мобильное приложение мелбет

Основа Nexy Color (и бренд Nexy)

Форумы Тематические форумы Инвентарь Основа Nexy Color (и бренд Nexy)

  • В этой теме 212 ответов, 32 участника, последнее обновление 25.01.2014 в 16:25 сделано piligrim66.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 213 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #248873

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      Моя доска весит 80 г. А жесткость… Смотря с чем сравнивать ;)

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #248874

      Matsushita

          • Всего сообщений: 249

        Получил 16.11.2010г. Nexy Color , Сразу скажу, при первом виде доски, я понял почему она называется COLOR, дело в том что той стороне,где лицевой шильдик, на лопасти большие нарисованные кляксы черного и вишневого цвета , а на торце ручки, знак в виде лепестка марихуаны, видимо расчет на то что после потребления данного, доска становиться по настоящему красочной . Да не суть дела)).Доска имеет качественное исполнение, все четко и аккуратно, ручка FL имеет очень широкую «попу» , как в старых досках от BTY, плотно лежит в руке, моя основа весит 91 грамм, после 82гр старой доски не испытываю никакого дискомфорта, баланс ровный и приятный, вес не ощущается.
        а17.11.10г. была проведена тренировка продолжительностью в 4 часа. данным основанием, накладки были использованы , BH BTY Spin Art 1.9mm
        FH Andro Hexer 2.1mm. Сразу оговорюсь, доска плотная с очень упругим отскоком, когда я стучал ее в голом виде, что даже испугался, потому как была очень быстра, и никак не тянула на ОФФ- ,а скорее на ОФФ или быстрее, после поклейки накладок эффект пропал, и я всдохнул с облегчением.
        Доска без вибрации, но все таки немного гибкая, в короткой игре благодаря верхнему слою хиноки (я так думаю) дает высокую управляемость и контроль, получалось вешать сопли (заранее извиняюсь), и контрольно раскидывать по углам, все просто и управляемо. Топспин и скорость хороши, здесь хиноки выключается, и при силовом махе мяч проходит глубже до следующего более жесткого слоя и летит с хорошей скоростью, также я думаю этому способствует небольшая гибкость доски. Контроль великолепный, даже при такой скорости, мяч удается варьировать по силе вращения и направлению. НО самое главное, это блок !! блок!! )) о боже ))) даже паленом у меня не получался такой четкий и короткий блок, даже при сильном топспине соперника, я не напрягаясь блокировал все на столе… на самом деле у меня первый раз такая легкость в этом элементе. А может бы это так называемый «эффект новой ракетки» ? :D
        После пары тренировок дополню свой постик. Всем спасибо за внимание

        Dhs PG2
        dhs hurricane 3 national
        729 Origin

        #248875

        Morfey

            • Всего сообщений: 2001

          да Саша, эффект новой игрушки ..))

          #248876

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Кстати, не советую писать текст типа «накладки смотри в моей подписи». Дело в том что когда меняешь подпись, то она меняется во всех постах, включая старые. Через годик будет кто-то читать твой пост и скажет — вот крутой чувак, играл накладкой скажем Trali-Vali Armageddon за год до ее официального выпуска на рынок!

            Очень рад что вам Колор понравился. Это действительно очень хорошая основа — а если понадобится немного ускориться, то это можно сделать за счет небольшого утолщения резин. Но это уже вам по игре и по стилю будет виднее. Я тут ее недавно опять на часик в руки взял — ибо играл в тесном гараже, не отходя от стола и решил что в этой ситуации мне ускоренная карбонка не нужна. Очччень хорошо было… а блочит она с двумя Аутло просто волшебно. А вращать мне там негде было :(

            Пишите еще и подробнее — может, по элементам…

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #248877

            Matsushita

                • Всего сообщений: 249

              Провел еще одну тренировку.
              Решил попробывать что то другое из резин, Итак был снят HEXER2.1mm и наклеен шип PISTOL 2.0 от доктора. ШИП сел отлично, никакого дискомфорта, но звук стал у ракетки))) этакий хардбат )) , мой SpinART 1.9mm стал жесткий как собака, стал пробиваться как будто толщина 1 мм , наклеил Clippa 1.5mm ситуация повторилась, от сюда можно сделать вывод, что доска играет с хорошими толстыми резинками. помучался часик , плюнул, Наклеил GAmbler Wrait 2,2mm , все стало на свои места. и заиграло как в 1 раз.

