мобильное приложение мелбет

Основание MIZUTANI JUN от Ваттерфляй

Форумы Тематические форумы Инвентарь Основание MIZUTANI JUN от Ваттерфляй

  • В этой теме 134 ответа, 19 участников, последнее обновление 24.06.2009 в 13:13 сделано Demiurge.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 135 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #189534

    tornado

        • Всего сообщений: 262

      Привет всем! Попробовал Mizutani Jun с накладками: BH (Bryce 1.9/Bryce 1.9 hard)-red, FH Bryce 2.1-black. Главное отличие от сочетания когда на FH Nittaku Hurricane II-pro 2.0 в следующем:
      1. вибрация основания — очень сильно проявилось!!!
      2. основание начинает выкидывать совершенно непредсказуемо при игре справа — то вроде как-то стандартно летит, а то вдруг как бешенное выкидывает?
      Я такого просто не понимаю, хотя скорее всего проблема в том, что я просто никогда не играл в жизни сильно вибрирующими основаниями и не очень понимаю их. Но когда на одной стороне стоит липучка — то она очень сильно гасит эту вибрацию основания /толщиной всего 5.7 мм/ (сам Mizutani — использует именно такое сочетание) — но при этом свойства сильного разгибания/сгибания основания не уходят! А вот это — уже хорошо понятное свойство основания , которое мне лично нравится. Т.е. когда надо можно заставить прогнуться основание на сильном махе и сильно добавить — при топс-ударе липкой…
      P.S. На мой взгляд для этого основания лучшее сочетание получается когда на одной стороне липкая слабо-катапультная (с жесткой губкой), на другой быстрая (с упругой губкой).

      Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

      #189535

      Sanek

          • Всего сообщений: 1370

        tornado
        Может просто не привыкли играть такими быстрыми накладками. Я играл Сривер ЕЛ, сейчас со Сривером ФХ. Такого плевательного эффекта не заметил. Весьма управляемое сочетание получилось, особенно в топсе. Хотя Сривер-это долеко не Брайс.

        Основание: Nittaku Adelie
        FH: Tenergy 64 2,1
        BH: Tenergy 64 2,1

        #189536

        tornado

            • Всего сообщений: 262

          Нет, Bryce я играл достаточно на разных основаниях (Darker Hinoki, Primorac carbon, Maze, …) и считаю эту накладку абсолютно лучшей в линейке BTY (особенно на BH). Проблема не в скорости самой накладки, а в том что когда стоят две накладки имеющие очень упругие губки на этом основании — то его его вибрация +сильные катапультными свойства этих накладок приводят к тому, что даже такое контрольное основание при сильных встречных движениях (на встречный быстрый мяч) может очень сильно выкидывать мяч и становится непредсказуемым … на моем уровне игры (рейтинг до 700)!
          Конечно понятно, что Sriver EL — улучшит ситуацию (у него нет катапульты +18%). Но хватит ли тогда скорости и мощности — не уверен…основание не достаточно мощное … скорее контрольное.

          Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

          #189537

          Sanek

              • Всего сообщений: 1370

            @tornado wrote:

            Нет, Bryce я играл достаточно на разных основаниях (Darker Hinoki, Primorac carbon, Maze, …) и считаю эту накладку абсолютно лучшей в линейке BTY (особенно на BH). Проблема не в скорости самой накладки, а в том что когда стоят две накладки имеющие очень упругие губки на этом основании — то его его вибрация +сильные катапультными свойства этих накладок приводят к тому, что даже такое контрольное основание при сильных встречных движениях (на встречный быстрый мяч) может очень сильно выкидывать мяч и становится непредсказуемым … на моем уровне игры (рейтинг до 700)!
            Конечно понятно, что Sriver EL — улучшит ситуацию (у него нет катапульты +18%). Но хватит ли тогда скорости и мощности — не уверен…основание не достаточно мощное … скорее контрольное.

            А попробуй для интереса Сривер ЕЛ, хорошо проклеенный, ну скажем Мах, а вдруг будешь приятно удивлен. Оно на нем очень хорошо сидит. А скорости добавишь руками. У Мутыгулина, Пайкова, к примеру ОФФ- основания. Не медленно летит.

