мобильное приложение мелбет

Основание под пластиковый мяч!

Форумы Тематические форумы Инвентарь Основание под пластиковый мяч!

  • В этой теме 112 ответов, 33 участника, последнее обновление 15.12.2014 в 08:11 сделано sviataslau.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 113 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #386019

    Anpol

    Участник
        • Всего сообщений: 1021

      @Neslabiy wrote:

      Это не все, есть еще заметный разброс в отскоке от стола, да и от ракетки при вроде бы одинаковых ударах, как иногда у 0* тренировочных целлулоидных мячей. …

      Вполне допускаю, что так может быть.
      Хотя, к моему счастью,я такого не отметил массово.

      На данный момент мне лично довелось попробовать 3 пластиковых мяча: ДХС 1*, ТСП 3* (пластиковые уже не японские, а Made in China) и Доник 3*.

      ДХС 1* — плюс минус, но именно так играл, как Вы и говорите: нестабильный отскок от стола и ракетки, странные траектории, какая-то непредсказуемость, да вообще полет другой. НО! Я лично это списываю на то, что мяч был заметно кривой, явно сильно жестче привычного мяча ТСП 3* японского (простого, не пластика). Играть таким ДХС 1* просто невозможно, на мой взгляд. некомфортно и неприятно.

      Два других пластиковых мяча — Доник и ТСП — в целом, несмотря на чуть меньшую скорость и вращение , летали понятно и прогнозируемо. Каких-то странностей или особенностей отметить мы не смогли. Да, надо чуть адаптироваться, чуть медленнее мяч летит, плотнее и резче надо с мячом работать, все так. Это другой мяч и чуть другая игра, нежели привычные. НО! В целом, качество мячей и их полет — без нареканий.

      ДХС мячи брались в Висте, Доник и ТСП — из Японии. Если это важно.

      Сейчас вышел уже якобы чисто японский мяч Ниттаку, который сам не пробовал, но мнение оренбургских ребят-мастеров уже слышал: мяч классный, отличий от привычного — практически ноль. Играть им — удовольствие, разница минимальна, люди играли как привычным старым мячиком. Единственно, ломкость. Ломается этот пластик от Ниттаку тоже шустро. Не верить словам мастеров и мастеров-международников у меня оснований нет.

      Искренне надеюсь, что мячи «последних поколений» будут лишены дефектов а-ля первые образцы ДХС.

      И как раз вот та небольшая разница в скорости игры будет как раз компенсироваться успешно или уровнем-старанием игрока (что, наверное, идеалистично и правильно), или же инвентарем (чуть более быстрой и жесткой доской).

      «Ищущий да обрящет…»

      #386020

      Anpol

      Участник
          • Всего сообщений: 1021

        Кстати, о деньгах.

        Даже коммерческая составляющая в переходе на пластик есть, безусловно, но .. в пределах разумного, ИМХО. Все как всегда. Пример: cтоили раньше старые мячи 3* ТСП 700 йен за 3 штуки — это грубо 80 р за мячик. Стоят новые ТСП 3* пластиковые 900 йен — это грубо 100 р за мячик. Да, цена, безусловно, повыше. Но не критично, не в разы. А дорожание инвентаря со сменой поколения на 20-30% дело привычное… Новые доски дороже старых обычно, новые резины — дороже привычных. Тенерджи вон в разы что ли стояли дороже, чем привычные марки-сривера-брайсы. Что поделать… Но всегда так было, что уж тут. Мы ничего не можем изменить.

        «Ищущий да обрящет…»

        #386021

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          @Anpol wrote:

          Искренне надеюсь, что мячи «последних поколений» будут лишены дефектов а-ля первые образцы ДХС.

          так уже все прояснилось ,это будут мячи из целлулойда только называться пластиком

          NULL

          #386022

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            Угу, только цену подняли. Нае…бизнес.

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #386023

            igor101

            Участник
                • Всего сообщений: 3255

              НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МЯЧЕЙ,
              БЫВАЮТ НЕУМЕЛЫЕ МУЖИКИ

              Для игры в сквош, теннис-обнстенку, используют мячики шесть разных модификаций, из разных сортов резины. Спортсмены сквошеры разного уровня используют разные мячики.
              А почему в настеннисе должен быть один унитарный мячик, один единственный одинаковый для разных игровых стилей ??? Мячи быть должны на любой вкус, для разных игровых условий и разных игровых стилей,
              Например, жосткий целулойд очень не нравится чоперам, и они хотят от него избавится любым способом. У НАС мужик опытный старый чоппер, знает толк в мячах, он постоянно играет легкий мягковатый мячик закупил целую сотню, он приносит этот хитрый мяч на турниры и кошмарит всех. Защита бетонная, непробиваемая.