              Dhs PG2
              dhs hurricane 3 national
              729 Origin

              #248878

              Bob

                  • Всего сообщений: 375

                Никого не хочу обидеть, но мне эта основа не подошла совсем. За год попробовал ну может основ 15, так вот Nexy Color оказалась наименее интересной (ИМХО) из всех. Ей даже простую подставку по топсу на разминке (простейший элемент) делать стрёмно не говоря об остальном. Невнятная основа с плохим контролем. Грешу на свои руки, может ещё не дорос до Nexy Color… Кстати никому не надо?, могу продать ))

                #248879

                bibigon

                    • Всего сообщений: 462

                  @Bob wrote:

                  Nexy Color … Невнятная основа с плохим контролем…

                  У меня похожие впечатления остались от Nexy Spear. За три месяца так и не понял как ей играть. С одной стороны, приятный баланс, отлично лежит в руке, приятный звук и небольшая комфортная вибрация, но как доходит дело до игры, моя результативность с этой доской оказывается хуже, чем с любой другой [из 7] опробованных за год деревяшек. Скорость доски вполне комфортная, но слишком уж у неё непонятная нелинейность. Смазать удар и не понять почему — обычное дело. Перепробовал на ней с десяток накладок… В общем, не хватает у меня мастерства играть такой основой. Наверное вернусь к этой доске через полгода — год, сравню ощущения.

                  "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                  #248880

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @Bob wrote:

                    Никого не хочу обидеть, но мне эта основа не подошла совсем. За год попробовал ну может основ 15, так вот Nexy Color оказалась наименее интересной (ИМХО) из всех. Ей даже простую подставку по топсу на разминке (простейший элемент) делать стрёмно не говоря об остальном. Невнятная основа с плохим контролем. Грешу на свои руки, может ещё не дорос до Nexy Color… Кстати никому не надо?, могу продать ))

                    Странно, обычно Колор более менее со всеми накладками уживается. А вы на нее что ставили?

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #248881

                    Bob

                        • Всего сообщений: 375

                      JimT, ставил Yasaka GPS Mark V, Stiga Innova Ultrulight, Palio Blitz, Yasaka Zap Biotech, G888, что-то ещё и даже какие-то липучки, не помню уже. Не моя это основа, однозначно. Не летит от неё так как надо и как хочется. Но пожалуй больше всего разочаровало отсутствие чувствительности, как будто в руке просто кусок неуправляемой фанеры. Повторюсь, дело наверное в моих руках )) Может кому-то Nexy Color отлично подойдёт.

                      #248882

                      Jason

                          • Всего сообщений: 19

                        @Bob wrote:

                        JimT, ставил Yasaka GPS Mark V, Stiga Innova Ultrulight, Palio Blitz, Yasaka Zap Biotech, G888, что-то ещё и даже какие-то липучки, не помню уже. Не моя это основа, однозначно. Не летит от неё так как надо и как хочется. Но пожалуй больше всего разочаровало отсутствие чувствительности, как будто в руке просто кусок неуправляемой фанеры. Повторюсь, дело наверное в моих руках )) Может кому-то Nexy Color отлично подойдёт.

                        Действительно, странно. Играю Nexy Color c Blitz и TSP triple Spin — на редкость контрольная комбинация.

                        Nexy Color
                        FH - Palio Blitz
                        BH - TSP Triple Spin Chop

                        OSP Expert
                        FH - Palio Blitz
                        BH - Batterfly Tackiness Chop 2

