мобильное приложение мелбет

основания для ракеток

Форумы Тематические форумы Инвентарь основания для ракеток

  • В этой теме 47 ответов, 12 участников, последнее обновление 23.01.2011 в 22:07 сделано gtlhbkkj.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53047

    27andrei

        • Всего сообщений: 37

      кто может объяснить как правильно выбрать ?
      есть 5и слойные есть 7и
      хочетса взять хорошее основание чтоб сделать хорошую лёгкую скоростную ракетку ..

      BUTTERFLY GLASFIBER
      FH: RAPID POWER 2.0
      BH: RAPID SOFT 2.2

      #269109

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Думаю — нужно лёгкое основание и достаточно лёгкие накладки, тогда получится примерно то, что Вы описали.
        Например из быстрых и лёгких основ можно взять что-то типа:
        BUTTERFLY Balsa Carbo X5
        NEOTTEC BALSA CARBON
        NEOTTEC ENKEI LIGHT
        NEOTTEC X7 SPECIAL OFF
        А из накладок — какие-то например JOOLA ExpressEnergy серий или каких-то тензоров Tibhar.
        ЗЫ
        Модераторы — перенесите плз в Инвентарь.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #269110

        27andrei

            • Всего сообщений: 37

          лёгкое это примерно сколько грамм должно сесить ?

          BUTTERFLY GLASFIBER
          FH: RAPID POWER 2.0
          BH: RAPID SOFT 2.2

          #269111

          ttuser

              • Всего сообщений: 42

            не больше 200.

            #269112

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Ты что, какие 200. Основы я дал — весят от 65 до 75граммов, еще резины подобрать грамм по 40-45 (в обрезанном состоянии) и будет вполне нормальный вес в 165грамм (это если основа 75 и 2 накладки по 45).

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #269113

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                Я так понял….
                Вы начинающий.
                На Вашем месте я бы взял к примеру TSP Balsa Fitter 5.5 или даже 4,5(в рустт).Они легче чем 70гр.Скорость их можно увеличить накладками.Я к примеру приобрёл последнею накладку её вес составил 56 грамм в необрезанном виде это Batt./Sapfira 1.7mm/
                Не подумайте ради Бога что я Вас попробую учить!Нет!Просто я основываюсь из своего опыта!Так как у меня уже куча инвентаря и всегда старался взять лёгкий инвентарь.

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #269114

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Если собрались серьезно учиться играть — то один из проверенных вариантов — Stiga Allround Classic и накладки DHS Memo3 2.1 справа и Sriver FX 1.9 слева.

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #269115

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Угу, от себя посоветовал бы — если хотите нападать и преимущественно ставить силовую игру — из основ что-то типа Allround Evolution EnergyWRB (чуть быстрее Allround Classic и системой WRB — полая ручка). Направо — как уже верно сказал Fraer, DHS Memo3 2.1, а налево можно и тензор недорогой от JOOLA например взять, или Neottek Katana самую мягкую в толщинах 1.8-2.0

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #269116

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      fedx и Fraer,я или что то не понял или эти накладки лёгкие ??
                      Человек собирается по Вашим же догадкам учиться,а Вы ему накладки толщиной за 2 мм?!
                      Не подумайте что я ему втуляю своё!
                      Я просто прошёл его путь и врядли кому либо желающему что нить лёгкое,посоветую с толщиной в 2 мм или того более.
                      У меня знакомый совсем недавно взял через рустт Стигу Оверсайз Аллраунд и к ней ,Неос с двух сторон в 2,2мм.И получилась почти гантеля.Вес в пере!Но ему ещё повезл,о основа или неиграет с этими накладками или же относится к АЛЛ-.
                      Вам 27andrei я посоветую внимательно просмотреть информацию о размерах оснований ,размеры пера и ручки так же,все основания разные,немножко сообразить где Вы играете,на столе ,за столом или.А отсель и учитывать,какая Вам основа больше подходит.С большим игровым полем или нет.Если поле большое,то и накладки на него надо не большие,что бы вес в перо не уходил.Не спешите брать.Потому как за первой покупкой может последовать ещё не мало!На этом сайте много мастеров(но не я).Просматривайте и советуйтесь с ними.Есть люди очень позитивные!

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #269117

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        gluhoi ! ваше нытье в каждом посте порядком поднадоело ,возьмите себя в руки . как вы живете с таким грузом ? иногда себя необходимо заставлять не заниматься самоуничижением ….