              ПОГИБАЕМ…
              —Плохой мяч можно выкинуть, Плохой спортичный зал надо вечно мучится и портить свое здоровье, Это вечнаяя мука и наша беда.
              В школьных залах освещение полное дерьмо, голубой полумрак, туман в глазах. Хорошееправильное освещение это самая насущная проблема в наши дни, дети (и взрослые люди сидячего труда ) сидят много часов и слепнут в школе, возле компиутера ломают глаза, и в спортивном зале опять нездоровое освещение.
              Мрачные сырые залы с низким потолком, скользкие полы, яркие мониторы —это наша главная беда. Надо спасать наших детей

              NB// Пластмассовый мяч это раздутая, надуманная проблема, это худосочные лентяи с кривыми руками раздувают и тарахтят. ЛЮБОЙ мячик годится для игры когда руки умелые, не из жопы растут..
              Любой пластмассовый мяч три звезды годится для соревнований,

              КАК ВЫБРАТЬ ХОРОШИЙ МЯЧИК.
              —Мячик типа Моносфера, самая новая генерация август месяц производство, лучше чем шовный мяч. Отскок стандартный не тухлит, играет долго.

              Выбор пластмассовых мячей на рынке сегодня очень богатый. НА ЛЮБОЙ ВКУС.
              Надо читать рецензию от серьезных специалистов и смотреть на коробку после августа идут мячи новая генерация.
              Сейчас на рынок запустили новые бренды, Некси, Йинхе и др., Эта новая генерация мячей лучше чем Виста продает самый первый выпуск ДХС. —мусорные мячи.
              Берегисть покупать мячи июнь месяц выпуска.

              Пускай ваша жена выбирает мячики, женщины умеют выбирать товар, без ошибки покупают хорошие вещи.

              © Знание это сила. И наоборот.

              #386024

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @Anpol wrote:

                Кстати, о деньгах.
                Даже коммерческая составляющая в переходе на пластик есть, безусловно, но .. в пределах разумного, ИМХО. Все как всегда. Пример: cтоили раньше старые мячи 3* ТСП 700 йен за 3 штуки — это грубо 80 р за мячик. Стоят новые ТСП 3* пластиковые 900 йен — это грубо 100 р за мячик. Да, цена, безусловно, повыше. Но не критично, не в разы.

                Меня, по правде говоря, поражает ваша неспособность охватить элементарные вещи, прошу прощения за прямоту.

                Разница в розничной цене за штуку просто меркнет по сравнению с другим фактором, а именно с тем, какое влияние на затраты игроков окажет очень низкая продолжительность жизни пластиковых мячей. По скромным оценкам, только из за этого затраты вырастут в 10-20 раз. Следующий фактор — это кривизна. Вот купил человек недавно 6 3*** мячей Donic, 5 кривых, сразу в мусорку. Могу дать ссылку. Теперь сравним затраты за равно игровое время. Получается, что вместо 1 евро за время жизни целлулоидного мяча мы будем платить 50-100 евро. Нет, вру, с учетом 30% повышения цены за штуку это будет 65-130 евро ВМЕСТО 1 ЕВРО. И это я еще великодушно посчитал.

                #386025

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Похоже,что тут Неслабый прав.Эта дрянь должна и жить и быть ровнее,что бы людям не разоряться.А то как бы игроки локаут не устроили ИТТФ из-за этих мячей!

                  #386026

                  Anpol

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1021

                    @Neslabiy wrote:

                    Меня, по правде говоря, поражает ваша неспособность охватить элементарные вещи, прошу прощения за прямоту.

                    Разница в розничной цене за штуку просто меркнет по сравнению с другим фактором, а именно с тем, какое влияние на затраты игроков окажет очень низкая продолжительность жизни пластиковых мячей. По скромным оценкам, только из за этого затраты вырастут в 10-20 раз. Следующий фактор — это кривизна. Вот купил человек недавно 6 3*** мячей Donic, 5 кривых, сразу в мусорку. Могу дать ссылку. Теперь сравним затраты за равно игровое время. Получается, что вместо 1 евро за время жизни целлулоидного мяча мы будем платить 50-100 евро. Нет, вру, с учетом 30% повышения цены за штуку это будет 65-130 евро ВМЕСТО 1 ЕВРО. И это я еще великодушно посчитал.

                    Меня, честно говоря, поражает Ваши любовь к раздаче ярлыков и формированию мнения на расстоянии и по виртуалу, простите за прямоту.

                    Ну прикинули Вы великодушно и что ? Все всегда было так же. Сриверами-Марками люди могли играть и год, и два , и три, регулярно их клея-снимая и пр. А нынешние тенерджи летят за недели-месяцы.

