мобильное приложение мелбет

Основания Nittaku OFF-. Посоветуйте.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Основания Nittaku OFF-. Посоветуйте.

  • В этой теме 32 ответа, 10 участников, последнее обновление 16.03.2010 в 20:31 сделано holda.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #242834

    pegas

        • Всего сообщений: 182

      Пробовал Виолин — однозначно не быстрое, где-то ОФФ-/АЛЛ+. И ручка у приятеля с намоткой… В общем, не совсем понял, за что он около 100 ЕВРО выложил…

      #242835

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        А разве небыстрое значит плохое? У Вайолин отличный контроль, великолепная короткая игра. А скорость и силу можно и за счет своих рук и техники создать… Вон Аппельгрен и Грубба играли АЛЛ+ основами и ничего, кое-как справлялись и даже говорят неплохие игроки были :)

        О Санг Юн тоже играет кстати ОФФ- основой.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #242836

        NIGMERT

            • Всего сообщений: 1424

          @JimT wrote:

          А разве небыстрое значит плохое? У Вайолин отличный контроль, великолепная короткая игра. А скорость и силу можно и за счет своих рук и техники создать… Вон Аппельгрен и Грубба играли АЛЛ+ основами и ничего, кое-как справлялись и даже говорят неплохие игроки были :)

          О Санг Юн тоже играет кстати ОФФ- основой.

          +1

          #242837

          Egor

          Участник
              • Всего сообщений: 1059

            У меня имеется Ниттаку Survelian, made in China. 2 тонких слоя карбона, небыстрое, где то ОФФ-, ручка нормальная. Очень хорошо подходит под контрольную игру топспинами. Цена приемлемая.
            С липучками сочетается, пробовал на ней ТСП Саммит.

            #242838

            holda

                • Всего сообщений: 90

              Дмитрий,Акустик вышел несколько измененный-я купил у корейца из Бостона,по моему.Основание обновленное пуляет,как бешенное теперь.В нем слои 1,2,4,5 одинаковой толщины.В оригинальной версии Акустика слои 1 и 5 были значительно тоньше,и поэтому,основание было мягким-я его поэтому и продал.Я пользуюсь БХ активно,а на мягком основании у меня не получалось,просто никак.Обновленный Акустик более активное основание,с выбором резины то же нет проблем,что радует.Можно обойтись чем-то экономным без потери скорости/контроля.
              А по поводу обмотки,это дело индивидуальное, и не думаю,что это следует рассматривать как универсальный недостаток.Есть игроки- дети,молодые ребята,девушки-им подойдет великолепно без обмотки.Более взрослым игрокам Виолин/Акустик с небольшим фрагментом обмоточной ленты по середине ручки просто добавит комфорта и предупредит вылетанию основания из руки.Чувство мяча остается в любом случае,т.к.обновленный Акустик,как я сказал ранее,более жесткий.
              Да,а если по делу,то Авалокс Р500 от Ниттаку -это хороший выбор

              #242839

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                Согласен что можно обмотать. Вот только у Вайолин ручка еще и короче на 3-4 мм, у меня просто почти в руке не помещается. Это обмоткой не исправишь… Ну это я так, чисто теоретически, ибо мне особенно сейчас ничего и не надо — моя Некси Колор меня более или менее всем устраивает и годится мне лучше чем Вайолин.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #242840

                Anpol

                Участник
                    • Всего сообщений: 1021

                  уважаемый Sanek, никак не могу согласиться, что Мизутани медленнее Акустика. Особенно разница заметна при игре силовым блоком и в контре со второй зоны, откуда Мизутани докинуть вообще не проблема, а акустик иногда подводит. У стола они похожи, но и только. Думаю, обманчивое впечатление создается за счет того, что на Мизутани мяч сидит довольно долго. Но пуляет он таки очень и очень прилично. Куда посильнее и побыстрее Акустика. Пробовал играть и тем, и другим, в итоге временно отдал предпочтение Мизутани, а потом ушел на Фотино и доволен как сто китайцев :)

                  Вашему товарищу можно однозначно (на мой взгляд) посоветовать Ниттаку Виолин, она как раз подходит под класс-категорию ОФФ- и дает очень высокий контроль (для этого уровня скорости) при хорошем балансе и средней мягкости (опять же все относительно). На мой сугубо личный взгляд тот же Акустик куда пожестче , не говоря уж про Мизутани. А Виолни золотая середина по соотношению скорость/контроль/вес/жесткость. Я бы сказал, что она значительно универсальнее, нежели тот же Акустик. А с ручкой лично у меня особых траблов не было с Акустиком,я вообще ничего не использовал. Хотя мой последователь на него намотал ленту для ручек ракеток для большого тенниса (не знаю,почему именно это он выбрал, он так толком и не пояснил, ну да личное дело каждого) и проблемы как не бывало.

                  «Ищущий да обрящет…»

                  #242841

                  holda

                      • Всего сообщений: 90

                    @JimT wrote:

                    Согласен что можно обмотать. Вот только у Вайолин ручка еще и короче на 3-4 мм, у меня просто почти в руке не помещается. Это обмоткой не исправишь… Ну это я так, чисто теоретически, ибо мне особенно сейчас ничего и не надо — моя Некси Колор меня более или менее всем устраивает и годится мне лучше чем Вайолин.

                    как так короче?нет,это не так.у меня же оба основания с одинаковой ручкой-flared.
                    вообще,я пока не буду делать заявления,я посмотрю,а потом показу оба основания,что бы опровергнуть/поттвердить выше сказанное.

