мобильное приложение мелбет

Основание под G666 и MarkV (нужна помощь).

Форумы Тематические форумы Инвентарь Основание под G666 и MarkV (нужна помощь).

  • В этой теме 54 ответа, 14 участников, последнее обновление 16.06.2007 в 11:46 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 55 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #164953

    tyrrano

        • Всего сообщений: 1080

      Не знаю, не знаю… гадости то от него стало намного меньше! А со стеклошипами играть и так достаточно легко. (не скажу, что оргазм (как borg) ) по моему наблюдению, на небыстрых досках СБ более эффективен…

      TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
      xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
      nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
      xiom zx1/vega pro/blowfish
      Photino/T05/T05FX

      #164954

      nmark

          • Всего сообщений: 2012

        @Corvynus wrote:

        tyrrano

        Как раз, прислушиваясь к Kroloik’у, я понял что необходимо либо быстрое и жесткое основание либо вибрирующее-например Stiga OFF Classic …
        К тому же я видел в форуме благоприятные отзывы про сочитание бальзы с липучками …

        Нормально все с липусками на бальсе, в том числе и на TSP 6.5. Кстати, по моему опыту на ней лучше всего пойдет Ясаковская липучка New Era. Другой вопрос, что бальсой из второй зоны играть не очень здорово.

        #164955

        Egor

        Участник
            • Всего сообщений: 1059

          @Corvynus wrote:

          @victor wrote:

          @Corvynus wrote:

          какую накладку на backhand…

          Dr. Neubauer Super Block OX 😉

          Угу а еще прямую ручку и научится вращать ракетку … :)

          Вы прямо мои мысли читаете … ;-)
          На бэкхенд можно Марк 5 или Сривер, толщину подберете сами надеюсь.
          Насчет ТСП Бальза 6,5 мм + 666.
          Сочетание отличное, играл около полугода, за счет скорости доски можно играть со средней дистанции. У стола вообще идеально.
          Топспины вылетают небыстрые, с супер-вращением и по низкой траектории, неудобные для cоперника. Одно НО — если отошли от стола, то нужно махать от души, вкладываться по полной программе.
          С Бальза 5,5 тоже полет отличный, но с этой основой я предпочитаю более быстрые липучки, например ТСП Summit.

          #164956

          chornyi

              • Всего сообщений: 817

            Вот… Поиграл я вчера Globe 999 с китайской губкой (Avalox 2.0 40) Полтренировки. Больше не выдержал. Пошел и наклеил свой старый Марк 5 — совсем другое дело! Привык я что-ли уже? Короче, не пошло, не летит, не контрольно было. Хотя вращает хорошо. Но Марк вращает не хуже, хотя может это от техники зависит? Нет этого эффекта катапульты, а я уже привык к нему… Короче Марки форева!!! :)

            #164957

            tyrrano

                • Всего сообщений: 1080

              @nmark wrote:

              Нормально все с липусками на бальсе, в том числе и на TSP 6.5. Кстати, по моему опыту на ней лучше всего пойдет Ясаковская липучка New Era. Другой вопрос, что бальсой из второй зоны играть не очень здорово.

              Как я понимаю у ясаки мягкая катапультирующая губка, а у 666 более жесткая и плотная. Не знаю, как по-вашему, а по-моему мнению, на для накладок с жесткими губками подходят мягкие доски (конечно все достаточно относительно). Бальза 6,5 довольно жесткая деревяшка и на нее хорошо встанут относительно мягкие, элластичные накладки типа Sriver, Mark V, особенно замечательно стоят TSP-шные же накладки BJORN, X’s F1-21…

              TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
              xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
              nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
              xiom zx1/vega pro/blowfish
              Photino/T05/T05FX

              #164958

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @tyrrano wrote:

                @nmark wrote:

                Нормально все с липусками на бальсе, в том числе и на TSP 6.5. Кстати, по моему опыту на ней лучше всего пойдет Ясаковская липучка New Era. Другой вопрос, что бальсой из второй зоны играть не очень здорово.

                Как я понимаю у ясаки мягкая катапультирующая губка, а у 666 более жесткая и плотная. Не знаю, как по-вашему, а по-моему мнению, на для накладок с жесткими губками подходят мягкие доски (конечно все достаточно относительно). Бальза 6,5 довольно жесткая деревяшка и на нее хорошо встанут относительно мягкие, элластичные накладки типа Sriver, Mark V, особенно замечательно стоят TSP-шные же накладки BJORN, X’s F1-21…

                У New Era губка катапультирующая, но вовсе не мягкая (45 градусов кажется). А жесткое на мягком по моему опыту часто оказывается безконтрольным. Хотя может мы под жесткостью разное понимаем?