                    Старые доски типа гергелей-корбелей-приморацей-клипперов и пр. могли служить годами, если не десятилетями (якобы Алексей Смирнов своим клиппером классическим играл больше 15 лет, с начала 90х до почти 2010 года, а новые то расслоиться могут, то винтом пойти и пр.). , а нынешние доски (корбели, клипперы, приморацы и пр.) и расслаиваются-и шпон отходит верхний, и винтом идут неожиданно, и ручка отдельно от лопасти остается.

                    Бизнес, ничего личного, видимо, у производителей.

                    Вас это напрягает ? Нет или жалко финансов ? как вариант, чтобы не тратить еврики (коль о них такой подсчет и отношение к ним трепетное) — перейти на шахматы. Или шашки. Или на спортивную ходьбу. Это дешевле, наверное.

                    Большинство игроков перешло с корбелей-приморацей на всякие ТБС-Мазе-ИФы и пр., перешли с сриверов-брайсов-марков на тенерджи. Перейдут и на пластиковые мячи. Не бог весть какие деньги.

                    «Ищущий да обрящет…»

                    #386027

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @Anpol wrote:

                      @Neslabiy wrote:

                      Меня, по правде говоря, поражает ваша неспособность охватить элементарные вещи, прошу прощения за прямоту.

                      Разница в розничной цене за штуку просто меркнет по сравнению с другим фактором, а именно с тем, какое влияние на затраты игроков окажет очень низкая продолжительность жизни пластиковых мячей. По скромным оценкам, только из за этого затраты вырастут в 10-20 раз. Следующий фактор — это кривизна. Вот купил человек недавно 6 3*** мячей Donic, 5 кривых, сразу в мусорку. Могу дать ссылку. Теперь сравним затраты за равно игровое время. Получается, что вместо 1 евро за время жизни целлулоидного мяча мы будем платить 50-100 евро. Нет, вру, с учетом 30% повышения цены за штуку это будет 65-130 евро ВМЕСТО 1 ЕВРО. И это я еще великодушно посчитал.

                      Меня, честно говоря, поражает Ваши любовь к раздаче ярлыков и формированию мнения на расстоянии и по виртуалу, простите за прямоту.

                      Ну прикинули Вы великодушно и что ? Все всегда было так же. Сриверами-Марками люди могли играть и год, и два , и три, регулярно их клея-снимая и пр. А нынешние тенерджи летят за недели-месяцы.

                      Старые доски типа гергелей-корбелей-приморацей-клипперов и пр. могли служить годами, если не десятилетями (якобы Алексей Смирнов своим клиппером классическим играл больше 15 лет, с начала 90х до почти 2010 года, а новые то расслоиться могут, то винтом пойти и пр.). , а нынешние доски (корбели, клипперы, приморацы и пр.) и расслаиваются-и шпон отходит верхний, и винтом идут неожиданно, и ручка отдельно от лопасти остается.

                      Бизнес, ничего личного, видимо, у производителей.

                      Вас это напрягает ? Нет или жалко финансов ? Переходите на шахматы. Или шашки. Или на спортивную ходьбу. Это дешевле, наверное.

                      Большинство игроков перешло с корбелей-приморацей на всякие ТБС-Мазе-ИФы и пр., перешли с сриверов-брайсов-марков на тенерджи. Перейдут и на пластиковые мячи. Не бог весть какие деньги.

                      Одной моей игровой ракетке более 30лет.
                      Но Неслабый не сильно разбирается в НТ, обращать внимания не стоит. ОН тролль.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #386028

                      Anpol

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1021

                        @vladbar2007 wrote:

                        …Эта дрянь должна и жить и быть ровнее,что бы людям не разоряться.А то как бы игроки локаут не устроили ИТТФ из-за этих мячей!

                        Согласен, должна. :) И тенденция в нужную сторону просматривается. Новые мячи (ТСП, Ниттаку и пр.) уже лучше первых ДХС и пр. Прогресс и технологии не стоят на месте, можно надеяться, что со временем вопрос долговечности и одинаковости мячей будет успешно решен. Собственно, те же ТСП 3* и Доники 3* УЖЕ ровные и одинаковые. Разве что вес чуть выше привычного, но мизерно. И это, думаю, тоже устранимо в будущем.

                        А вот никакого локаута, полагаю, не будет :) Те, кто реально может устроить локаут, получают резины-мячики от федераций, от спонсоров по контрактам, от клубов и пр. Если Тимо Болл на контракте с Баттером и в Боруссии — неужели он сам себе резины-доски-кроссовки-форму и, тем паче, мячики покупает ? :) Или Дима Овчаров ? Или Боян Токичи др. ? Или японцы, у которых в спонсорах-партнерах все родные компании — Баттер, Ниттаку, Мизуно и пр. Про китайцев молчу :)

                        Именно проф. игрокам всё будет обеспечено бесплатно и в нужном количестве, а любители… Полагаю, о них никто не думает, равно как об их кошельке. Ну бойкотируете Вы, я и другие, а дальше что ? Диван, вечер за книжкой, отсутствие движения и физкультуры ? ITTF и иже с ними это безразлично. Мы им не нужны. А тем кто нужен, для тех, кто играет под их эгидой — все условия создаются. И не считаются особо никакие деньги в евро или сотнях евро.

