются не малые !

                #248984

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Вот выбирал себе дощечку для спарринга — из 5 штук всего.
                  1. 83 грамма, отскок жесткий, дребездение быстрозатухающее и высокочастотное.
                  2. 82 грамма, жесткий, затухает медленнее.
                  3. 80 граммов — более мягкий, медленное затухание.
                  4. 78 граммов — мягкий, долгое низкочастотное затухание.
                  5. 77 граммов — самый мягкий, и самое быстрое и низкочастотное затухание.

                  Ручки как надо приклеены у 1 и 5 — по ровности и глубине . Взял самую легкую и медленную — и очень доволен.
                  Осознаю что играл бы примерно так же ЛЮБОЙ из них — только зачем, если выбрать можно…)))

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #248985

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Хотел обновить эту тему — Некси за последние два года выпустил пяток новых основ. Некоторые из них — Calix II, Qabod, Lissom, Spear, Amazon, Laurel — получили очень неплохие оценки от тестеров и игроков.

                    Вот здесь таблица почти всех обзоров бренда Некси на МайТТ

                    http://www.mytabletennis.net/forum/forum_posts.asp?TID=31839

                    Основы по-прежнему очень высокого качества изготовления — посмотрите например на Qabod и Callix II

                    http://nexy.com/shop/step1.php?number=1321

                    с шлифованной алюминиевой вставкой в ручке. Я лично играл Calix II — великолепная основа для нападающих топсеров, только дороговата конечно была за 170 долларов, но теперь 135 (плюс порядка 15-20 долларов доставка), тоже не очень мало. Впрочем я ее в июне привезу в Питер — может кому-то захочется купить, я ее наверное все ж так продам — за две-трети цены, а то и меньше (состояние на 5+). Тонковата все таки для меня — мне подавай не менее 7 мм толщину для блока.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #248986

                    piligrim66

                        • Всего сообщений: 379

                      А я Питера Пена прикупил на пробу

                      #248987

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @piligrim66 wrote:

                        А я Питера Пена прикурил на пробу

                        Напишите потом. Мне кажется зря Некси столько основ за три года настрогало. Лучше бы они сконцентрировались на 7-8 лучших.

                        То же и Джайнт Дрэгон — наделали тридцать основ, а промоушна не видать…

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #248988

                        piligrim66

                            • Всего сообщений: 379

                          @JimT wrote:

                          @piligrim66 wrote:

                          А я Питера Пена прикурил на пробу

                          Напишите потом.

                          попробую но я не совсем не умею писать ревью да и считаю своё умение играть недостаточно высоким для писания отзывов … но что смогу напишу. приезжайте к нам на соревнование я вам дам поиграть этой основой :)

                          #248989

                          piligrim66

                              • Всего сообщений: 379

                            и так попробую. это мой первый опыт ак что просьба ногами сильно не пинать.

                            Nexy Peterpen это пятислойка. верхний слой лимба. второй слой аюс и толстый центральный слой кири. аюс и кири были обоженны (или как это по-русски)
                            по мягкости я бы сказал основание средне-мягкое или средне-жесткое как вам удобнее. по мягкости примерно как Корбель. по скорости я бы сказал что оно OFF. но чуть медленнее Корбеля. Контроль очень высокой. Намного выше чем у Корбеля. Великолепное чувство мяча. Очень легко направить мяч в нужную точку стола.
                            Основание тестировалось с Joola Maxxx 450 на форхенде и Donic F3 на бекхенде

                            По элементам.

                            Подрезки. Я не защитник, подрезаю мало но мне показалось что делать подрезки этим основанием нету никаких проблем

                            Топспин. Несмотря на что основание почти негнущееся топспин делать довольно легко. Мне показалось что у этого основания в отличии от тех которыми я играл раньше выброс более высокий и мне пришлось немного откорректировать движение но потом всё пришло в норму. Намного легче мне стало делать топспин с бекхенда по сравнению с другими основаниями.

                            Блоки. Это то что данным основанием получается не просто а очень просто. Ни одним из оснований что я раньше играл ( а я их поменял достаточно) блоки не было так легко делать как этим основанием.

                            Накаты. Никаких проблем. Всё контрольно и легко.

                            #248990

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              Добавлю что толщина примерно 6.1 мм.

                              По мнению других тестеров на МайТТ (http://mytabletennis.net/forum/forum_posts.asp?TID=59515) — основа примерно посредине между Приморацем и Корбелем, некоторые считают что не медленнее Корбеля. Отмечают что она пожестче Корбеля, с хорошей плоской игрой, но при этом топсы кидает не хуже Корбеля, что некоторых граждан весьма удивило. Также пишут что лучше играть не самыми мягкими резинами на ней, а то суммарно будет слишком «подушковато», так сказать. Вибрации нет, игровое пятно очень большое.

                              Производитель говорит что «обожженность» внутренних слоев якобы помогает и контролю и большому пятну и немного добавляет мощи. Поскольку я лично не очень понимаю что эта «обожженность» значит, то мнения не имею.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #248991

                              piligrim66

                                  • Всего сообщений: 379

                                @JimT wrote:

                                Добавлю что толщина примерно 6.1 мм.

                                у меня 5.7

                                #248992

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @piligrim66 wrote:

                                  @JimT wrote:

                                  Добавлю что толщина примерно 6.1 мм.

                                  у меня 5.7

                                  Хмм…точно? может это один из обозревателей слишком грубо замерил. Надо бы конечно мерить штангеном который откалиброван на десятые доли мм.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 213 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1973