                #164959

                tyrrano

                    • Всего сообщений: 1080

                  Возможно… Впрочем, нужно попробовать всякие сочетания, чтобы определиться, что для себя подходит лучшим образом… :)

                  TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                  xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                  nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                  xiom zx1/vega pro/blowfish
                  Photino/T05/T05FX

                  #164960

                  Corvynus

                      • Всего сообщений: 26

                    Выбираю между TSP Balsa 6.5 и Stiga Offensive Classic…
                    Я так понимаю, что TSP лучше ведет себе у стола, а Stiga на средней дистанции.
                    В связи с этим, вопрос:
                    Как эти доски соотносятся по весу? (Цифры разнятся …)

                    #164961

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      Эта стига запросто может оказаться и 80, и 90г. С некоторых пор, заказывая деревяху в интернет-магазине, я указываю вес. Например «вес основания должен находиться в пределах 83-85г». Кстати хорошие пределы для Оффенсив классик: если легче, то она может оказаться тухлой, а если тяжелее, то с китайской накладкой может быть тяжеловато. Про бальзу ничего не скажу — не пробовал.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #164962

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @Corvynus wrote:

                        Выбираю между TSP Balsa 6.5 и Stiga Offensive Classic…
                        Я так понимаю, что TSP лучше ведет себе у стола, а Stiga на средней дистанции.
                        В связи с этим, вопрос:
                        Как эти доски соотносятся по весу? (Цифры разнятся …)

                        Balsa по любому легче минимум грамм на 5-10. Однако есть просто Бальса и Бальса Фиттер. Вторая заметно легче (грамм 70) и немного мягче.

                        #164963

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @nmark wrote:

                          Balsa по любому легче минимум грамм на 5-10. Однако есть просто Бальса и Бальса Фибергласс. Вторая заметно легче (грамм 70) и немного мягче.

                          Мне кажется, что поведение бальзы будет различным в зависимости от направления ее волокон. В линейке TSP волокна перпендикулярны плокости основания, обеспечивая вместе с fiber-glass слоем весьма приличную жесткость. В большинстве других оснований (если не во всех?) волокна бальзы параллельны (как правило вдоль ручки) плоскости ракетки и накладки. Подозреваю, и в случае липучки, и в случае стекла это существенно. Мне ИМХО бальза fitter показалась мягче чем простая бальза TSP.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #164964

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @vmg wrote:

                            В линейке TSP волокна перпендикулярны плокости основания, обеспечивая вместе с fiber-glass слоем весьма приличную жесткость. В большинстве других оснований (если не во всех?) волокна бальзы параллельны (как правило вдоль ручки) плоскости ракетки и накладки. Подозреваю, и в случае липучки, и в случае стекла это существенно.

                            А в какую сторону для чего существенно?

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #164965

                            nmark

                                • Всего сообщений: 2012

                              @vmg wrote:

                              @nmark wrote:

                              Balsa по любому легче минимум грамм на 5-10. Однако есть просто Бальса и Бальса Фибергласс. Вторая заметно легче (грамм 70) и немного мягче.

                              Мне кажется, что поведение бальзы будет различным в зависимости от направления ее волокон. В линейке TSP волокна перпендикулярны плокости основания, обеспечивая вместе с fiber-glass слоем весьма приличную жесткость. В большинстве других оснований (если не во всех?) волокна бальзы параллельны (как правило вдоль ручки) плоскости ракетки и накладки. Подозреваю, и в случае липучки, и в случае стекла это существенно. Мне ИМХО бальза fitter показалась мягче чем простая бальза TSP.

                              Да, конечно, я просто вместо Фиттера написал Фибергласс, сорри. Волокна поперек по-моему, обеспечивают в основном дополнительную упругость, а не жесткость. Поэтому ТСП-шные бальсы не такие «ватные». А так вообще практически все мне встречавшиеся атакующие основания с бальсой весьма жестки.

                              #164966

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @victor wrote:

                                А в какую сторону для чего существенно?

                                Мне кажется, что, например, бальза TSP будет слишком жесткой для стекла ОХ и возможно в самый раз для липучки. Обычные же бальзы типа Алмаза при условии выбора мягкого внешнего шпона хороши для стекла и могут быть ватноваты для липучки. У меня тут по случаю образовалась скинутая JUIC 999 Elite Ultima 2 мм. Она, говорят, похожа на липучку. Постараюсь попробовать ее на следующей неделе.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #164967

                                tyrrano

                                    • Всего сообщений: 1080

                                  Balsa Fiberglass 6.5 70 g., Balsa Fitter 6.5 — 65-68 g. Фиттер тухлее фибергласса. Вчера пробовал на фиберглассе 6,5 Харикейн 2 — полный отстой. Незаиграл даже после 5 слоев клея. Явно для бальзы губка нужна помягче…

                                  TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                                  xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                                  nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                                  xiom zx1/vega pro/blowfish
                                  Photino/T05/T05FX

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 55 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 514