                    #242842

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      Мизутани конечно не медленнее Акустика, тут и к бабке ходить не надо. Только что играл с двумя Т-05 на ней — очень хорошая комбинация… только уж очень дорого и в короткой игре не самый кайф.

                      Что касается ручки Вайолин, то две недели назад держал не самый новый вариант в руках — коротковата. Может быть, японцы немного ее подправили в последнее время?

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #242843

                      holda

                          • Всего сообщений: 90

                        ну вот,собственно.я знаю,что мой акустик и мой виолин имеют те же размеры:
                        http://picasaweb.google.com/zhestyk/TableTennisInsanity#5309550177199708498

                        http://picasaweb.google.com/zhestyk/UpdatedAcoustic#

                        #242844

                        Sanek

                            • Всего сообщений: 1370

                          @Anpol wrote:

                          уважаемый Sanek, никак не могу согласиться, что Мизутани медленнее Акустика. Особенно разница заметна при игре силовым блоком и в контре со второй зоны, откуда Мизутани докинуть вообще не проблема, а акустик иногда подводит. У стола они похожи, но и только. Думаю, обманчивое впечатление создается за счет того, что на Мизутани мяч сидит довольно долго. Но пуляет он таки очень и очень прилично. Куда посильнее и побыстрее Акустика. Пробовал играть и тем, и другим, в итоге временно отдал предпочтение Мизутани, а потом ушел на Фотино и доволен как сто китайцев :)

                          Вашему товарищу можно однозначно (на мой взгляд) посоветовать Ниттаку Виолин, она как раз подходит под класс-категорию ОФФ- и дает очень высокий контроль (для этого уровня скорости) при хорошем балансе и средней мягкости (опять же все относительно). На мой сугубо личный взгляд тот же Акустик куда пожестче , не говоря уж про Мизутани. А Виолни золотая середина по соотношению скорость/контроль/вес/жесткость. Я бы сказал, что она значительно универсальнее, нежели тот же Акустик. А с ручкой лично у меня особых траблов не было с Акустиком,я вообще ничего не использовал. Хотя мой последователь на него намотал ленту для ручек ракеток для большого тенниса (не знаю,почему именно это он выбрал, он так толком и не пояснил, ну да личное дело каждого) и проблемы как не бывало.

                          Я очень долго играл Мизутани с Т 05. Акустик быстрее. Причем ощутимо быстрее.
                          Пришли сегодня два Виолина. Себе тоже заказал. Красивые такие.
                          Всем большое спасибо за советы. Кстати Акустик очень похож на Батт Анерфорс ZLC. С той лишь разнице что зилон карбон и дерево. А так очень похожи.

                          Основание: Nittaku Adelie
                          FH: Tenergy 64 2,1
                          BH: Tenergy 64 2,1

                          #242845

                          holda

                              • Всего сообщений: 90

                            Очень быстрым получилась комбинация Акустика и тенерджи?А еще,если не секрет,откуда виолины Вы заказывали?

                            #242846

                            Anpol

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1021

                              to Sanek:
                              не буду категоричным, но у меня были и Акустик, 2008 года, японский (реально made in Japan, оттуда мне его и привезли, коллега по приглашению ездил), и Мизутани, купил его сам, лично в Финляндии, в 2009 году, тоже есессно made in japan. После перехода с Акустика на Мизутани (накладки тогда были и там, и там Coppa Gold),чуть позже Andro Роксон 450й, почувствовал как раз заметное усиление игры. Причем именно скоростной. Мои партнеры порой просто перестали за мной успевать, особенно в перекрутах из средей зоны или когда я жестко вставал в ответный силовой блок, просто люди не справлялись со скоростью, с которой я возвращал им ихние же топсы. При Акустике такого совершенно не было. Впрочем, сколько людей, столько и мнений. Все это очень субъективно, ИМХО, как модно нынче говорить:)
                              По Виолину: на нем очень неплохо сидят Донки Варио Биг Слэм , Платины Софт хорошо подходят, Плазма 330 или 380я. Уж проверяли, причем это мнение не лично мое, а и мое, и многих моих коллег, в том числе и обладателя сего девайса :) Парнишка как раз играет на ней слева Варио Биг Слэм 2,0, справа Копой Платин max или 2,0,сейчас max, причем НЕ СОФТ.
                              Тенерджи на неё чуть хуже встаёт, во всяком случае 05, жестковата она для Виолин, доска плохо чувствуется и проявляется.
                              ув. Sanek, отпишитесь, пожалуйста, как попробуете Виолину и с чем по впечатлениям! Полагаю, нам всем будет очень интересно увидеть поэлеметный обзор и анализ этой доски Вашими глазами.

                              «Ищущий да обрящет…»

                              #242847

                              NIGMERT

                                  • Всего сообщений: 1424

                                holda

                                Sanek заказывал их явно с иру=))

                                #242848

                                NIGMERT

                                    • Всего сообщений: 1424

                                  Anpol

                                  Про волин и акустик куча обзоров на http://mytabletennis.net/ и там можно все прочитать(если анг знаешь, а если не очень, то переводчик, хоть и криво, но переведет)+))

                                  holda

                                  Я тоже пробовал акустик(с большой ручкой) и мне эта доска не понравилась, другая она уже и вообще нормальная модель мне лучше подошла, а ручка вполне нормальная=))

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 551