                        #248883

                        gtlhbkkj

                            • Всего сообщений: 1989

                          Никому не в обиду выскажу и я свое отношение к инвентарю.
                          Сменил штук 20 резин за два года.
                          Никогда не платил больше чем 10 у.е. за новую резину ПРИНЦИПИАЛЬНО )))
                          Качество всегда было одинаково хорошее.
                          Абсолютно доволен своими нынешними китайскими резинами.
                          FRIENDSHIP / LKT / 729 — известные бренды. Ими не поплюешься и не скажешь что китайское дерьмо производят. Самая дешевая их резина оптом стоит 1.5 у.е., самая дорогая и одна единственная около 10 у.е. По основаниям примерно то же самое )) Умножьте цену на 2.
                          Отсюда и ориентируйтесь на уровень цен на резины / основ в рознице. Себестоимость европейских / японских резин почти такая же как и в Китае. Все что потребитель переплачивает — принимается с благодарностью и частично пускается на рекламу и дальшейшее оболванивание потребителя.
                          *
                          Так устроен мир ))
                          Задача производителя внушить потребителю что лейбл на продукте сам по себе стоит 5-ти кратного увеличения цены ))
                          50 грамм резины за 50 у.е. = 1000 у.е. за кг резины
                          100 грамм дерева за 100 у.е. = 1000 у.е. за кг дерева
                          Задача потребителя — дать себе это внушить и обменять свои деньги на лейбл ))
                          *
                          недавно разговаривал с одним заводом, производящим основы для европейских брендов. Завод отдает основы заказчику по 5-10 у.е. за штуку )))

                          #248884

                          Bob

                              • Всего сообщений: 375

                            недавно разговаривал с одним заводом, производящим основы для европейских брендов. Завод отдает основы заказчику по 5-10 у.е. за штуку )))

                            Новая Nexy Color вместе с доставкой стоит около $100. За небольшой склееный кусочек дерева. Бизнес сказочный, ничего не скажешь.

                            Ясный пень перед тем как её брать, и здесь и на mytabletennis.net прочитал о ней много хорошего и лестного. Предвосхищался. И тут такой облом (( На самом деле надо повышать свой уровень игры а не фрустрировать. Не сомневаюсь что в руках умельца Nexy Color заиграет так, как мне и не снилось.

                            #248885

                            gtlhbkkj

                                • Всего сообщений: 1989

                              @Bob wrote:

                              недавно разговаривал с одним заводом, производящим основы для европейских брендов. Завод отдает основы заказчику по 5-10 у.е. за штуку )))

                              Новая Nexy Color вместе с доставкой стоит около $100. За небольшой склееный кусочек дерева. Бизнес сказочный …….. На самом деле надо повышать свой уровень игры а не …

                              м….бировать )))

                              Плохому танцору ракетка мешает ))
                              Думаю что если любому китайцу из первой десятки АТЕМИ-2000 дать — он в любом случае всех российских звезд далеко позади оставит )))
                              Играет человек, а не инвентарь.
                              Плохому танцору ракетка мешает ))
                              Плохому танцору ракетка мешает ))
                              Плохому танцору ракетка мешает ))
                              *
                              Потребитель — он потому-то и потребитель, что его задача не обдумывая заглатывать то, чем его кормят производители. То же самое делает рыба, когда перед ней появляется крючок с червячком или мухой или хлебной крошкой ))) Потребитель должен обсуждать качества нового продукта на форумах, как ему играется этим продуктом, какие ощущения он испытывает. Главное для потребителя — ощущения — какие ощущения он испытывает при покупке, держании в руках, общении с другими на эту тему. Результат не важен. Потребителя никогда не интересует результат. Он иррационален. )) Профессиональные спортсмены же наоборот — абсолютно рациональны — какие-бы сказки НЕКСИ или другие производители не рассказывали про свои продукты, какие бы цены не устанавливали — профессионала кроме результата ничего не будет интересовать.

                              #248886

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @gtlhbkkj wrote:

                                Плохому танцору ракетка мешает ))
                                Думаю что если любому китайцу из первой десятки АТЕМИ-2000 дать — он в любом случае всех российских звезд далеко позади оставит )))
                                Играет человек, а не инвентарь.

                                Подобный вопрос поднимался на форуме. Игорь Рубцов считает, что кроме нескольких лучших, все вылетят из первой сотни. Такая замена инвентаря ИМХО приведет к кардинальному изменению стиля на защиту со всеми вытекающими последствиями. Причем, простую защиту. Выигрывать просто будет нечем.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #248887

                                Bob

                                    • Всего сообщений: 375

                                  Плохому танцору ракетка мешает ))

                                  Может быть и гораздо хуже, это когда у танцора просто ног нет…

                                  😈

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 213 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2160