            Основание: Nittaku Adelie
            FH: Tenergy 64 2,1
            BH: Tenergy 64 2,1

            #189538

            tornado

                • Всего сообщений: 262

              По совету на форуме попробовал на этом основании Bryce FX 1.9 (на стороне BH)- просто идеальное сочетание практически для всех элементов. Может только чуть плоский на вылет ослабился, но вращение и контроль существенно возросли.
              Пробовал также TSP X’s F1-21 (2.0mm) — не сочетается …не летит и мощности не хватает, вращает слабо…

              Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

              #189539

              Morfey

                  • Всего сообщений: 2001

                @tornado wrote:

                По совету на форуме попробовал на этом основании Bryce FX 1.9 (на стороне BH)- просто идеальное сочетание практически для всех элементов. Может только чуть плоский на вылет ослабился, но вращение и контроль существенно возросли.
                Пробовал также TSP X’s F1-21 (2.0mm) — не сочетается …не летит и мощности не хватает, вращает слабо…

                Возможно дело также в том как и чем клеить. Я пробовал 5 мин Мизутани Ильи Карагодского с Брайсом и Тенержи — топс летит — просто чума — быстро , звонко , контрольно. (как в короткой игре себя это чудо ведет -скажу честно -не успел понять -на счет не играл)..

                #189540

                tornado

                    • Всего сообщений: 262

                  Клею всегда стандартно: Andro Performance (очень жидкий) — 1 слой на Bryce, 2 слоя на Hurricane II-pro. Привязка к этому клею произошла уже давно (около 4-х лет назад) из-за перехода на Nittaku Hurricane II-pro, которые не терпят категорически густой клей (типа BTY FireChuck, Andro Future…) — тогда начинают излишне мягчить, очень сильно катапультировать (как европа) и терять свои сильные стороны липкой накладки…очень плоско либо очень быстрое вращение

                  Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                  #189541

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Не один я люблю мало сверхжидкого…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #189542

                    -Sl@viK-

                        • Всего сообщений: 68

                      а сколько сейчас стоит это основание в москве? в Висте или РусТТ?

                      #189543

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        На Иру — никак? Точно дешевле — даже с пересылкой одного основания за 500 грамммов)))

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #189544

                        tornado

                            • Всего сообщений: 262

                          Очень хорошее сочетание Mizutani Jun с Joola Energy GP 2.0 red (BH) — причем даже лучше чем с Bryce практически во всех элементах…Особенно сильная сторона такого сочетания — быстрый плоский удар с BH (как кистью, так и всем предплечьем). Естественно без переклейки…скорости абсолютно хватает…могу сказать только хорошее про эту накладку (за исключением срока жизни не более 2-3 нед с FH, надеюсь с BH будет хотя-бы 1.5-2.0 мес!).

                          Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                          #189545

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            По моему мнению и мнению коллеги — эта Иола — ТОЛЬКО для плоской игры. Правда — он ей на Акустие поиграл ( а я попробовал). Больше брать не будет — вообще топс не кинуть))) Но быстрая…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #189546

                            tornado

                                • Всего сообщений: 262

                              Мне на BH именно это требовалось — просто идеальное сочетание для приема подач, блока (как пассивного, так и очень активного), быстрой и плоской игры у стола, хотя и одиночный топс и топс/удар тоже очень хорошо…На FH, я такую не поставил бы в принципе…так как очень привык за 5 лет играть только Nittaku Hurricane II-pro…
                              Да, Розен Виктор играет ей справа на Nittaku Acoustic — но мне кажется, лучше ее на BH, а на FH какую-то помощнее накладку (по вращению). Думаю на #19 губке ему вполне может подойти DHS Skyline/Hurricane+переклейка…

                              Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                              #189547

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Розин как раз ее облажал и снял. Очень удивились — когда мои ощущения совпали с его))) Одиночный абы куда — да, годится…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #189548

                                tornado

                                    • Всего сообщений: 262

                                  Именно Nittaku Hurricane II-pro или DHS Hurricane 2 (это очень большая разница…)? Накладка клеилась на 2-3 слоя жидкого клея (она очень сильно реагирует на клей…)? Nittaku Hurricane II-pro очень мощная накладка при использовании клея…и ей без проблем можно играть серию (у стола…1-1.5 зона). Без клея конечно же …НЕреально.

                                  Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 135 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1056