                        Поэтому… что толку жаловаться-дергаться или бороться «за мир во всем мире», а ля Неслабый. Можем мы это изменить ? — нет. Можем играть старыми мячами в своих местах и родных краях — можем. Можем играть новыми — аналогично. Каждый сам для себя решит и все дела. Кто-то будет еврики считать, кто-то бросит НТ, кто-то смирится (или отнесется философски) и …

                        Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться. А если её решить нельзя, то беспокоиться бесполезно. Просто Неслабый и иже с ним, видимо, этого не понимают :)

                        «Ищущий да обрящет…»

                        #386029

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Неслабый тут прав в том, что принудительная замена с ломовым повышением цен — это террор против потребителя. Обкладывают флажками, лишают выбора, по сути под пушкой заставляют раскошеливаться.

                          Когда тебя грабят с пушкой в подворотне — ты можешь защищаться или кинуть заяву ментам. А когда грабят корпораты, сговорившиеся с ИТТФ — жаловаться некуда.

                          «В интересах моей компании три раза вносили правки в Гражданский кодекс, а чего добился ты?»(с)

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #386030

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @Fraer wrote:

                            Неслабый тут прав в том, что принудительная замена с ломовым повышением цен — это террор против потребителя. Обкладывают флажками, лишают выбора, по сути под пушкой заставляют раскошеливаться.

                            Когда тебя грабят с пушкой в подворотне — ты можешь защищаться или кинуть заяву ментам. А когда грабят корпораты, сговорившиеся с ИТТФ — жаловаться некуда.

                            «В интересах моей компании три раза вносили правки в Гражданский кодекс, а чего добился ты?»(с)

                            Неслабый никогда не прав. Он и не стремится к правде, просто гонит волну. Вам-то зачем эта волна? Вы тратили в месяц 10 евров, а завтра будете тратить 1300? Ну не грабят вас! Это вы, продвинутый любитель, хотите вывернуть карманы, чтобы почувствовать себя Приближенным к Небожителям. Ну, любите вы себя, балуете. Но в кармане лежит то, что вам позволено потратить на себя, любимого. А вдруг вы любите яхты? Или спортивные байки? Все равно, не потратите больше, чем имеете. Менять Тенержи раз в месяц? Или играть допотопной Атеми? Чемпионом Москвы станете ровно через столько же тренировок 😥

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #386031

                            Anpol

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1021

                              @Fraer wrote:

                              Неслабый тут прав в том, что принудительная замена с ломовым повышением цен — это террор против потребителя. Обкладывают флажками, лишают выбора, по сути под пушкой заставляют раскошеливаться.

                              Когда тебя грабят с пушкой в подворотне — ты можешь защищаться или кинуть заяву ментам. А когда грабят корпораты, сговорившиеся с ИТТФ — жаловаться некуда.

                              «В интересах моей компании три раза вносили правки в Гражданский кодекс, а чего добился ты?»(с)

                              Леша, персонально ты, я, Илья и куча других ребята что, играют континентальные турниры под эгидой ИТТФ ? Или ПроТуры какие-то ? Или еще что ? Не все ли равно, что там они придумывают, если ты играешь там, где хочешь ты, тем, чем хочешь ты, так, как хочешь ты. Кто ж тебя грабит, если у тебя возможность купить старый мяч по прежним ценам никто не отнимает, покупай. И запасов этих мячей еще.. Думаю, и тебя, и мне, и нашим детям и, возможно, внукам — хватит с лихвой…
                              Поэтому ИМХО смысла заморачиваться не особо много. Чем и как хочешь играть — так и делай. А профи и ТОПы сами разберутся, без нашего участия-совета-мнения

                              «Ищущий да обрящет…»

                              #386032

                              Yagorkin_

                                  • Всего сообщений: 376

                                Пусть вводят что хотят, лишь бы оставались в продаже для любителей старый клей, классика под него и нормальные трешки по разумным ценам.

                                SWAT Power/Tenergy 05/Spectol 21

                                #386033

                                rezzki

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 719

                                  Простите за полуофф, но почитав высказывания igor_101, мне очень захотелось увидеть как он играет) Нет ли видео где-нибудь на просторах инета?

                                  Stiga Clipper Wood
                                  FH: DHS Hurricane III NEO
                                  BH: Palio AK-47 Blue

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 113 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1360