мобильное приложение мелбет

Основания, одобренные ITTF

Форумы Тематические форумы Инвентарь Основания, одобренные ITTF

  • В этой теме 9 ответов, 5 участников, последнее обновление 19.06.2003 в 12:14 сделано mick.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43061

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      Господа, подскажите, пожалуйста, все ли основания, выпускаемые фирмами BTY, Stiga, Donic, Tibhar,Joola автоматом попадают в число одобренных ITTF? Ведь на основаниях значка ITTF нет, по крайней мере на моем BTY VSG21-3000. А вот эта новая технология BTY одобрена или нет? Где вообще это можно посмотреть?[addsig]

      english4all.ru

      #73781

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        Я только что специально сходил на сайт ITTF, но, как я и помнил по предыдущим посещениям, там есть списки одобренного от накладок до сеток, но ни слова о лезвиях, т е основаниях. Или они просто все сразу делают в соответствии с правилами? АК как тогда быть с алюминиевой доской (звучит парадоксом ) от Стиги, где вообще высверливаются каналы? В общем, я кланяюсь низко и припадаю к источнику вашей мудрости как изможденный путник, проведший в пустыне жаркой 100 дней без пищи и воды. А то, что путник при этом не сдох, заслуга лишь одного тенниса настольного,уж больно хотел епутник узнать ответ на всой вопрос. [addsig]

        english4all.ru

        #73782

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          Пардон за опечатки какие-то подозрительные. Просто печатал быстро, и вот… [addsig]

          english4all.ru

          #73783

          Casey

              • Всего сообщений: 136

            В настоящее время не существует правила, согласно которому основания должны быть одобрены ITTF. Соответственно, и процедуры такой нет. Есть только одно ограничение -основание должно не меньше, чем на определённый процент, состоять из дерева. На сколько точно — не помню [addsig]

            NULL

            #73784

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              Большое спасибо за ответ и успехов в игре и в жизни.[addsig]

              english4all.ru

              #73785

              Fler

                  • Всего сообщений: 264

                Quote:


                В настоящее время не существует правила, согласно которому основания должны быть одобрены ITTF. Соответственно, и процедуры такой нет. Есть только одно ограничение -основание должно не меньше, чем на определённый процент, состоять из дерева. На сколько точно — не помню


                85%

                У меня теперь есть правила, и я теперь всё про всё знаю [addsig]

                NULL

                #73786

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  Quote:


                  85%

                  У меня теперь есть правила, и я теперь всё про всё знаю


                  Это еще не все! Толщина клеевого слоя (карбона) должна быть не больше, чем …, вот только не помню, чем что Еще надо бы посмотреть про внутреннюю часть лопаты, тут у нас некоторые утверждают, что она целиком должна состоять из дерева, и что старый Gergely, например, который состоит из кусочков внутри, под эти правила не подходит !!! Возможно, это все происки врагов, но было бы интересно вчитаться в правила, нет ли там чего такого Хотя у меня все равно уже не Gergely

                  Это сообщение было отредактировано: %s on %s antonch, 18 Июн, 2003 г. — 12:40[addsig]

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #73787

                  Fler

                      • Всего сообщений: 264

                    Quote:


                    >>85%

                    У меня теперь есть правила, и я теперь всё про всё знаю << Это еще не все! Толщина клеевого слоя (карбона) должна быть не больше, чем ..., вот только не помню, чем что Еще надо бы посмотреть про внутреннюю часть лопаты, тут у нас некоторые утверждают, что она целиком должна состоять из дерева, и что старый Gergely, например, который состоит из кусочков внутри, под эти правила не подходит !!! Возможно, это все происки врагов, но было бы интересно вчитаться в правила, нет ли там чего такого Хотя у меня все равно уже не Gergely Это сообщение было отредактировано: %s on %s antonch, 18 Июн, 2003 г. — 12:40


                    Кстати про правила…

                    В каком формате они должны быть, чтобы выложить их на сайт?[addsig]

                    NULL

                    #73788

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Задал вопрос о ITTF одобренных основах и, более широко, об алгоритме одобрения и о статусе «ITTF approved manufacturer». Ответили очень оперативно, но не очень информативно, и тем не менее:

                      Thank you for your inquiry. The laws of table tennis by ITTF

                      says followings:

                      2.4 The Racket

                      2.4.1 The racket may be of any size, shape or weight but the

                      blade shall be flat and rigid.

                      2.4.2 At least 85% of the blade by thickness shall be of

                      natural wood; an adhesive layer within the blade may be

                      reinforced with fibrous material such as carbon fibre, glass

                      fibre or compressed paper, but shall not be thicker than

                      7,5% of the total thickness or 0,35 mm, whichever is the

                      smaller.

                      Это мы уже и без них обсудили.

                      There is no approval system of the ITTF concerning the

                      blade. What ITTF checks at big tournament like world,

                      continental or Olympic events is the thickness of the rubber

                      (maximum 4,0 mm), solvents of the glue, etc.

                      А вот это означает, что с VSG-3000 все нормально .

                      Greetings,

                      Yuki Kamizuru[addsig]

                      hare mamburu

                      #73789

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        Большое спасибо всем ответившим и отдельное Михаилу. Ситуация прояснилась, господа! Вот тут знакомый парень говорит, что к ним периодически приходит поиграть МС. При этом он любит сыграть доской для резки хлеба, ес-сно, всех при этом делает. И Андрей А рассказывал, как МС Ший играл куском стекла. Так что в этом деле есть свой экстрим. Но, выбирая средний марксистский вариант в виде основания, произведенного фирмой с именем, можно не беспокоиться. Еще раз спасибо всем ответившим.[addsig]

                        english4all.ru

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 189