мобильное приложение мелбет

Основа Nexy Color (и бренд Nexy)

Форумы Тематические форумы Инвентарь Основа Nexy Color (и бренд Nexy)

  • В этой теме 212 ответов, 32 участника, последнее обновление 25.01.2014 в 16:25 сделано piligrim66.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 213 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #248813

    Jason

        • Всего сообщений: 19

      JimT wrote:

      А что, кстати, народ говорит по поводу накладок, подходящих к Color?
      Мой набор мне нравится, но всегда интересно послушать мнения более опытных товарищей.

      Nexy Color
      FH - Palio Blitz
      BH - TSP Triple Spin Chop

      OSP Expert
      FH - Palio Blitz
      BH - Batterfly Tackiness Chop 2

      #248814

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @Kos wrote:

        Я вот тоже после долгих раздумий взял себе колор, о чем сейчас ни капли не жалею. И вообще все что описывает JimT мне нравиться. А про колор еще могу сказать, что все кто ей пробовал играть, говорили что очень хорошая основа. И я думаю летом еще для двух своих товарищей закажу эту основу. И что мне больше всего нравиться, такой основы у нас нет ни у кого. Все на нее смотрят и говорят что никогда не слышали о такой фирме. Я был удивлен, что при заказы выбираешь вес основания.

        Вот они — пионеры и первпроходцы! Республика Коми на переднем плане прогресса! Спасибо.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #248815

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @Jason wrote:

          @JimT wrote:

          А что, кстати, народ говорит по поводу накладок, подходящих к Color?
          Мой набор мне нравится, но всегда интересно послушать мнения более опытных товарищей.

          Да всякие.

          Я скажем играю Gambler Outlaw, Palio Macro Era. Пробовал также Dawei IQUL + Gambler Wraith 2.2, LKT Rapid Speed 2.2

          Другие варианты тестеров:

          Palio CJ8000 Biotech (36-38 deg) Red 2.2 mm
          BH: Mark V Black 2.2 mm / Haifu BW2

          FH-BH: Yasaka Xtend HS 2.0mm

          2.15mm TG3 Neo forehand and Red 2.15mm TG3 Neo backhand
          Gambler Outlaws

          Mark V MAX on both sides

          Sinus Alpha 2.0mm FH and Neptune OX BH

          Butterfly Tenergy 05 2.1 and Stiga Boost TC 2.0.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #248816

          Jason

              • Всего сообщений: 19

            Я ошибаюсь или это в основном жесткие резины?
            Перед покупкой я спрашивал у Nexy насчет предпочтений именно под эту основу. Ответ был, что на его взляд эта основа не капризна и на ней хорошо играют любые накладки. У меня-то как раз «мягкий» набор…

            Nexy Color
            FH - Palio Blitz
            BH - TSP Triple Spin Chop

            OSP Expert
            FH - Palio Blitz
            BH - Batterfly Tackiness Chop 2

            #248817

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              Так как сама основа довольно мягка, то использование на ней более жестких резин вполне оправдано. Но и мягкие быстрые резины тоже пойдут, почему бы и нет. Я сам пользуюсь довольно жесткими резинами так как люблю чтобы было меньше чувствительности к чужому вращению.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #248818

              tims89

                  • Всего сообщений: 2289

                А вы не ошибаетесь в том, что жесткая резина менее чувствительна к чужому вращению??? по-моему наоборот, мягкая менее чувствительна, т.к слева у меня жесткая, и если кто-нибудь сильнее вращает, то все — аут!!! кто-нибудь, разъясните!!!

                XIOM RSM Athena Platinum
                XIOM Omega V Tour

                #248819

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @tims89 wrote:

                  А вы не ошибаетесь в том, что жесткая резина менее чувствительна к чужому вращению??? по-моему наоборот, мягкая менее чувствительна, т.к слева у меня жесткая, и если кто-нибудь сильнее вращает, то все — аут!!! кто-нибудь, разъясните!!!

                  Я могу и ошибаться, а вот логика и здравый смысл — не должны :)

                  Эта резина у вас — липкая? и второй вопрос — уверены ли вы в том что она жестче? и третий вопрос — а в резине ли дело (особенно если это у вас только на бекхенде такое происходит)? и четвертый вопрос — а пробовали ли вы точно так же подставлять свою форхенд резину (переверните ракетку; и кстати резина может быть и мягче, но например с гораздо более стертым топшитом).

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #248820

                  Sanek

                      • Всего сообщений: 1370

                    @tims89 wrote:

                    А вы не ошибаетесь в том, что жесткая резина менее чувствительна к чужому вращению??? по-моему наоборот, мягкая менее чувствительна, т.к слева у меня жесткая, и если кто-нибудь сильнее вращает, то все — аут!!! кто-нибудь, разъясните!!!

                    Не, он не ошибается.