                        #269118

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @Вольдемар wrote:

                          gluhoi ! ваше нытье в каждом посте порядком поднадоело ,возьмите себя в руки . как вы живете с таким грузом ? иногда себя необходимо заставлять не заниматься самоуничижением ….

                          А что не через личку то,про груз какой то и про нытьё?Это то к данной теме не относится не как!Вы то старый тут и законы местные знаете
                          Пост не Ваш,это первое!
                          А второе Вам что не нравится что кто то тоже имеет какое то мнение,на те вопросы которые обсуждаются в открытую?!

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #269119

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            Человек хочет быструю ракетку, отсюда и советы брать накладки потолще. При чём тут основание из нижнего оллраунд диапазона TSP Balsa Fitter 4.5 и накладки по 1.5 и 1.7 мм?

                            Что бы человек не купил, он потом всё равно будет менять инвентарь еще не раз и относиться к выбору основы как к какому-то эпохальному событию я бы не советовал. По хорошему — лучше кисть и предплечье подкачать, чем искусственно себя ограничивать маленькой лопастью, только бальзовыми основами и тонкими накладками.

                            #269120

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @dendav wrote:

                              Человек хочет быструю ракетку, отсюда и советы брать накладки потолще. При чём тут основание из нижнего оллраунд диапазона TSP Balsa Fitter 4.5 и накладки по 1.5 и 1.7 мм?

                              Что бы человек не купил, он потом всё равно будет менять инвентарь еще не раз и относиться к выбору основы как к какому-то эпохальному событию я бы не советовал. По хорошему — лучше кисть и предплечье подкачать, чем искусственно себя ограничивать маленькой лопастью, только бальзовыми основами и тонкими накладками.

                              п.с.я тоже покупав первую основу думал что я крутой такой нападающий и что всё ОФФ это как раз по мне.
                              и то что тонкие накладки это не для настоящих мужчин .
                              до первой основы у меня была Атеми 2000

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #269121

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                У меня знакомый совсем недавно взял через рустт Стигу Оверсайз Аллраунд и к ней ,Неос с двух сторон в 2,2мм.И получилась почти гантеля.Вес в пере!Но ему ещё повезл,о основа или неиграет с этими накладками или же относится к АЛЛ-.

                                Ключевое слово тут — оверсайз.
                                И если эти неосы переклеить — полетит как от ОФФ =)

                                Поверьте, я знаю о чем говорю, Мемо 2 и 3 подходит для обучения. И уж в паре с тонким сривером слева это ни разу не гантель.
                                А вот сажать обучающегося человека на бальзу — по-моему зло. Или сразу ставим задачу вырастить из него блокера? А силовой топс — сразу объясним, что это для колдунов-чернокнижников-ересиархов? БУГАГА может, сразу стекло налево порекомендуем?

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #269122

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @Fraer wrote:

                                  У меня знакомый совсем недавно взял через рустт Стигу Оверсайз Аллраунд и к ней ,Неос с двух сторон в 2,2мм.И получилась почти гантеля.Вес в пере!Но ему ещё повезл,о основа или неиграет с этими накладками или же относится к АЛЛ-.

                                  Ключевое слово тут — оверсайз.
                                  И если эти неосы переклеить — полетит как от ОФФ =)

                                  Поверьте, я знаю о чем говорю, Мемо 2 и 3 подходит для обучения. И уж в паре с тонким сривером слева это ни разу не гантель.
                                  А вот сажать обучающегося человека на бальзу — по-моему зло. Или сразу ставим задачу вырастить из него блокера? А силовой топс — сразу объясним, что это для колдунов-чернокнижников-ересиархов? БУГАГА может, сразу стекло налево порекомендуем?

                                  Я так же думал о том что при переклейки он полетит.
                                  Но у меня без переклейки полетело на ТСП с более медленными накладками чем НЕОС.
                                  Поверьте мне я не умничаю и не стараюсь показаться умнее чем есть на самом деле.
                                  Я просто делюсь опытом,так как прошёл этот отрезок и н просто хочу помочь кому то, уберечь какую то часть денег,которые можно использовать с умом для приобретения того же инвентаря.
                                  Всё индивидуально,у каждого движения так же индивидуальны,я про новичков.
                                  Кому то Атеми 2000 одному будет шустра,а другому и медленна,хотя оба могут считать себя нападающими.А всего лишь потому что мячь встречать могут совершенно по разному.

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 515