                    Основание: Nittaku Adelie
                    FH: Tenergy 64 2,1
                    BH: Tenergy 64 2,1

                    #248821

                    tims89

                        • Всего сообщений: 2289

                      Резина не липкая, но цепкая очень. липучкой играл справа — после сильного топса одного парня улетало в аут. после замены на мягкую стало попадать, он даже ругался все время. уверен в том, что резина жесткая. если 44-45 градусов для вас мягко? ну не знаю тогда :) и да, я пробовал менять стороны, с жетской на мягкую(бх-фх), выходило лучше.
                      да и вообще, мягкая как бы гасит приходящее, мяч вдавливается и тем самым уменьшает вращение. а жесткая — что пришло, то и ушло. там вроде ничто не меняет вращения. это мое мнение. поэтому жесткая более чувствительна.
                      если не так, напишите почему.

                      XIOM RSM Athena Platinum
                      XIOM Omega V Tour

                      #248822

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Китайских 44-45 градусов — честных(ДХС), так великий Ван Личин играл. А у Вас скорее всего 44-45 по шкале японскх губок, жестковато.
                        Мягкая не гасит, а пробивается до доски, в этот момент можно просто сбить чужой топс «навстречу» плоским ударом. Как раз наоборот, мяч вдавливается и лучше вращается. Как пример — подача с высоким подбросом, чтобы «плотнее» утопить мяч в резину.
                        А вот липучкой так не пройдёт, тут мощное и нежное касание нужно.
                        Жесткой резиной — перекручивать надо. Липучкой — вообще по любому вращению плоско захлопнуть можно.
                        Вообще, субьективно, жесткие накладки обладают лучшим контролем для тех, кто их может «прожать».
                        Кстати, если мягкой резиной можно просто сделать подставку, то жесткой лучше еще и чуть встречное движение сделать. Липучкой — так вообще докручивать со стола надо, т.е как блочат Личин, Конг, Болл…

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #248823

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          Если приходит приличное вращение, то чем мягче или липче резина, тем больше площадь и время контакта с вашей стороны — тем сильнее роль, которую приходящее вращение играет в определении угла отскока от вашей ракетки.

                          Пример: подставьте под прилетающий мяч с сильным вращением лист фанеры или кусок стекла — отскочит практически плоско по схеме угол падения = углу отражения, без особого внимания к пришедшему вращению.

                          Однако — при правильной технике приема, если движение вашей ракетки качественно нацелено на то, чтобы нивелировать приходящее вращение, то вы можете с одной стороны нейтрализовать приходящее вращение, а с другой стороны, за счет повышенного времени контакта и более глубого продавливания вашей резины обеспечить лучший контроль над направлением мяча и над собственным вращением. Проблема только в том, чтобы одновременно работать и над тем и другим (борьба с чужим вращением, выработка собственного вращения и контроля направления отскока). Если вы успеваете сделать и то и другое, флаг вам в руки. Однако при прочих равных — пример: тупая подставка под прилетающий мяч — от жесткой резины отлетает прямее нежели от мягкой.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #248824

                          tims89

                              • Всего сообщений: 2289

                            на ночь написали так сложно :) придется перечитывать:) последняя фраза именно то, что я имею в виду. тупая подставка. это если игра быстрая, нет времени сориентироваться, тогда тупая, и в итоге — если сильнее вращение придет, то и летит за стол, я это имею в виду. тут конечно много нюансов, техника, моя резина и т.д. ну ладно, просто мне казалось, что я видел темы, где было написано про чувствительность накладок к вращению, только какие там резины, не помню, поэтому нужно разъяснение. опять офтоп пошел, извините

                            XIOM RSM Athena Platinum
                            XIOM Omega V Tour

                            #248825

                            kirya

                                • Всего сообщений: 194

                              все хорошо а как насчет-Say «no!» to expensive table tennis equipment. Please..один вопрос -я вижу вы продвинутый товарищ — подскажи лучшии форумы по теннису. пож…вкл иностр

                              #248826

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Скажу прямо — я в основном имею в виду резины. Все ж таки на основу — если она действительно для вас уникально хороша — можно один раз потратиться. Я также имею в виду, что по сравнению с 200-долларовыми Фотинами и тому подобными деревяхами от Батта 80 долларов за Колор не так уж и много. Я-=то ее вообще получил в подарок, так что я свой девиз не нарушил :)

                                Больших англоязычных форумов в мире не так и много —
                                mytabletennis.net (Северная Америка и соседи — от Австралии до ЮВА и Европы)
                                ooakforum.com (Австралия и соседи, включая США)
                                tabletennis.gr (в основном Европа)
                                forums.about.com/n/pfx/forum.aspx?webtag=ab-tabletennis (США)

                                последний наверное не очень интересен для не-американцев…

                                Русскоязычные — ttw, rttf, tt-ua, def.kondopoga.ru

                                Немецкий — noppentest

                                Французский — http://www.tennis-de-table.com

                                Испанский — http://www.tenis-de-mesa.com

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #248827

                                Fedor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1831

                                  Два «Ку» Джиму))Море полезной информации …впрочем как всегда….

                                  Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 213 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2058